Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578255 раз)

feel79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Город: Москва, Мытищи
  • фея-крестная
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3500 : Апрель 25, 2013, 16,53:12 »
переноски пока нет) но купить в общемто не проблема.
В зоо что рядом крыс сказали не продают. Остается только искать по объявлениям..что то фотку мне никак не пришлют(
а нашего везти далеко в переноске....как то боюсь...он пугливый пока. Позавчера только начал из клетки выходить, по нам и кровати ходить..и то пробуешь взять - бегом в клетку
для двух мальчиков на будущее лучше брать алладино ладж. Переноска нужна 100%!!!
Крысенка приручайте. Берите его часто из клетки, насильно, мягко, нежно, с добрым спокойным голосом, погладьте, помните и обратно в клетку. Часто запихивайте к себе под одежду, там играйте с ним рукой, пусть сидит дольше. И приручится как миленький)))
Буду мечтать о крысе...

[на радуге все мои крысы: БуськаI, Малька, БуськаII, Юми, Амулет, Абигайль, Лыська, Муха, Сонечка, Пеппишка, Нитка, Соломея, Жасмин, Хоши, и Шами улетел, и Федя на радуге]

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3501 : Апрель 25, 2013, 17,01:45 »
для двух мальчиков на будущее лучше брать алладино ладж.

это клетка такая (я просто не в курсе)?
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

Rixarda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 571
  • Город: Москва
  • ex-Clarisse
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3502 : Апрель 25, 2013, 17,15:06 »
Это переноска)
_Питомник Rattus Perfectus_
Мои зверята: Ярушка из RP, Фатум с Планеты крыс, Белочка Пушкинская
Навсегда... Гулливер, Федор, Ульрих, Умка, Рэд, Морфей, Волча, Рэм, Хан, Ырчи Храбрый Пройдоха из RP, Гермес, Ындрик Свирепый Зай из RP, Юрвин Руфус из RP, Ромул Революционный Рубеж Красноярский, Утеха из RP, Контрабандистка Black Sea, Зилант от Вилии, Юрта из RP, Ясна Солнышка из RP, Гвоздичка из RP

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3503 : Апрель 25, 2013, 17,26:57 »
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3504 : Апрель 26, 2013, 11,48:20 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=1199.new#new

выложила фотки нашего Лорика в темке про возраст...)
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Подселение
« Ответ #3505 : Апрель 28, 2013, 02,46:11 »
Итак.

Пришло время моему Крысю друга искать. Почему он рос один - отдельная история. В двух словах - меня дезинформировали, что "одному ему будет лучше".
Крысь - вполне себе взрослый мущщина, но молодой. Еще пару месяцев назад был маленьким крысёнком, коим и приехал в мой дом.
Хочу в друзья взять ему другого крыся, который тоже успел пожить один. Друг из этой темки:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54134.0

Хотелось бы двух зайцев убить, и Крысю друга найти, и хозяев от "аллергена" избавить.

Форумчане-крысоводы, подскажите, насколько реально, что они уживутся? Или лучше мелкого моему Крысю в друзья искать?  ???

А то и вообще, может, я проспала все на свете, и теперь мой Крысь ни с кем не уживется, так как рос один, и жить и помирать ему суждено в одиночестве. shuffle

Заранее спасибо за ответы!
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3506 : Апрель 28, 2013, 10,41:16 »
Сколько вашему?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Подселение
« Ответ #3507 : Апрель 28, 2013, 15,06:04 »
8 мая будет 4 месяца.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Re: Подселение
« Ответ #3508 : Апрель 28, 2013, 15,09:57 »
Он сам еще ребенок, подселить реально. Лучше взять мелкого, чтобы разница в возрасте была небольшая.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Подселение
« Ответ #3509 : Апрель 28, 2013, 15,17:45 »
а с тем зверем могут возникнуть проблемы? я так понимаю, он старше моего на пару месяцев. или именно вот эта разница и важна?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3510 : Апрель 29, 2013, 11,40:25 »
Я считаю, что более чем реально. 4 и 6 мес не такая большая разница, да и до пика своей половозрелости они еще не дошли.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Подселение
« Ответ #3511 : Апрель 29, 2013, 15,23:47 »
Урааааа! leb

*ушла договариваться с владельцем второго*
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3512 : Апрель 29, 2013, 15,43:51 »
Главное не торопиться и следовать рекомендациям опытных в этом деле форумчан!
Иначе можно дров наломать и локти потом кусать. К сожалению, таких случаев очень и очень много.
Прочитайте всю инфу сначала! Удачи.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Подселение
« Ответ #3513 : Май 02, 2013, 06,40:27 »
Итак. Кимуша вчера к нам приехал и вот уже почти два дня как живет. Он очень ласковый, ручной и спокойный зверь. Если честно, с ним я даже лучше лажу теперь чем со своим "родным", Рыжим. Ким явно больше и производит впечатление солидного и состоявшегося крыса, хотя ему и всего 6 месяцев. Рыжий по сравнению с ним - салага ;D
Пробовала их знакомить в ванной, точнее, в "корыте" душевой кабинки - Рыжий вел себя абсолютно спокойно, поскольку ванной он натурально боится (мыться не любит совершенно). Кима вообще не замечал и все усилия направлял на то, чтобы сбежать поскорее.
На диване вышла драка. Первую минуту они типа не замечали друг друга, но потом Рыжий расчухал, ху из ху, и пошло-поехало: шерсть дыбом, бочком и агрится на Кима. Разняла и поубирала в клетки обоих.

