Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338307 раз)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #20 : Январь 04, 2012, 00,20:45 »
А, поняла, ты их и так на руки берешь, а потом на диван... Ну, и ничего страшного, что сами пока из клетки не идут. Со временем начнут сами проситься наружу. Бегать-то им так или иначе нужно, разминаться :) Главное, что к рукам стали привыкать.

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #21 : Январь 04, 2012, 14,38:18 »
Представляю вам своих котов - рыжика Элвиса и черныша Феликса.

Это Элвис, он же Элька, плод любви нежной британки и сурового сибиряка:


Это Феликс, обычный "двортерьер" с птичьего рынка:


И еще несколько их фото:



















Вот такие у нас живут красавцы. Надо сказать, я всегда была заядлой "кошатницей" - что совершенно не мешает моей любви к крысам. Коты и крысы в нашей квартире сосуществуют вполне мирно и спокойно, иногда проявляя по отношению друг к другу ленивое любопытство. Кошаки у нас совершенно домашние, откормленные и добродушные, к тому же, кастрированные, так что, пухлые крысиные попы в них никаких охотничьих инстинктов не вызывают :) Но, естественно, безопасности ради я всегда выгуливаю своих крысомордочек в закрытой от котов комнате.

Много лет назад, когда у меня жил крысопацан Юки, они с нашим старым котом Бамсиком даже водили некое подобие дружбы:


В общем, живем мы дружно. Один раз только небольшой эксцесс приключился: сидел наш Элвис у крысиной клетки, погруженный в свои кошачьи думы, а тут через прутья Скайкин хвостик свесился. И аккурат перед кошачьим носом виляет - туда-сюда, туда-сюда... Элвис задумчиво понаблюдал за этим безобразием, затем протянул морду и легонько прикусил самый кончик наглого хвоста. Возмущению Скай не было предела  ;D  Хвост нисколько не пострадал, а вот Элька больше не крысиные провокации не ведется)

Так и живу со всем этим зверинцем - котами, крысами, мужем...  :) И надеюсь, что на этом его лимит не исчерпан. Ведь радости, нежности и любви не может быть слишком много ;)

vikylia89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 523
  • Город: Тюмень
    • Имя: Виктория
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #22 : Январь 04, 2012, 14,45:35 »
 ;D ;D ;D...котами, крысами, мужем....

Кстати мишуру они не едят? А то думаю может дать поиграться...она ведь шуршит...

Тюменские плюшки =) http://rat.ru/forum/index.php?topic=64030.0

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #23 : Январь 04, 2012, 14,50:02 »
Кстати мишуру они не едят? А то думаю может дать поиграться...она ведь шуршит...

Есть вряд ли станут (хотя, мало ли...), но моих крысявок звук шуршащей мишуры сперва сильно напугал. Пришлось ее положить, чтобы она не шевелилась и не шуршала - тогда стали по ней лазать)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #24 : Январь 04, 2012, 17,29:55 »
Очаровательные крысодевчонки, и моменты на фото схвачены интересные, с удовольствием смотрю!
https://lh6.googleusercontent.com/-AjM6IeSBJ8s/Tv2TFl-aSbI/AAAAAAAABbs/LayBMRoBGGY/s640/P2010011.JPG - по-моему, они уже подсели...)))
Коты роскошные :)

Насчет мишуры - есть любители ее пожевать, есть... у меня такой кадр живёт) так что осторожнее с ней.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #25 : Январь 04, 2012, 17,49:04 »
Очаровательные крысодевчонки, и моменты на фото схвачены интересные, с удовольствием смотрю!
https://lh6.googleusercontent.com/-AjM6IeSBJ8s/Tv2TFl-aSbI/AAAAAAAABbs/LayBMRoBGGY/s640/P2010011.JPG - по-моему, они уже подсели...)))
Коты роскошные :)

Насчет мишуры - есть любители ее пожевать, есть... у меня такой кадр живёт) так что осторожнее с ней.

Спасибо, Кэсси! Девочкам очень приятно)

Коты у нас баловни и любимчики, обоих чуть не потеряли (у рыжика был инсульт, а черныш играл в Гастелло и спикировал с балкона третьего этажа), так что, тискаем и ласкаем всей семьей. Кстати, забыла про возраст написать: Эльке уже 4 годика, а Феликсу - 3. Крыски уже привыкли к их запаху, так как я вся ими пропахла) Так что, особо не боятся.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #26 : Январь 04, 2012, 18,09:36 »
Феликс мне напомнил маминого котяру :) тот тоже бархатный черныш. Происхождение вполне себе "дворянское" (подобрашка, снят с дерева, куда его люди или собаки загнали), но вид аристократический!
а у Эльки такая морда добрая, как будто улыбается. Солнечный кот.

вообще зверей, которых любят, сразу видно... по выражению глаз.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #27 : Январь 04, 2012, 18,36:14 »
Да, Элька  у нас и правда ласкуша и добряк, обожающий общество человека. Феликс более независимый, этакий "одинокий волк". Интересно наблюдать эту разницу в их характерах, манерах... Они, кстати, друг к другу сильно привязаны - вылизывают друг друга, играют вместе, шкодят))

Цитировать
вообще зверей, которых любят, сразу видно... по выражению глаз
Это правда... Оттого так щемит сердце при виде несчастных глаз уличных зверят. Была бы я в силах, всех бы к себе забрала  :'(

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #28 : Январь 04, 2012, 21,26:32 »
На днях обнаружилось удивительное дело) Наша голубенькая Скай начала "менять" шерстку - на ней стали появляться интересные переливы - темные и светлые, с рыжинкой и голубые. А на холке очертилось некое подобие капюшончика:







Интересно, так и должно быть? Выглядит она сейчас необычно) У нее и раньше шерстка была переливчатой, но более однородной, что ли...

