Автор Тема: Подселение  (Прочитано 579234 раз)

Ruslan77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Казань
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    • Имя: Руслан
Re: Подселение
« Ответ #3880 : Декабрь 21, 2014, 22,14:07 »
Никогда не заводите двух крысиков. Надо как минимум три хвоста. Из личного опыта.
Я помню Вас всех, мои друзья, спутники моей холостяцкой жизни. Мой пес Буська, кот Тишка, мои крысики Кексик и Мусик. Вы навечно в моем сердце.

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3881 : Декабрь 22, 2014, 07,53:10 »
Никогда не заводите двух крысиков. Надо как минимум три хвоста. Из личного опыта.

странный у вас опыт - одного - да, не надо заводить, надо минимум два. но и двоим хорошо. а дальше уже по мере своих возможностей по нарастающей - у меня их 5, тут я лимит поставила. конечно, чем больше, тем стае интереснее.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Ruslan77

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Казань
  • «Мы в ответе за тех, кого приручили»
    • Имя: Руслан
Re: Подселение
« Ответ #3882 : Декабрь 22, 2014, 12,28:37 »
странный у вас опыт - одного - да, не надо заводить, надо минимум два. но и двоим хорошо. а дальше уже по мере своих возможностей по нарастающей - у меня их 5, тут я лимит поставила. конечно, чем больше, тем стае интереснее.
У меня жило два крысика. Жили хорошо. Вместе ели, вместе спали. Но один ушел. Второй впал в депрессию, кое как вытащили. Крысик не должен оставаться один.
Я помню Вас всех, мои друзья, спутники моей холостяцкой жизни. Мой пес Буська, кот Тишка, мои крысики Кексик и Мусик. Вы навечно в моем сердце.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Подселение
« Ответ #3883 : Декабрь 22, 2014, 12,35:49 »
Никогда не заводите двух крысиков. Надо как минимум три хвоста. Из личного опыта.
+1 Из личного опыта - 3 крысы- оптимальный вариант для новичка.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Re: Подселение
« Ответ #3884 : Декабрь 22, 2014, 13,56:22 »
+1 Из личного опыта - 3 крысы- оптимальный вариант для новичка.
Соглашусь, правда, с поправками shuffle Все очень индивидуально ::). Мои девки, например, дружат парами. Поэтому у меня всегда четное чило ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Riwka770

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Город: санкт-петербург
Re: Подселение
« Ответ #3885 : Декабрь 22, 2014, 15,01:59 »
Для старичков даже понаблюдать за молодежью уже развлечение.  А еще на мелочь можно пофырчать.   ;D

Даже находясь в разных клетках, они общаются.  Убедилась на собственном опыте.
то есть для взрослой крысы это тоже как общение? у меня Марья почти 2 года всегда жила одна и недавно появились 3 месячные девочки. знакомиться Маша не горит желанием, пушится и пыталась либо укусить, либо лапой по морде дать. частенько теперь заползает на стол и наблюдает за клеткой мелких(причем лежит спокойно, заходила туда одна - поела и вышла) я долго не могла понять зачем она на них смотрит- толи скушать , толи подружиться хочет  :P

Yulek-Kraek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Минск
Re: Подселение
« Ответ #3886 : Январь 03, 2015, 01,59:16 »
всем привет. не знаю туда ли пишу...но все же..
у меня было две крыски, как обычно были у них  и драки, и обнимашки...но моя Текилка очень сильно заболела..мы ее лечили-лечили...но...она умерла.....сейчас ее сестренку отвезла к ветеринару,проверили..и оказалась пневмония (хотя на вид была здоровой, ела хорошо, играла...проверить хотела ее, чтобы точно знать, не заразилась ли она)...так вот прописали курс антибиотиков, так вот..знаю, что им скучно бывает... все таки как никак почти год вместе были... стоит ли подселить крыску?или сначала вылечить ее, а потом думать об этом?подскажите пожалуйста........ :'(

