Автор Тема: ~Симбирчата~  (Прочитано 338539 раз)

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #780 : Май 29, 2012, 16,04:35 »
Обязательно научу)

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #781 : Май 29, 2012, 16,08:11 »
"Тётя Ира! Возьми на ручки - обижают!"

А глаза горят, как у собаки Баскервилей!  ;D

Фотосет реально не для слабонервных О_о Я бы так своих не садила. Коты у меня хЫшники, я нервно дергаюсь, даже когда няшки заперты, а коты просто смотрят перед клеткой "крысо-ТВ"

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #782 : Май 29, 2012, 16,26:07 »
Я бы так своих не садила. Коты у меня хЫшники, я нервно дергаюсь, даже когда няшки заперты, а коты просто смотрят перед клеткой "крысо-ТВ"

Наши - увальни ленивые) Интерес только к хомке проявляют, да и то, Элвис вон как-то поймал хомячонка, а что с ним делать, сразу не допёр (и слава Богу). Хотя они, конечно, любят вечерами сидеть перед крысиной клеткой и "смотреть телевизор"  :D Но без присмотра никогда не оставляю их вместе. Так, иногда выну Соньку или Скай (Тея при виде котов впадает в истерику), повожусь с ними при кошаках - те максимум могут потянуться, чтобы обнюхать крысятину, да и то сами боятся.

А Таська вообще с котами смелая - у сестры дома своих два кошака, не в меру любопытных, крыска давно привыкла к ним. Вчера Элька сунулся к её клетке - понюхать - так она ему пощёчину через прутья залепила) Кот драпал с оскорблённой миной  ;D

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #783 : Май 29, 2012, 21,22:31 »
Так с ними, с пушистыми мявкающими хулиганами!  ;D А мне какие-то коты чрезмерно на охоте повернутые попадаются... Вернее, им грех такими не быть - дом частный, да еще лес в 5 минутах ходьбы. Мышки-полевки-крыски-птички присутствуют в изрядном количестве - охоться не хочу! Вот и охотятся... Старший кот еще более-менее понимает, что "вон то, в клетке" жрать низзя, а мелкие кошки вообще ничего не хотят слушать. БЕГАЕТ ЖЕ! НАДО ПОЙМАТЬ!  nono

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #784 : Май 29, 2012, 22,30:44 »
БЕГАЕТ ЖЕ! НАДО ПОЙМАТЬ!  nono
Этим я и нелюблю кошек :P.
У нас тоже дом частный, только вместо леса, поле, зимой прибежал пасюк.
Утро, проосыпаюсь, смотрю, кошка соседская несет крысу :o. Оказывается, она залезла через дырку на улице в подвал, и вылезла дома :o
Одним пасюком стало меньше
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #785 : Май 29, 2012, 22,33:47 »
Утро, проосыпаюсь, смотрю, кошка соседская несет крысу :o.

Я бы первым делом кинулась крыс пересчитывать... а потом за валидолом...

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #786 : Май 29, 2012, 23,00:00 »
Можно было не кидаться, они рядом с кроватью стоят, а вот за валидолом я бы рванула ;D
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #787 : Май 30, 2012, 00,08:40 »
А я всё равно очень люблю кошек и жизни своей без них не представляю) Они у меня появились раньше, чем крысы, да и всю свою жизнь я живу в окружении котовасиев)

Гуляли сейчас мои девоньки и таки случилась у нас серьёзная драка - Скай и Тася сцепились намертво и катались одним визжащим клубком по дивану. Я сразу разняла, конечно. Это надо было видеть: мои крысы скучковались с одного моего бока, Тася прижалась с другого, все возбуждённые и обиженные, жалуются друг на друга. Ну чисто дети...  :P Таське пузо прокусили, пришлось перекисью поливать. Пока обрабатывала ранку, эта ласкуша меня лизала не переставая. Потом уже более-менее мирно гуляли. Не ожидала я от Скай - всегда такая тихоня и пай-девочка, а тут... Видимо, она только Сонин авторитет признаёт. Плюс Тася тоже проявляет доминантские замашки, всех назойливо метит и лапами хватает, вот и доприставалась...  :-\

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #788 : Май 30, 2012, 00,15:28 »
У меня так же с котами было, только вот незадача - аллергия появилась - держать не можем, вот и переключились на "экзотику" грызунов  ::) Я вообще не могла находиться с кошками в одной квартире...  str Теперь, после лет 6 без общения да очистки организма - могу находиться, НО, боюсь, что снова начаться может от продолжительного общения  :-\

Что за время, и здесь клубки... весна, крысы оживились и выясняют отношения  :P str
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #789 : Май 30, 2012, 00,19:45 »
У меня так же с котами было, только вот незадача - аллергия появилась - держать не можем, вот и переключились на "экзотику" грызунов 

Есть же "гипоаллергенные" породы котов) Голенькие, например. Они такие бархатные и горячие на ощупь) Или просто очень короткошерстную взять... А вообще, бывает, аллергия таинственным образом проходит с годами. 

