Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364293 раз)

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #520 : Август 31, 2009, 12,28:23 »
Цитировать
Макарон – волшебный пикающий крыс. Везет мне на пискунов.
Ооо, это с его отцом еще надо пообщаться  ;D Цикорий - поющая крыса. Он может лежать на руках, развалившись тряпочкой, тащиться от почухиваний за ушами и при этом тоненьким несолидным писком каждое почухивание комментировать  ;D

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #521 : Август 31, 2009, 13,13:57 »
Точно, значит, семейное ;D. Макарон такой же растет. Чешу его. Видно, что тащится. Но пищит при этом периодически.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #522 : Сентябрь 01, 2009, 22,47:20 »
Вопрос: зачем Кенечко прогрыз в моей байке дырочку?
Ответ: чтобы Макарон в нее пролазил :D

Макарон вообще любитель пошариться под одеждой. Нет большего счастья, чем мне за пазуху залезть. Ну или хотя бы в штанину. И бегать там, бегать, бегать, бегать.. Ради этого он даже согласен оторваться от своего другого любимого занятия – кусания Конфуция за попу. Это у него тоже счастье. Прыгнуть сверху, уцепиться всеми четырьмя лапами (ну или хотя бы двумя) и кусить как следует. Как Конфуций всё это терпит, не представляю. Одно слово, философ. Нет, конечно он мелкого лупасит периодически, но мелкий его лупасит гораздо чаще.

Про Тараканычей. Какие же они нежные стали, просто  :-*. Вот интересно, на дядю если на мне запах мелких чувствуется (увы, от вонючек Конфуция руки отмыть жутко сложное дело) психушки накатывают. Начинает кусаться и подпрыгивать. А Тараканычи наоборот. Нюхают, но при этом плющатся и подставялются под почесушки.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #523 : Сентябрь 02, 2009, 12,28:38 »
Тараканычи молодцы! Хорошие мальчишки  :-* :-* :-*
А отношения Макарона с Конфуцием мне отношения моих Капы и Фени напоминают  ::)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #524 : Сентябрь 07, 2009, 09,22:22 »
С днём рождения нас (правда с опозданием) :D
5-го Конфуцию и Макарону исполнилось соответственно 3 и 2 месяца.
Вчерашний завес (соответственно) 400 и 300 грамм (чуть больше на самом деле, посколько оба товарища разбегались с весов с фантастической скоростью). Конфуций таки перерос Яноша :). Совсем взрослый парень стал по виду. И очень красивый :-*. И все сейчас в этом смогут убедиться ;)

Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #525 : Сентябрь 07, 2009, 09,43:54 »
Вот такие мы красивые ;)









Еще один любитель чая ;D


На руках у Анжея



Мелкая наглая любопытная Макаронина











Тоже чайнячит


Не влез в кадр, но в этом весь Мне-Всё-Надо-Макарон


Ползают по мне
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #526 : Сентябрь 07, 2009, 09,54:00 »
И немного мужиков. Совсем немного.

Дядя в засаде


"Отдайте мне верёвочку!"


десантник Янош на разведке




десантник Янош в действии


дядя: "А я так не могу.."


"..ну возьмите меня на ручки!"


З.Ы. За фоточки огромное спасибо Анжею и Лене!
« Последнее редактирование: Сентябрь 07, 2009, 09,58:38 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #527 : Сентябрь 07, 2009, 14,34:43 »
Ооо! Фото "Отдайте мне верёвочку!" - класс!  :-*

Конфуций хааарошшш!  wubА Макарон еще дите дитем на фотках  :)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #528 : Сентябрь 07, 2009, 14,43:50 »
У дяди верёвочки – это особая слабость. Я всем, кто в гости приходит, обычно говорю, что если на одежде шнурочки – за ними нужно особо следить, не то дядя придёт и отгрызёт  ;D

