Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364298 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1520 : Апрель 20, 2011, 09,23:39 »
Мусечку еще и злобный пысюк побил, на бочку хорошую царапку оставил :(. Радует одно, у Муся весьма стабильная психика, и он по этому поводу не заморачивается. Проорался, удрал, и поскакал радостно дальше гадости делать.


Про крысокормление.

   Крыс надо кормить своевременно и в достаточном количестве. Вот позавчера я не доложила крысам сушки – и что? В результате Конфуций проснулся несытым. А несытый Конфуций сердит и топает ногами. Побил Рыжего, пнул пысюка мимоходом, так, что тот умчался в батарею. У поставленной миски с кашей разбушевался. Побил Фаньфаня за то, что тот с ногами в кашу залез, и остальных разогнал. Поел и успокоился вроде.
   Зато у побитого с утра Рыжего на весь день плохое настроение. Заловил пысюка под одеялом и побил. Пысюк на середине избиения удрал, Рыжий следом. Наткнулся на крысят – побил. Потом Заря побил. Пысюк в качестве компенсации побил Мусю. Кто побил Бибочку, не знаю, но Бибочка красуется боевыми лысинами на мордочке, потому как сопротивлялся отчаянно. И вот этот кавардак продолжался весь день...
   Вечером насыпала двойную порцию сушки. Сегодня с утра благостная тишина и порядок. Вот и вопрос: что крысам хуже – толстеть от переедания, или постоянный стресс от разборок за еду?

Крысокомпозиция с Фаньфанем в центре ;D


Бибочка и его боевые лысинки :-\
« Последнее редактирование: Апрель 20, 2011, 09,30:51 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Pi-pi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3412
  • Город: Минск
    • Имя: Танюшка
    • Хвостатая легенда
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1521 : Апрель 20, 2011, 09,33:10 »
я давно уже говорю - лучшая сытая и здоровая толстая крыса, чем голодная и худая  ;D

Корми досыта. Им у тебя негде толстеть. Все жиры на прогулке растрясывают  :)
Йоммик, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16957.0

Мои мальчики - вы навсегда в моем сердце, очень плохо без вас... Возвращайтесь!
Клуб "Хвостатая легенда" https://vk.com/club53451672

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1522 : Апрель 20, 2011, 10,12:24 »
Бибочка, малыш, такой несчастный на фото. Ну а кормление с центровым Фаньфанем - мне почему-то напомнило как раньше бабушка в деревне курочек кормила - насыпет зерна - и они со всех ног бегут из разных мест, сбивая друг дружку, летят на пролом к этой миске, толкаются, дерутся...
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1523 : Апрель 20, 2011, 10,25:25 »
я давно уже говорю - лучшая сытая и здоровая толстая крыса, чем голодная и худая

Факт!

Бибочка, малыш, такой несчастный на фото.

У него царапка над глазом, как бровка домиком. И сразу личико такое жалостное-жалостное...
Хотя сам Бибочка вполне в таком боевом настроении, топает на всех ногами и ругается.

Ну а кормление с центровым Фаньфанем - мне почему-то напомнило как раньше бабушка в деревне курочек кормила - насыпет зерна - и они со всех ног бегут из разных мест, сбивая друг дружку, летят на пролом к этой миске, толкаются, дерутся...
icon_lol
Ой, это про нас. Я когда в комнату захожу с тарелкой, такие кренделя приходится выписывать, чтоб ни на кого не наступить, что ужос! Крысы под ногами так и кишат ;D

Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

SunNata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Москва, Тушино
  • МаргоРэт - крыса, научившая любить себе подобных!
    • Имя: Наталия
    • Любовь с первой крысы!
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1524 : Апрель 20, 2011, 10,58:58 »
Цитировать
Ой, это про нас. Я когда в комнату захожу с тарелкой, такие кренделя приходится выписывать, чтоб ни на кого не наступить, что ужос! Крысы под ногами так и кишат ;D

Да у вас как в храме Карни Мата! :)
<8(   )---[МаргоРэт 07.01.06-29.10.08, Янтарная Тара 05.11.08-25.11.10, Голуба Кудрявая -20.10.08-23.06.11, Аделина фон Вундер 25.10.10-10.11.12, Сезам - 18.09.12-02.03.13, Бонни Баттерфляй (Бася) - 05.12.10-05.02.2014, Карамяру (Карамель) - 11.09.12-15.12.14, Рэй -09.08.14-31.05.16, МирраБэль -10.02.13-06.08.16]
Любовь с первой крысы!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1525 : Апрель 20, 2011, 11,23:55 »
Почти ;D
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1526 : Апрель 20, 2011, 16,24:44 »
Да, царапка у Бибочки невероятно жалостливая. Зато поза вполне себе устойчивая  :-*
Кормление впечатлило  nyam

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1527 : Апрель 23, 2011, 21,01:33 »
Бибочка у нас умничка :-*. Сурьёзный мальчик, несмотря на крохотный размер.


Про пЫсюка.

Сижу на кресле, никого не трогаю, приходит пысюк. Задумчиво обнюхивает подставленную руку, взгромождается сверху, основательно протекает, и, с чувством выполненного долга, ускакивает. Беру салфетку, вытираю. Пысюк, почуяв неладное, отрывается от созерцания окрестностей со спинки кресла и прискакивает обратно. С видом глубочайшего изумления обнюхивает руку. Как, я же все обпысал.. куда ж оно делось? – написано на пысючьей морде. Взгромождается на руку, протекает, удостоверяется, что все сделал, как надо, и ускакивает. Беру салфетку, вытираю. Пысюк снова возвращается, обнюхивает, изумляется, залазит и протекает. Уже не так обильно. Вытираю. Сцена повторяется с одним отличием:  с каждым разом вытекающей жидкости становится меньше и меньше. Наконец, раскорячившись верхом на руке, пысюк с трудом выдавливает из себя крошечную капельку и, с ужасом обозрев результат, со всех ног несётся к поилке пополнять стратегический запас. А я иду за новой партией салфеток.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1528 : Апрель 24, 2011, 06,38:48 »
 icon_lol icon_lol icon_lol
Ой не могу, умора! Пасючьи проделкти - это нечто!
Давно уже ваш дневник читаю, очень уж настроение поднимает!  ;D

С праздником Святой Пасхи вас!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1529 : Апрель 24, 2011, 08,04:02 »
Katena, спасибо! Вас так же с праздником hb


Про неприличное.

