Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364292 раз)

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
красааааавец!  love2
на моего Альфича похож тушкой и позами, только мой капюшон-агуть был  :-*
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Красавец не то слово. Очаровательный монстр!
Внимание, пятый раунд! Только что состоялось злостное избиение будильника. Будильник был запрыган сверху, избит ногами и сброшен на пол. Кроме будильника был зверски загрызен "образ врага" – узелок, связанный из тряпочки. Среди мирного населения жертв пока нет ;D.
З.Ы. А "образ врага" чихвостили не по детски! Мне даже не по себе стало.
Теперь этот гиперактивный ребенок носится зигзагами по комнате, по дороге подгрызая ножки у табуретки, и не забывая как следует наподдать "врагу", когда тот попадается под ноги.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Спасибо Вам огромное, что приютили и обогрели этого ребенка..
Я не знаю, почему он такой  :-[ Родители у него добрые, ласкуче-лизучие крыски, которые ни разу в жизни не проявляли агрессии, даже сселялись с новыми жителями без проблем всегда..
 :-[ Да да.. Ратик - это ребенок от моих крысок.. И только я виновата во всем, что с ним приключилось.. Не надо было его отдавать этой девушке.. остальные то крысики разошлись парами(однополыми разумеется), либо в дома, где знают и любят крысиков - и ни у кого не было и нет проблем никаких..

А вот Рат.. Когда я его забирала.. поняла, какую ошибку совершила.. Лучше бы он остался тогда, в детстве у меня.. Ну да что я рассказываю - все знают, в каких условиях он жил..  :-[ Я когда увидела - мне поплохело..

Спасибо Насте, что помогла с передержкой и занималась пристройством.. Мне просто напросто запретили ставить в комнате еще одну клетку да еще и с агрессивным крысом..
Хотя во всей этой истории только моя вина..

Спасибо вам еще раз огромное!! Теперь он точно проживет остаток своей жизни счастливым и любимым!!  И от него не откажутся..

Вот вам фоточки мамы-папы:

Мамочка (черный капюшончик) и родная сестричка Рата - Люська


Папочка


А вот Ратик с братиками-сестричками:

Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Какое чудо! Папа у нас получается хасик, да? А вот который там Рат я засомневалась. Уж не тот ли, который с открытыми глазками?
А в характере его виновата однозначно эта его т.н. хозяйка. Ребенок просто не привык к рукам, и плохо понимает, что это такое, а энергии у него много. Вот и выплескивает, как умеет. Это не агрессия, а неумение общаться.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Да) Папа - голубой хаски, выцвевший почти до белого - у него только на загривке немного окрашеных шерстинок, а в детстве был, как его детки-хасочки на фоточке  :)
И да)) Ратик первым открыл глазки - он был моим любимым ребенком - мальчика было всего два)
Все таки надо было мне его тогда папе оставить - а то потом искала  друга..

А про хозяйку.. Зря я к ней до проблем не наведалась.. Получила бы она и за аквариум и за еду со стола.. Я с ней очень мало общалась просто - знакомая знакомых так сказать..
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Ура! Я его узнала!
Кстати, у нас уже почти мир и спокойствие. За весь вечерний выгул меня два раза попытались прикусить за ногу (сквозь носок) и один раз за руку. Четко заучили волшебные слова "нельзя" и "даже не думай". Когда их слышим, моментально пятимся назад, и начинаем вести себя как хорошие крысы :). Умный ребенок, что не может не радовать.
И ужасный момент... Это, наверное, преемственность поколений, передающаяся уж не знаю каким путем. Рат во время прогулки нашел любимое Касино лежбище в столе и уснул там. А я ведь все убрала, и домик, и тряпочки, и вымыла четыре раза с мылом. И все равно...
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Я очень-очень счастлива!! Вот вам в награду за ваши старания еще детские фоточки Ратика  :)
Хоть посмотрите, каким он был малышиком  ;)
Пусть он вас только радует и пусть станет хорошим воспитаным крысиком, как мамочка с папочкой и никогда-никогда больше не кусается..