А Макарон и правда дитё. Мелкое, игручее и любопытное. По его нынешнему характеру судя, так может вообще будет вечный ребёнок, как Янош.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Anrzej_Lena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Minsk
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #529 : Сентябрь 08, 2009, 00,08:10 »
У дяди верёвочки – это особая слабость. Я всем, кто в гости приходит, обычно говорю, что если на одежде шнурочки – за ними нужно особо следить, не то дядя придёт и отгрызёт  ;D

Да, веревочки на кофте - это отдельная песТня! Чьи только зубы на них не отметились! Фрейя их обычно пытается затащить в клетку (вместе со мной  ;D), Фрида и Киара - подгрызают в зависимости от настроения, зато Лира любит вцепиться в них зубами и повиснуть (типа крысобусы  ;)).
А еще на кофте есть чудный карман для крысопереноски. Одна особь вполне там помещается (не считая носа и хвоста, торчащих из противоположных концов), и смотрится это весьма экзотично  :). Мужички его пока не освоили, надеюсь, у них еще будет такая возможность  ;).
Дети порадовали... от них было просто не оторваться! Лизучие и игривые, как и положено в их возрасте  :) Конфуций та-а-акой большой! Явно в деда Дагду пошел  :)
Frida + Freya + Kiara + Lira из КПДК "Iron Rat" 
www.iron-rat.org
наш дневник:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25407.0#bot

feel79

  • Гость
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #530 : Сентябрь 08, 2009, 00,18:59 »
Ваши мужички не просто красивые, а ОЧЕНЬ красивые))) love2

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #531 : Сентябрь 20, 2009, 22,16:29 »
    У нас опять зона боевых действий. Мужики выясняют, кто главнее. Кенечко осознал себя большим и сильным и пытается навязать это окружающим.
    Яношу по большому счету пофик. Просто попинаться без идейного подтекста он всегда рад, но вот так.. Поэтому когда Кенечко слишком навязчиво утверждает свое превосходство, Янчо просто сваливает (у меня стойкое ощущение, что при этом он крутит пальцем у виска, или что там у крыс является аналогом этого жеста)
    Дядя против. Дядя категорически против. Поэтому в Кенечке уже четыре дырочки, и, боюсь, это не предел. Что примечательно, Кенечко в процессе получения дырочки визжит, но к дяде по прежнему лезет. Непрошибаемый, блин. Хотя дядя в гневе страшен, и позиции сдавать отказывается категорически.
    Дядя вообще человек серьёзный. Вчера пришел на любимый диванчик, а там Кенечко спит. Дядя недолго думая Кенечку спнул и сам улегся. И от кормушки детей отпинывает весьма профессионально. А вот в таких ситуациях, когда непонятно чего к нему лезут, он, бедолага, теряется..



    Зато малышня – чистый восторг. Конфуций лизучий-ласкучий-целовательный. Макарон игручий до невозможности. Причем этот мелкий монстр в своем роде уникален. В первый раз вижу, чтобы кусаться предпочитали лёжа на спине. А у Макарона это любимая оборонительная позиция. Чуть тронь его – он сразу пузом кверху и кусается-брыкается. Конфуций каждый раз в ступор впадает. Приличному крысу, будучи перевернутому, надлежит лежать и не дергаться, а это..
   
    Конфуций научился залазить на подоконник. Попробовал на зуб мой единственный цветок (фу, невкусный), попытался вытащить камушек из чайничка с водой для цветка (вода мокрая), и украл головку чеснока. Чеснок тут же отобрал Макарон и понадкусывал. Как ни странно, Макарон на подоконник не залазит. Точнее залез один раз. Так он обычно ставит лапки на батарею и тянется, но прыгнуть догадалка не срабатывает. А тут он встал, потянулся, а Конфуций сверху, с подоконника свесился, ручонками его за морду взял и как-то оно с такой помощью залезлось ;D



З.Ы. Кенечке с Янечкой 11 месяцев. Жуть, какие мы большие...

