Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364292 раз)

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3480 : Август 12, 2012, 19,56:59 »
Как же я люблю всю эту компанию! :-*

kiara

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Минск
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3481 : Август 12, 2012, 20,10:52 »
Козюшка...... Милый славный Пасючок......

Масюшка шладий)))
А Танчик просто шикарный!!!
Зайса--нежнятина. Как он мне нарвится!
Ну и всем остальным деткам чмоки--даже наглючему Фаньцу)))

ulka-21z

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2220
  • Город: Москва ЮЗАО
    • Имя: Юля
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3482 : Август 12, 2012, 20,20:08 »
Ну наконец-таки фоточкииииииииииии
Какие же все мальчики хорошенькие и маленькие и большие hb
Дневничок Полотенчика-Малыша, Авантюриста и Барбатоса http://rat.ru/forum/index.php?topic=38519.0

Малыш, Барбатос, Авантюрист вы всегда со мной

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3483 : Август 12, 2012, 22,13:25 »
Многие фото понравились, но последняя покорила  :D Так от всей души спит, сладко, без задних лап.

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3484 : Август 17, 2012, 23,23:16 »
Спасибо за фото

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3485 : Август 26, 2012, 13,35:00 »
Про пасюков и становление личности. Хроника событий.

Подростковый возраст у пасюка  - штука страшная. Пасюк вам не какая-нибудь декорашка. Просто жить, бегать, кушать из миски и спать в гамачке пасюка не устраивает. Пасюку надо все и сразу. Пасюку надо завоевывать мир. Ну хотя бы начиная с карниза.

Ночь первая. Относительно тихая.
Да, мы освоили карниз. Сначала хозяйка, как идиотка, бегала внизу и причитала, пытаясь снять Масючка оттуда. Масючок продемонстрировал недюжинную сноровку и показал хозяйке как минимум три пути легкого (по пасючьим понятиям) спуска и подъема. Хозяйка плюнула и пошла спать.

Ночь вторая. Ужас-ужас.
Ну что такое карниз для приличного пасюка? Карниз это так, фигня. Побегали и все. Скучно.
Короче, просыпаюсь я от специфического грохота. Кто-то ломает дверь. С той стороны. Думаю - Лялька, взломала, мерзавка опять свою дверь и в гости к мужикам ломится. Встаю, иду в коридор, сую руку за кресло - там кто-то с грохотом зарывается в бумажки. Тихо матерюсь, и иду осматривать... совершенно целую дверь. Под которой со своей стороны сидят заинтересованные Ррыжий и ...Лялька. И с ужасом понимаю _кто_ сидит под креслом. Бегу проверять гамаки - точно, Масюка не хватает. Под креслом яростно шуршат бумажками.
Надо сказать кресло в коридоре у меня совсем не фэншуйное, и даже совсем не мое, а подруги, которая при переезде не нашла куда его приткнуть, и попросила, чтоб оно постояло у меня. Оно громоздкое, ужасно неудобное, а подлезть под него можно только сзади, и то лишь руку засунуть. Зато там, под ним, очень чудесное пространство, где пасюку можно отсидеться, подумать о жизни, ну и при желании пожрать это самое кресло, которое, напоминаю, совсем не мое.
Как я в ужасе в три часа ночи двигала мебель в коридоре, чтоб хоть немного добраться до подкреселья - это отдельная песня. Добралась. Засунула руку. Масюк там. Трогает лапками, лижется - и не выходит. Попыталась выманить на творожок. Ест. Не выходит. Самое большее голову высунет - и нырк обратно.
Помучившись так полчаса, решаю пустить в дело тяжелую артиллерию. То бишь вылавливаю в комнате уже проснувшегося (ну как же, столько интересного происходит!) Рэника, и запускаю его под кресло. Он делает под креслом круг, выскакивает, осматривается, глаза загораются маньячным восторгом... и мерзский Бабеники, радостно взбрыкивая попой, несется обследовать новые территории. Следующие полчаса Масюк шуршит бумажками под креслом, изредка выглядывая оттуда, Рэники носится по коридору (периодически ловлю, и безрезультатно сую под кресло)
В результате закидываю Бабеника обратно. Масюк демонстрирует, что пошел бы домой, да запрыгнуть не могёт; но на ручки категорически не хочет (а вдруг обману и съем маленького пасючка?). Строю со стороны коридора башенку из коробочек, ухожу в комнату и выключаю свет. Тут же слышу тых-тыгдых-буц - и наконец забравшийся домой Масюк несется в родную клеточку...

