Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578241 раз)

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3760 : Январь 08, 2014, 16,30:53 »
Пищат оба, а укусили Нафаню  :o Бедный лизучий мальчишка со всеми готов дружить, а его так отблагодарили. Залила, замазала..... Может их вдвоём Яшу и Кузю пока  в переноску на несколько часов? Хоть один да должен сдать анализы, что бы оба извалялись.

Добавлено Январь 08, 2014, 17,23:22
Посадила обоих в самую маленькую консервную банку Триоловскую переноску. Если вдвоём там, то или тесно прижавшись можно полежать или друг на друге. Полежали валетом, Яша открыл было рот на Кузю, тут же закрыл и положил на него голову. Ждут. И я жду...
« Последнее редактирование: Январь 08, 2014, 17,23:22 от Aurika »

Ratt

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 115
  • Город: москва
    • Имя: Евгений
Re: Подселение
« Ответ #3761 : Январь 08, 2014, 23,38:35 »
Здравствуйте, друзья!
Очень нужен ваш совет. У нас около месяца живет крысодевка возрастом 3.5-4 месяца, брошенка.
Крыска вроде-как не злобная, некусачая, малость пугливая, но потихоньку привыкает. Хотим с дочкой на днях приобрести ей подружку. Но есть одно "но". Во время прогулки по дивану я показал ей маленького игрушечного крысенка из резины. Та без раздумий, вцепилась ему горло и начала рвать как тузик грелку, либо кусь за хвост и тащит в укромное место. Многочисленные повторные попытки заканчивались аналогичным результатом. Терзают меня теперь смутные сомнения не постигнет ли живого подобный прием? Может ей вообще не нужна подруга?Хотелось бы получить комментарии опытных крысоводов по этому поводу. И еще: реально ли на птичке купить здорового дамбика?
Заранее благодарен за ответ.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Подселение
« Ответ #3762 : Январь 08, 2014, 23,53:29 »
мои на икеевскую крысу тоже набрасываются - игра такая) и тоже в гнездо тянут
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3763 : Январь 09, 2014, 00,04:36 »
И еще: реально ли на птичке купить здорового дамбика?
Заранее благодарен за ответ.
нереально. Пожалуйста, не покупайте там никого. Если нет времени/возможности искать по форуму крысенка, создайте тему тут http://rat.ru/forum/index.php?board=10.0
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #3764 : Январь 09, 2014, 00,58:32 »
Цитировать
3.5-4 месяца
Прежде чем знакомить крыс проштудируйте эту тему обязательно.
Страниц 5-10 прочитайте, тут в принципе всё время всё повторяется.
Цитировать
И еще: реально ли на птичке купить здорового дамбика?
Там не только нереально купить здорового физически крысика, но ещё вполне можете столкнуться с тем, что крысенок будет с проблемным поведением. Тогда ещё и приручением придется заниматься, а не только подселением. С Вашим опытом думаю сложновато будет.
Возьмите крысенка из питомника, не такие уж это большие деньги  ::) а проблем точно будет меньше и если что заводчик подсказать сможет.
Если не можете разобраться где тут крысята от заводчика, создайте тему здесь
http://rat.ru/forum/index.php?board=10.0

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3492
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Подселение
« Ответ #3765 : Январь 09, 2014, 01,18:49 »
..... Ждут. И я жду...

Aurika, надо не ждать, а писать потихоньку собственную книгу о подселении  ;)
успех будет обеспечен  ;D
(я встала в очередь за дарственной надписью автора  yahoo )
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Лара,Вистл,Ванесса,Вуокса,Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #3766 : Январь 09, 2014, 01,24:38 »
Aurika, надо не ждать, а писать потихоньку собственную книгу о подселении  ;)
успех будет обеспечен  ;D
Кстати я тоже об этом подумала. По мотивам и сериал снять можно  ;D

