Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364299 раз)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #300 : Апрель 07, 2009, 09,26:11 »
Всё! Я больше не могу! Следующие детки будут клубные, и только клубные!
Три истерика в одном доме - это чересчур. Дядюшка "не-троньте-меня-я-ем-а-сейчас-я-поел-и-буду-спать"; Янчо "ну-поиграйте-со-мной-ну-поиграйте-со-мной-ну-поиграйте-со-мной-повторить много-много раз" и Кенчо "я-буду-главным-но-я-боюсь-поэтому-я-спрячусь-а-потом-кааак-прыгну". Я хочу кого-нибудь большого и спокойного, кто надавал бы этим балбесам по ушам и сказал стандартное "Давайте жить дружно!" Меня достало разнимать побоища и мазать покусы травмагелем. У дяди вся попа покусанная. У Кенчо на плече две дырки, и кто-то (подозреваю, дядя) их ему всё время расколупывает. У Яноша на спине лысина и две длиннющих царапины. И все радостно-истерически орут и лупасят друг друга. Единственное, что радует – это то, что им самим пофик. Страдают только мои чуствительные нервы.
Самый интересный вопрос (риторический): что, блин с этим делать?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #301 : Апрель 07, 2009, 09,52:36 »
И немного про дядин условный рефлекс ;) (серьёзно, кроме шуток!)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #302 : Апрель 07, 2009, 10,07:34 »
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D
у меня 5 клубных "прыличных" девочек
ну и чего?
"А-а-а-а!!! Не троньте меня, я порядочная женчина!!!!!!!!" -"УУУУУ !!! Верните нафиг ной орешек!!" - "Бдыщ-бдыщ!!Да-не-брала-я-ни-че-го!!!Сегодня, во всяком случае..."-"Ну так получишь за вчера!!"-"Бляаамс!!!!Хазяйко!!!Чего полки такие узкие!!!!"-"Пиииииии!!!!!Мамо! Она дерется!!!!"-"Тыгдым-тыгдым...что-то кто-то куда-то потащил, надо догнать..."
И так каждую ночь...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #303 : Апрель 07, 2009, 10,11:42 »
Во-во, аналогично. А самым подходящим временем для разборок считается период перед выставкой.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

fialka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1315
  • Город: Минск
  • Поймал мыша - съешь неспеша...
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #304 : Апрель 07, 2009, 10,16:33 »
moni, насмеялась до слез  ;D ;D ;D Бедный дядя Рат. Да все так. Растут хлопцы. Вырастут - успокоятся и Ратик нервы подлечит  :-*
Мои любимые дети
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11578.0

Люблю и помню: Слоня, Капля, Гнумичек, Ромашка, Тигра, Бланка, Мотя, Мася, Пельмень, Шани, Аква, Аська, Файра

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #305 : Апрель 07, 2009, 10,26:08 »
Скорей бы выросли! А вообще я доминанта хочууу! Нормального! Пока в наличии два шизоида неуравновешенных в весовой категории "я вешу ровно половину тебя", зато с претензиями и толстый дядя, которого все достали. Главное, что пока никак у них не определяется. Все поровну друг друга колошматят. Дядя не доминант никоим боком, ему это просто не надо. Детки - психи, причём оба. Пока главной крысой работаю я :))) Если бы еще без крови обходилось, я бы не нервничала.. блин, полгода - страшный возраст!

З.Ы. Вот.. только что опять на Кенчу нарычала. Полез пинаться к спящему дяде. Они ж, гады мелкие, не дурные, норовят дядю подловить или когда он спит, или когда ест. Чтобы уже гарантировано перевернуть бедного. А потом получают по самое не балуй...

« Последнее редактирование: Апрель 07, 2009, 10,33:40 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #306 : Апрель 07, 2009, 12,54:30 »
На фоне общего бардака у дяди развилась мания кашкопрятания. Теперь он, поевши, исправно накрывает то, что осталось в миске, салфеточкой. Правда деткам это никоим образом не мешает – отодвинули салфеточку и жруть, но зато с какой старательностью Ратичек это делает!
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #307 : Апрель 07, 2009, 13,02:41 »
Комикс, как всегда, потрясающий! Не устаю хвалить!

Читаю параллельно с Вашим дневник "Кенька и Тимонька". Мдаа... Там только дядюшки нет, а так те же разборки молодых парней.
Когда ж уже выбирут Главнюка?!!

А клубный крысенок не показатель спокойности или прочих желаемых качеств. Крысы любого происхождения способны преподносить сюрпризы  ;)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #308 : Апрель 07, 2009, 13,16:07 »
А клубный крысенок не показатель спокойности или прочих желаемых качеств. Крысы любого происхождения способны преподносить сюрпризы  ;)
Зато гарантия размера! Хочется кого-то большого и чистого. А то наши 350 + 370 против дядиных 700 выглядят смешно.  Да и надежда все-таки есть, что клубное дитя не будет склонно к истерикам настолько, как тараканычи.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #309 : Апрель 07, 2009, 13,40:16 »
Хмм... Не хочу поднимать больной вопрос, но - "Зимние" клубные детки, хоть и внеплан. А проблем у них хватает, как я поняла.
Размер... Ну тут в дневниках разные размеры у клубных крысят. Т.ч....  ;) Все в жизни бывает!

