Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433176 раз)

SeLf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Челябинск
Re: Наполнитель
« Ответ #1260 : Июнь 25, 2010, 12,02:04 »
А какого золотого кота надо брать для крыс?
Нашел его, наконец, в Челябинске. Думал пойму, какой надо брать, а сходу не определился...

Какой вы берёте? Я думал прессованные гранулы (большие которые) взять, а продавщица отговорить пыталась, решил у вас спросить.
Люблю своих крысодевочек: Микру и Хэппи.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1261 : Июнь 25, 2010, 13,52:21 »
Можно брать любого. Гранулы мне очччень понравились, рекомендую. Пользуюсь дроблёным только потому, что покупаю большие мешки, а гранулированный в таких мешках не фасуют почему-то...
Пришла такая и всё опошлила

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1262 : Июнь 25, 2010, 14,52:58 »
Может быть вы говорите о гранулированном «Золотом коте» для грызунов?
http://g-cat.petworld.ru/img/golden-cat-press-3l.jpg

Потому как есть ещё и КОМКУЮЩИЙся гранулированный ЗК для кошек, и нет там надписи как на других пакетах «- может использоваться в качестве подстилок для грызунов»
Цитировать
Комкующийся наполнитель ОПАСЕН! Некоторые крысы могут грызть его и он потом в желудке комкуется. С летальным для крысы исходом...

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1263 : Июнь 25, 2010, 15,06:59 »
есть ещё и КОМКУЮЩИЙся гранулированный ЗК для кошек, и нет там надписи как на других пакетах «- может использоваться в качестве подстилок для грызунов»
Ткни меня мордой- какой из них? http://g-cat.petworld.ru/index.php Вижу только, что состав одинаковый.
Пришла такая и всё опошлила

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1264 : Июнь 25, 2010, 15,20:35 »
хотела сразу показать вам картинку упаковки, но в интернете сама пока не нашла.
Такой гранулированный кукурузный ЗК я держала в руках несколько дней назад в магазине. и там было написано: комкующий и ничего про грызунов. Продавец сказала что это новинка.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Наполнитель
« Ответ #1265 : Июнь 25, 2010, 15,23:14 »
Ни одна из моих крыс не ела ни наполнитель, ни полочки, ни пластмассу. Грызли - это да, но все огрызки лежали на дне клетки.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наполнитель
« Ответ #1266 : Июль 03, 2010, 18,38:42 »
Вопрос по поводу напонителя... Кто-нибудь пробовал использовать кошачий наполнитель "Pussy Cat"?
Я виделя такой не только для кошек/котят, но и для птиц/грызунов. Немного насторожил состав: "изготовлен на основе природных цеолитов вулканического происхождения". Можно ли такое крысам насыпать в поддон? Не ядовито ли будет, если захотят на зуб попробовать? Видела ещё такой наполнитель древесный, но он только для котят/кошек. Для грызунов такого нет. В общем, хотелось бы услышать мнения и отзывы об этих наполнителях.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наполнитель
« Ответ #1267 : Июль 16, 2010, 12,37:27 »
Пробовала древесные наполнители "Pussy Cat" и "Зверьё моё". По поводу запаха претензий вообще нет. Несколько дней запаха никакого. Но только абсолютно не понравилось, что эти древесные гранулы от крысиной мочи сразу рассыпаются в мелкую труху. Пишут на пакетах с этими наполнителями "менять не чаще одного раза в неделю". А как тут можно не поменять наполнитель, если через дня 2-3 уже в поддоне одна мелкая труха? ???
Posted on: 16-07-2010, 11:36:07
А каково использовать сено как наполнитель? Про то, чсто могут быть там паразиты знаю. Но интересует насколько сено запахи держит. Как долго можно не менять его / не убирать?