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3767 : Январь 09, 2014, 18,50:42 »
Фигня нас ночью посетила, оба-двое разозлили меня, посадила в крошечную клетку с миской и поилкой. Пишали, пищали, выдохлись начали шипеть. Покатались по клетке, Яхонт встал всеми четырмя лапами на миску, что бы Кузе не досталась еда. Пошипели, начали кататься. Никто никого до крови не кусает и не царапает.Через пол часа встали в стойку и давай друг друга лапами пихать, толстенький Кузя оказался на спине.  Рядом в "клетке" Нафаниэль положил Афонечку на спину, стал выкусывать. Потом они мирно поели и легли спать клубком. Расцепились Кузя с Яшей и оба легли спать рядом  :o  Во сне Кузя переварил инфу и решил, что так будет неправильно.... Орали-катались до 7 утра с перерывами на отдых.  В 7 утра, когда мне не помогли даже беруши открыла клетку драчунов  :-X Яша представил себя белкой-летягой и с отборнейшим матом полетел по воздуху в сторону выхода из комнаты fol (поймала только за корень хвоста и придавила слегка к себе). Кузеньку выдворила к Нафане и Афоне, уж как они его целовали оба  :o Яшу в маленькую одного вернула. С довольной рожей лёг спать.  ^^ Весь день нас не было дома, были опасения, что Кузя покажет кузькину мать Афоне, как новенькому в клетке. Сейчас посмотрела, как всю жизнь втро ём сидели.  :o Что делать с Яхонтом не знаю, с людьми он отлично, не укусит, только орёт громко по делу и просто так. И Кузеньку не хочется больше мучить. Ночью у мну как-то сам собой вопрос возник, через 14 дней после кастрации Гришу и Сеню уже можно будет подсаживать или сколько подождать ещё, что бы вместо 9 крыс у меня не оказалось их 69  :))) (взяла по максимуму 20 крысят на 1 крысодевку).

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3768 : Январь 10, 2014, 13,09:58 »
В полночь вернулась в комнату, вдруг решила, что клеток слишком много и посадила Яхонта в общую переноску. Он похоже сообразил, что вместе веселее и теплее, стал всех лизать, а Кузик сам лёг, когда Яхонт положил на него лапу. Вроде всё ещё тихо в комнате с полуночи.  :)
Позвонила в Ласку, спросила можно ли подсаживать евнухов. С завтрашнего дня у нас новое подселение.  ;D

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3769 : Январь 11, 2014, 17,24:32 »
Сегодня день девок  ;D Сын привёл свою к нам на подселение и крысодевки сразу сели с крысоевнухами, без вопросов и выяснения отношений.  ;D

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3770 : Январь 23, 2014, 13,42:00 »
Девки сидят уже 12 дней с Сеней и Гришей, всё ок, правда мужики девок подстилают под себя, что бы мягче было спать и почему-то вяжется Сеня ко всем девкам с определёнными намерениями.... Надеюсь последствий не будет???? А террориста Яхонта посадила к мужикам после наказания, так его Кузьма тут же завалил, а Нафаниэлька подкрался и тяпнул Яхонта за переднюю лапку зубами.  :o Не до крови. Потом Яхонт встал и начал бить хвостом как злой кот, набросился на Нафаню и стал пинать задними когтями. Как итог дыры в шкуре Нафани... Вытащила Яхонта, положила на лопатки, придавила ощутимо. Высказала всё, что думаю о его поведении, намекнула на кастрацию и пообещала оборвать усы если ещё раз полезет к Нафане. Посадила обратно. Яша к Нафане не подходит.  :o Утром на всякий случай отсадила Яшу обратно в одиночную камеру до вечера.

MrTinky

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #3771 : Январь 24, 2014, 08,48:14 »
На счет того что сначала нужно читать а потом заводить. При покупки мальчика  девочки я купила сразу 2 большие клетки 100х60 см. для того что бы после сводки их расселить в разные, но при этом оставить пару крысят из потомства. Для того что бы мальчики были с мальчиками а девочки с девочками. Я просто не знала что крысят отдают на корм. Меня это очень сильно смутило. Теперь буду тщательно искать хозяев для малышей в Киеве. Не хочу их отдавать на какой то корм. Это просто недопустимо! >:( Если потомство будет маленьким то оставлю их всех.
Подскажите есть вероятность того что потомство может быть маленьким?

