Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578241 раз)

earo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: г. Москва, Юго-Запад
Re: Подселение
« Ответ #2060 : Сентябрь 29, 2010, 22,32:58 »
Интересно как это выглядело, за 2 года ни одного "совокупления" своих пацанов не видел, неужто они у меня такие правильные? ;D
В этой жизни, есть два мнения, свое и неправильное...

Дневник на http://rat.ru/forum/index.php?topic=26405.0

Seamny

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Подселение
« Ответ #2061 : Сентябрь 30, 2010, 01,50:41 »
Как выглядит? Да наверно как и с самкой бы выглядело.
Первый пытается обнюхать второго, и заходя сзади резко вспрыгивает на него и совершает обратно-поступательные движения. Второй пищит при этом, как резиновая игрушка со свистулькой  ::) Второй уже и на спину падал, лапками вверх, и пищал в знак примерения. Но первый все пытается запрыгнуть на него и лезет тому под брюхо, второму это не нравится и он отпихивает его лапами. Так и пихаются аки боксеры.

Vermut

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подселение
« Ответ #2062 : Октябрь 04, 2010, 21,05:23 »
подселил к 5-ти месячному совсем мелкого, так этот мелкий кусает старшего и сам же пищит, старший пока терпит, это нормально?

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2063 : Октябрь 04, 2010, 21,07:29 »
подселил к 5-ти месячному совсем мелкого, так этот мелкий кусает старшего и сам же пищит, старший пока терпит, это нормально?
это игра

ml5555

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Москва, ВДНХ
    • Имя: Михаил
Re: Подселение
« Ответ #2064 : Октябрь 10, 2010, 12,36:37 »
В настоящий момент имеем 3 крысомордочки

10 месячная ХОПКА - на правах старожилки..
9 - недельная Кнопка - подселение к данному моменту успешное-понадобилось 9 дней..
5,5 -недельная малышка ЯВА

4 дня назад взяли у маленькую JAVA - Явку - от Ирины (АРГЕНТИНА)!
Начался второй  процесс терпеливого подселения. Явка с  Кнопкой --подселение заняло 5 секунд. А еще через минуту Кнопка с Явой крутились играли кувырком.

Подселение с старшей Хопкой опять (как и в случае Хопка-Кнопка)  затягивается на длительный срок. Кнопка проводит время по очереди - то с Явой, то с Хопкой. У нас такая ситуация Хопка  ---- дружит---- Кнопка------ дружит------Ява. А Ява с Хопкой пока  Angry
Днем пытаемся выгуливать на нейтральной территории. Хопка успела цапнуть Явку за попу. На всякий случай промыли  мирамистином. Все ОК.

ВОПРОС К уважаемым Специалистам:

Может быть такое, что Старшая проявляет агрессию ТОЛЬКО в моем присутствии?Huh??

Был момент, когда по моему неусмотрению    Явка оказалась вместе с Хопкой  и Кнопкой в зоне выгула на диване  ..(Как это произошло я не видел . Видимо ..6-и недельная Явка смогла спрыгнуть на ковер из клетки -40 см. пробежать по ковру 1 метр и забраться на диван к Хопке с Кнопкой 50 см. все это произошло за 10 секунд, пока я был занят :-)) ..и..ничего страшного не произошло. Вернувшись я вижу Явку возле старшей.  И только в этот момент Хопка начала демонстрировать шипение и все признака ЩАС-ЗАДАМ.

Получается так, что она демонстрирует это мне???

Были ли у ВАС ТАКИЕ случаи, когда крыса в Ваше отсутствие спокойна - и агрессии к новичку нет, а как только вы появляетесь начинается спектакль специально для Вас?

С уважением, Михаил

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2065 : Октябрь 11, 2010, 16,16:55 »
Всем добрый день!
Как уже просмотрела, здесь достаточно многие сталкивались с проблемой подселения. К сожалению много прочитать не успела, работа.
Вчера купила своей девочке подружку. Нашей Сюзи около 6-7 месяцев. Девочка спокойная, к счастью.
Решила ей "подарить" подружку. Купили маленькую Бусенку, по всей видимости ей около 6ти, 5ти недель. Совсем малышка.
Когда принесли, поставили клетки не далеко друг от друга. Старшая очень взволновалась.
Вечером я держала малышку на руках, а муж мой играл со старшей. Ну Сюзи учуяла видимо новичка и сразу ко мне побежала. Мы решили рискнуть...выпустили на кресло обеих. Разбрасали корм. На удивление, старшая почти полностью игнорировала мелкую. Они обе очень встревожились, старшая смотрела, как бы забраться нам на руки, а маленькая к ней под пузо все время подбегала.
В итоге, когда уже обе были с нами на диване, маленькая пискнула пару раз. По всей видимости Сюзи ее за спину прикусила.
Сейчас клетки поставила рядом, Сюзи прыгает на клетку и "чихает" как-будто.

