Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364299 раз)

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3720 : Январь 08, 2013, 19,58:55 »
Доброго вечера.
Ваши рисунки прекрасны. Я приобрела 3 магнитика с ними. Рисунок с чмоком на яйчиках просто восхитил Главкрыса. yahoo
Примите поздравления от нас со всеми праздниками и пожелания дальнейших творческимх успехов.
С уважением,
МЫ.  hb

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3721 : Январь 12, 2013, 13,18:28 »
Ой, какой Танка большое и распушистый! Рисунок отличный  hb
Т.е. теперь крысы в трех комнатах живут?  ::)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3722 : Январь 20, 2013, 20,41:39 »
Короче, дела у нас такие:

У стррашного Танки сорвало крышу((
Совсем сорвало, вплоть до кидания мне в лицо. Сорвало на пустом месте — подошла к нему с немытыми руками, начал на меня бычить. Попыталась поймать — принялся истерить, шипеть и бросаться. С тех пор живет в клетке, один. Попыталась на второй день Бабеника подсунуть для успокоения — сцепились. Причем Бабеник начал. А Танчику опять стало плохо.
Есть нехорошее подозрение, что у пасючка с сердечком нехорошо. Пока корвалолом подпаивала несколько дней, было более-менее нормально. Когда отменила — опять начались шараханья и истерики. Причем сценарий одинаковый: испугался — шарахнулся, забился в угол, шипит, сипит и начинает задыхаться.
Сейчас еще недельку корвалол подаю (вчера как раз опять проистерился маленький :-\), и может энап подаю. К врачу по понятным причинам не повезу, мдя..

Бабеник мерзкий пару дней повыколбасивался, кусал меня за нос. За что был жестоко покусан за пузень и угомонился. Теперь припирается под утро в постель общаться, и если не удается разбудить меня — ложится рядом спать.

Гадёнышек временами. То радостен и общителен, то ужас-ужас-ужас съедят пасючка. Но хороший, ттт.

Толфтые обретаются на кухне и вполне довольны жизнью. Похудели однако, что радует. Мышище мерзопастное достает их периодически, за что огребает. Но в целом все у них прилично и без членовредительства.

Дедюганище бодро бегает по комнате, несется на ручки и ростит стррашнючие бивни. Скоро опять надо резать (щасте, что СМЗ Лиза под боком :P). ТТТ, кроме бивней пока больше ничего лишнего не растет. Ляльку воспитывает. Смешно так. Деффка молодая, бойкая, а ее дед ковылястый ловит и валяет в трудновообразимых позициях. А она и валяется послушно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3723 : Январь 20, 2013, 23,10:09 »
Бедный Танчик, может обойдется...@@@@@
А остальные новости порадовали.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3724 : Январь 20, 2013, 23,18:41 »
Танчик будет один жить теперь.. ему лишние волнения противопоказаны. Он, кстати в клетке, ттт, вполне спокойно сидит. Клетка большая, подвигаться есть где. И спрятаться есть где. И для активности - пледик, который можно внутрь затягивать и на клочки рвать.
Меня, конечно, несколько совесть мучает, лишила злобная хозяйка пасючка вольного выгула.. но других вариантов у меня нет(
Ну и лечиться будем само собой.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3725 : Январь 20, 2013, 23,20:29 »
За Рыжего особенно радостно :) Лялька ему, может, подыгрывает?
А вот Танчик расстроил :( Думаю, ему даже полезно будет в клети посидеть, меньше запахов на пути встретит, меньше волноваться будет.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3726 : Январь 20, 2013, 23,25:04 »
За Рыжего особенно радостно :) Лялька ему, может, подыгрывает?
Подыгрывает, конечно, умничка. Это Дедищще на ногах не держиццо нормально, куда ему молодую сильную деффку валять.

А вот Танчик расстроил :( Думаю, ему даже полезно будет в клети посидеть, меньше запахов на пути встретит, меньше волноваться будет.
Из этих соображений и сидит.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3727 : Январь 21, 2013, 00,57:35 »
Танчика жалко-то как.
И вообще, дела сердечные не радуют... У меня вот тоже один есть переживательный, не дышу на него...
Марин, а корвалол явно помогает?
Мне тут Новикова как-то сказала, что ни корвалол, ни рибоксин на крысах не работают. :P
А моим рибоксин, вроде, помогал. Или мне казалось. ::)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3728 : Январь 21, 2013, 01,03:23 »
За Рыжего особенно радостно.
Танчик расстроил - скоро у тебя комнат на всех не хватит...
А с сердцем я и сама думаю, чем бы поддержать. Наш рыженький не радует - недавно прошел очередной курс антибиотика, вроде стал повеселее. Но все равно замечаю, что тяжело дышит, худенький какой-то. Надо бы к врачу. Но это к Балматовой надо. А я без машины боюсь такими морозами везти - не близкий свет, с несколькими пересадками....
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3729 : Январь 21, 2013, 10,37:25 »
Марин, а корвалол явно помогает?
Судя по тому, что я вижу, да. Не знаю как сердечное, а как успокоительное он работает прекрасно. У меня еще Фауст истерик с похожими заскоками, тоже нервничать любит аж до задыхания, так на нем я сначала и отработала это.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3730 : Январь 23, 2013, 10,36:36 »
Мерзкие крысы... Только похвалила Дедищу, как он отрастил все то же и все там же. Надо ехать резать. За три дня уже конкретный шишак вымахал :-\. Заодно бивни пострижем Дедюгану...
А еще Фаньцо напугало. С утра такие трели выдавал, что тоже повезу. Боюсь, вчера его просквозить успело, бестолочь эту.

