Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578251 раз)

Vilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9628
  • Город: Москва
    • Мой ЖЖ
Re: Подселение
« Ответ #960 : Апрель 14, 2008, 11,49:32 »
Домиков закрытых точно не надо... максимум я бы повесила большой открытый гамак...

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #961 : Апрель 14, 2008, 15,10:14 »
Это точно - если уж и ставить домики, то чтобы были в нем кроме дверей и окна, чтобы мелкого нельзя было в угол зажать и он мог выбраться. Гамачок обязательно труба, без дна.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2008, 11,21:10 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #962 : Апрель 14, 2008, 22,39:44 »
Я сегодня двоих оставляла в переноске в ванной с включенной водой (для звука) пока гуляла с собакой. Им вообще не до друг друга было.
А домик я думаю, действительно нам придётся убрать, пока буду сселять в большой клетке.




Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Подселение
« Ответ #963 : Апрель 15, 2008, 12,25:41 »
Эх, опять все не так. Более суток прожили вместе. Визги были всего несколько раз. Но похоже мелкий вообще все это время не спал, ожидая нападения и регулирно вспрыгивая на стену. Вчера вечером старший попытался снять его со стены зубами за хвост. Результат - опять рассажены, лечим разодранный хвост
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Nubirka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Подселение
« Ответ #964 : Апрель 15, 2008, 13,51:47 »
Всем Здравствуйте! Купила я себе две недели назад крыску -Сонечку, ей 3 месяца уже, она очень милая, к рукам пока только привыкает, но ласковая.  И вот я задумалась может купить ей подружку (Боюсь, что она скучает без меня когда я на работе, вчера пришла домой, а она мне руки лизать начала, потратила на это минут 20 ;D)
Но прочитав, все проблемы с подселением, задумалась, как бы не вышло хуже... Да и клетка у меня одна и вторую не планирую (даже ставить не куда)... Я бы хотела, либо ее ровестницу, либо помладше.
Подскажите пожалуйста, можно ли в таком возрасте к ней кого то подселять?
Заранее Спасибо))

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #965 : Апрель 15, 2008, 14,23:40 »
можно, но не ровестницу - крысенка 4-5 недель, таких малышей крысы проще  всего принимают. И читайте эту тему о способах подселения.
Но прочитав, все проблемы с подселением, задумалась, как бы не вышло хуже... Да и клетка у меня одна и вторую не планирую (даже ставить не куда)... Я бы хотела, либо ее ровестницу, либо помладше.
Подскажите пожалуйста, можно ли в таком возрасте к ней кого то подселять?
Заранее Спасибо))
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

ksiu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Литва
Re: Подселение
« Ответ #966 : Апрель 15, 2008, 17,04:56 »
День добрый!
У меня такая ситуация - есть Масюня,девочка,около 1,6(покупали в магазине,возраст на глаз прикинула было около 2 мес.:))Крыса ласковая,до одури.Росла одна,зацелованная в попу(так муж говорит:)) мной,мужем и нашими друзьями!девочка очень общительная,с рук не слазит,характер ласковый и совсем не хулиганистый!Если не обращаешь на неё внимание,надувается и уходит депресовать,пока опять не возьмёшь на руки!Ей разрешается ВСЁ,чем она активно пользуется и уже наела себе приличное брюшко!
Когда была помладше думали взять ей подружку,потом долго боялись подселения,время шло и в итоге мы получили наглую моську с мнением,что мы с мужем её стая,а она безоговорочный лидер!
Так получилось,что в субботу взяли ещё одну крыску,возраст недель 5-6...Приехали в зоомагазин,а там она!..Короче,любовь с первого взгляда - я от неё взгляд не смогла отвести,она меня за  палец тяпнула!Назвали Пипкой(сокращенно от Пипетки:)
Приехали домой,понесли знакомить,сначала через клетку - Мася 0 эмоций,Пипка любопытничает...Потом на пол посадили(Маська на полу не гуляет),сидели рядом,потому что у меня при виде разницы в габаритах паника началась!Пипка к Масе,Масе пофиг!Потом на Масину кровать,опять Масе пофиг...
Короче,через 2 часа Пипа спала на Маське у меня под боком,но Масе на неё абсолютно пофиг!Карантина не было,сразу поселили в одну клетку!Боя не было,крови не было,ничего не было!!!Большая малую даже не прижала не разу!!!Она её просто игнорирует!Если на прогулке я глажу мелкую(оказалась обезьянкой,видит что я большую глажу,значит и её нужно,хотя до нас людей вообще не знала!) Масюня приходит и лезет на Пипу,лишь бы я её не трогала!Или возьмёт зубками за руку и тянет на себя,но малую НИ-НИ,как будто её нет вообще!
Пипачка лезла,лезла к Масе и вдруг перестала...Теперь сидят в одной клетке,на разных этажах и друг-на-друга внимания не обращают...Мне аж плакать хочется от такой картины...Ладно Маська,она у нас давно спокойная мадам,но мелкая то?!Жалко и ту и другую,что делать???Взять ещё одну,за Масю жутко переживаю,выдержит ли ещё одну "измену"???
С другой стороны,Мелкую жалко - ей же скучно!Сидит,вниз не спускаеться,не беситься,а она же ребятенок совсем...
Шейла,Лейла -сосисочка и Бьянка - дамбо аристократочки!:)
Хулиганка Кнопочка,ласковая Пипуся,Ариша в попе шило и любимая дикарочка Лопух -всех помню,вы самые-самые...
Масенька,солнышко,прости маму...моя самая главная и родная девочка...