На прогулке каждый гуляет отдельно. Пыталась подпускать одного к клетке, в которой второй - получила пару укусов в перчатку. Потому что каждый начинает агриться на другого, а "по зубам" получаю я, если пытаюсь разнять.   :(

Ким приехал в пластиковом "контейнере" с решетчатой крышкой. Хочу сейчас пересадить Кима в решетчатую и попробовать поставить клетки рядом. Подскажите, каким должно быть расстояние? Они должны видеть и "чуять" друг друга? Или должны иметь возможность дотянуться лапами друг до друга при желании?

И еще. Знаю про методику "всех в переноску - и гулять!" Работает ли она для самцов? Они же прям агрессоры страшные! Боюсь, они успеют друг дружку перегрызть, пока я еще в лифте еду... Или стресс начинается, как только их посадили в переноску?  ???Как это делается? Если кто-то может описать подробно - буду благодарна.
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3514 : Май 02, 2013, 12,18:45 »
Расстояние между клетками должно быть такое, чтобы они друг друга не достали зубами.

И не торопите события, прошло всего 2 дня. Я бы пока не стала в переноску их совать, чуть позже.
Меняйте их клетками, пусть пропитываются запахами друг друга, привыкают.
В ванной я делала так...как только кто-то пытался пушиться включала воду, шипение воды их приводило в чувство, потом выключаю воду и наблюдаю дальше, и так несколько раз.
И кстати...вы пишите, что Рыжий мыться боится, вопрос - зачем вы его моете? Мыть крыс рекомендуется если только они испачкались сильно, а так они сами превосходно умываются.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3515 : Май 02, 2013, 12,25:15 »
Можно не разнимать в перчатках, а опрыскивать из пульверизатора не холодной водичкой; гулять в переноске мальчикам рановато, а еще, как вариант, можно вместо наполнителя постелить салфетки, и записанными салфетками оппонента протирать обоих крысов.

Не претендую на истину, но где-то в теме подобное было
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

cyplenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1497
  • Город: Москва, Измайлово, Новогиреево
  • Хочу стаю! Ник читается как "цыплёнок"
    • Имя: Александра
Re: Подселение
« Ответ #3516 : Май 02, 2013, 23,18:18 »
Спасибо большое за ответы!

nstep, как-то был момент, когда его невозможно было держать на руках - настолько от него пахло. вот тогда я его искупала. ну и выяснила, что купаться он не любит. про душ поняла, попробую так поделать. но они в ванной (душе) вообще не пушатся. сразу какаются, друг друга игнорят (в плане агрессии) и пытаются повыше от воды забраться. в меня в кабинке есть такой уступ в углу. вот они на него залезают и жмутся друг к дружке. а если включаешь воду - обходят струю и выпрыгивают из кабины. зачастую на меня, поскольку я телом закрываю проем, чтобы не вылетели и не ушиблись.

gillauro, совет про салфетки - это шикарно! потому что у меня как раз осталось много чистых бум. полотенец после переезда, в которые я паковала посуду. и пульверизатор тоже попробуем.

Мне вот интересно. Когда крыс хочет другого подоминякать, ну то бишь, перевернуть, показать кто тут главный и отпустить с миром (на форуме читала - у многих так самцы знакомились), он проявляет признаки агрессии? Ну, пушится и т.п? Или это признаки именно агрессии, и говорят о том, что сейчас будет тупо драка?
Я пришел к тебе с приветом рассказать, что солнце встало,
Что оно в поддоне клетки лапками зашебуршало.
Рассказать, что крыс - проснулся! Весь проснулся, лапкой каждой!
Он зевнул, и потянулся, и играться полон жажды!

Крысоманьяк - это вместо "Фу, крыса!" "Ой, смотри, пасючок!".

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3517 : Май 02, 2013, 23,31:47 »
В душевой кабине мне кажется неудобно знакомить из-за маленькой территории.
А воду я включала не в ванной, где они сидели, а в раковине рядом, чисто как шумовой эффект.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Подселение
« Ответ #3518 : Май 05, 2013, 19,01:13 »
Вот и завели мы друга нашему Лорику...
Взяла рекс капюшончика у Rixarda) очаровательное создание))) по сравнению с нашим зоомаговским Лориком - шустый малый, лазит по клетке как обезьянка) забавный такой. Назвали Рики (Рикардо полное)

Привезла Рики домой (ехал просто замечательно, лежал в гамачке, иногда жевал яблочко..), открыли переноску, Рики сразу почти вылез и как всегда тут жил пошел гулять по дивану)
Выпустили Лорика на диван. Ребята вначале не замечали друг друга, потом понюхались неск раз, разошлись...Через какое то время Лорик навалился смотрю на Рики, малость ему показал кто в доме хозяин типа) но ничего вроде. ПОбегали-побегали и посадили мы их в новую большую клетку.  Почти весь вечер они проспали каждый в своем углу. Ночью тоже тихо достаточно было...утром слышу копошатся) утром Рики сидел в домике в основном..тк только он выходил Лорик ломился к нему и наваливался сверху. Потом дала каждому по мисочке каши, поели и спать. В итоге периодически то один то другой друг друга валяют, но вроде не агрессивно. Лорик бегает по пятам за Рики, нюхает хвост, лижет хвост иногда. Сейчас видели как он как будто что то выкусывал на спинке у Рики (сидели напару в одном домике). Я так понимаю что ребята дружатся, притираются.. Ну дай бог, через какое то время будут играться и спать вместе)
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Подселение
« Ответ #3519 : Май 05, 2013, 20,55:18 »
Поздравляю с удачным подселением!!  hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0