Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338326 раз)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #40 : Январь 05, 2012, 16,55:03 »
Кстати, у Скай есть одна очень интересная особенность поведения при выгуле: вдруг замрет, вытянется в струнку, хвост выпрямит и начинает им быстро и возбужденно постукивать по дивану. Громко так, задорно) И так у нее происходит постоянно, то ли от радости, что побегать выпустили, то ли от любопытства (но точно не из-за раздражения - эта эмоция ей, по-моему, вообще не знакома). У Сони такое не наблюдается. Любопытно так  :D

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #41 : Январь 05, 2012, 23,15:01 »
Ты знаешь, я за некоторыми своими девчонками и Кифером тоже такое замечала)) Только не самопроизвольно, а если крысяву таки с боков ладонями обнять) Не знаю уж зачем они так делаю, но выглядит очень смешно)))
А на счет поинтов, то они у вас еще рано появились) У мамаши их Кисы четкий поинт только в полугоду проявился)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #42 : Январь 05, 2012, 23,39:38 »
Ты знаешь, я за некоторыми своими девчонками и Кифером тоже такое замечала)) Только не самопроизвольно, а если крысяву таки с боков ладонями обнять) Не знаю уж зачем они так делаю, но выглядит очень смешно)))

Это, наверное, такое выражение удовольствия и заинтересованности)

Цитировать
А на счет поинтов, то они у вас еще рано появились) У мамаши их Кисы четкий поинт только в полугоду проявился)

Ну, при дневном свете у нее поинт не так ярко выражен, как на фото. Но, конечно, гораздо четче, чем раньше. И ушки с краев чуть потемнели. Уже не так похожа на пухлое розовоухоносое поросятко) Растем! :)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #43 : Январь 06, 2012, 19,24:29 »
Сегодня постирала девчонкин гамак, повесила им на замену свой старый носок. Он был принят на ура:



Смешно наблюдать, как они туда в две моськи впихиваются, а носок под их весом провисает. Ну, чисто чулок с рождественскими подарками  :D

Муж сегодня почувствовал себя лучше, решил встать с постели. Натягивает свой домашний свитер, а там, на спине - подарок от девчонок: любовно выгрызенный узор. Снежинку "рисовали", не иначе  ;D Муж, правда, их стараний не оценил, но я смеялась)

Ранка на шее Скай благополучно затягивается, почти и не видно уже. Это радует)

Всех празднующих с Сочельником! Мою человеческую семью этим вечером на столе ожидает вино, крысиную - настой эхинацеи. Каждому свое)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #44 : Январь 07, 2012, 21,32:03 »
Сегодня к нам в гости приезжала сестра с мужем, а вместе с ними - их крыска Тася, черный капюшончик. Напомнила мне моих Сильвера и Юки, давно ушедших на радугу... Таська приблизительно одного возраста с моими девчонками, так что, знакомство прошло вполне мирно. Было очень забавно наблюдать за этим "крысоворотом" с обязательными обнюхиваниями, наскоками и беготней. Доминантка Соня, к моему приятному удивлению, к малышке отнеслась совершенно спокойно - возможно, потому, что встреча состоялась на нейтральной территории, а не в клетке. Таська же зачем-то смешно выгибала спину, задирала хвост и терлась о моих девчонок, словно заигрывая с ними. :) Несколько кадров суматошной крысиной возни мне все-таки удалось заснять:











Было даже жалко прощаться с Тасей - настолько лизучим и ласковым ребенком она оказалась. Еще сильнее захотелось третью крыску) Ну, ничего, недолго ждать осталось... ;)

Kirchen

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Лена
    • Зубастики
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #45 : Январь 07, 2012, 21,47:59 »


Светлый праздник Рождества!
Нет счастливей торжества!
В ночь рождения Христова
Над землёй зажглась Звезда.
С той поры через столетья
Нам она, как солнце светит.
Согревает верой души,
Чтобы мир стал краше, лучше.
Дарит искры волшебства
Светлый праздник Рождества!
Мир приходит в каждый дом...
Поздравляю с Рождеством!

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #46 : Январь 07, 2012, 21,49:52 »
Спасибо большое! И тебя с Рождеством!  ;)

Polly

  • КЛДК "Эльса", Ульяновск
  • Пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 249
  • Город: Ульяновск
    • Имя: Полина
    • Дневничок)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #47 : Январь 08, 2012, 00,56:05 »
С Рождеством) Поведение Таси говорит только об одном- у нее течка ;) Девочки наскакивают друг на друга в эти непростые для крыски моменты, имитируя..эээ.. ну ты поняла ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #48 : Январь 08, 2012, 00,58:34 »
Ага, это я знаю) Но она и наскакивала на моих, и сама под них подлезть пыталась, шалунья) В общем, озадачила она их - Скай ее даже на всякий случай за попь легонько куснула  ;D

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #49 : Январь 08, 2012, 01,00:00 »
...и с Рождеством))

Nastya123456

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Ижевск
    • Имя: Настя)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #50 : Январь 12, 2012, 01,11:44 »
какие красавицы у Вас девочки) я почему то всегда принципиально всегда завожу мальчишек, вот думаю, может для новых ощущений попробовать девчат? и опыта больше, и интересно будет понаблюдать за их поведением)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46867.0
просим всех в гости;3