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #310 : Апрель 07, 2009, 16,53:35 »
конечно, не угадаешь ни размер, ни характер, когда крысенок маленький.
Но некулбные имеют гораздо больше шансов вырасти нервными и мелкими.
Все-таки заводчик подбирает пару с соблюдением всех правил вязки и нервных и мелких крысок не вяжут.
Здоровье - может и у клубных подвести. Но я уверена, что вероятность долгой и здоровой жизни у крысят от заводчика намного выше.

Что касается доминанта, то тут не все так однозначно. У меня Айсик стопроцентный доминант, а разборки постоянно - все время к Белечку докапывается. Раньше были другие лидеры, но и тогда без драк у нас как-то не обходилось... Главная крыса - я, хотя Айсик временами пытается оспаривать мое первенство и получает порцию пузочесания лежа на спинке (при этом он брыкается и пытается покусывать руку).

Ратичек - чудо пузатое, жмакательный крысик:)))))
А малыши еще подрастут, повзрослеют, станут поспокойнее. Тогда это время, когда они еще мелкие были, будет вспоминаться с теплотой и грустью:)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #311 : Апрель 08, 2009, 11,17:36 »
Шикарные комиксы!
Просто в восторге!
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #312 : Апрель 14, 2009, 21,07:16 »
Хроники из дурдома ромашка: эта неделя у нас прошла под девизом "кто к другим пристаёт, валяется вверх пузом, потому как главная крыса в этом доме - Я". Действенно, однако. Интенсивность междусобоек резко уменьшилось. Ни одного нового покуса не появилось. И тише стало гораздо. Стоит только рыкнуть - тут же разбегаются в разные стороны, и делают вид, что они тут не при чём, и никто тут не дрался. Воспитание рулит!

Я осваиваю новый музыкальный инструмент под названием Янош. Когда его чешешь, он пищит. Причем когда чешешь в разных местах - интенсивность писка различается. Если приноровиться, можно даже простенькую мелодию изобразить russiann

Дядя задолбал со своей сервировкой.. сегодня ему салфетку положить забыла, видите ли. Так он тарелку перевернул. Теперь не буду забывать. Блин, может он еще ложку-вилку потребует?

Немного грустного - Кенчо порасчёсывал свои покусы, потащила к врачу.. клещи :(. Будем мазаться неостомазаном и орать. Все. Намочить и высушить трех истериков, это вам не фунт изюма.. Ужос..
Зато теперь я знаю сколько Кенчо весит! аж 430 грамм!!! :)))

По причине страшной лени подключать сканер следующие серии комиксов откладываются, но они есть и будут! ;)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #313 : Апрель 14, 2009, 22,04:22 »
Ох, уж эти клещи!!  susel Тоже совсем недавно от них мазались! Две морды+клеть+аксесуары=жесть  :P

Очень хочется крысокомикса...  shuffle

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #314 : Апрель 14, 2009, 22,18:15 »
..Две морды+клеть+аксесуары..
+все углы в комнате+2 одеяла (только стирала недавно, обидно-то как :P)+обеденная подушка+гнездотряпочки из комода+кресла тож надо как-то протереть = str

З.Ы. Я ещё про одну развлекуху забыла. У нас в верхнем туалете лежит туалетная бумага (с ней меньше всего проблем). Круговорот туалетной бумаги в природе выглядит так: приходит кто нибудь из деток, деловито повыбрасывает всё из туалета вниз. А потом дядя, поднимаясь наверх, собирает все эти кусочки, и складывает их обратно в туалет, умничка мой хозяйственный love2

ЗЫЫ будет комикс, будет. чутка позже доберусь.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2009, 22,20:24 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #315 : Апрель 14, 2009, 22,30:02 »
Под "аксессуарами" я имела в виду ВСЕ, чем эти две крысы пользовались и пользуются и что нельзя выкинуть (в т.ч. и диван  ;D ). "Развлекалась" полдня минимум  :P К счастью, эти двое на пол не допускаются, да и не хотят.

Ратик умничка  :-*

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #316 : Апрель 15, 2009, 00,46:45 »
а самое неприятно, что потом эту процедуру надо еще разок повторить....
что могу сказать - удачи вам на ниве борьбы с крысо-клещами!

PS мы в прошлом году к лету каких-то блох подцепили. У меня был шок - мои крысы блохастые!!!!!!!!!!!
а потом у меня завелись плодожорки и сожрали всю крупу :((((((
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #317 : Апрель 15, 2009, 19,01:21 »
Фоток,фоток!!! russiann

п.с.а откудова клещи?  >:(

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #318 : Апрель 15, 2009, 20,23:11 »
А хто их знает, откудова клещи.. месяца полтора назад вошки были, теперь вот это >:(
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Рат и братья Таракановы
« Ответ #319 : Май 05, 2009, 22,55:46 »
фото-отчет 3 мая
в основном наблюдали мы вот это:








а также вот это:


Потом все-таки удалось растормошить дядю Рата:






Потом он сныкался под шкаф поедать цветочек









вышел



ну а это пока крысы прятались:





Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0