Автор Тема: Дядя Рат и все-все-все  (Прочитано 364299 раз)

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #720 : Май 15, 2010, 16,43:33 »
с чашкой очень понравился, особенно Макарон  ;D
пусть поскорее поправляется, красавец :)
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #721 : Май 18, 2010, 21,50:16 »
С подселением пока неопределенно. Мужики буянят. Тараканычей периодически гуляю на кухне с младшими. Поначалу все нормально, потом кто-нибудь до кого-нибудь докапывается (Макарон или Мухель до Яноша), и начинаются разборки с напрыгами. Но без покусаний, в общем-то. Больше с позами и попытками завалить. Между собой младшие так же скандалят. Макарон опять с Конфуцием отношения выясняет. Конфуций давит бунт в зародыше, а Макароша бедный на него обижается, и отсиживается в углу с несчастным видом.

По поводу здоровья нашего – Макарон больше не хрюкал. Как отрезало. И дыхание практически нормальное. Рентген чистый. Так что решили антибиотиками не травить. Пьем эхинацею и фоспренил, мёдик едим.
А вот Кенечку лечить будем. У Кенечки снимок нехороший.

К врачу ездили всей толпой минус Мухель. В переноске господа ведут себя просто идеально. Да и после, если б некоторых Макаронов не заколбасило, были настроены все вместе завалиться. Посмотрим, что будет. Времени у нас много, это не детеныш, которого надо быстрее. Так что будем двигаться потихонечку. Гулять, кушать вместе, а там, глядишь, и подселятся мальчишки.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #722 : Май 19, 2010, 19,29:03 »
Гулять вместе это уже совсем неплохо!  :D

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #723 : Май 19, 2010, 19,35:22 »
Стараемся))
Изначально я на это не рассчитывала, но очень хотелось бы клетку с кухни в комнату перетащить. Тут и мне общаться с ними удобнее, да и у них прибежать на ручки пожаловаться всегда возможность есть, а не кричать мне, чтобы я прибежала.
Вот сегодня бедный Макаронко что-то не поделил с Конфуцием, упал с полочки, и, видно, ударился. Столько крику было.. Пришлось жалеть бедненького. Сидел у меня под майкой и плакал, горюшко мое.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #724 : Май 22, 2010, 02,30:29 »
Макароше скорейшего выздоровления, пусть больше не падает или пусть растит крылышки fly :)
И привет Конфуше, самому класному, из мне знакомых, мальчишке. Найдите ему жену достойную. Таких крысей должно быть обязательно больше  hb

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #725 : Май 22, 2010, 10,17:56 »
Пасиб))
Правда с женой Конфуцию не получится :( В 3 месяца у него абсцесс случился и решили его не вязать. Зато у нас и так родственников много. И все на одно лицо   8-)


Пока подселение временно отменяется. С момента падения с полки Макарона переклинило, и он впадает в "не тронь меня" истерики. Может болит у него что (где-то на бочку ушиб ??? потому что я его как-то подмышки взяла, и он верещать начал). Так что лучше ребенка не трогать. Он и на своих не слишком адекватно реагирует :(
Конфуций в этой ситуации умничка. Как видит, что Макарон истерить начинает – сразу или отходит аккуратно, или позволяет себя завалить. Еще б говнюхеля от Макароши гонял, чтоб тот не докапывался, цены б ему не было. Эта гадость как видит, что от него в коробочку убегают (Макарончик от всех убегает в коробочку, и там сидит, бедненький), и сразу начинает говниться больше обычного, типа победитель и весь крутой. А Конфуций его не строит. Видно считает ниже своего достоинства с этой козявкой противной меряться.

з.ы. Макарона таки лечим. Потому как пчхи и пчхи опять :-[
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #726 : Май 22, 2010, 12,15:32 »
Лечитесь уж там.

Что ж он мог себе отшибить-то  ???

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #727 : Май 22, 2010, 15,37:09 »
Вряд ли там что-то серьезное. Скорей всего синяк поставил. Потому как бегает и прыгает нормально, никакой скованности в движениях нет. Больше нервничает.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #728 : Май 22, 2010, 17,03:27 »
Марин, Макароше можно поколоть траумель С. Моя "любимая" гомеопатия ;D.
Сейчас посмотрела - у меня ампулка одна осталась, могу отдать. (еще с тех времен когда я пыталась спасти глазик Пуху своему и даже траумель ему колола)) Хуже точно не будет, а если поверить тому что написано в аннотации к препарату, то Макароше он будет очень кстати. Его колоть нужно.
Завтра выходная, буду в городе, можем встретиться.
« Последнее редактирование: Май 22, 2010, 17,04:59 от Ulitka »

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #729 : Май 22, 2010, 17,24:07 »
Спасибо за предложение) У меня траумель есть. В таблетках. Даю с того дня, как упал. На всякий случай. И баюна даю. Потому как там больше нервное все же. У Макарона и раньше были подобные заскоки, но не так надолго. Тут все на кучу, начиная от поездок к врачу и общения с Тараканычами, и кончая диетой. Сегодня опять миску с едой делили, Конфуций всех побил и ел как король, в одиночестве, а эти только из гамаков голодными глазами смотрели. Неудивительно, что в такой атмосфере ребенок истерит.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #730 : Май 22, 2010, 19,05:05 »
Ну да, наверное и нервные срывы у них случаются. :) Боюньтесь тогда, траумельтесь и поправляйтесь. :-*
Странно, я думала Конфуций другой, он и без драк всем своим видом должен был показать кто в семье главный и кушает первым :) У меня был такой амберчик Тепа, толстый доминантный крыс. В жизни никого не укусил, никого не воспитывал, но ел всегда первым и как ты говоришь, остальная стая сидела в гамаках и голодными глазами смотрела на него. :)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #731 : Май 22, 2010, 19,38:41 »
Конфуций не то, чтобы дерется. Кусать он тоже никого и ни разу. Просто надувается и топает ногами. И все разбегаются. Если сами не лезут. Но мои ж не могут не лезть. Поэтому получают. Символически. Он их или попой отпихивает, или переворачивает и держит, пока не угомонятся. И обычно очень спокойно относится, пока ему хамить не начинают.