Добавлено Январь 24, 2014, 08,50:17
И еще один вопрос.
Когда нужно мальчика от девочки отселят. После родов или перед родами?
Спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: Январь 24, 2014, 08,50:17 от MrTinky »

NaTaLi3RAT

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8336
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Подселение
« Ответ #3772 : Январь 24, 2014, 09,06:36 »
  Перед родами. Читайте теперь темы про роды, как маме клетку оборудовать.
Ясочка Сибирская ( 01. 11. 12 г.), Чучундра от МШ (09. 04. 13г.) , Милашка-виваряшка ( 01. 12.  13 г.), Зоинька ( 02. 03. 15 г.), Пани от Вилии ( 17. 03. 15 г.), Осень от МШ ( 22. 03. 15 Г.) любимые девчонки.
Хасечка, ангел мой белый, Женечка- моя первая,Жужечка-моя больнушечка, Девочка, Сонечка, Жанночка-помним вас всегда... И ждем возвращенья.

Aurika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 628
  • Город: Москва, Ясенево/Переделкино
  • Крысоводство с 04 мая 2013 г. Крысолимит сломан!
    • Имя: Светлана
Re: Подселение
« Ответ #3773 : Январь 24, 2014, 10,18:22 »
А какой возраст у девочки и мальчика?

MrTinky

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Киев
Re: Подселение
« Ответ #3774 : Январь 24, 2014, 20,31:31 »
Девочке 2,5 месяца, а мальчику 1,3 месяца.


Прочитала о том как ухаживать, чем кормить, когда можно произвести первую уборку. Спасибо я это уже читала. Но по заданному мною вопросу ничего не нашла. Так что решила спросить у специалистов. Так вы можете сказать когда стоит отделять мальчишку от девочки и стоит ли вообще их разделять во время родов. Пожалуйста подскажите как можно быстрее. Родить моя крыска должна уже 29 числа. Так что жду ответа. Заранее спасибо.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #3775 : Январь 24, 2014, 20,34:22 »
Врача ищите. Девочка ваша родов может не пережить, она ребенок еще. А мальчик теперь может не вырасти. Рассадите прям сейчас, может пронесет. >:(

Folga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 563
  • Город: Красногорск, МО
    • Имя: Ольга
Re: Подселение
« Ответ #3776 : Январь 24, 2014, 22,05:19 »
А если не рассадить, то сразу после родов крыса может снова забеременеть. Я сейчас пытаюсь выходить крысу, которую выкинули хозяева vinsent. В одной клетке с самцом и малышами.
Когда старшим ее детям исполнилось 22 дня, она родила снова. Смотреть на крысу просто страшно.
моя стая: крысы, дети и другие животные http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=3356.0

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Подселение
« Ответ #3777 : Январь 25, 2014, 20,41:32 »
Не понимаю как можно так безрассудно вязать крыс даже не поинтересовавшись можно ли, нужно ли и как вообще это делать. Хотя бы о возрасте бы для первой вязки почитали.

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Подселение
« Ответ #3778 : Январь 25, 2014, 20,49:08 »
Девушка мне на почту написала. Складывается впечатление что за крыс переживает вроде. Я ее к Руне на рэтманию отправила. Может согласится проконсультировать или с врачами/лекарствами подсказать в случае чего. Я в самцах не очень, но мальчик вроде постарше выглядит, ну месяца на 3 так точно. Вряд ли они питомниковые, так что не должны быть крупные. Да и девочка может чуть постарше. Но это конечно не сильно меняет ситуацию, все равно маленькие слишком.

lenusia777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: брест
    • Имя: Лена
Re: Подселение
« Ответ #3779 : Январь 26, 2014, 14,28:50 »
здравствуйте...помогите с подселением...мелкой 3 месяца...старшим от 5 до 6 ( 3 Крыси) двое приняли мелкую..спят вместе...а одна фырчит, дуется, кусается до крови...только в незнакомой комнате не трогает..что делать посоветуете?