Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364299 раз)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1240 : Декабрь 05, 2010, 16,23:44 »
Ну тогда еще как минимум две недели развлекать его по утрам :) Благо, пока маленький - заряд батареек тоже маленький, быстро разряжается и ребенок отправляется спать ;) У нас так сейчас котенок в 5 утра просыпается и прибегает в кровать играться - 450 г бешеного кактуса )))

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1241 : Декабрь 05, 2010, 16,56:03 »
Ага ;D. Поскакало минут двадцать – и срочно хомячить. И спать.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1242 : Декабрь 05, 2010, 17,35:32 »
Заряжаться ;)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1243 : Декабрь 05, 2010, 17,45:03 »
Пять часов на зарядку и опять по кругу ;D
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1244 : Декабрь 08, 2010, 09,05:15 »
Про Козю:
Козя растёт, заряд батареек растёт вместе с ним, потребности и интересы тоже. Если пару дней назад его вполне устраивало носиться кругами по поддону, то теперь его тянет разведывать окружающий мир. "Тычьте в меня пальцем и я буду скакать" ещё присутствует, но уже не так интересно. Теперь мы играем в "поймай бешеную крысу", и при этом периодически выскакиваем из клетки. Надо озабочиваться местом для выгула. Еще пару дней в том же направлении, и клетки нам точно перестанет хватать :P

Про Ёсю:
Ёсень знает, что детей трогать нельзя, но иногда просто не может удержаться, чтобы не щипнуть кого за попу. Вот сижу я за компом, слышу писк – ну мало ли кто там может пищать и по какому поводу – говорю "ма-альчики!". Грохот. Оборачиваюсь: Ёсь с виноватым видом на полной скорости удирает в клетку ;D

Про Конфуция:
Учимся ходить по полу. Дошли до Янчей клетки. Заходить постеснялись :)

Про Яноша:
Опять сопли :-\. Стареет мой Яночка потихонечку. Уже после приступа активности надо прилечь отдохнуть. И скакалки не так легко даются. И аппетит не тот. Хотя миску от вездесущих деток охраняет старательно.

Про вездесущих деток:
Их шибко много ;D. Особенно Зарича. Как обнаружилось, это чудовишше, если ему очень надо, вполне способен запрыгнуть на компьютерный стол с пола (ну почти с пола) Радует только, что обычно у него есть куча других, более интересных занятий. Например с Бибой пободаться. МакМурдович достал всех и вся. теперь его вышибают из клетки с такой же завидной регулярностью, как Мухеля. И он идёт доставать меня. Один Бибочка хороший. Бегает себе по комнате и шуршит пакетиками.

Про Мухеля:
Как всегда: докопался-побили-мааааама спаси!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1245 : Декабрь 09, 2010, 21,16:12 »
Как-то оно шибко стремительно растёт, это Козя. Морально ;D. Гуляем мы уже не по 20 минут, а по два часа, на кресле, застеленном простыней и у меня под майкой. Утром кое-как домой загнала, сейчас не получается. Оно под майкой мёртво засело, и только копошится там иногда. На попытки засунуть руку пинаеццо. Радует только, что без мужиков удалось обойтись. Те потоптались-потоптались, пожрали и спать пошли. БибоЗарей отвадить от кресла было посложнее, но удалось. В результате Биба спёр что-то где-то и намазюкался этим. Что это было, я так и не поняла :P. Вот запхаю мелкого спать и буду разбираться. А Зарь залез на комод и топтался там и по подоконнику. То ещё чудовишше.
з.ы. вопрос дня: как Козю в клетку загнать, если оно под майкой спать хочет :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1246 : Декабрь 10, 2010, 03,53:02 »
Пасюк есть явление уникальное и неповторимое :P. Два часа ночи. Оно клетку точит. И не просто клетку, а именно дверцу. Включаю свет – с удвоенным усилием. "Мама, я гулять хочу!!!" И сразу на ручки бегом :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1247 : Декабрь 10, 2010, 15,23:30 »
Ну все, поздравляю с наличием Пасюка Нательного, которого надо почетно носить все время на себе ;) Под майкой ;)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1248 : Декабрь 10, 2010, 15,37:26 »
Спасибо! Только нам еще скорей бы карантин закончился. А то б я таскала хоть всё время, да остальные оболтусы тоже внимания требуют. Я и так уже научилась прыгать и сворачивать простыню с невероятной скоростью, а то Зарь и МакМурдович пытались уже к Козе, на мне сидящему, прорваться. Да и что эти бандиты вытворяют безконтрольно – жжжуть :P. Надо пасти по вечерам. Хоть ты на две части разорвись.

Яночко мне опять не нравится.. Опять посвистывает носиком. И сегодня чуть с подлокотника не упал. Удержался, правда, но все равно... стареем :-\
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1249 : Декабрь 12, 2010, 13,50:45 »
Случился у Янчика приступ. Задыхался, воздух ротиком ловил, лапку заднюю поджимал странно. Побежали бегом к врачу. Поставили моему бедному Янчику диагноз "острая сердечная недостаточность". Прописали кучу уколов в бедную маленькую крысиную попу. И эмицидин болючий в том числе. С ужасом думаю, как всё это колоть ему буду..
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1250 : Декабрь 12, 2010, 21,59:50 »
А эмицидин именно в уколах? Он же в "порошке" есть, и едят его хорошо  ::)

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1251 : Декабрь 13, 2010, 00,59:07 »
Марин, нужно пробовать лечить. :( И никак подругому. Держаться мальчику.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1252 : Декабрь 13, 2010, 07,23:25 »
А эмицидин именно в уколах? Он же в "порошке" есть, и едят его хорошо  ::)

В порошке мы уже месяц едим. Так что три дня проколоть надо, так лучше усваивается. Потом опять в таблетках можно.

