Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433178 раз)

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Наполнитель
« Ответ #1840 : Июнь 04, 2012, 12,44:42 »
merzopak
Цитировать
откуда такая информация про древесный нехвойный
читала, что помимо  хвойных смол могут быть проблемы с лапами и занозами... у моих тьфу-тьфу, но  предупредить надо. сформулировала неправильно.  Древесный вообще не рекомендуют и хвойный, в частности, из-за аллергичности (хвойного). Не знаю как  у  Вас  - у нас  весь хвойный в магазинах.
Вчера Джек первый раз гранулы увидел  - попытался их есть )))) прям воровал и грыз. У прежних хозяев дите жило на опилках  - у меня на бумажном. Так что такой сценарий тоже может быть.
« Последнее редактирование: Июнь 04, 2012, 12,54:01 от Lia »

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1841 : Июнь 04, 2012, 12,51:45 »
от гранулированного? от опилок непонятного происхождения могут и занозы, но опил это опил, это другое...
просто сколько не читаю темки - не припомню, кто б так массово его не рекомендовал ???
аллергия...тоже не помню. раздражение из-за того, что он пылит - вполне. но аллергия на дерево... странно, надо будет поискать. не помните, где примерно читали про аллергию на нехвойный наполнитель?
может я что-т упустила
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1842 : Июнь 04, 2012, 14,50:40 »
от гранулированного? от опилок непонятного происхождения могут и занозы, но опил это опил, это другое...
просто сколько не читаю темки - не припомню, кто б так массово его не рекомендовал ???
аллергия...тоже не помню. раздражение из-за того, что он пылит - вполне. но аллергия на дерево... странно, надо будет поискать. не помните, где примерно читали про аллергию на нехвойный наполнитель?
может я что-т упустила

мерзя, а разве просто пыль хорошо, даже если из неаллергенных веществ?
наши деревянные пеллеты от влаги размокали, а высохнув снова, рассыпались в мельчайшую пыль.
обчихались все, ессно :(
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1843 : Июнь 04, 2012, 15,01:41 »
эээ
 причем тут пыль и  хорошо? я о том, что про аллергию не видела, про то, что пылить могут - сама ж и написала.
мы на древесном сидели
 даже нашли непылящий. или просто мои много гадят - не успевает сохнуть :)))
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1844 : Июнь 04, 2012, 15,31:35 »

Дело в том, что когда взяла крысёнка, по незнанию использовала опилки, которые позиционировались как наполнитель для грызунов и пеллеты "Зверьё моё", потом у дитя началась аллергия, выяснилось, что и опил, и гранулы оказались хвойные, а моя в них ещё любила закапываться и спать((( Естессна, я сразу же эту гадость убрала, всё тщательно перемыла. Но, надо отдать должное, запах и мочу наполнитель поглощал хорошо.
Теперь вот ищу не пылящие и не рассыпающиеся в труху пеллеты из лиственных пород деревьев. Знаю, что это на грани фантастики, но вдруг...

даже нашли непылящий. или просто мои много гадят - не успевает сохнуть :)))

Не подскажите марку? У вас фальшдно?
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

Lia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1063
  • Город: Волгоград
Re: Наполнитель
« Ответ #1845 : Июнь 04, 2012, 16,02:05 »
White_Weasel может  Вам как-нибудь кукурузный по интернету тогда заказать? У меня сейчас много клеток - в самой большой бумагу из уничтожителя используем.  Запах в принципе неплохо держит (даже лучше чем гранулы, чему я удивилась), но пыль тоже есть.

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1846 : Июнь 04, 2012, 16,37:12 »
White_Weasel может  Вам как-нибудь кукурузный по интернету тогда заказать? У меня сейчас много клеток - в самой большой бумагу из уничтожителя используем.  Запах в принципе неплохо держит (даже лучше чем гранулы, чему я удивилась), но пыль тоже есть.

