Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579238 раз)

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1480 : Декабрь 12, 2008, 11,32:45 »
короче на подселение ушел 1 день...всем бы так...хотя история не заканчивается ждем еще 2-х )))

Ох, как вам повезло! lad358 congr!
Желаю вам, чтоб и с остальными крысомордачками все прошло так же гладко ;-)

А мы все топчемся на месте. Скалим друг на друга зубки, но не решаемся идти в атаку. Садить в одну клетку ещё побаиваюсь(

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1481 : Декабрь 12, 2008, 14,18:37 »
Я тут рискнула посадить своих крысопопиков в переноску...
И что я увидела! Они вместе барахтались пытаясь выбраться, Гугл попеременно на них давила своим весом, они иногда попискивали, но уже никаких истерик не было, уффф...)))
Сейчас я соединила 2 их клетки вместе. Малявочки носятся, а Гугл вальяжно за ними наблюдает, временами забивает на всё и всех и идет в свой большой шалашик, куда никого не пускает, а если вдруг забираются начинается воспитание, придавливает их к земле и кусывает мордашки... Это нормально? Или лучше их ещё по раздельности подержать?
Повреждений видимых я не заметила, ни покусов, ни царапин...
Майя сама лезет в этот шалашик несмотря на то, что там её ждет грозная "тётя"..

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1482 : Декабрь 13, 2008, 10,06:24 »
Ну, всё... мы подселились  :D :D :D
Гугл сейчас вылизывает одну из малышек  ;D
 lad358 yahoo
Итого на сей процесс у нас ушло 5 дней :-)

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #1483 : Декабрь 13, 2008, 18,22:51 »
А унас уже неделя прошла, а Шуша так и не желает дружить с мелкими.Хотя бы игнорировала их, как Бусенька.С ней я могу спокойно оставить Симку и Дусю на диване одних.А за Шушей -глаз да глаз!Вроде бы и интересно ей, кто это там мелкий, а с другой стороны- надуется, как шар, глазки прикроет и пытается за моську прикусить кого-нибудь из масянек.Начинаешь с ней на повышенных-нахохлится-видите ли она обиделась.Ну будем надеятся, что подселимся всё-таки.

toupie

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Кемерово
Re: Подселение
« Ответ #1484 : Декабрь 13, 2008, 19,12:19 »
Iolia , конечно подселитесь и подружитесь. Терпение :-)
У меня старшенькая до сих пор малявочек гоняет, они от неё и по моське получают, но после долгих и настойчивых писков, она пускускает их к себе спать и спят они уже кучкой :-)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #1485 : Декабрь 13, 2008, 19,46:47 »
Люди, чесслово нет сил читать 75 страниц.   str
Возможен повтор ситуации, но что-то я сомневаюсь.
Вобщем тема такая... У меня на данный момент живёт: 4 крысы вместе (+морской свин) и одна ВЗРОСЛАЯ БОЛЬШАЯ крыса отдельно. Всю кухню с подселением я в принципе знаю, подселяла и не раз, иногда на это дело уходило и по два месяца. Недавно мы забрали крыс из зеленоградского зооуголка, часть тех что у меня были я пристроила, двух оставила себе, маленькую удалось подселить почти сразу, с ней вообще никаких проблем небыло (она слепая, поэтому не убегает, в стойку не встает, не агрессивничает) а вторая крыса большая и по размеру, крупная, мускулистая такая, и по возрасту -ей уже примерно около года если не больше.
Эта крыса была доминантом среди крыс с которыми сидела в зооуголке, у меня соответственно тоже есть доминант в моей группе, они целыми днями сидят и фырчат друг на друга через решетку (маленькая клетка с одной крысой висит рядом) Всё уже перемыла, крыс тоже мыла, опилки пробовала менять ссаные местами, неделя прошла, пока результатов ноль.
Сегодня пробовала познакомить её со своей средней крысой на диване, она её боится и со страху начинает кидаться, я её держу, потому что боюсь порвёт мою как Тузик грелку. Когда держу и моя крыса подходит понюхать та пищит, трясётся, первый раз увидела у крысы мурашки на коже (она фазз) С другой крысой тоже самое, та её даже не трогает, а она уже орёт. Третий вариант -моя доминантша,  начинает кидаться и приходится держать уже двоих.
Сажать всех в переноску боюсь, будет битва. В ванну с водой не хотелось бы, не май месяц всётаки. За сегодня результат только мои изодранные руки и всё.
Какие есть еще варианты? У меня нет возможности держать одну крысу отдельно, но и отдавать я её не хочу. Хэлп...  pray
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2008, 19,50:07 от Maha »
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Phantasmagoria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
  • [Страна Чудес]
Re: Подселение
« Ответ #1486 : Декабрь 17, 2008, 11,26:27 »
писала уже у себя в дневнике вчера. хотелось бы получить совета:

мне кажется или Алиса как-то агрессивно настроена против новенокой?

вроде обе еще совсем маленькие...

