Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364292 раз)

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Очень интересный у вас дневник. Очень радостно узнавать, что дело приручения строптивого так хорошо продвигается (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
а я уверена, что все крысы ласковые и милые, только вот некоторым приходится об этом забыть.. рада, что он вспомнил :-* классный малыш love2 к замечательной хозяйке попал!  4u
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
а я уверена, что все крысы ласковые и милые, ...

Не обязательно. Сколько крыс, столько и характеров. У меня до Рата был Кася – крыс-какашка, ужасный эгоист и мизантроп. После смерти старшего жил один, потому что там о подселении даже и речи не было. Никогда не гладился, на руки стал приходить только в последних полгода, и то, просто посидеть и чтоб его не трогали при этом. Жил своей крысиной жизнью – то под батареей, то в столе, то в кровати под отдельным одеялом (со мной под одним он категорически жить отказывался). Кусануть тоже мог, причем не со злости, а так, между делом. Пробегал мимо, куснул, и дальше побежал. Причем, если б он чего-то недополучал... Просто характер такой был. Так что иногда от хозяев не многое зависит. Поэтому меня ужасно радует, что Ратичек оказался не из подобных "тяжелых случаев"
З.Ы. Угадайте, сколько в комнате мест, где можно спрятать виноградину? При условии, что две виноградины в одном месте прятать нельзя ;)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
молодцы, что тцт еще скажешь.
Фотки красивые очень. У меня не получается крыс фотать. У меня только муж достойные фото делает.
Приятно про вас читать. :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Это не фотки красивые, это Ратичек чудесный ;)
А у нас еще одна маленькая радость – мы чесались за ушком, лежа на бочку, при этом вовсю зубками стукали. Вот до какой степени мы расслабились!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
 lad358 Молодцы!
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Чуяло мое сердце, что сидение под дверью ничем хорошим не кончится. Сегодня Рат вырвался на свободу. Случайно – дверь приоткрыло сквозняком, и он просочился в щель. И, естественно, нашел в коридоре какой-то ужас-ужас. Отловила я его там весьма напряженного, только занесла в комнату и поставила на кровать – он на меня бросился и вцепился в руку. Дальше все по сценарию первых дней. Я пытаюсь остановить кровь, Рат обиженно дуется в углу... Обидно до ужаса. Причина, как я понимаю, все та же. Коридор я не убирала так тщательно, как комнату (рассчитывала, что ребенок туда выходить не будет), и там по углам явно сохранился запах.
Зато сделала вывод: о подселении думать нам все-таки очень рано (это как раз мне урок, я только вчера сидела, засматривалась на фотографии крысяток...). Как минимум пару месяцев надо переждать и посмотреть. Потому что Ратичка до состояния монстрячества доводит явно крысиный запах, а не что-то другое. В комнате, где теперь пахнет им и только им, он – ласковейшее и чудесное создание. А стоило один раз выбраться на "чужую" территорию – и снова получился крысомонстр. Эх, теперь опять пару дней будем отношения налаживать... Радует одно, что Рат уже знает, что такое ласка, и по второму кругу будет гораздо проще и быстрее. И все таки обидно :'(
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Да, а у нас сегодня день рождения. Нам 11 месяцев. Надо хотя бы вечером именинника чем нибудь угостить. Может, помиримся заодно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Зато сделала вывод: о подселении думать нам все-таки очень рано (это как раз мне урок, я только вчера сидела, засматривалась на фотографии крысяток...). Как минимум пару месяцев надо переждать и посмотреть. Потому что Ратичка до состояния монстрячества доводит явно крысиный запах, а не что-то другое.
Да, наверное, стоит подождать немного.
Но, кстати, с маленьким крысёнком Ратик  может быть и не таким суровым. Уж на что мой Кекс был озверинда по отношению к другим крысам, и меня грыз, так что перекиси не хватало, когда чуял чужой запах. А мелкого Кузьку полюбил и до сих пор терпит его шкодный характер... Малыши пахнут по-другому... :)