У нас дешёвый "Золотой кот", к сожалению, не продаётся. Я сейчас использую кукурузный "Фиори", но только в лотке. Раньше насыпала во всю клеть, но с тех пор, как мы расширили жилплощадь, использовать кукурузный наполнитель стало накладно в финансовом плане. У меня на всю клеть уходит почти пол пачки, хотя я сыплю не таким уж и толстым слоем. А запах появляется уже на 2-3й день.
В данный момент, я выстилаю в несколько слоёв бумажные полотенца и меняю их два раза в день, поддон мою тоже дважды в день, а это довольно хлопотно. Вот ищу альтернативу, чтоб менять наполнитель хотя бы раз в три-четыре дня и по средствам выходило терпимо.
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

polarratte

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6419
  • Город: Инсбрук, Австрия
  • Если б я смог выбирать себя, я был бы.
Re: Наполнитель
« Ответ #1847 : Июнь 04, 2012, 16,48:13 »
даже нашли непылящий. или просто мои много гадят - не успевает сохнуть :)))

ты, небось, просто жадничала и насыпала его мало ^^

У нас дешёвый "Золотой кот", к сожалению, не продаётся. Я сейчас использую кукурузный "Фиори", но только в лотке. Раньше насыпала во всю клеть, но с тех пор, как мы расширили жилплощадь, использовать кукурузный наполнитель стало накладно в финансовом плане. У меня на всю клеть уходит почти пол пачки, хотя я сыплю не таким уж и толстым слоем. А запах появляется уже на 2-3й день.
В данный момент, я выстилаю в несколько слоёв бумажные полотенца и меняю их два раза в день, поддон мою тоже дважды в день, а это довольно хлопотно. Вот ищу альтернативу, чтоб менять наполнитель хотя бы раз в три-четыре дня и по средствам выходило терпимо.


я целлюлозно-бумажные пеллеты использовала местного производства
два мешка так и стоит, отдаю даром (самовывоз) ^^
просто когда у зверья появились натоптыши, а в доме - халявные тряпочки и картонки, он как-то сам собой сошел на нет.
тряпочки с картонками тоже иногда пованивают, но их раз - и убрал, а пеллеты пока все выметешь ::)
...а если мы договоримся встретиться посередине, то мы не встретимся никогда, ведь каждый из нас уйдет от самого себя наполовину ))

[Бунечка], [Гагарин], [Леонов], [Винсент], [Корнелиус]
Кивсята и Электромышата: http://rat.ru/forum/index.php?topic=36290.0

White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1848 : Июнь 04, 2012, 16,59:58 »
я целлюлозно-бумажные пеллеты использовала местного производства
два мешка так и стоит, отдаю даром (самовывоз) ^^
просто когда у зверья появились натоптыши, а в доме - халявные тряпочки и картонки, он как-то сам собой сошел на нет.
тряпочки с картонками тоже иногда пованивают, но их раз - и убрал, а пеллеты пока все выметешь ::)

У нас целлюлозного наполнителя нет и не возят, я звонила сегодня в крупные зоомаги, узнавала. В принципе, я сейчас больше склоняюсь к тому, что бумажные полотенца и туалетная бумага - не такой уж и плохой вариант. Недорого, не пылит, экологически чисто, если крысь проглотит - ничего страшного - бумага ведь, не надо стирать - использовал и на выброс) Из минусов - частая уборка, но это не смертельно, можно и привыкнуть=)
А тряпочки... их же стирать надо часто и они быстро сиками начинают пахнуть, так что не отстирывается. Мне раньше приходилось часто стирать лежачок (под него затекала моча, а он тряпочный, сразу начинал попахивать), так у меня от тщательной стирки и выжимания появились мозоли на руках)) Теперь я ко дну лежачка клею ежедневные женские прокладки, без ароматизаторов, с ватой внутри, стираю теперь реже)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Наполнитель
« Ответ #1849 : Июнь 04, 2012, 17,12:00 »
Нижний Новгород.
Тут есть кукурузный:
http://zoosfera-nn.ru/tualetnye-prinadlezhnosti-dlya-gryzunov


White_Weasel

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 138
  • Город: Нижний Новгород
Re: Наполнитель
« Ответ #1850 : Июнь 04, 2012, 17,17:45 »
Нижний Новгород.
Тут есть кукурузный:
http://zoosfera-nn.ru/tualetnye-prinadlezhnosti-dlya-gryzunov

Ога, я как раз там и покупаю Fiory) Вообще "Зоосфера" один из моих любимых зоомагов, я там практически всё - от корма и аксессуаров до наполнителя и клетей заказываю=)
Со мной живут: смешная и ласковая Исайя. Иса, Исуня, Иска-ириска моя... И любимое маленькое торнадо - хвостопопая егоза Лин-Лин ^_^

jinni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 146
  • Город: Питер
Re: Наполнитель
« Ответ #1851 : Июнь 04, 2012, 18,11:19 »
Я покупаю кошачий Фреш Степ с активированным улём который не селикагелевый а сверху кукурузный или древесный и  по 2 недели не меняю клетка Крикетти 15 с 4 жильцами