Вообщем, переживаю я.
Поделитесь опытом,  у кого девочки.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2066 : Октябрь 11, 2010, 16,35:04 »
в большинстве своем агрессия проявляется стойкой на задних лапах,шипением,показыванием передних зубов и дерганием хвоста,как у змеи.
Я так и не поняла как это "чихает" на клетку?
Выпускайте их двоих погулять,посмотрите на реакцию старшей девочки.Сейчас уже как говорится шок прошел и чаще всего проявляется агрессия позже.Если старшая будет валять,грубо(на ваш взгляд) будет класть мелочь на лопатки это не страшно,так она дает понять,что она главная между ними.Маленькая пищит когда старшая или играет с ней,трогает или в момент когда будет класть на лопатки это не  повод волноваться,потому как маленькая пищит,когда хочет предупредить старшую,говоря ей тем самым что мол иду я или я тебе ничего не сделаю.
Смотрите что будет дальше,если на прогулке не будет явной агресси.попробуйте посадить двоих в клетку,но только не в ту в которой жила ваша Сюзи.И прежде,чем пробовать сажать "новую" для Сюзи клетку надо помыть,повесить несколько(если позволяет место) гамачков и пустить обеих в клетку.Будьте на готове вытаскивать одну.Так же можно менять жильцов в клетках каждый день,чтобы они пропитались запахами друг друга.
Крайний,жесткий(некоторые считают таковым)способ сдруживания это посадить обеих в переноску(утеплить) и пойти например погулять по парку или в гости,или поставить в ванну и включить машинку,воду(создать шум).

rlage5

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 353
  • Город: Москва, Академический р-он
  • это что-то да значит
Re: Подселение
« Ответ #2067 : Октябрь 11, 2010, 16,38:25 »
Крайний,жесткий(некоторые считают таковым)способ сдруживания это посадить обеих в переноску(утеплить) и пойти например погулять по парку или в гости,или поставить в ванну и включить машинку,воду(создать шум).
но очень эффективный ;D
Ныне: MV Ланс, Нильс из ДГК, Ratto Incanto Миклуха, Ratto Incanto Квант
Ранее: Кристофер, Джонатан, Фенька, Пинки, Ульянка.
"Мы видим только то, что замечаем и замечаем то, что так или иначе  присутствует в нашем сознании."(не помню кто такой умный)
 Дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34271.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2068 : Октябрь 11, 2010, 16,54:11 »
Я так и не поняла как это "чихает" на клетку?
фырчит. у меня так Лиска делала-кидалась прям на решетку и фыркала. Не шипела, а именно резко так, когда я клетки рядом поставила, территорию свою охраняла, каждый угол метила  ;D
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2069 : Октябрь 11, 2010, 17,01:38 »
но очень эффективный ;D
согласна.я другими не пользовалась методами.Реакция на шок ;DЗнакомство,в клетку,если минимальная агрессия в первый день около меня в переноске или же в ванне,второй день прогулка минимально по району,а максимально съездила в центр по делам,вернулась и мир.дружба,жвачка.
фырчит. у меня так Лиска делала-кидалась прям на решетку и фыркала. Не шипела, а именно резко так, когда я клетки рядом поставила, территорию свою охраняла, каждый угол метила  ;D
дя?!
теперь поняла примерно что за за звуки.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2070 : Октябрь 11, 2010, 17,10:28 »
дя, у меня она не шипела ни разу, даже когда пушилась и бочком-бочком, сразу фыркала, как кошь
я просто замариновала с агрессором в переноску и держала на коленях, чтоб в случае чего устроить землетрясение=) кино так посмотрели вместе
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Подселение
« Ответ #2071 : Октябрь 11, 2010, 17,17:04 »
дя, у меня она не шипела ни разу, даже когда пушилась и бочком-бочком, сразу фыркала, как кошь
я просто замариновала с агрессором в переноску и держала на коленях, чтоб в случае чего устроить землетрясение=) кино так посмотрели вместе
тоже пару раз приходилось подобное устраивать. в воспитательных целях.  shuffle
ну а че делать, если иначе никак. бабские крики только.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Подселение
« Ответ #2072 : Октябрь 11, 2010, 17,24:24 »
мне так спокойнее было-и девки под рукой, на виду, и все же "постоянного" доп. стресса в виде стиральной машинки той же для них нету
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2073 : Октябрь 11, 2010, 17,55:55 »
Да, чихает, это образно говоря. Делает фыр фыр, как-будто и правда чихает и на клетке висит.
Меня смутило, что старшая сначала ПОЛНОСТЬЮ игнорировала мелкую. Понюхала под хвостиком, что-То еще понюхала, вроде спинку, а маленькая к ней под живот бегает. Воот...
от чего пищала я так и не поняла, но мне показалось, что Сюзи покусывала ее за спину. Сейчас обе в клетках своих, но рядом друг с другом. Очень интересуются :) Старшая пофыркала, побегала..а маленькая тоже по клетке ползает, за ней вслед.

Она когда запищала, у меня аж сердце остановилось.

