Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578240 раз)

kissska0703

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Симферополь
    • Имя: Алла
Re: Подселение
« Ответ #3900 : Январь 11, 2015, 17,33:55 »
Вы заостряете внимание не на том, на чём нужно.
2, 5 месяца это крысёнок, характер которого может поменяться в любую сторону. Но на наличие подруги это не должно повлиять никак.
Мы с крыской проводим сейчас очень много времени и сейчас скучать ей не приходится.Но знаю, что ей все равно нужна подружка,тем более года через пол выйду на работу.Теперь бы правильно подселить.Или в таком возрасте труда не составит?

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подселение
« Ответ #3901 : Январь 11, 2015, 19,04:54 »
В таком возрасте проблем быть не должно.

И ещё. Сколько бы Вы времени с крысой не проводили - это никогда не заменит ей сородича.
Это всё равно, если Вы будете 24 часа только с собакой без людей.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

kissska0703

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Симферополь
    • Имя: Алла
Re: Подселение
« Ответ #3902 : Январь 11, 2015, 20,50:27 »
В таком возрасте проблем быть не должно.

И ещё. Сколько бы Вы времени с крысой не проводили - это никогда не заменит ей сородича.
Это всё равно, если Вы будете 24 часа только с собакой без людей.
бывает и с людьми только лучше, если животные грызутся вечное и дерутся до крови.Бывает категорически не хотят сдраться с сородичами.Знаю такой случай.Так что это еще как сказатъ.

Добавлено Январь 11, 2015, 20,52:29
*Сдружаться с сородичами
« Последнее редактирование: Январь 11, 2015, 20,52:29 от kissska0703 »

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подселение
« Ответ #3903 : Январь 11, 2015, 21,54:45 »
Алла, спорить, наверное, не следует. Соглашусь с Вами, что случаи бывают разные. Но это, скорее, исключения. Это во-первых, а во-вторых, чаще у самцов.
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

kissska0703

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Симферополь
    • Имя: Алла
Re: Подселение
« Ответ #3904 : Январь 11, 2015, 22,56:25 »
Алла, спорить, наверное, не следует. Соглашусь с Вами, что случаи бывают разные. Но это, скорее, исключения. Это во-первых, а во-вторых, чаще у самцов.
спорить и не буду,я в этом деле новичок,хоть и раньше крысы были,но как-то не привязывалась,как сейчас.

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подселение
« Ответ #3905 : Январь 11, 2015, 23,05:39 »
Ну и отлично! Заводите подругу, начинайте дневничок, а мы будем заходить туда в гости ;)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

kissska0703

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Симферополь
    • Имя: Алла
Re: Подселение
« Ответ #3906 : Январь 11, 2015, 23,32:25 »
Ну и отлично! Заводите подругу, начинайте дневничок, а мы будем заходить туда в гости ;)
С большим довольствием) yahoo yahoo yahoo

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Подселение
« Ответ #3907 : Январь 11, 2015, 23,59:08 »
Ждём! 8-)
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

Yulek-Kraek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Минск
Re: Подселение
« Ответ #3908 : Январь 14, 2015, 16,48:26 »
УРА! наша Водка вылечилась! вот теперь думаю подселить ли к ней малышку.. она жила со своей сестричкой, но она нас покинула из-за болезни 1 января.. что скажете?  ::)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Подселение
« Ответ #3909 : Январь 14, 2015, 17,10:26 »
лучше двух  ;D

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3910 : Январь 14, 2015, 17,57:56 »
лучше двух  ;D

ППКС. В последнее время сама всегда пару беру
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Yulek-Kraek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Минск
Re: Подселение
« Ответ #3911 : Январь 14, 2015, 19,06:37 »
ППКС. В последнее время сама всегда пару беру
то есть к моей любимице, еще двух малых? а у нее шок не будет..хотя..вдруг станет поспокойнее, как никак маленькие детки.........

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3912 : Январь 15, 2015, 08,24:13 »
то есть к моей любимице, еще двух малых? а у нее шок не будет..хотя..вдруг станет поспокойнее, как никак маленькие детки.........

опыт подселения по паре уже неоднократный (правда, у меня пацаны, узнайте - есть ли разница, плюс просчитайте правильное подселение, я для себя вывела схему, ттт, не сбоила), и именно вот так  - по паре (пока привыкают-отъедаются им не скучно и не боязнено, потом чаще играют с др. другом, никакого шока у "старожилов" не замечено было пока).
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Yulek-Kraek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Минск
Re: Подселение
« Ответ #3913 : Январь 15, 2015, 08,29:58 »
опыт подселения по паре уже неоднократный (правда, у меня пацаны, узнайте - есть ли разница, плюс просчитайте правильное подселение, я для себя вывела схему, ттт, не сбоила), и именно вот так  - по паре (пока привыкают-отъедаются им не скучно и не боязнено, потом чаще играют с др. другом, никакого шока у "старожилов" не замечено было пока).

спасибо! тут как раз на примете есть малыши. куплю новую большую клетку, и на выходных приобрету двух ушастых)) а какая ваша схема??