Марин, нужно пробовать лечить. :( И никак подругому. Держаться мальчику.

Я ж лечить не отказываюсь. Просто попу Янчиковую жалко очень. По три укола за раз лепить, утром и вечером... А так мы стараемся.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1253 : Декабрь 13, 2010, 10,16:32 »
moni, Янчику выздоравливать!  :-*
А уколы, лично по мне, так лучше и действеннее чем порошки и таблетки, да и с дозировками проще - всегда знаешь, что сколько нужно столько и уколола (в организм попало :)) ) Колоть всегда жалко, это да, но раз нужно - что уж тут поделаешь...
Был период когда Герми я колола 5 раз в день и не одним лекарством, зато вытащили и сейчас она всё еще со мной :))
А я пропустила или так и неизвестен еще пол Кози?  shuffle
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1254 : Декабрь 13, 2010, 10,30:20 »
Fuduki, спасибо!
Колоть действительно надежнее, чем так давать. Таблетки у нас тоже есть, так я бегаю за ним с ложечкой, пока он съест, и ещё конкурентов гоняю, который жрать готовы сутками, а что – неважно. Но все равно жалко. Янчик так плачет, бедненький. Но терпит и не вырывается, как понимает всё. Главное, интерес к жизни он не потерял. По ночам исправно проверяет вторую клетку. А ещё повадился на мне спать (или просто сидеть, я так и не поняла, но приходит, залазит мне на плечо, я его сквозь сон чувствую, и долго-долго там сидит). Лазить по прежнему пытается, только лапка его подводит – она у него как онемевшая, нормально не разгибается и подворачивается все время.

А Козя пацан. Теперь уже никаких сомнений ;D. Так что ждем еще неделю, потом к врачу на контрольный осмотр, и с песней вливаемся в дружные ряды. Ещё б сопливить перестал – цены б ему не было.




Пошел Янчик на традиционную разведку. Скачет, мой хроменький, лапка подворачивается, но быстренько так скачет. На полочки запрыгивать – запрыгнет, посидит, отдохнет – и на следующую полочку. Дошёл до верха, заглянул в Ёсин гамак, получил дозу адреналина и убежал, прихрамывая.



Яночко окончательно отколол. Пошёл жить в чужую клетку :o. Спит теперь там в гамаке. Хорошо, Ёся это безобразие не видел... а если увидит – придётся ему усиленно объяснять, кто в доме главная крыса vinsent
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 12,38:30 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1255 : Декабрь 13, 2010, 14,09:51 »
Оооо, как хорошо то, что Козя мужичком оказался  yahoo
А Янчик, я так понимаю, сменил место жительства чтобы его *рука колющая* не обнаружила  ;D
Типа спрятался  :)))
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1256 : Декабрь 13, 2010, 14,13:18 »
А Янчик, я так понимаю, сменил место жительства чтобы его *рука колющая* не обнаружила  ;D

Не, скорее его в общество потянуло, к тепленьким собратьям. А то он один живёт... Вот и в постель ко мне по ночам посидеть приходит, и в клетку чужую. Он еще потом из гамачка перебрался под бок к Конфуцию, полежал с ним минут десять. А потом к себе ускакал.


А Козявый фкрысу играет ;D
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2010, 14,15:47 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1257 : Декабрь 13, 2010, 15,03:21 »
КАААААК давно слетело у меня уведомление  :-\ А тут столько событий!

А еще событие – Конфуций лапой пол трогал ;D. Глядишь, скоро и ходить начнет.
icon_lol Успехов дальнейших мальчику, а не только за сухариком  :-*

Янечке срочно поправиться и не пугать больше мамку.
Козеке-пасючку удивляюсь  :) Надо же какой малый ладный. А никто больше не собирается в гости с фотиком?  shuffle

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1258 : Декабрь 13, 2010, 15,24:44 »
КАААААК давно слетело у меня уведомление  :-\ А тут столько событий!
 icon_lol Успехов дальнейших мальчику, а не только за сухариком  :-*

Ужжасно давно! Конфуций уже вовсю по комнате. И в Янчей клетке мародёрствует.

С Яношем мы стараемся. Очень надеемся, что все будет хорошо.

С фотиком постараюся кого заманить, но что выйдет из этого, не знаю. Козя человек такой, что если он спит - его из домика ничем не вытащить.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

pyatihatochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Город: Харьков, Украина
  • Грызенье - это жизнь!
    • Клуб крысья лапа
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1259 : Декабрь 13, 2010, 23,55:15 »
Выздоравливать мальчику! Вернее мужчинке.

И так приятно прочесть, что мелкое оказалось представителем мужского пола!
Крысы не летают, иначе они бы покорили мир!
Клетко-калькулятор - http://rats.org.ua/cagecalc.php