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Наполнитель
« Ответ #1268 : Июль 16, 2010, 13,33:37 »
А каково использовать сено как наполнитель? Про то, чсто могут быть там паразиты знаю. Но интересует насколько сено запахи держит. Как долго можно не менять его / не убирать?
По-моему, совсем оно не держит запахи. И не впитывает ничего. В общем, воняет ужасно. :P

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Наполнитель
« Ответ #1269 : Июль 16, 2010, 13,53:27 »
Про сено, да, согласна. Запах не держит совсем. Я бы его как наполнитель не советовала.
У нас в Бетховене на Ленинском пропал мой крысями любимый Золотой кот :( какие-то перебои с поставками. Ходила, выбирала, к другим приглядывалась, и увидела - наполнитель пшеничный, камкующийся ::), правда, для кошек. Фирму не помню, импортный какой-то. Дорогой, зараза, а чё делать. Кто-нибудь покупал?
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

Lora1296

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3562
  • Город: г.Железнодорожный М.О.
Re: Наполнитель
« Ответ #1270 : Июль 16, 2010, 13,58:44 »
Золотой кот есть в Интернет магазинах - Кошки-Мышки (http://www.ourpets.ru/)  и Грызуняшка (http://www.grizuniashka.ru/order.php)
+7 903 5977710
Спокойного сна вам, мои дорогие...
[Тиша, Тоша][Амброз, Ансельм, Иствуд и Карл XIII из ДГК, FS Иржи],
(http://rat.ru/forum/index.php?topic=29987.0)

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1271 : Июль 16, 2010, 14,36:27 »
увидела - наполнитель пшеничный, камкующийся ::), правда, для кошек. Фирму не помню, импортный какой-то. Дорогой, зараза, а чё делать. Кто-нибудь покупал?
"В состав входит только дробленая пшеница и натуральные ферменты, поэтому, если частицы наполнителя случайно попадут в желудок питомца, они просто переварятся как обычный продукт питания" Не уверена, что грызуны не перепутают наполнитель с кормом, а если вдруг и не перепутают- не станет ли от него пахнуть, как от тухлого теста?

P.S.: Ну и цена, конечно... 3 кг Бастета- 230 руб. А 1 кг обычной пшеничной крупы (та же дроблёная пшеница)- не дороже 20 руб.
Дурят нашего брата, ой, дурят!.. (не говоря уже об этической составляющей- заикнись какому хлеборобу или блокаднику, что зажрались настолько, что в Хлеб кошкам ссать рекомендуем.)
« Последнее редактирование: Сентябрь 22, 2010, 16,07:15 от samhein »
Пришла такая и всё опошлила

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Наполнитель
« Ответ #1272 : Июль 16, 2010, 14,40:28 »
Сено все-таки считаю едой, а не подстилкой (субъективно). Золотой кот хорош, но имеет специфический запах. Дорогой наполнитель считаю бессмысленным, ведь даже состоятельные люди не захотят выбрасывать деньги в мусор... Сейчас пользуюсь Pussy-cat, он подходит для грызунов, впитывает хорошо, безопасен. Но опять засомневалась-уж очень пачкается, пылит, но на зуб мои крысы его не пробуют...Цеолит-хороший абсорбент, чистота в клетке сохраняется надолго.

zhuravlik

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 469
  • Город: Москва, м. Академическая
Re: Наполнитель
« Ответ #1273 : Июль 16, 2010, 16,33:11 »
Лора, спасибо, дорогая, но если к цене в Кошках-мышках прибавить еще стоимость доставки, получается не выгодно. А у меня в Бетховене скидка. ;) Но если в Бетховен не привезут, придется к К-М.
Томар, вот и я про тож. Цена мягко говоря "кусается". Но я подумала, мож он какой супер-пупер гипоаллергенный ::), у меня одна крысь похрипывает. Лечились, чуть не залечились. :P  Вот я и боюсь им наполнитель менять, особенно на древесный.
Vahmurka, не, я  и крысы мои сено едой не считаем. А чё там есть? ::)
А ЗК хорош, запах имеет приятный, не пылит, и в свежем можно покопаться, какую-нить семечку или зернышко найти... А чистота в клетке зависит не сколько, я бы сказала не только, от наполнителя, но и от чистоты полок, подстилок и гамаков. Если не протирать полки и не менять гамаки от запаха очень трудно избавиться.
Ну, ты как хочешь, а я поехала!
Целую, твоя крыша.