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3914 : Январь 15, 2015, 10,38:32 »
спасибо! тут как раз на примете есть малыши. куплю новую большую клетку, и на выходных приобрету двух ушастых)) а какая ваша схема??

я не тороплюсь с подселением. пара недель дается деткам на отъестся и привыкнуть. потом к клетке мелких на расстоянии подносится молодежь (старожилы начинают подозревать меня в жутких грехах), потом к клетке молодежи - старожилы (на марсе есть еще жизнь!!!). потом на след.день на новой ткани (размер поболее кровати) на кровати ссаживаются сначала мелочь, потом к ним  - старожилы. наблюдается все это в 4-6 глаз и столько же рук (на всякий). если заходит дальше, чем нужно (визги по типу - пииииидофилыыыыы), то корректируется (разнимаем, читается нотация). после гульки  - по своим клеткам. так три дня. при этом тряпочки от мелочи кладутся к старожилам. на себе тоже запах тех и других -  за пазухой гуляют по очереди. потом мелочь сажаю в клеть старожилов, но без старожилов. так пару дней. потом, на фоне совместного гуляния, уже сажаем мелочь в клеть вместе со старожилами - но под присмотром и вначале сажается мелочь. так дня три и только днем. ну а уж далее по ситуации - когда раньше ссаживали на ПМЖ, когда чуть позже.
может кому покажется затянуто, но зато оправдывает себя. стайки формируются
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

ALisenOK_2711

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Алиса
Re: Подселение
« Ответ #3915 : Январь 15, 2015, 15,30:57 »
Здравствуйте! Вот уже который день не знала у кого спросить, а вы тут вчера-сегодня на все мои вопросы ответили) Жили у нас две крыски: Кнопа и Капелька, сестренки) Весело жили и дружно, а 5.01 Капелька умерла :'( и Кнопа теперь видно, что скучает одна...(( Кнопе около 10 месяцев сейчас, она по характеру очень спокойная, пугливая немного. Хотим взять ей маленькую подружку или может двух :) Мама говорит куда вам столько, не прокормите, а мы с мужем за большую компанию хвостатых)) Но только если двух брать, то нужна клетка побольше,(да и вообще нужна еще одна) наша слишком маленькая, я вот сейчас хожу присматриваю клетку. В магазинах что-то выбора почти никакого

crystalgoose, спасибо за вашу схему, мы так и сделаем!
моя радость Кнопа
убежали по радуге: Петруша, Капелька

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3916 : Январь 15, 2015, 16,24:29 »
нужна клетка побольше,(да и вообще нужна еще одна) наша слишком маленькая, я вот сейчас хожу присматриваю клетку. В магазинах что-то выбора почти никакого

присмотритесь к птичьим клеткам - с высоким внизу поддоном. главное, чтобы прутья были узкими  - расстояние между ними  не более 1 см. мы взяли огромущую птичью (еле ворочаю), очень здорово. решетку внизу выньте. сбоку мы где еще один выход приделали балкон из птичьей купалки.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Yulek-Kraek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Минск
Re: Подселение
« Ответ #3917 : Январь 15, 2015, 16,39:50 »
я вот думаю купить новую клетку размеры: длина 60, ширина 45, высота 85 ...  а еще подселение планирую... и вот не знаю что делать...может пусть неделю, к примеру, старожил привыкнет к новой клетке. или они быстро привыкают к новому? а малых когда куплю, поселю в клетке, где жила Водка. как думаете?

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Подселение
« Ответ #3918 : Январь 15, 2015, 16,45:28 »
я вот думаю купить новую клетку размеры: длина 60, ширина 45, высота 85 ...  а еще подселение планирую... и вот не знаю что делать...может пусть неделю, к примеру, старожил привыкнет к новой клетке. или они быстро привыкают к новому? а малых когда куплю, поселю в клетке, где жила Водка. как думаете?

если будете брать новую клетку, то лучше всего в нее с нуля сажать и старожила, и новых - лучше с селятся. но тогда Вам нужно три клетки - одна у Вас есть для старожила, одна мелкая (опять же на время можно птичью - стоит 250-300 р  - с рук (или даже даром)) - для мелочи. потом всех будете в новую - это идеально. мы так делали на одном из этапов подселения - красота. но только пару дней они там типа на прогулке, т.к. привыкнуть должен в первую очередь старожил, он к своей старой привык и медленнее отвыкнет от нее, чем мелочь от своей.
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

ALisenOK_2711

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Алиса
Re: Подселение
« Ответ #3919 : Январь 15, 2015, 23,42:12 »
присмотритесь к птичьим клеткам

Подумываю об этом уже, прошлась по магазинам из трех только в одном, и только одна клетка более-менее подходящая, да и та маловата, хочется больше...
А еще я самих крысок не нашла( в том магазине, где мы наших брали, сидит один черненький бедняга.. аж жалко его стало(
раньше там как ни зайдешь, по 5-7 точно было. Так что наша Кнопа пока одна будет жить :(
моя радость Кнопа
убежали по радуге: Петруша, Капелька