И еще приятная мелочь. Я наконец-то не переодеваюсь, перемещаясь по квартире. Только руки мою. Все привыкли. И даже дядя уже не вынюхивает, кем там от меня пахнет.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2009, 22,19:04 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #532 : Сентябрь 21, 2009, 09,58:06 »
И еще приятная мелочь.
Ооо! Это ОЧЕНЬ приятная мелочь! По себе знаю, потому искренне рада  :)

Макарончик какой смешнючий  ;D  :-*
А Кенчо... Ну, надеюсь, образумится...  ::)

SunNata

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 474
  • Город: Москва, Тушино
  • МаргоРэт - крыса, научившая любить себе подобных!
    • Имя: Наталия
    • Любовь с первой крысы!
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #533 : Сентябрь 21, 2009, 11,19:10 »
Поздравляем братиков Кенчо и Янчо с Днюхой! :)
Правда, это было вчера...  ::)
<8(   )---[МаргоРэт 07.01.06-29.10.08, Янтарная Тара 05.11.08-25.11.10, Голуба Кудрявая -20.10.08-23.06.11, Аделина фон Вундер 25.10.10-10.11.12, Сезам - 18.09.12-02.03.13, Бонни Баттерфляй (Бася) - 05.12.10-05.02.2014, Карамяру (Карамель) - 11.09.12-15.12.14, Рэй -09.08.14-31.05.16, МирраБэль -10.02.13-06.08.16]
Любовь с первой крысы!

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #534 : Сентябрь 21, 2009, 21,18:47 »
Интересные новости. Кенечка удивил. Желаю ему образумиться.
Не тяжело с двумя крысо-комнатами?
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #535 : Сентябрь 22, 2009, 15,38:30 »
SunNata, спасибо!

Кенечко образумится. У него это периодами бывает. Он хамеет, его бьют, и он успокаивается на какое-то время. Потом, правда, опять начинает. Я только надеюсь, что окончательно успокоится он раньше, чем дяде станет не по силам от него отбиваться. Дядя-то у нас уже не молоденький..

Зато – не могу не похвастаться прогрессом – скачет дядя по комнате о-го-го! И ходит нормально, опираясь только на пальчики. А то был у него период, когда он на всю лапу опирался. Жалко, что весов нет, чтоб взвесить, но и так видно, что похудел товарищ неплохо.

Немного секретов похудения: мы едим брокколи. Нет, конечно так мы ее фиг едим, гадость это. Но вот если макнуть в мясное детское питание и как следует его размазать...

Не тяжело с двумя крысо-комнатами?

Сейчас уже нормально. Первое время было сложно, когда приходилось каждый раз переодеваться и чуть ли не в душ лезть, потому что дядя вынюхивал и психовал. А сейчас я иногда даже руки помыть не удосуживаюсь – и всем всё нормально. Понюхают немного и всё.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #536 : Сентябрь 22, 2009, 16,05:08 »
Немного секретов похудения: мы едим брокколи.
Аааа!!!  :o Это наш секрет НЕпотолстения!!! Мы ВСЕ любим брокколи!!  :'( Даже (и желательно) без дет.питания...

Но дядя молодец  :) Очень за него рада!

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #537 : Сентябрь 22, 2009, 16,11:57 »
Без детского питания дядя берет брокколи в ручки и смотрит на меня таким укоризненным взглядом, мол, мать, что ты мне за гадость дала? И сразу же выбрасывает. Так что приходится обманывать либо так, либо в кашку подмешивать в измельченном виде.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #538 : Сентябрь 23, 2009, 09,21:56 »
Цитировать
дядя берет брокколи в ручки и смотрит на меня таким укоризненным взглядом
дык мужик же=))
вообще давно слежу за вашими историями с похуданием и раздельным питанием-восхищаюсь терпением
с веревочками тоже беда-вязочки на шортах меняются постоянно, что крысь проглядит, то шуш понадкусывает, никуда не скрыться
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #539 : Сентябрь 23, 2009, 10,00:24 »
А что мне еще делать, если дядя _настолько_ склонен к полноте? Только набираться терпения ;D
Самое веселое у нас по утрам, когда изголодавшийся за ночь дядя бешеным мячиком выскакивает из клетки и в нетерпении скачет вокруг кашковой мисочки, лезет на руки, кидается под ноги, и всячески демонстрирует главную мысль ;D
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]