MV Gerda (5.03.2009-12.10.2010), Буся (17.11.2008-19.10.2010), Нора (11.2008-29.11.2010), Нюша (09.2008- 08.01.2011) -  тоскую без вас, любимки мои

Vahmurka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Люблино-Марьино
  • Инна (USSR)
Re: Наполнитель
« Ответ #1274 : Июль 16, 2010, 16,42:04 »
Конечно сено не еда для крыс, ежу понятно! ;D Просто трава не может быть подстилкой ни для кого (немного знаю сельское хозяйство), только если на короткое время. У нас в магазине есть Золотой кот всегда. Да, в нем есть зернышки, он мягкий, но наполнитель считаю вообще не должен пахнуть. Хотя наполнитель З.к. все же неплохой.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Наполнитель
« Ответ #1275 : Июль 16, 2010, 17,43:54 »
А наполнитель из цеолита ядовит, если крыса его на зуб будет пробовать?
Я решила попробовать, купила... у всех попытки пробовать на зуб.

samhein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3328
  • Город: Протвино
  • Недобрая. Огрызаюсь. "ПланетаКрыс"
    • Имя: Тамара
Re: Наполнитель
« Ответ #1276 : Июль 16, 2010, 19,05:49 »
Золотой кот хорош, но имеет специфический запах.
Какой это? Специфичнее и устойчивее запаха, чем от хвойного (опилки, гранулы) наполнителя, и представить не могу: голимый скипидар. А ЗК только если нос в поддон сунуть, пахнет- кукурузой. И моментально выдыхается, даже жалко.
Пришла такая и всё опошлила

Pafnutiy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Город: Самара
    • Имя: Марина
Re: Наполнитель
« Ответ #1277 : Июль 19, 2010, 16,49:23 »
Начиталась в темке по Золотого кота кукурузного, и решила попробовать. Во всех зоомагазинах на меня смотрели, как на не вполне здоровую, когда я просила кукурузного золотого кота ;D
Никто про такой наполнитель не слышал даже никогда :( Даже в такой сети, как "Зоопарк"
В итоге живем на гранулированном древесном наполнителе.
И вот относительно сена ещё хотела спросить: видела, как мужчина для шиншилы в зоомаге покупал. Так вот вопрос: а крысу оно надо? Или ему вооще от сена ни тепло, ни холодно?

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Наполнитель
« Ответ #1278 : Июль 19, 2010, 17,39:01 »
Да, у нас тоже что-то Золотой кот в магазинах пропал. А у инт-нет магазинов свои правила продажи, которые не всегда меня устраивают. Древесный моим не подходит - чихают, цеолитовый летит по всей квартире, собирать его потом сложнее, чем кукурузный - мелкий и скользкий. Комкующиеся опасаюсь брать. Так что пока сидят мои на смеси порезанной бумаги, сена с газона (оно мягкое) и прочих трав с дачи. Что дальше - не знаю.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Наполнитель
« Ответ #1279 : Июль 19, 2010, 17,41:52 »
Так вот вопрос: а крысу оно надо? Или ему вооще от сена ни тепло, ни холодно?
Да, вообще-то, не надо оно крысу.
Хотя, один мой зверь сено любил. Он его ел. И зарывался в него.
А другому попробовала положить в клетку пучок - он в панике. Пока не убрала, да ещё и клетку не помыла, чтоб не пахло, близко не подошёл...
Сейчас не экспериментирую. Крысы прекрасно без сена проживут. ;)