Ночь третья. Ужас-ужас ожидаемый и оттого уже почти не страшный.
Когда знаешь, каких неприятностей от жизни ждать - жить становится немного легче. К очередной ночи я готовилась со всем возможным старанием. Позакрывала двери (нормальные, не фанерные) на кухню, в ванную и туалет, как в потенциально опасные для неугомонного пасюка помещения. И сняла защищавшую дверь (фанерную) от погрызания решеточку, по которой Маська явно и вылез наружу. Естественно, проснулась ночью от ожидаемого бум-шлёп. Не нашедший лесенки Мась, пытаясь дверь перепрыгнуть, не долетал до верху и шмякался на пол. 70 с лишком сантиметров высоты это вам не хухры-мухры. "Фих тебе, не вылезешь!" - позлорадствовала добрая хозяйка и с чувством выполненного долга завалилась спать... чтобы тут же подскочить, когда очередной бум вдруг не завершился шлёпом. И успеть увидеть, как зависшая на фанерке, как птыц на жердочке, темная тень наконец-то завершила свой шлёп по ту сторону двери.
Ловить пасюка под креслом, если честно, у меня не было ни желания ни сил. Конструкция из коробочек, так и не убранная, стояла с той стороны. Так что настырному пасюку (задолбал!) на эту ночь была предоставлена полная свобода передвижения. Судя по звукам, улавливаемым сквозь сон, пасюк шлялся туда-сюда еще раза три. Причем в последний раз туда был только один бум, не сопровождавшийся шлёпом. Юный верхолаз наловчился запрыгивать на дверь с первого раза (70 с лишним сантиметров, напоминаю!).
Под утро Мась честно вернулся домой и пошел спать в свой гамак, уставший настолько, что даже каши ему не хотелось.

Ночь четвертая. Результативная и поэтому шумная.
Весь день я ломала голову, как бы это усовершенствовать конструкцию двери до пасюконеперелазности. Вариант убирать на ночь перегородку и закрывать нормальную дверь отпадал. Дверь такая штука, что когда под ней бегают крысы во первых страшно придавить, во вторых выскочат, пока открывать будешь, а в третьих сожруть. Заменить перегородку на более высокую - ну еще плюс 10 сантиметров я перешагну, но вот спасут ли эти 10 сантиметров от пасюка, неизвестно. В результате присобачила сверху еще примерно полметра картонки, которую можно при желании поднять, а можно и опустить. Выглядит конкретно дебильно, но главное, чтоб работало. С этой мыслью я и легла спать. Ожидаемое бум-шлёп ночью некоторое время оставалось честным бум-шлепом, пока Масюк (пасюки не дураки ведь, факт) не сообразил, что конструкцию усовершенствованную он уже не перепрыгнет и надо идти иным путем, тобишь снизу. И по комнате разнесся жуткий хруст.
Пришлось вставать и присобачивать отодранные решеточки на место. Сначала одну, потом вторую и третью. Умный пасюк, как и его предшественник в этом деле, быстро находил уязвимые точки. Когда на двери не осталось места, где можно пристроится погрызть, Масюк обиделся и ушел на карниз. Откуда перебрался на форточку. Жрать. Так что теперь у меня окно погрызено не только понизу, но и поверху :P

Ночь пятая, сегодняшняя. Тыц-тыц
Прошла ровно и размеренно, без экстремальных событий. Неэкстремальные шли по накатанной колее:
Со стороны пасюка - залезть на карниз, побегать, перелезть и пожрать форточку. С моей стороны - встать, согнать пасюка с форточки.
Со стороны пасюка - подбежать к двери, подергать с одной стороны за решеточку, подергать с другой, залезть, попытаться дотянуться до верху, шлепнуться, немного погрызть в отместку. С моей стороны - встать, отогнать пасюка от двери.
Со стороны пасюка - залезть на карниз, побегать, перелезть и пожрать форточку. С моей стороны - встать, согнать пасюка с форточки.
Со стороны пасюка - подбежать к двери...  так и прошла еще одна ночь.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3486 : Август 26, 2012, 13,45:21 »
Вольновыгульные декорашки по ночам тоже доставляют немало приятных минут, но у пасюкам им явно есть чему поучиться.  ;D
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3487 : Август 26, 2012, 17,42:54 »
Какое веселье! leb
Когда же спать-то теперь? ::)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3488 : Август 26, 2012, 17,45:11 »
Когда же спать-то теперь? ::)
А вот не знаю однако :P

Вольновыгульные декорашки по ночам тоже доставляют немало приятных минут, но у пасюкам им явно есть чему поучиться.  ;D
Декорашкам настырности не достает. И изобретательности.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3489 : Август 26, 2012, 19,59:36 »
Вау! Прочитала на одном дыхании!
Надо по медали выдать и пасюку-Масюку и хозяйке hb