Спасибо за советы!

zinava

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
Re: Подселение
« Ответ #2074 : Октябрь 11, 2010, 22,43:54 »
Может кто и мне подскажет, 2 крыски девочки, одной 1 месяц и неделя(шило в попе) , другой 2 месяца, мелкую мне привезли раньше, и я ее держала в маленькой клетке до приезда старшей (чтоб клетка большая была ничейная). Агрессии никто не проявлял, мелкую пару раз прижимали к полу, пару раз дрались, но быстро прекращали и травм не было, вроде и спать начали вместе, а потом началось, мелкая на спину старшей залезает и писает на нее... что делать не знаю....
ЗЫ и можно ли как то отучить мелкую какать там где спит?

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2075 : Октябрь 12, 2010, 01,31:30 »
У нас тут второе знакомство происходит. Опять выпустили на диван маленькую и старшую. Опять старшая особого внимания не обращает, все носится по дивану, соображая, как с него выбраться к нам на ручки. Понюхали друг у друга под хвостиками. Правда, потом мелкая опять под нее полезла, а потом попыталась сверху забраться, то тут Сюзи наша покусала ее. Не сильно, но писк был. Потом Сюзи просто ее спугнула, потом опять погрызла. А маленькая все бегала за ней и пищала.
Вот не знаю что бы это значило, но за ребенка очень переживаю :(

Elvie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1712
    • Имя: Неська
Re: Подселение
« Ответ #2076 : Октябрь 12, 2010, 07,23:10 »
Вторую свою крысу подселяла долго и с битвами. Спрашивала советов о подселении. Думала, что мелкую буквально сожрут и разорвут.

А теперь, видно отмучилась с первым подселением (шло полгода, может, из-за моей чрезмерной защиты мелкой от старшей), тупо сажу мелочь в одну клетку с паханами (последний раз на 1 мелочь пришлось 3 мордатых истеричных "крокодила") и ухожу, на вопли внимания не обращаю. Как итог минимум 2 дня, максимум неделя уживаются и спят друг на дружке.
Мои крыси живут на сырных облачках: моя золотая крыса Беся, дружелюбная лапочка Мася, шилопопая Гризлик, крыска-хомячок Солнышка, добрая девочка Кука, пушистый кошмарик Пельмешка, поролоновая крыса Кенга, мадам-зверюга Маруся, белопопая егоза Белка, моя сладкая Рубя и хомячишка-личность Сонечка.

yoursANGEL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4837
  • Город: Москва,Новопеределкино
  • Любимая лысость
    • Я Вконтакте
Re: Подселение
« Ответ #2077 : Октябрь 12, 2010, 13,36:32 »
Может кто и мне подскажет, 2 крыски девочки, одной 1 месяц и неделя(шило в попе) , другой 2 месяца, мелкую мне привезли раньше, и я ее держала в маленькой клетке до приезда старшей (чтоб клетка большая была ничейная). Агрессии никто не проявлял, мелкую пару раз прижимали к полу, пару раз дрались, но быстро прекращали и травм не было, вроде и спать начали вместе, а потом началось, мелкая на спину старшей залезает и писает на нее... что делать не знаю....
ЗЫ и можно ли как то отучить мелкую какать там где спит?

Они первое,да и последующее время будут писать друг на друга,это даже не писание,а метка,что "ты-моя стая.а я твоя".
Хочу так же заметить,что многие новички принимают игры мелких за драки(залазят на спины,покусывают за загривок,катаются на хвосте иногда все происходит с писками)
У нас тут второе знакомство происходит. Опять выпустили на диван маленькую и старшую. Опять старшая особого внимания не обращает, все носится по дивану, соображая, как с него выбраться к нам на ручки. Понюхали друг у друга под хвостиками. Правда, потом мелкая опять под нее полезла, а потом попыталась сверху забраться, то тут Сюзи наша покусала ее. Не сильно, но писк был. Потом Сюзи просто ее спугнула, потом опять погрызла. А маленькая все бегала за ней и пищала.
Вот не знаю что бы это значило, но за ребенка очень переживаю :(
на нейтральной территории защищать нечего,поэтому некоторые спокойно к этому относятся.Если бы ваша Сюзи мелкую покусала,именно покусала,а не припугнула,то это было бы заметно.Будете переживать и при каждом писке огораживать их друг от друга,то ничего не выйдет,а если и выйдет,то очень не скоро.

polinakene

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #2078 : Октябрь 12, 2010, 19,01:17 »
Спасибо за советы.
Сегодня выпустила Сюзи погулять, она залезла в клетку к маленькой, облазила там все.. Маленькая села в домик и высунула морду, а Сюзи напала на нее :(((

earo

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: г. Москва, Юго-Запад
Re: Подселение
« Ответ #2079 : Октябрь 12, 2010, 19,03:13 »
Если крысёнок правильно пахнет, то старшие крысы обычно аккуратно кусают, без последствий. Маленькая гадость, но своя ;D Как правило визга бывает в на порядок больше чем повреждений. Да и то, мелкие больше сами себе вредят, вырываясь, когда их прикусывают где-нибудь в углу.
В этой жизни, есть два мнения, свое и неправильное...

Дневник на http://rat.ru/forum/index.php?topic=26405.0