А Танчики на корвалоле поприличнели опять. Мёдик с пальца ест. И не шарахается, ттт.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3731 : Январь 23, 2013, 11,36:59 »
 :o Если уж случаться, то всему сразу... Дедушке любимому удачи! @@@@@
Фаню поправляться  :-*
Хорошо, что Танчику полегче.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3732 : Январь 23, 2013, 12,22:38 »
Дедушке любимому удачи! @@@@@
Фаню поправляться  :-*
Пасиб))

Хорошо, что Танчику полегче.
Надеюсь, что да, полегче.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3733 : Январь 26, 2013, 19,23:16 »
Порезали дедюгана. По словам врача, была киста с кровью. Вырезалось на этот раз все чисто. Дед приехал несколько насупленным, но потом очухался и хорошо покушенькал. Сидит сейчас в дедской на чистой простынке, возмущается и периодически переползает в поисках пятого угла. ТТТ на него, пусть зарастает поскорее.

А еще нам намекнули, что на боку хрень тоже просится на отрезание. Не в этот раз, естественно, бо две дырки для одного деда многовато. Посмотрим, может через пару неделек, когда это окончательно зарастет, и отрежем. Видно будет. На боку-то не растет практически, и ему не мешает.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Uka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: с. Волковское, Калужская область
    • Имя: Галина
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3734 : Январь 26, 2013, 19,55:59 »
Обошлось в этот раз.
А как Фауст и Танчик?

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3735 : Январь 26, 2013, 20,07:03 »
ТТТ на деда, он молодец. Очень легко режется и очень легко зарастает.
Тем более мы все под местным режем (опять же ттт, что так удачно растит, не надо общий наркоз делать)

Фауст хорошо. Мыша только лупасит временами, за дело. Мышъ загрызатор и ушедралец.

Танчик все так же в плане настроя. Все таки долгопамятные они, пасюки эти. С той ловли он так рук и боится. Но нямки берет. И иногда сам к дверце подходит, хотя обычно все равно пытается от руки спрятаться, первая реакция :-\
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3736 : Январь 26, 2013, 22,58:38 »
хорошо, что у Дедища все хорошо! Целуй его от нас  :-*
Всем остальным тоже приветы, особенно толстым :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3737 : Январь 26, 2013, 23,21:43 »
Передам))
Дедище уже зацелован до возмущания, не любит он это дело, он жеж суровый дед :P
А толфтые щастливы, им сегодня много меня досталось. Все вязание мне оппысали на радостях, поганцы ;D
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3738 : Январь 27, 2013, 11,49:53 »
Про свободновыгульных.

Задолбали, ага. Почему-то как только выключается свет, Бабенику приспичивает общаться. А общение в его понимании - это прийти и кусить хозяйку за нос. И еще кусить. А потом откопать и снова кусить. Приходится отрываться от подушки и отвечать на кусание кусанием. За тофстый ароматный пузень. Пузень там ням-ням какой ::)

И мелкого тоже пропирает на общение. Особенно после того, как я его пару раз с Танчей клетки сняла. Снимаешь - боится, аж жуть. Но только с рук слезет - тут же обратно. И мельтешит. Мол, я тебя совсем не боюсь. И в знак этого я тебя тут оппысаю и тут оппысаю, и тут тоже... ой, пысы кончились, надо срочно к поилочке, запас восполнить.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Galloping_pony

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1999
  • Город: Люберцы, МО
    • Имя: Лена
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #3739 : Январь 27, 2013, 12,33:15 »
Ой, какая знакомая песня с кусем за нос!  icon_lol
У нас из трех девиц две этим делом по ночам занимаются, причем одна цопает мужа, а вторая - меня. А потом мы с утра делимся с ним впечатлениями.  ;D
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=48022
Он же, но более "живой": http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=728.0