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
 :) ПОЗДРАВЛЯЕМ с Днем Рождения!! Пойду Люську-сестричку в пузен чмокну..
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Я все пытаюсь понять, помирились мы или нет? Так оно все шоколадно. Мы гладились, чесались за ушком, выкусывали мне пальцы, лезли целоваться и посягали на мой чай. Интересен один момент. До сегодняшней разборки Рат не мог пройти мимо моих рук, чтобы не написать на них. Причем заливал меня конкретно. После не написал ни разу. Хотя по рукам лазил. Я вот думаю – что бы это значило?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
L@komka
Сорри, я так распереживалась, что даже забыла спасибо сказать. И сестренку в пузико от меня тоже  :-*
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Ничего - все у вас получится! Я уверена! Я вообще думала, судя по тому, что он творил, пока у меня был, что он безнадежен и всегда будет кусаться..
Вы молодец, и Рат тоже! Мы с мамой, папой и сестричкой очень вами гордимся  :-*
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Вредный этот ребенок, хотя и хороший. Я даже не знаю, как в нем это совмещается. То он спит у меня на ручках, нежный и ласковый, выкусывает, вылизывает и всячески демонстрирует, какая он прелесть, а то бегает по комнате, подбежит – и за палец цап. Легонечко так, типа, я проверить решил... И не угадаешь, в какой момент это случится. Зато я нашла новый способ воспитания ;D. Я выкусываю ему пузо! В первый раз бедный Ратичек совсем опешил. Потом весь взъерошенный потянулся пальцы мне лизать. Хотя помогает относительно. Если у него спокойный период – то все в порядке. Полижется, полижется – и спать идет. А если монстряческий – то пытается взять реванш. Лизнет два раза и кусь! В такие дни я просто не представляю, сколько его вверх пузом валять нужно, чтобы он угомонился.
И с дверью мы никак угомониться не можем  >:(. У меня просто силов нет его оттуда гонять. Иногда раз по семь-восемь подряд утаскиваю, пузом кверху на кровать ложу, а он перевернется – и кенгуриными прыжками к двери.
А теперь о хорошем! У Ратичка в комнате появились свои любимые места. Очень любит спать на столе перед клавиатурой, и чтобы я ему при этом бочок наглаживала. Или на спинке моего кресла. Любит умываться, сидя на ручках. Чтобы я его под спинку поддерживала, а он пузо и пятки намывает. Кстати, в первый раз вижу, чтобы крыс умывался, лежа на спине. Лапки задние в потолок, пальчики врастопырку, а сам носопырку намывает. Умереть можно от умиления. Еще очень любит ездить в ладошке. Садится там, и чтобы я его носила по комнате. Любит, чтобы чесали под лопаточками и за ушком (еще бы пузо чесать научился, цены б ему не было!). А когда не нравится – начинает подергивать хвостом.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Oxana7n

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2558
  • Город: г. Екатеринбург
  • Жизнь прекрасна!
Очень у Вас дневничек интересный  hb
А сфотографируйте как крысик лежа умывается, так посмотреть хочется  ::)
Наше стадо:
2010г.- Нейтири, Октавия, Кверти, Я-Шуша, Поночка.  2011г.- Запонка, Милашка, Манюня, Цаца. Да, крысолимит у нас тяяяягучий. :-)))
Дневник  крЫсотулек- http://rat.ru/forum/index.php?topic=26222.0
Асенька, Манечка, Соня, Лариса, Дуся, Лушенька, Ксю, Нюта, Варя, Хася, Камилла, Алиса, Ириска, Чуча, Зюзюка, мы помним о вас.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Постараюсь, если повезет. С моей фототехникой возможности для съемки, к сожалению, ограничены.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Милый какой Ратик... :-* обязательно фотки ждем!
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат – совсем ручной домашний крыс)))
« Ответ #77 : Ноябрь 13, 2008, 23,23:07 »
Ну что, у нас уже прошел месяц, как мы в новом доме. Пора переименовывать темку)))
Счастливый Ратичек окончательно освоился, и чувствует себя в доме хозяином. Комната – это уже полностью его территория, на которой практически не осталось белых пятен. Вот если бы еще добраться до подоконника... но туда злая хозяйка почему-то не хочет помочь залезть ;D. Коридор оказался не так страшен, как это казалось на первый взгляд. Конечно, Ратичка туда никто не пускает... но если настоящий крыс чего нибудь хочет, то настоящий крыс этого обязательно добьется! Рат туда уже выбирался раз пять или шесть, но каждый раз был отловлен и водворен в комнату без особых возмущений. Передвигался по квартире (на моем плече). Очень любит ходить заваривать чай. Это ужасно интересно! Нам вообще интересно участвовать во всем. Помогаем шить (выкройки – это так здорово! а еще можно кусочек мела украсть ;) ); вязать (если сесть сверху на клубок, то он перестает крутиться, а на вязании так уютно лежать); рисовать (краски. нет, не так: краски! нет: КРАААСКИ!). Мы бы с удовольствием помогли бы готовить, но злая хозяйка... Еще остается дверь. Воистину больная тема :(. И для Рата, которому ну ооочень хочется, и для меня, потому как я 1. не намерена, 2. там сквозняк, особенно если хоть одна форточка открыта.
А еще мы любим общаться. И даже вполне нормально со всеми общаемся :). что могут подтвердить люди, побывавшие у нас в гостях.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Здорово! Молодцы вы! lad358
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
А теперь долгожданная фотосессия, за которую огромное спасибо L@komkе и ее мужу))

Ратопортрет крупным планом. Такой сурьезный мужык))


Да, это мы на ручках. Видите? Все видите?


И это тоже на ручках. Нас вообще много на ручках.






И на плече. Лучший вид транспорта – это хозяйка!


продолжение следует...
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]