А вот наш копченый носик - Сонечка. Чем она старше, тем темнее пятнышко на носу:


Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #29 : Январь 04, 2012, 21,31:46 »
Девочки очень красивые )
Они в течение жизни перелинивают и окрас может немного менятся.  А то что у сиамку носик темнеет вообще хорошо :)

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #30 : Январь 04, 2012, 21,40:03 »
А вот наш копченый носик - Сонечка. Чем она старше, тем темнее пятнышко на носу:
У Соньки носик вот коптится равномерно, а у Санты моей какими-то пятнами краплёными разных тонов XD

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #31 : Январь 04, 2012, 21,42:58 »
Девочки очень красивые )

Спасибо) Сама не налюбуюсь, тьфу-тьфу)

Цитировать
Они в течение жизни перелинивают и окрас может немного менятся.  А то что у сиамку носик темнеет вообще хорошо :)

Я просто думала, что перецветают только крысы определенных окрасов типа хаски)
А Соня у нас гималаечка, а не сиамка  ;)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #32 : Январь 04, 2012, 21,44:56 »
У Соньки носик вот коптится равномерно, а у Санты моей какими-то пятнами краплёными разных тонов XD

У нас четкая полоска тоже недавно появилась, сперва какое-то размытое было пятнышко)

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #33 : Январь 04, 2012, 21,57:14 »
Спасибо) Сама не налюбуюсь, тьфу-тьфу)

Я просто думала, что перецветают только крысы определенных окрасов типа хаски)
А Соня у нас гималаечка, а не сиамка  ;)
Перецветают хаски, а все перелинивают, шерсть меняется ) это явление возрастное)
Извеняюсь  shuffle
Сути дела это не меняет  :)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #34 : Январь 04, 2012, 22,04:47 »
Перецветают хаски, а все перелинивают, шерсть меняется ) это явление возрастное)

А, понятно) Тогда буду с нетерпением ждать конечного результата)

Цитировать
Извеняюсь  shuffle
Сути дела это не меняет  :)

Конечно, не меняет. Это я так, уточнила просто)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #35 : Январь 05, 2012, 14,09:16 »
Продолжаю дневничок. Все в нашем животном царстве хорошо, не считая того, что муж внезапно свалился с температурой 39, и теперь я нянькаюсь не только с крысками... С утра напоила его чаем с малиной, девчатам налила эхинацеи (Скай почихивала на днях, но вроде, тьфу-тьфу, проходит. Прохладно у нас просто... :( ). Скай, вообще, в последнее время меня огорчает: у нее на шее подсохшая корка - след Сониного парикмахерского искусства - так она ее периодически когтями счесывает, зажить не дает. Засранка. Сегодня вот снова за ней с перекисью водорода гонялась. Руки все в штрих-коде - мелких крысиных царапках...

Муж спит, коты спят, крысы спят... а я отвожу душу на любимом форуме.  ^^

Выкладываю еще несколько наших фотобезобразий.

Здесь Скай, видимо, исполняет роль подушки:


А здесь мы таки поделили гамак:


Два в одном:


Соня маленькая:


Скай-любопытный носик:


"Что-то вы не похожи на крыс..."


Где твои манеры, Скай...


Играем в прятки:


Ну, а это наш любимый Большой Лазательный Папа... :)


Такая она, моя маленькая крысосемья. Не хватает нам для полного счастья только третьей крысявки. Мы с девчатами держим кулачки, чтобы все получилось и присмотренную малышку отпустили в наши дальние дали.

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #36 : Январь 05, 2012, 15,57:45 »
Замечательная у вас крысосемья и котосемья))) С Новым Годом!!! hb

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #37 : Январь 05, 2012, 16,03:17 »
С Новым годом! Спасибо!  ;)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #38 : Январь 05, 2012, 16,34:57 »
меняется у них шерсть, ага. У меня сейчас минк-беж (селф) пятимесячный неравномерно перелинивает, на голове "клинышек" появился и спинка потемнела. А раньше жила девочка (черный беркшир), которая после года начала рыжеть местами, особенно голова и попа. Яркий копченый нос  - это отлично.

"подушка" - знакомая сцена... у нас старший - подушка) А Скай, похоже, не против - спит себе...

Цитировать
"Что-то вы не похожи на крыс..."
у меня тоже есть подобная фигурка... ИМХО они больше на бегемотиков похожи=)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #39 : Январь 05, 2012, 16,47:30 »
меняется у них шерсть, ага. У меня сейчас минк-беж (селф) пятимесячный неравномерно перелинивает, на голове "клинышек" появился и спинка потемнела. А раньше жила девочка (черный беркшир), которая после года начала рыжеть местами, особенно голова и попа.

Как интересно) Буду ждать, что получится.

Цитировать
Яркий копченый нос  - это отлично.

Ну, я очень рада) Она довольно долго была светленькой - уж как я ждала этой "копчености"..)

Цитировать
"подушка" - знакомая сцена... у нас старший - подушка) А Скай, похоже, не против - спит себе...

Она привыкла) Соня у нас мадама бесцеремонная, и топчется по ней, и на голову усаживается. Доминант же!))