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3887 : Январь 03, 2015, 11,40:33 »
всем привет. не знаю туда ли пишу...но все же..
у меня было две крыски, как обычно были у них  и драки, и обнимашки...но моя Текилка очень сильно заболела..мы ее лечили-лечили...но...она умерла.....сейчас ее сестренку отвезла к ветеринару,проверили..и оказалась пневмония (хотя на вид была здоровой, ела хорошо, играла...проверить хотела ее, чтобы точно знать, не заразилась ли она)...так вот прописали курс антибиотиков, так вот..знаю, что им скучно бывает... все таки как никак почти год вместе были... стоит ли подселить крыску?или сначала вылечить ее, а потом думать об этом?подскажите пожалуйста........ :'(
может у кого др.мнение, но уход за больной крысой отнимает вообще все время (встал рано утром и идешь не в туалет, а к ней и т.п.). плюс ее нужно успокаивать - вот и общение с человеком, носить с собой, если можно/получается, т.к. больная крыса в этом нуждается. т.е. ей скучно при таком подходе/уходе не будет - общество человека. плюс взять крыску новую - опять же ей нужно уделять очень много времени, да и подселять  после того, как пройдет карантин и отъестся, а не через 5 мин после покупки (это гипербола). имхо - вначале вылечите.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Подселение
« Ответ #3888 : Январь 03, 2015, 12,49:23 »
Цитировать
вначале вылечите.
Согласна. Подселение=стресс=лишняя нагрузка на организм, а она и так болеет.

Цитировать
Соглашусь, правда, с поправками  Все очень индивидуально . Мои девки, например, дружат парами. Поэтому у меня всегда четное чило .
Для меня тоже подселение парой - идеальный вариант. На порядок меньше проблем собственно с подселением и потом живут более мирно.

Yulek-Kraek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Минск
Re: Подселение
« Ответ #3889 : Январь 03, 2015, 13,19:12 »
спасибо большое за ответы!!она постоянно со мной)вот даже сидим вместе за ноутом)) я пью кофе, она грызет орешки. сейчас большие выходные, поэтому постоянно вместе))

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подселение
« Ответ #3890 : Январь 03, 2015, 15,55:56 »
то есть для взрослой крысы это тоже как общение? у меня Марья почти 2 года всегда жила одна и недавно появились 3 месячные девочки. знакомиться Маша не горит желанием, пушится и пыталась либо укусить, либо лапой по морде дать. частенько теперь заползает на стол и наблюдает за клеткой мелких(причем лежит спокойно, заходила туда одна - поела и вышла) я долго не могла понять зачем она на них смотрит- толи скушать , толи подружиться хочет  :P

Если не получается подселение, то хоть это.  А подселение может не получиться как из-за агрессии старших, так и из-за хулиганского поведения мелких. 
Чтобы меня правильно поняли - это крайний случай.  Сама я в декабре взяла двух малышей и новый год они встретили уже вчетвером в одной клетке.  Младшие хотели знакомиться, а старшие не возражали.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

Amauko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Курск
  • Кофеее....~
    • Имя: Илона
Re: Подселение
« Ответ #3891 : Январь 09, 2015, 18,34:49 »
Как вы думаете,сегодня купила  малыша с зоомага,ему вроде и месяца нету,размером с мышь.Можно ли подселять в таком возрасте к 2 месячному крысу? просто с 3 месяцев начинается играй гормон..страшновато немного

Amauko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Курск
  • Кофеее....~
    • Имя: Илона
Re: Подселение
« Ответ #3892 : Январь 09, 2015, 23,05:18 »
я рискнула подселить,так они даже не проявили агрессии)) старший немного удивился новому,научил его есть из кормушки(до того ни зерна не сьел оттуда,давали мясо).А потом очень долго начал нюхать его гениталии.Это нормально же?)

ninai

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9523
  • Город: г.Москва, м. Сокол
    • Имя: Нина
Re: Подселение
« Ответ #3893 : Январь 09, 2015, 23,48:56 »
Это он прописку проверяет.  Все так делают.  Двухмесячный крысик еще ребенок.  В этом возрасте сселяются без проблем.
Династия закончилась.

