Автор Тема: Крысыносы  (Прочитано 176372 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #320 : Июль 18, 2010, 09,49:44 »
Да, ситуация с Машкой плохая. Будем надеятся, что все будет хорошо!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #321 : Июль 24, 2010, 15,33:22 »
Спасибо! Мы стараемся изо всех сил.
Решили попробовать обойтись без операции, так как риск неблагоприятного исхода в случае оперативного вмешательства очень велик. едим таблетки, колем уколы. Во время уколов Машка так громко и жалобно плачет, что у меня сердце разрывается. :(  Кровить она перестала, но позавчера были выделения, похожие на гной. Уколов ей, бедненькой полную шкирку назначили.
Зато лапы и у Машки и у Джемы уже в порядке.

Со всей этой кутерьмой чуть не забыла про днюшки.
Максику, Чудику, Баламуту, Черномордину, Фиме, Кнопе и Звездочке 21го числа исполнилось 1 год 1 мес.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #322 : Июль 25, 2010, 10,51:45 »
И крысы на меня теперь обижены -
У них у всех сегодня когти стрижены! ;D
Никогда раньше регулярно крысам когти не стригла.  Но пасючья часть крысонаселения(особенно Черномордин) отращивает ТАКИЕ когти, что если их не стричь прогулка мальчиков по незащищенным участкам кожи может быть черевата очень большим количеством довольно глубоких царапин. Так что стричь приходиться. Исключение составляют: Пася - она всгда сама делает себе маникюр, Максик - после 3х процидур видимо решил что проще самому за когтями следить и Баламут - когда не забывает смотреть за когтями сам. Ну и Макшке я стригу только 1 коготь, который мешает ей самой.

У девочек значительные положительные сдвиги происходят - Кнопа и Фима понемногу становятся все менее пугливыми. Про Машкины новости говорить не буду - боюсь сглазить. ;)


Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #323 : Июль 25, 2010, 18,12:10 »
Чарлинька-ЗУда-КрысЮта:






Вот оно крысье счастье - залезть с лапами в бадейку с сушкой. ;D
Чакри-Зуделкин:






Кто-то из старших мальчиков:


Зуделкин Чакри сегодня ходил ругаться с Джемой. Я понятия не имею как он до Джеминой клетки добрался - кресло, по которому в принципе можно было перейти на их клетку, а потом через тумбочку к Джеме стояло почти в метре от стола на котором они гуляли. Захожу в комнату, а там распушеный Зуделкин и громко топающий ногами  в клетке Джема. Зуделкина забрала, Джему успокоила, а потом еще раз 6 пресекала Чакричкины попытки пойти поругаться. В конце-концов обиженный Чакри пошел стягивать со стены крысокалендарь. Стянуть не вышло, вышло поднадкусывать. ;D
« Последнее редактирование: Август 01, 2010, 07,22:28 от Katena »

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #324 : Август 01, 2010, 07,56:16 »
3 дня назад к нам на передежку приехали Луна и Агутя. Гутька - Паськина дочка, единственная, которую я тогда отдала. С ее хозяйкой все это время по интернету связь мы поддерживали. Но я давно хотела на Гутьку вживую посмотреть. Посмотрела. Не обрадовалась. Во-первых чихает, хотя мне говорили, что крыса здорова. Во-вторых состояние шерсти так себе и по весу недобор. Приедет хозйка, буду еще раз подробно выспрашивать как она их кормит и беседовть серьезно. Я ведь давала ей ссылки на Крысиный Бум, она говорила, что читала. Радует то, что человек по своему о крысах беспокоится - спрашивала меня о них уже.
Пока будем лечиться и кормится.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #325 : Август 11, 2010, 13,19:42 »
Кто-то из старшеньких мальчиков очень понравился  :) Такие ушки, такой взгляд внимательный  love2
Надеюсь, что лечение поможет...
И Гуте тоже.

HexeEmi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2671
  • Город: Москва, деревня Солнцево
  • ПК Rattus Perfectus
    • Имя: Эми
Re: Крысыносы
« Ответ #326 : Август 14, 2010, 14,45:25 »
Как там ребятишки-то, нормально доехали?
[35 крысоангелов] и Жихарка, Аше, Чур, Арысь Пасюковна, Зюзюльфия, Bona Dea Cybele, Хоседэм Чуровна, Миралисса, Дива и Деви Пасюковны, Mia Ruta, Вишенка, Uli и многие другие.