пускала бегать их по кровати - Алиса, то просто игнорирует мелкую (бегает правда как-то активнее, как будто волнуется, суетиться), то набрасывается на девочку обнюхивает и кусает... за весь период пискнула мелкая лишь 2 раза, но выглядело это будто Алиса хочет загрызть ее ((( разнимаю их друг от друга и все заново - бегает бегает не замечает, потом резко набрасывается... мелкая сидит не двигается, а Алиса ее за шею кусает. ни царапины. никаких повреждений видимых нет)

что делать и что это такое вообще? может не стоит волноваться
дневник страны чудес http://rat.ru/forum/index.php?topic=24851.0

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Подселение
« Ответ #1487 : Январь 10, 2009, 15,48:46 »
Люди, может, кто чего посоветует...
Ситуация такая:
подселяю одного маленького, двухмесячного, к старшим - 7 мес и 1 год 2 мес. Знакомы они уже несколько недель, но поскольку мелкий был слишком мелкий и не совсем здоров, более плотно начали общаться недавно.

Старшие совсем не против новичка! Агрессии нет, только интерес.

Мелкий сам всё портит. Он со всей дури молотит их лапами по морде, кусает и пытается перевернуть! Даже если его никто не трогает, он сам начинает свару... В результате кто-нибудь из старших выходит из себя и даёт сдачи, правда, не сильно. Я вообще поражаюсь их долготерпению! ;D
Разозлись они по-настоящему, мелкому пришлось бы худо...

Время идёт, а мозгов у Ластика не прибавляется... Средний, Кузя, уже терпеть не может вредную мелочь, старается смыться от него подальше...

Вопрос: что с этим делать?
Подселить мелкого мыша надо обязательно, я не хочу лишнюю клетку в доме...

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #1488 : Январь 10, 2009, 15,59:09 »
Scratt, ну дык и проблемы то нет, пусть живут все вместе. Получит мелкий пару раз люлей и успокоится. Если бы хотели покалечить, уже бы наваляли.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Подселение
« Ответ #1489 : Январь 10, 2009, 16,02:24 »
Maha, так я боюсь, что терпению придёт конец, и наваляют всё-таки! ;D
Не хочется кровопролития, боюсь в клетку всех вместе селить, если даже на прогулке всё так неспокойно... :-\

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
Re: Подселение
« Ответ #1490 : Январь 10, 2009, 16,10:31 »
А может мелкому еще мелкого друга? Путь себе друг друга валяют. Ему же побесится охота, а старшим уже лень
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Подселение
« Ответ #1491 : Январь 10, 2009, 16,21:06 »
Что-то мне никто не отвечает на мой вопрос по подселению (сверху) БОЛЬШООООЙ крысы  :(
а мальки хорошо подселяются, у меня никогда проблем небыло.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Подселение
« Ответ #1492 : Январь 10, 2009, 16,47:49 »
Что-то мне никто не отвечает на мой вопрос по подселению (сверху) БОЛЬШООООЙ крысы  :(
а мальки хорошо подселяются, у меня никогда проблем небыло.
С большой крысой, да ещё доминантом, сложно. Поэтому, наверное, никто не отвечает... Тут только чудом и полным пониманием ситуации...
Вот  недавно Варракс подселял взрослого в свою стаю http://rat.ru/forum/index.php?action=profile;u=3247;sa=showPosts

А может мелкому еще мелкого друга? Путь себе друг друга валяют. Ему же побесится охота, а старшим уже лень
О, нет! В моём случае это не выход! ;D

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Подселение
« Ответ #1493 : Январь 10, 2009, 17,33:29 »
Ну, дол конца еще не подселили, но тем не менее. Ситуация, кстати, аналогичная, только менее выраженная.

Засовывывайте на полдня мелкого с кем-то из старших в переноску. Чтобы волей-неволей, но приходилось сидеть рядом.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Krasotulya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Москва
  • четыре лапки, два уха
Re: Подселение
« Ответ #1494 : Январь 10, 2009, 17,48:47 »

А мой Аякс любит ходить в гости и его охотно принимают ;)
Аякс-солнышко, мы тебя помним.

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Подселение
« Ответ #1495 : Январь 17, 2009, 17,58:27 »
скажите плиз , а можно  к двум девочкам подселить ещеодну, одинакового возраста, девочкам 29 января будет 2 месяца

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Подселение
« Ответ #1496 : Январь 17, 2009, 18,06:35 »
 Да с такими малышками вообще не должно быть проблем. :)
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Подселение
« Ответ #1497 : Январь 17, 2009, 18,09:59 »
Да с такими малышками вообще не должно быть проблем. :)
это точно или бывают поблемы, второй клетки у меня нет :(

Strelka

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1170
  • Город: Cамара
  • смотрю на крыс, приходят идеи...
Re: Подселение
« Ответ #1498 : Январь 17, 2009, 22,50:18 »
 Двухмесячные нормально сселяются. Это же дети еще, позже власть делить будут. ;D
Ульрика с Планеты Крыс(07.03.12). Герцогиня из Ashen Night(24.07.12), Олимпия из SamaRat(01.05 2013), Хризантема с Планеты Крыс(19.05.2013).
 [ Элла 1,7], [Моня 2,3], [Соня 2,8], [Гуля 2,1], [Пенни Лейн 2,7], [Заряна 2,9], [Тихиро - 2,6] - всегда буду помнить...

Unetta

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 302
  • Город: Москва, полежаевская
    • http://my.mail.ru/mail/katrin985/?from_commercial=3
Re: Подселение
« Ответ #1499 : Январь 17, 2009, 23,32:19 »
Двухмесячные нормально сселяются. Это же дети еще, позже власть делить будут. ;D
т.е ее можно принести и сразу в клетку посадить?