Ура!! Я вижу этот мир!


Борьба)))


А что это там такое??


Привет


Все сметая преграды, разрушая все стены - МЫ ВМЕСТЕ...


Теперь будем вместе радоваться успехам Ратика - пусть у вас все сложится  ;) 4u wub
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Какое дивное солнышко love2
Как жаль, что ему пришлось пройти через этот дурацкий аквариум. Не представляю, как можно было, взяв такое чудесное дитё, не любить его. Тем более, что ребенок хочет любви... просто не понимает, как.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

caterpillar99999

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва, Проспект Вернадского
  • можно Гусеница
И ужасный момент... Это, наверное, преемственность поколений, передающаяся уж не знаю каким путем. Рат во время прогулки нашел любимое Касино лежбище в столе и уснул там. А я ведь все убрала, и домик, и тряпочки, и вымыла четыре раза с мылом. И все равно...

??? И заранее извините
Скоро я стану прекрасной бабочкой, и тогда все будет совсем по-другому!

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Да, эта вязка была по моей глупости и неопытности....
Но детки получали много любви и заботы, пока были у меня. Каждый получал свою порцию ласки и поцелуев в пузики.
А он по характеру очень на мамочку похож, есть в нем много чего от нее, в детстве вообще ее копировал и на ласку так же отзывался - он жил у меня с недельку, когда я его забрала - надеюсь, что в нем проснется и окрепнет все самое хорошее, что передалось по наследству..
Я уверена, что с такой хозяйкой он теперь все сможет!!!
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
??? И заранее извините
Касенька, вполне заслуженно носивший гордое имя Какашка, ненавидел клетку лютой ненавистью, и жил в столе, где у него было оборудовано лежбище и пастбище. Поэтому меня несколько пугает внимание Рата к этому месту. Сначала поспит там, а потом скажет "не пойду в клетку". И что я тогда буду делать :o?

L@komka: Не волнуйтесь за Рата! Будут у него еще поцелуи в пузико, никуда он не денется ;D!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
очень рада, что все потихоньку движется.
Думаю, что вполне воспитуемый товарищ.
Просто, как я уже писала, у меня не было достаточно времени и сил, чтобы им полноценно заниматься.
Конечно, я не оставляла попытки найти ему достойного хозяина, но муж уже так непрозрачно намекал, что у нас не пять крыс, а шесть, что мол никто его не возьмет.
На самом деле, я очень рада, что Мони решилась его взять.
И очень важно, что вы не боитесь налаживать отношения с таким непростым крысиком.
У меня есть Белечек, который на передержке в Москве всех кусал. Приехал, пытался кусаться. Но мы подружились. Сейчас не кусается. Но иногда прихватывает руку в клетке, я его ругаю и переворачиваю.
Про свободный стиль жизни крыс не могу ничего сказать. Я своих не пускаю на пол по ряду причин. Тут уж вам виднее, где ему лучше жить.
А я до сих пор не сподобилась убрать клетку, в которой жил Рат. И все время мне кажется, что там кто-то есть, подхожу пообщаться или покормить.. и вспоминаю, что жилец переехал.
Удачи и терпения!