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #967 : Апрель 15, 2008, 21,08:32 »
Вопрос: если малышка, которую только что гоняли, начала "вязать" доминантную крысу - на сколько хватит добрых отношений?
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #968 : Апрель 16, 2008, 00,22:56 »
Теперь сидят в одной клетке,на разных этажах и друг-на-друга внимания не обращают...Мне аж плакать хочется от такой картины...Ладно Маська,она у нас давно спокойная мадам,но мелкая то?!Жалко и ту и другую,что делать???Взять ещё одну,за Масю жутко переживаю,выдержит ли ещё одну "измену"???
С другой стороны,Мелкую жалко - ей же скучно!Сидит,вниз не спускаеться,не беситься,а она же ребятенок совсем...
с субботы прошло всего 3 дня - нельзя хотеть от крыс всего и сразу. подождите еще недельку, может и прийдет дружба. а если нет - то можно и еще одну малышку взять мелкой в подруги.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

ksiu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Литва
Re: Подселение
« Ответ #969 : Апрель 16, 2008, 16,59:32 »
Вчера опять произошло пополнение!Не стали мы еще неделю ждать... :-\
Мой муж решил что больше не в силах вынести моих и Масиных переживаний и вчера мы опять посетили зоомагазин,в котором было приобретено -
Большая клетка,со всякими прибамбасами - 1 шт.
Маленькая девочка(родная сестричка Пипочки) - 1 шт.
Наполнитель для клетки,корм,вкусняшки - немерено!:) ;D
В магазине из кучи мылышни выбрали самую спокойную,она на тот момент почти спала!Приехали домой,Мася как и в первый раз отреагировала очень спокойно,Пипочка(как мне показалось:)) обрадовалась и стала скакать по кровати!Малых закинули в новую,большую клетку,Масе оставили её родную!Малые девку побегали минутку,всё облазили и стали выяснять кто главный,новенькая очень быстро положила на лопатки Пипу,та сразу стала её выкусывать и вылизывать!Что творилось потом сложно описать - разгоны друг на друга с разных углов клетки и комок из 8 лап,2ч хвостов,это - мелочи!Если короче,то - 2 малявки счастливы в своих хоромах,спят вместе,едят вместе и хулиганят тоже вместе! :P
Масенька получила назад свою клетку,вчера понервничала,когда на выгуле 2 мелкие безобразницы её валять и задирать стали,даже пописчать пришлось(наша мадам всегда писклей была:)) :-[,а теперь совсем успокоилась,перестала еду прятать,лежит расслабленно и абсолютно спокойно в своей(и только своей!:)) клеточке....В общем  - всё ОК! :)
На данный момент мы имеем - 2х мелких и счастливых пупсов и одну старую,любимую матрону в 2 клетках!:)
Всё таки слишком большая разница в возрасте оказалась + очень спокойная и ласковая с людьми крысяка,которой никто не нужен,кроме маминых ручек!:)
Вывод - либо подселять пораньше,либо брать 2х малых сразу!:)
Правда, мы никогда не думали сразу о 3х крысках,да видать судьба! ??? :o ;D
Удачи всем!:)
Шейла,Лейла -сосисочка и Бьянка - дамбо аристократочки!:)
Хулиганка Кнопочка,ласковая Пипуся,Ариша в попе шило и любимая дикарочка Лопух -всех помню,вы самые-самые...
Масенька,солнышко,прости маму...моя самая главная и родная девочка...