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #51 : Январь 12, 2012, 01,26:47 »
Да, мне после двух мальчишек есть с чем сравнить, и очень заметна разница: мальчики более ленивые, спокойные, "ласкательные", а девчонки - деловые непоседы, поскакушки-озорнушки)) Хотя, они же еще молоденькие у меня, глядишь, с возрастом подуспокоятся)

Nastya123456

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Ижевск
    • Имя: Настя)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #52 : Январь 12, 2012, 01,30:57 »
ну сейчас уж решила брать мальчуганов, а потом быть может подкуплю и девочек) я вот все спросить хочу. опил можно использовать? а то говорят что он вреден для дыхательных путей, и вообще на сосновых основах не желательно использовать, у меня котсан из скандинавской сосны, мы для кошек покупаем, вроде хороший, одно время сыпала хомякам нравится очень. и все же про опил, стоит или лучше не надо?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46867.0
просим всех в гости;3

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #53 : Январь 12, 2012, 01,32:48 »
Это ж надо, крыски не поругались с новенькой, не погрызли друг-друга! Я бы побоялась, бывает не так всё дружелюбно. Они у Вас и впрямь какие-то совсем пуськи. :)
какие красавицы у Вас девочки) я почему то всегда принципиально всегда завожу мальчишек, вот думаю, может для новых ощущений попробовать девчат? и опыта больше, и интересно будет понаблюдать за их поведением)
Для новых ощущений пожалуй не надо. Тем более мальчики и девочки в одном доме- зачем это?
у меня котсан из скандинавской сосны, мы для кошек покупаем, вроде хороший, одно время сыпала хомякам нравится очень. и все же про опил, стоит или лучше не надо?
Сосновые опилки очень не рекомендуется, может быть аллергия.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #54 : Январь 12, 2012, 01,36:18 »
я вот все спросить хочу. опил можно использовать? а то говорят что он вреден для дыхательных путей, и вообще на сосновых основах не желательно использовать, у меня котсан из скандинавской сосны, мы для кошек покупаем, вроде хороший, одно время сыпала хомякам нравится очень. и все же про опил, стоит или лучше не надо?

Не рискуйте лучше. Кошки на хвойном наполнителе бывают лишь несколько минут в день, когда нужду справляют, а крыскам этим дышать всю жизнь, постоянно. Любые хвойные наполнители им вредны, с возрастом (а то и сразу) вылезут очень нехорошие болячки. С хомячками - как повезет, но, вообще, хвоя всем грызунам не полезна. Можно приобрести целлюлозный наполнитель, а если есть возможность и средства - расщедриться на кукурузный. )

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #55 : Январь 12, 2012, 01,38:27 »
Это ж надо, крыски не поругались с новенькой, не погрызли друг-друга! Я бы побоялась, бывает не так всё дружелюбно. Они у Вас и впрямь какие-то совсем пуськи. :)

Сдается мне, если бы их посадили в одну клетку, знакомство прошло бы далеко не столь миролюбиво))

Nastya123456

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Ижевск
    • Имя: Настя)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #56 : Январь 12, 2012, 01,39:47 »
да я бы и рада, и мама не против бы, просто город у нас маленький, и ничего подобного у нас не продают,увы.
поэтому теперь теряюсь в догадках что им ложить в подстилку. сено мне не очень нравится, даже если и ложу то всегда смешиваю с опилом. тут вообще кто нибудь из Ижевска есть, нет?:DD
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46867.0
просим всех в гости;3

Befana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2681
  • Город: Минск
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #57 : Январь 12, 2012, 01,43:48 »
Ну неужели такой маленький город Ижевск? Наверняка кто-нибудь есть на форуме.
На крайний случай и бумажные салфетки могут подойти,если крысок не много, хотя это не дёшево. Ну, у нас многие пользуются древесным наполнителем, гранулами который, но мои крыски чихали от него... Но сосновые опилки точно не надо.
дневничок на Рэтфоруме- http://ratforum.ru/index.php/topic,2178.0.html

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #58 : Январь 12, 2012, 01,50:02 »
Мои тоже от гранулированного почихивали, он при намокании рассыпается в мелкую труху. Сразу отказались.
У нас тоже город маленький, но во многих зоомагазинах есть целлюлозный наполнитель для кошек, им пока и пользуемся - ни пыли, ни мусора, ни аллергии. Такие плотные бумажные гранулы с виду. Только комкующиеся всякие не покупайте, они крысам не подходят. Да и кукурузный наполнитель можно через Интернет заказать при желании. :)

Nastya123456

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 181
  • Город: Ижевск
    • Имя: Настя)
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #59 : Январь 12, 2012, 01,51:07 »
Спасибо:) ну вот я про древесный наполнитель и говорила, вобщем посоветуюсь с продавцами и в вет.клинике, и что нибудь придумаем) а Ижевск действительно небольшой. и ассортимент здесь не так уж и велик, хотя может я просто не интересовалась такими вещами)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46867.0
просим всех в гости;3