Дневник

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #327 : Август 14, 2010, 19,04:12 »
Нормально. :) У меня просто никак руки до дневничка не доходили. Холпот-то стало больше - надо мелких к себе приучить как следует. ;D К тому же у нас по вечерам повадились свет отключать - дожди, видимо опять заливает подстанцию.

Итак, в пасючьем полку прибыло! В пондельник домой приехали Бенцион и Банга Мурзиковичи из Rattus Perfectus! leb leb leb
Огромное спасибо Vili-Nsk за помощь в переправке детей из Москвы, hb hb hb без ее участия было бы нам очень грустно.
Нормальных фото деток у меня пока нет -  слишком уж шустрые, фотоаппарат за ними не успевает, поэтому воспользуюсь чужими, сделаными пару недель назад:
Банга

Маленькая, цепкая, любопытная. На руки идет охотно. Постоянно пытается открыть клетку, я от греха уже повесила замок. Поездку перенесла нормально, на новом месте освоилась почти сразу.

Бенька

Тоже очень шустрый игривый и любопытный. Переезд он перенес хуже, сильно стрессанул и в первый день прокусил мне палец, а мужа прогонял от своей клетки воинственным фырканьем.  Сейчас с удовольствием играет фкрысу и ходит у меня по голове. ;D Тащит к себе все бумажки до которых может дотянуться.
Интересное совпадение - родились они 21го июня и разница в возрасте у них  с Паськиным выводком  ровно год. Максик, Чудик, Баламут, Черномордин, Фима, Кнопа и Звездочка родились 21го июня прошлого года. :)

За это время у нас опять прошла череда праздников
10 августа Джемка с нами 1 год
9 августа - Машка с нами 1 год и 4 мес
8 августа Чарличке и Чакричке исполниолсь 5 мес.
7 августа - Паська с нами 1 год и 2 мес.

Машку все еще пичакю лекарствами. Пока не теряю надежды обойтись без операции. Кровотечений больше не было, а вот желтоватые выделения время от времени еще есть. Она ттт бодренькая. Кушает, с удовольствием гуляет и совершенно не желает сидеть в отдельной клетке, когда я ее на белые тряпочки сажу - смотреть есть ли выделения и какие.

Гутька за это время набрала 60 гр, весит сейчас 345 гр, стала похожа на нормальную крысу. Чихать перестала, лечение дает результат. lad358
Зато зачихала Звездочка, но с это не страшно, справимся. ;)

werewolf2009

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Зеленогорск, КрЫсноярский край
  • животные - моя слабость...
Re: Крысыносы
« Ответ #328 : Август 14, 2010, 21,48:34 »
Катюш, супер-новости!!! Все крысосемейство поздравляем!!! leb Пусть радуют подольше, здоровья им побольше!!! :-* А мелкие - ПРЕКРАСНЫ! На первой фоточке такой окрас...ммм..... ::)
Боже, помоги мне быть таким человеком, каким считают меня мои любимцы...

LittleRat

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Город: Москва, Зеленоград
Re: Крысыносы
« Ответ #329 : Август 14, 2010, 21,52:19 »
Какие все крыси красивые и ухоженные! yahoo
4 -крысоноса, 15 пар лапок и 4 хвоста!
Наши пацаны: [Сальери]_[Теодор]_[ТиккиРей]_[Бандит]!
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36190.20 (новый малышь дамбо рекс хасенок Бандит)

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Крысыносы
« Ответ #330 : Август 14, 2010, 23,40:03 »
Поздравляем)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #331 : Август 17, 2010, 15,12:52 »
С пополнением  hb Удачного подселения!
Детишки прелестны  :-*

С ДНЮШКАМИ!!!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #332 : Август 19, 2010, 18,37:59 »
werewolf2009, LittleRat, MadHattersWife, Prilipun, спасибо! :)
Любопытная шабутная мелочь растет как на дрожжах. Через недельку, думаю будем начинать подселяться. Банга - маленький реактивный метеор! :) Бенька немного поспокойней, чем сестра.
Боюсь сглазить, но Машка вроде бы чувствует себя вполне нормально. Неужели нам удалось? Очень хочется, что б это было так. Но пока еще продолжаем лечиться.
А еще я научилась закапывать крысам нос. Ох не легкое это дело! У Звездочки насморк  - лечим.