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3490 : Август 26, 2012, 20,10:58 »
 icon_lol Шикарно рассказываете о крысявах! С пасюками наверняка не скучно живётся. ;D

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3491 : Август 26, 2012, 22,47:20 »
Декорашкам настырности не достает. И изобретательности.
И слава богу!  ;D Мне к тренькающей по ночам на гардеробе гитаре только прогрызенного прохода в двери не хватает.  str
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3492 : Август 27, 2012, 04,37:19 »
Марина, пора уже книжку писать и издаваться, честное слово!
Читается на одном дыхании!
По поводу описаных событий - сочувствую. Пасюки создания упрямые и если решили что им надо куда-то пробраться, их ничто не остановит.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3493 : Август 27, 2012, 08,24:30 »
Всем спасибо hb

Ночь шестая. Если пасюк ищет приключений - он их найдет.
Новую дверь он таки вскрыл. Точнее это я проспала момент. Судя по всему, он исхитрился в прыжке уцепиться за нижний край картонки, картонка съехала, а дальше - плюс 10 сантиметров пасюку не преграда - я только и успела увидеть темный силуэт, плюхнувшийся на ту сторону.
На сей раз банальным сидением под креслом пасюк не ограничился, и шуршание бумажек переместилось от родной двери к двери вражеской, за которой обитают Ррыжий и Лялька. Пасюк решил сходить в гости.
Решив, что ловить пасюка в коридоре (как показывает опыт) дело гиблое, я принялась слушать, что будет дальше. А дальше, естественно, обитатели  вражеской территории не выдержали наглого топтания под их дверью, и присоединились к банкету. Минут 20 я слушала тихое перепискивание и перефыркивание сквозь щелочку. Пару раз даже пыталась отловить пасюка, но пасюк стремительной тенью уносился под кресло.
То что случилось дальше, слышали наверное все соседи. Такой хоровой крысиный мат мог не услышать разве что мертвый. Примчавшись на вопли, обнаруживаю (за той дверью, естесственно): Ррыжий, одна штука, раздутый как ёжик, тра-та-та-та-таткающий на пасюка и все пасючье отродье, жутко воняющий доминантом и усиленно протекающий, так, что разрастающаяся лужа грозит затопить  полкомнаты. Лялька, одна штука, раздутая, истерически вопящая, и подпрыгивающая на полметра в воздух. И, наконец, Масюк. Жутко раздутый, вопящий, и в панике пытающийся выскочить из комнаты, что у него никак не получается. Увидев спасительную меня пасюк все так же в ужасе влетел мне на плечо (аха, а в коридоре делал вид, что знать не знает, кто я такая) и принялся там метаться, пока я, пытаясь его успокоить, несла в родные пенаты. В комнате (стресс требовал выхода, неиначе) навернул еще три круга, попил из поилки в одной клетке, в другой клетке, попытался поесть, поносился по кровати, и, о счастье!, пошел спать.
Времени было полпятого утра :P

Да, и все остались целы. Люблю я своих крыс.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3494 : Август 27, 2012, 08,48:06 »
ох как нескучно проходят ночи в этой квартире  :P ::)
читалось с горящими глазами и лыбой на всё лицо!  icon_lol

А Рыжий и Лялька сразу успокоились после капитуляции и позорного бегства пасюка?  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3495 : Август 27, 2012, 08,49:25 »
Ррыжий с Лялькой потом долго сидели в обнимку и чесали друг друга за ушком ::)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3496 : Август 27, 2012, 08,52:16 »
молодцы какие...  :-*
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3497 : Август 27, 2012, 11,53:48 »
 ;D Первооткрыватель-исследователь  ;D Нашел приключений  ;D
Хорошо, что все целы.

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3498 : Август 27, 2012, 16,44:13 »
Марина - шедевр. Надо книгу издавать.
Спасибо огромное  hb

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3499 : Август 28, 2012, 09,58:22 »
Ночь седьмая. А мы там уже были.
Как выяснилось, перегородка любой высоты пасюку не преграда. Перелазим влёт. Если выяснится, что оно пешком по стенам умеет ходить - я нисколечки не удивлюсь, талантливый ребенок. И в коридоре нам уже неинтересно. Погуляли с полчасика, поопрокидывали все бумажки, перемолвились с Лялькой через дверь парой ласковых, и вернулись домой. Бегать по комнате. Дикими кругами. Жрать форточку. Поскакать по столу. Опять бегать кругами.
В коридор больше не ходили. Но поспать мне нормально все равно не удалось. Какой тут сон, когда стадо буйных пасюков скачет галопом по периметру :P
« Последнее редактирование: Август 28, 2012, 10,03:41 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]