А насчет нервный срывов, да.. У Макарона это еще прилично. А так мне пожизни везет на истериков. И дядюшка истериком был, и Тараканычи истерики оба. Какашка тот вообще непревзойденным чудовищем был в этом плане. Забивался в какой нибудь угол и рыдал там дурным голосом. Так что мне не впервой.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Ulitka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5697
  • Город: Минск, Беларусь +375 29 5755070
    • Имя: Настя
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #732 : Май 24, 2010, 23,45:25 »
Марин, ну как там Макароша? Отошел уже или все еще пищит?

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #733 : Май 25, 2010, 08,48:23 »
Макароша нервный до сих пор. Трусиша он маленький. Его Конфуций от миски пинает, а он боится. А потом все равно боится. И всех боится. Даже Мухеля. Я его спасаю и прячу. И кормлю под присмотром. Так ему полегче, он спокойнее становится. И баюном пою его и Конфуция. Хотя Конфуций, в общем-то ничего такого не делает. Но Макарончика жалко. Его когда не трогают, он успокаивается. А потом зацепится с кем-нибудь – и опять дерганый. Короче, время нам нужно.. со временем все пройдет. Гормоны опять же. Парень в самом возрасте. Скачет, попой взбрыкивает. И диета. Диета вообще зло. А никуда не денешься.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #734 : Май 31, 2010, 20,30:34 »
moni, это Вы мне это чудо продали на выставке вчера? :)



Мои мальчишки от этой лежанки в восторге! yahoo бнаружили, что можно спать не только внутри, а ещё и на бортиках! В общем, мы (и крысы, и я) в восторге! Спасибо Вам огромное! hb

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #735 : Май 31, 2010, 21,11:29 »
Да не за что  shuffle
Обращайтесь еще, когда съедят. У меня обычно всегда пару штук лежит в запасе,  т.к. мои мальчишки очень любят спать в комфорте)) Маленький совет: чтобы это дело не сбрасывалось с полочки, зацепите ее скрепкой за бортик ближе к донышку и прицепите к решетке.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9066
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #736 : Май 31, 2010, 21,25:12 »
О,а вас можно поздравить  hb hb hb
(смотрю результаты выставки)

Jules

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2347
  • Город: Минск
  • Люблю их, и это взаимно...
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #737 : Май 31, 2010, 21,32:10 »
и я с этой беготней твои диванчики пропустила! а ну-ка, напиши мне, пожалуйста, сколько такое щастье стоит в личку  ::)
Истории о моих Бусинках
Фенька
_________________________________________________________
Люблю и помню Заюшка 13.11.2008-22.06.2010  Джеря 10.12.2008-04.02.2011 Мыша 05.03.2009-06.03.2011 Тимка 15.05.2010-22.04.2011 Фабичка 22.02.2009-15.06.2011  Мася 12.09.2009-26.06.2011  Пушок 05.09.2009-27.06.2011  Укропчик
31.01.2010-20.09.2011

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #738 : Май 31, 2010, 21,32:59 »

Да, можно)))

Мы молодцы.
Конфуций CAC.
Макароша BS (чего я совсем не ожидала, думала нас за пузичко наше того... погонят с выставки нафик)
И даже Говнюсь набрал 91,5 баллов))) Кстати, Мелкий Мух по завесу оказался не настолько мелким (500 грамм :o), и у него даже какое-то ожирение нашли (в сочетании с ребристым хвостом ;D)
А весят парни.. Конфуций 700 грамм нажрал, а Ёй 730. И на чем толстеют только? Ведь сутками сидят над пустой миской с жалобными лицами. Выдаю все порционно строго в лапы. И все равно кабаны..

И мы опять-таки молодцы.
Мы все это пережили. И жарищу, и бегания туда-сюда, и кучу народа, которым всем подержать-погладить надо. Макарон почему-то всем нравился ;D. Все спрашивали, а кто это там такое большое и неужели это крысы? А одна дама сказала, что он очень похож на кота из Шрэка icon_lol.
И это при том, что Ё даже свое фирменное несчастное лицо не делал, просто лежал и дремал.
Зато когда пришли домой – оторвались. Позапихались все в гамаки (разные причем) и было им счастье. Даже есть не хотели.
Сегодня тоже отсыпаемся. И едим подарки))
Один только минус – у Мухеля глазик разпорфиринился.

Jules, пишу ;)
« Последнее редактирование: Май 31, 2010, 21,34:54 от moni »
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Puma

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4962
  • Город: Беларусь, Минск
  • +375 29 7616562
Re: Дядя Рат и все-все-все
« Ответ #739 : Май 31, 2010, 22,32:42 »
Цитировать
И на чем толстеют только?
С голоду пухнут!  ;D