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #333 : Август 22, 2010, 18,31:32 »
Вчера Беньке и Банге Мурзиковичам исполнилось 2 месяца.
А Максику, Чудику, Баламуту, Черномордину, Фиме, Кнопе и Звездочке - 1 год и 2 месяца.
Удобно когда у большей части стаи днюшки в один день! :)
Вот мы какие:
Бенька:


Банга:


А еще у нас появилась трехголовая крыса-мутант. :o Вот документальное подтвеждение:



Машка:


Ну прямо "Титаник",, да и только ;D:


Максик:


Вчера Гутя и Луна, которые были у меня на передежке, уехали домой. Хозяйку я пригласила к себе и провела ей лекцию с наглядной демонстрацией на тему как должны жить крысы. Девушка вроле бы ошибки осознала, обещала хвостатым жизнь улучшить.  Вместе с девочками уехала одна из моих клеток - мне просто жалко стало переселять девченок обратно в ту клеть в которой они жили, а хозяйка пока материально зависит от мамы и выделит ли мама денег на новую клеть непонятно.  Думаю теперь у них все будет хорошо.

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Крысыносы
« Ответ #334 : Август 22, 2010, 18,43:36 »
С очередной оптовой днюшкой Крысоносов!  hb hb hb
Да, оптовые днюшки - очень удобно. У нас чуть ли не каждый день праздник - так ведь и спиться недолго!  ;D
У трёхголовой крысы-мутанта такие сонные моськи... А Банга - такой блестящий Человек Крыс Паук!
Машка молодец, очень молодо и бодро выглядит, так держать!
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

MadHattersWife

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1731
  • Город: Москва, Россия
Re: Крысыносы
« Ответ #335 : Август 22, 2010, 19,28:08 »
Как В Щелкунчике прямо!
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=31453.0

[Доротея 17. 01. 2009 - 27. 07. 2010] Буду всегда тебя помнить, моя красавица
[Юдифь 23. 07. 2009 - 19. 06. 2011] Самое нежное моё солнышко! Особенная крысь!
[Шпация 22. 10. 2009 - 22. 12. 2011] Маленький горностайчик
Графемы и Чумы больше нет(
КРЫСОЛИМИТ

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #336 : Август 23, 2010, 21,00:39 »
Спасибо!
Машка молодец, очень молодо и бодро выглядит, так держать!
Будем стараться. :)  Она на этой фотографии очень уж хорошо получилась. Самое главное, что б болячку ее мы вылечили, а не залечили.
Как В Щелкунчике прямо!
Ага, только там трехголовый крысиный король, а тут королева. ;D

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #337 : Август 26, 2010, 21,36:56 »
Вчера потихоньку начала знакомить мелких со старшими. Бенька напугался и стрессанул довольно сильно, так что пока знакомимся совсем помаленьку.  Мальчики на него не фыркали, только докумены проверить хотели.
А вот Банга весьма наглый деть - на старших тетках кататься пытается, тянетих за уши и за шерсть, наезжает всячески.  Сейчас вон Паську валяла. Пася к ней спокойно относится и они сегодня уже вместе гуляют. Под моим присмотром конечно. Категорически невзлюбили Бангу Машка и почему-то Звездочка(она всегда была очень спокойной крысой)

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Крысыносы
« Ответ #338 : Август 28, 2010, 21,08:37 »
Банга сегодня гуляла с Пасей, Зудой и Фимой. Таскала их за уши и шерсть на попе. Фимка отвечала тем же, обе были руганы.Кнопищу пришлось наказывать путем посажения в переноску - она кусала мелкую сразу как только видела, без предупреждения. я еле успела поймать. Бенька стрессует и от испуга сам пытается мальчиков кусать. Причем ждет момента когда можно будет за морду укусить. Чуть не вцепился Зуделкину в нос. А еще сообразил, что на мне безопасно, собственно там и прячется.
Девочек возила к вету. Машке отменили все лекарства - все что можно было на данный момент сделать медикаментозно сделано, выделений вроде нет, правда мне кажется что низ живота слегка припухший, совсем немного, но может в самом деле просто кажется. Будем наблюдаться.  Честно говоря мне очень за нее страшно и так хочется, что б мы все же вылечили ее болячку, а не пригасили симптомы. Но с другой стороны изначально прогноз был очень неблагоприятный, а мы отвоевали уже больше месяца крысиной жизни и это уже хорошо. И сдаваться не собираемся.
Звезда уже почти не чихает. За компанию взяла с собой Зуду на профилактическое обследование. Вердикт - здорова как лошадь.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Крысыносы
« Ответ #339 : Август 28, 2010, 21,15:05 »
Ой, какой Бенька! Жаль. Был бы попроще уже б подселился.

Трехголовый мутант понравился  ;D