На самом деле мне пысюка немного жалко – он хочет, но ему никто не даёт :P. Стоит ему только пристроится к кому нибудь сзади, как предполагаемый объект пысючьей любви начинает брыкаться, пинаться и кусаться, и пысюк остаётся опять неудовлетворённым. И хорошо, если не побитым. Какой-нибудь оскорблённый до глубины души Ррыжжий и побить может. Если поймает, конечно.
А большой человек Конфуций оказался ещё и злопамятным человеком. Пятый день не может простить пысюку несостоявшуюся попытку изнасилования. Как видит – раздувается шариком и идёт в атаку. Пару раз под раздачу попал толстый крысёнок Фауст – по ошибке. То ли за то, что внешне на пысюка похож, то ли за то, что пысюком пропысан и пахнет соответствующе. Хотя гораздо более пропысанный Фаньфань по этому поводу не получал. Так что Конфуций по внешности подданных различает, оказывается!
А пысюка все равно жалко. Я ему даже свою руку предлагала, для сброса напряжения. Но то ли моя рука недостаточно на крысу похожа, то ли пысюк меня слишком для этого уважает, и посему ограничивается обильным поливом.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1530 : Апрель 24, 2011, 14,00:44 »
Удивительный все-таки крыс пасюк.
Еще раз не устаю повторять, что Конфуций просто великолепен.
Особенно понравился рассказ про несытого крыса.  :)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1531 : Апрель 24, 2011, 18,44:59 »
С праздником Светлой Пасхи! hb
Марина,можно Вас ещё с Днём Рождения поздравить? shuffle
Счастья,здоровья,любви!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1532 : Апрель 24, 2011, 19,12:07 »
Iolia, спасибо!

VGTRK, пасюк – явление уникальное. Я вот думаю, он отобьет у меня всякое желание держать пасюков в дальнейшем, или я к нему привыкну и еще захочу такую гадость :P?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Chavalito

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 883
  • Город: Химки
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1533 : Апрель 24, 2011, 19,37:46 »
С Праздником Вас Христовым Воскресением! hb
R.I.P. Бусинка, R.I.P. Джульетта, R.I.P. Чая, R.I.P. Рейо
http://rat.ru/forum/index.php?topic=38517.0
Наш дневничек

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1534 : Апрель 25, 2011, 08,32:12 »
Юля, Chavalito, спасибо!


Про крысописки и крысовизги.

   Если выдавать призы за жалостность, то первое место, несомненно, займёт Бибочка. Он пищит своим хрипловатым голоском в такой тональности, будто его злобные сородичи уже придушили, а сейчас добивают. Очень сложно на этот писк не отреагировать, и не помчаться несчастненькому на помощь.
   Номер два в этом списке Муся. Когда его заловили с вкусняшкой под одеялом. Муся с вкусняшкой во рту тоже звучит, как убиваемый, и я каждый раз лезу смотреть, что же там происходит. Муся, спящий в гамаке, в который кто-то лезет, тоже звучит жалобно, но уже не в такой степени.
   Номер три по жалостности у нас маленький толстый крысёнок Фаньфань. Фаньфань звучит негромко, очень мелодично и на одной ноте. "Пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи...." и так до бесконечности. Минуте на третьей невольно начинаешь задумываться, что же с ним там такое делают, что оно так пищит, и идёшь проверять.

   Зато громче всех звучит пысюк. И отнюдь не жалостно. Заслышав этот боевой визг циркулярной пилы, я невольно в ужасе подскакиваю на месте, и несусь проверять. Потому как этим писком надо "чужих" озвучивать :P.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1535 : Апрель 25, 2011, 09,35:38 »
Про пасючьи уши.

У пасюка самые необыкновенные уши, которые я когда либо видела. Не по форме, нет. По форме они банальный стандарт. Но вот пользуется ими пасюк уникально.
Пасючьи уши все время движутся. Причём как глаза у хамелеона – абсолютно независимо друг от друга. Левое ухо слушает меня, а правое, как локатор, сканирует окружающую территорию. И чем больше пасюк нервничает, тем быстрее крутятся его уши, пока не начинают вибрировать мелкой дрожью. Похожее ушедвижение можно увидеть у девочек в течке. Но вот у парня я вижу такое впервые :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1536 : Апрель 25, 2011, 12,30:18 »
Эти рассказы надо увековечить. Книгу издать. Ибо это можно читать до бесконечности и бесконечно получать удовольствие  hb  lad358

Такие уши, как у Пасюка у моей финской сиамочки  ;D

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1537 : Апрель 25, 2011, 13,53:46 »
Ой, низя меня так захваливать, я стесняюсь shuffle

*шепотом* а книжка скоро будет))) правда мои там рисунки только, а рассказы не мои, вот :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1538 : Апрель 25, 2011, 13,58:29 »
Ооо! Как интересно  :D

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #1539 : Апрель 25, 2011, 14,04:12 »
http://ratforum.ru/index.php/topic,1638.msg225733.html#msg225733

вот)))
в середине мая примерно выходит.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]