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Подселение
« Ответ #970 : Апрель 16, 2008, 17,04:38 »
На будущее: если ещё будете вдруг покупать крыс в зоомагазинах, выдерживайте карантин после покупки, не знакомьте и не сселяйте сразу.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Подселение
« Ответ #971 : Апрель 16, 2008, 17,16:14 »
ksiu, я бы наверное всетаки постаралась сселить трех крыс вмете, посмотрела бы неделю, а там уже и решала - оставить старшую одну, или она всетаки смогла подружиться с малышами - и оставить вместе.
мои крысы месяц спали раздельно по разным углам, но тем не менее живут все вместе, и я вижу, что им хорошо.
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

ksiu

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 66
  • Город: Литва
Re: Подселение
« Ответ #972 : Апрель 16, 2008, 18,46:00 »
По поводу карантина - знаю,что нужно,но во 1х хороший магазин с гарантиями,что живность здоровая(Европа все таки:)),а во вторых - я же первой мелкой карантин не выдержала,поэтому решил что и 2ю мелкую бесполезно отсаживать...Стыдно :'(...Каюсь... :-[
по поводу 3х крыс вместе -Масина клеточки 3х не поместит,это раз!
2е,самое ужасное - Масечка зверски ревнует!.. :-\
Она не трогает малышню,не кусает,она нас с мужем просто ревнует,причём так что сердечко заколачивается и глазки закатываются,если при ней малюток глажу или они просто на руки лезут!!!Потом её долго успокаивать нужно,разговаривать,на ручках держать! ::) :-[ love2
3е - мы вчера их выгуливали,так эта мелочь Маську за 1,5 минуты до писка довела!!!Масюнча толстенька и ооочень спокойная крыса,а эти  как 2 реактивные ракеты!!!Боюсь они её в клеточке затопчут... ;D baby
 baby
Сегодня мы с мужем понаблюдали за всеми и решили,что всё мы сделали правильно когда 2ю мелочь взяли - и Мася успокоилась и Пипе не скучно! :)
кстати,клетки зверей стоят рядом и открыты,так что если кому - то из них захочется переселиться - флаг и барабан!Пока они только еду друг у друга тырят... ;D :P
вот такие у нас дела! rwink rthou rsurp
Шейла,Лейла -сосисочка и Бьянка - дамбо аристократочки!:)
Хулиганка Кнопочка,ласковая Пипуся,Ариша в попе шило и любимая дикарочка Лопух -всех помню,вы самые-самые...
Масенька,солнышко,прости маму...моя самая главная и родная девочка...

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #973 : Апрель 18, 2008, 19,35:34 »
KAMER, как у вас дела с подселением?
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Подселение
« Ответ #974 : Апрель 18, 2008, 20,09:39 »
KAMER, как у вас дела с подселением?
Плохо :( Живут отдельно, сводить боюсь. Младшему хвост лечу. Полтора суток тогда в одной клетке прожили.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #975 : Апрель 19, 2008, 13,56:55 »
А сколько вы уже бьётесь с подселением?
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

loksa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: ПИТЕР. ОЗЕРКИ
  • Фиона,Клякса+Симона
Re: Подселение
« Ответ #976 : Апрель 19, 2008, 21,52:31 »
Плохо :( Живут отдельно, сводить боюсь. Младшему хвост лечу. Полтора суток тогда в одной клетке прожили.
   А клети рядом стоят? Пусть привыкают через решетку пока, должны привыкнуть в конце концов. И может их не сводить пока, пусть вражду подзабудут, успокоятся.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Подселение
« Ответ #977 : Апрель 20, 2008, 09,40:29 »
Не обязательно привыкнут. Я писала уже несоклько раз - Пушистик с Ушастиком дрались почем зря. Хотя жили вместе 1,5 года. Вначале Пушистик задирал Ушастика, потом когда Пушистик постарел, его Ушастик стал доставать. Поэтому я свожу только таких крыс теперь, которые сразу показывают свое доброжелательное отношение.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Подселение
« Ответ #978 : Апрель 20, 2008, 10,24:27 »
Ну, мои нынешние старшие тоже недели две сходились. Сейчас лучшие подружки. Но предел какой-то временной для завязывания отношений всё же существует. ИМХО
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Arisha89

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 925
  • Город: г.Москва, Крылатское
  • Тини, Мотя, Тайна, Мафа мои любимые!!!
Re: Подселение
« Ответ #979 : Апрель 20, 2008, 12,28:07 »
Но предел какой-то временной для завязывания отношений всё же существует. ИМХО
У каждой крысы свои приделы... у моих как я поняла на данный момент придел 5 минут... т.к. через 10 уже вылизывали новую в клетке и потом спали в обнимку... признаков агрессии не было совсем... разница между крысками 1 месяц...
Дневничок  http://rat.ru/forum/index.php?topic=18465.0
Только крысодевочки...