KateM

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: москва
  • KateM
    • Имя: Екатерина
Re: Наполнитель
« Ответ #1852 : Июнь 04, 2012, 21,47:07 »
а я пользуюсь фиори  кукурузным и мне нравится
запаха нет не гремит
и хватает мешка мне надолго
кстати у кого как е вопросы пишите
работаю в зоомагазине
я там и ветеринар и все на свете
много чего знаю
подскажу
KateM
работаю в зоомагазине МИСКА в тц Филион

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1853 : Июнь 05, 2012, 05,17:45 »
Не подскажите марку? У вас фальшдно?
фальшдна нет. не помню уже :-[
ты, небось, просто жадничала и насыпала его мало ^^
если бы :-\
сейчас все же видимо придется как-то договариваться с машиной и тарить ЗК
или мелкооптовика найти
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Veila

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Город: Долгопрудный
    • Имя: Даша
Re: Наполнитель
« Ответ #1854 : Июнь 05, 2012, 08,43:49 »
У меня сейчас наполнитель N1 кукурузный- он стоит дешевле Фиори (рублей 190 кажется), там фракция-мелкие гранулы, девушки довольны :)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
______________________________________________________________________
[Шайни с Планеты Крыс], [Текила Голд из КДК СПб], [Ханни с Планеты Крыс], [Xperia Iron Rat], [Ласка Прекрасная], [Ямакаси Сибирская] [Husky House Chelia] Летите, мои ангелы...
наш дневничок- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48423.0

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: Наполнитель
« Ответ #1855 : Июнь 05, 2012, 11,03:42 »
У меня сейчас наполнитель N1 кукурузный- он стоит дешевле Фиори (рублей 190 кажется), там фракция-мелкие гранулы, девушки довольны :)
А этот номер 1 не вылетает из клетки, гранулы то мелкие

Veila

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1054
  • Город: Долгопрудный
    • Имя: Даша
Re: Наполнитель
« Ответ #1856 : Июнь 05, 2012, 19,36:31 »
У нас поддон высокий, не вылетает. Да и девушки мои в нем не копаются)
Крысы помнят, о мастер Гоффман, как все было на самом деле...
______________________________________________________________________
[Шайни с Планеты Крыс], [Текила Голд из КДК СПб], [Ханни с Планеты Крыс], [Xperia Iron Rat], [Ласка Прекрасная], [Ямакаси Сибирская] [Husky House Chelia] Летите, мои ангелы...
наш дневничок- http://rat.ru/forum/index.php?topic=48423.0

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Наполнитель
« Ответ #1857 : Июнь 06, 2012, 15,22:16 »
У нас Fiory, поддон вроде высокий, 12см, наполнитель летит во все стороны. (Девочки в него прячут вкусняшки а потом дерутся за них).
У мальчиков поддон пониже, но у них наполнитель вообще липнет к лапам, и как только они поднимаются из него, он летит с лап. (Подметаю 5 раз в день). Но у мальчиков клетка низковата, да они ещё и привыкли к одному единственному этажу, поэтому они вечно в нём сидят и клеят его к лапам.
Будем искать что-нибудь новое.

Oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 530
  • Город: Краснодарский край
    • Имя: Оксана
Re: Наполнитель
« Ответ #1858 : Июнь 06, 2012, 16,46:54 »
У нас Fiory, поддон вроде высокий, 12см, наполнитель летит во все стороны. (Девочки в него прячут вкусняшки а потом дерутся за них).
У мальчиков поддон пониже, но у них наполнитель вообще липнет к лапам, и как только они поднимаются из него, он летит с лап. (Подметаю 5 раз в день). Но у мальчиков клетка низковата, да они ещё и привыкли к одному единственному этажу, поэтому они вечно в нём сидят и клеят его к лапам.
Будем искать что-нибудь новое.
Вот и у меня такая же проблема. Покупала этот фиори и не смогла пользоваться по той же причине :-\

miakqi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Город: Москва
    • Имя: Tatiana
Re: Наполнитель
« Ответ #1859 : Июнь 06, 2012, 18,56:50 »
Вот и у меня такая же проблема. Покупала этот фиори и не смогла пользоваться по той же причине :-\
Ну в ближайшем зоо только такой кукурузный (может, привезут?)
Вообще парни у нас ненадолго, 20ого уедут, а девочкам я думаю чем-нибудь клетку снизу обмотать, чтоб ещё выше поддон был.