PS у меня хвостом вилял Юкусик (кеп-страйп хаск), когда я его гладила. Очень необычное зрелище :)
« Последнее редактирование: Октябрь 17, 2008, 01,32:22 от Leming »
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
У нас действительно все движется ;D.
Утром, как только я встала, Ратти материализовался у дверцы клетки – мол, выпусти меня гулять! Сейчас носится по комнате, как электровеник, пытаясь везде засунуть свою любопытную мордаху. Наибольшее количество кругов навернул вокруг меня и по мне. Разбесячился до такой степени, что опять попытался покусать – но аккуратно. Понимает, что нельзя ;D. Но от возможности побегать вволю этот ребенок просто тащится! И, кажется, ему нравится сидеть на кресле рядом со мной love2.
З.Ы. У меня пол – действительно самое удобное и безопасное для крыс место, поскольку ремонт и вся обстановка делались с учетом свободно-выгульных товарищей. Но Рата на свободном выгуле я не хочу! Так что прогулки утром и вечером, а дневной сон и ночь – в клетке!
З.Ы.Ы. А кусаться все равно хочется ;D. Ну о-очень хочется!
З.Ы.Ы.Ы. Пока все это писалось, Рат набегался, пришел ко мне на кресло и уснул рядышком love2.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Ну вот. Наша идиллия закончилась побоищем. После снятия со стола, где крысу, в общем-то, делать нечего, Рат вцепился в мою руку и как следует угрыз >:(. Был замучен и водворен за решетку. Сейчас сижу, зализываю раны, а это чудовище умывается в клетке.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Taksusha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Город: Москва, Крылатское
  • Девочка Белочка
Кстати, даже интересно, у кого нибудь еще крысы хвостом мотали? Потому что я такое впервые увидела. Из троих, что у меня были, никто так не делал. А этот разве что по бокам себя не хлестал, лежа в засаде. Я даже немного не поняла что это было.

У меня когда-то были мыши, это, конечно, не совсем крысы, но хвостом били - мама не горюй! :)) Были два мыша, парня, они никак не желали подселяться, и даже при прогулках на нейтральной территории вцеплялись друг в друга. Так вот они при виде врага становились в боевую стойку и стучали (!!!) хвостом по полу. Звук был не хуже, чем от зайцев-барабанщиков, стучащих по пеньку :))

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Теперь этот гиперактивный ребенок носится зигзагами по комнате, по дороге подгрызая ножки у табуретки, и не забывая как следует наподдать "врагу", когда тот попадается под ноги.
это не крыса, это бобер-убийца  ;D
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Сегодня вечером наблюдала картину "хыщник в действии". Состоялось зверское изничтожение перепелиного яйца. После долгого избиения яйцо расколошматили об пол и утащили в клетку – поедать. Судя по счастливому выражению перемазанной рожи вкусно было просто обалденно nyam. На этой счастливой ноте мы удалились спать. Видно избиение яйца полностью удовлетворило наши монстровские инстинкты.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

lemusik

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6124
  • Город: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
  • Делай, что должен и будь, что будет...
Мне кажется, Вам все же нужно поактивнее устанавливать СВОЁ превосходство. Судя по всему, РАт в нем еще недостаточно уверен...
Не нужно его жалеть ни в каком случае - 1. ему сказочно повезло и он сейчас просто наслаждается своим существованием 2. он Вас не жалеет 3. Вы же никогда не сделаете ему плохо, правда?
Берите его в руки, чешите, тискайте - пусть инициатива будет у ВАС! Чем скорее рат поймет, что не он в доме хозяин и признает это, тем скорее его жизнь станет СОВСЕМ прекрасной!
Не пускайте дело на самотек, это только продлит проблемы!
Парень, похоже, абсолютно вменяемый, но с амбициями.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Возможно и стоит его больше жмякать. Мне просто хочется, чтобы он сначала немножко освоился и перестал шугаться – он еще немного нервничает от непривычной обстановки и остаточного запаха другого крыса. Его и колбасить-то начинает, когда он понюхает одеяло или подушки. Они, видно до сих пор Касей пахнут. А так он действительно вполне вменяем. И я его глажу и беру на руки. Он в общем-то нормально к этому относится, пока его не заколбасит.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Самое ужасное, что после интенсивного зажмякивания он начинает бояться рук. Вот и сейчас, обиделся, сидит весь нафычившись на своем коврике. Пришлось идти мириться с творожком на пальцах. Может его надо почаще чем нибудь с рук кормить, а то он их кажется воспринимает, как инструмент насилия над личностью.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]