Цитировать
Что за время, и здесь клубки... весна, крысы оживились и выясняют отношения  :P str

Да не, просто Тася - чужак, вот и огрызаются иногда. В моей стае всё спокойно, ттт)

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #790 : Май 30, 2012, 00,23:10 »
Есть же "гипоаллергенные" породы котов) Голенькие, например. Они такие бархатные и горячие на ощупь) Или просто очень короткошерстную взять... А вообще, бывает, аллергия таинственным образом проходит с годами. 
неее.. у меня не на шерсть аллергия...  :-\ так что котам и кошкам у нас не жить... да я и смирилась уже... мне крысы как-то теперь больше нравятся  ;D и попугаи...  ::)

да уж... но всё-равно, хоть и чужак... клубок - это  str red285
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #791 : Май 30, 2012, 00,33:53 »
Ну, крысы и попугаи - это тоже здорово)) А кошек можно иногда в гостях потискать))

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #792 : Май 30, 2012, 00,44:57 »
вот и у меня такое же мнение... тем более, в городе есть родня МЧ, у которой живёт 7 кастрированных котов и кошек... вот где натискаться-то можно  ;D :D при этом у них чисто, не пахнет и вообще, здорово  shuffle
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #793 : Май 30, 2012, 00,54:43 »
Классно как) У родителей моего мужа живёт только старый, вонючий и чокнутый на всю голову ягдтерьер, которого я, тем не менее, люблю))

Saen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3282
  • Город: Ханты-Мансийск
  • If Today Was Your Last Day?
    • Имя: Наталья
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #794 : Май 30, 2012, 07,09:09 »
А я бы, честно говоря, дома оставила бы только крыс и 1 (! а не трех!) кота. Но увы, в частном доме без собаки никуда... а то ходют тут всякие ((( Не питаю особой любви к собакам. Вот кошек - обожаю!  love2 Мягкие, пушистые и тарахтят, как тракторы  ;D

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #795 : Май 30, 2012, 09,16:46 »
Есть же "гипоаллергенные" породы котов) Голенькие, например. Они такие бархатные и горячие на ощупь)
Жил у нас однажды лысый кот, классный был и умный, с ним зимой так спать тепло было, но папа настоял на то, чтобы его(кота) продали :'(.
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Rizzik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3050
  • Город: Абакан
  • Каждой крыске - по личному человеку!
    • Имя: Наталия
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #796 : Май 30, 2012, 09,43:37 »
Ой а я вот наоборот-собачница до мозга костей! Кошек не перевариваю... У нас дома три (мамины), так они очень хорошо знают что ко мне в комнату даже заходить не стоит.  vinsent Ходят только когда экстрима хочется-гуляться начинают, мазохизма им подавай! на кровать ко мне лезут, собака донимают... А в другое время ни-ни!   ;D
У меня мечта-хочу двух доберманов и ни одной кошки! Ну на крайняк можно одного рыжего кастрированного КОТА, но и тот чтоб не лез на руки. Хм...
Юки-тян, "птичка" Фумико, Сибирячки Токо, Шики, Джинки, Глазурь - наш дневничок: Мои шшшладкие шуршики
[Всегда помню вас, мои ангелочки Хомочка, Фудзико, Сая, Рена, Мика, Харука, Шаночка, Мимишка, Нуар, Мамася]

Моя ЖЖ-шка

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #797 : Май 30, 2012, 09,59:06 »
Жил у нас однажды лысый кот, классный был и умный, с ним зимой так спать тепло было, но папа настоял на то, чтобы его(кота) продали :'(.

Жаль( Я раньше с предубеждением относилась к лысым кошкам, пока на выставке в руках одну не подержала. Сразу мнение поменяла)

Siveriya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Город: Рязань
  • Рыжая и вредная. :}
    • Имя: Ксюха
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #798 : Май 30, 2012, 10,04:09 »
Ой а я вот наоборот-собачница до мозга костей!
Я тоже, у нас живет два ротвейлера 8-)
И как говорила великая инквизиция, мы продолжаем жечь!
Мои девочки: Пельмешка, Семечка, Фетакса и Букля с Планеты Крыс.
꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊Жизнь это жизнь꞊ˁүˀ꞊ ꞊ˁүˀ꞊
[Крысяш - ?.06.07 - 24.11.07 ] [Крысь -?.07.08 - 14.03.09 ] [Нафаня - ?.10.10-20.05.11] [Сосиска - ?. 08. 2011-26.04.13] [ Солянка - 17. 11. 11. - 28. 08. 13 ]

Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Трое в клетке, не считая хозяйки
« Ответ #799 : Май 30, 2012, 10,05:38 »
Не питаю особой любви к собакам. Вот кошек - обожаю! 

Если выбирать, кто нравится больше, то свою симпатию отдам, конечно, кошкам. Я без кошки в доме начинаю просто тосковать. Но и собак люблю. Правда, я убеждена, что держать их лучше всё-таки в своём доме, а не в городской квартире. Не люблю грязь и запах мокрой псины после помывки)) Да и если собака крупная, какое уж ей тут раздолье...

У нас долгие годы жили вместе кот и собака, сиамец Бамси и русская спаниэлиха Диана. Спали одним клубком, играли, шкодили. Дианка прожила 12 лет (усыпили, рак), Бамсик - 15 (умер от старости). Сейчас у нас два кота, но я бы ещё одного взяла. С улицы какого-нибудь котёнка. И собаку очень хочу, но это уже в планах на будущее, если свой дом будет. )