Ушли по радужному мосту:[Гарик I], [Эдик I], [Гарик II], [Эдик II], [Гарик III], [Гарик IV], [Эдик III], [Гарик V], [Эдик IV], [Эдик V], [Гарик VI].
http://rat.ru/forum/index.php?topic=47553.0

kissska0703

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Симферополь
    • Имя: Алла
Re: Подселение
« Ответ #3894 : Январь 11, 2015, 00,06:51 »
Решили купить нашей дамочке подружку,т.к. могу выйти на работу и времени проводить с ней,как сейчас, много, не смогу.Скажите пожалуйста,как повлияет подселение новичка к одной живущей крысе в плане изменения характера и уже устоявшейся любви к хозяину.У меня очень добрая,игривая,умная девочка,еще ничего не погрызла.Ей 2,5 месяца.Муж,да и я тоже волнуемся, не поменяется ли она в худшую сторону из-за ревности или еще из-за чего-нибудь?

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3895 : Январь 11, 2015, 10,22:56 »
Решили купить нашей дамочке подружку,т.к. могу выйти на работу и времени проводить с ней,как сейчас, много, не смогу.Скажите пожалуйста,как повлияет подселение новичка к одной живущей крысе в плане изменения характера и уже устоявшейся любви к хозяину.У меня очень добрая,игривая,умная девочка,еще ничего не погрызла.Ей 2,5 месяца.Муж,да и я тоже волнуемся, не поменяется ли она в худшую сторону из-за ревности или еще из-за чего-нибудь?

крыса  - существо-личность, может быть всякое. но у меня вот чаще увеличение любви и привязанности наблюдается (стая - 5 пацанов от 6 мес до 1г 4 мес). кто-то становился очень близким  - замечалось, что хотел быть любимчиком и ревновал к другим. просто одинаково любите и балуйте, а уж что будет... и характер у крыс вообще может меняться на протяжении жизни - хоть она одна, хоть в стае.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подселение
« Ответ #3896 : Январь 11, 2015, 15,13:04 »
2,5 месяца - тут говорить о какой-то устоявшейся любви не приходится. Девочки особенно тяжело переносят одиночество, поэтому по идее, изначально у Вас должны были появиться две девочки ;) Сейчас ещё не поздно, тем более сейчас подружка и подселится легко. Так что не тяните.

Теперь про поведение. Тут гарантии дать нельзя ни в какую сторону. Но по моим наблюдениям, наличие сородича ещё больше "раскрепощает" крысу. Им становится спокойнее, меньше стрессов от одиночества - и крысы становятся более любвеобильными. Ну, или спокойными - уж точно.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

kissska0703

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Симферополь
    • Имя: Алла
Re: Подселение
« Ответ #3897 : Январь 11, 2015, 16,43:11 »
2,5 месяца - тут говорить о какой-то устоявшейся любви не приходится. Девочки особенно тяжело переносят одиночество, поэтому по идее, изначально у Вас должны были появиться две девочки ;) Сейчас ещё не поздно, тем более сейчас подружка и подселится легко. Так что не тяните.

Теперь про поведение. Тут гарантии дать нельзя ни в какую сторону. Но по моим наблюдениям, наличие сородича ещё больше "раскрепощает" крысу. Им становится спокойнее, меньше стрессов от одиночества - и крысы становятся более любвеобильными. Ну, или спокойными - уж точно.
А как должа выглядеть устаявшаяся любовь к хозятну и в каком возрасте крысы можно этого ожидать если не в 2,5 мес?

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Подселение
« Ответ #3898 : Январь 11, 2015, 16,44:53 »
Самая трогательная любовь  к хозяину - у старой крысы.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подселение
« Ответ #3899 : Январь 11, 2015, 17,14:01 »
Вы заостряете внимание не на том, на чём нужно.
2, 5 месяца это крысёнок, характер которого может поменяться в любую сторону. Но на наличие подруги это не должно повлиять никак.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476