Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578240 раз)

ivan_dsm

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Город: Московская обл.
  • Пасюк необыкновенный
Re: Подселение
« Ответ #1180 : Май 25, 2008, 22,51:40 »
Ну вот, маленький прогресс налицо. Оставил Рысю и Масю в одной клетке на несколько часов в соседнюю комнату. Жестоко, зато под конец дрыхли друг с дружкой бок о бок. Да и Рыся на мелкую не бросалась уже, когда клетку вернул на место :)
Крыски Чуня и Муня)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=17621.0
Ремичка, Масенька, Рыся, Солнышко, Музочка, Флисенька, Плюшенька - мягких облачков вам... (

krysinda

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 23
Re: Подселение
« Ответ #1181 : Май 25, 2008, 23,11:40 »
Мы крысок везли в машине не в переноске, а в новой большой клетке. Я сидела на заднем сидении и контролировала процесс. Старшая крыска ездила с нами в машине не в первый раз, по этому спокойно спала в гомаке, а вот малявка суетилась и была явно в шоке, дорога в Питер не самая ровная трасса. Через, примерно, км.200-250 маленькая забролась к старшей и была ниже травы, тише воды.

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1182 : Май 26, 2008, 11,08:07 »
Мы в одной клетке четверты день :) :) :). Сейчас на работе и думаю.. как они там. мои малышки.... Но они вроде сдружились, правда мелкая иногда перебарщивает, начинает играться, прыгать на спину и выкусывать старшую Виту. Когда ей это надоедает, она либо лапой ее отодвигает, либо придавливает к полу, чтобы та успокоилась... Вчера на выгуле, после сытного обеда, они мирно и тихо заснули на диване в сталых джинсах, которые я специально для них положила. Заглядываю в них после часа тишины, а там 2 жопочки рядышком.. Так мило. :) Но в клетке когда как. Либо вместе спят в домике, либо старшая в домике, а младшая в гамаке.  ;D Младшая Вита уже заметно подросла, шерстка уже становится погрубее, и пушка уже нет. Растемс... :)  ;D Желею всем удачного подселения и терпения. :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Подселение
« Ответ #1183 : Май 26, 2008, 20,02:16 »
Нда, у меня все не так радужно. Сажала и ванну, и в переноску - там все нормально. Стоит вернуть их в клетку, так опять все по новой, причем Мася сама орет на старшую Кляксу. Та на нее напрыгивает и валяет. Пушится и фыркает при это ужасно. Мелкая задулась в домик, не выходит :( Я боюсь, что такими темпами кушать нормально она не будет... :(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1184 : Май 26, 2008, 22,40:01 »
Нда, у меня все не так радужно. Сажала и ванну, и в переноску - там все нормально. Стоит вернуть их в клетку, так опять все по новой, причем Мася сама орет на старшую Кляксу. Та на нее напрыгивает и валяет. Пушится и фыркает при это ужасно. Мелкая задулась в домик, не выходит :( Я боюсь, что такими темпами кушать нормально она не будет... :(

Я повесила рядом с гамаком мелкого отдельную поилку и кормушку. Кузя, конечно, выбирает из Сениной кормушки всё, вкусное. Но к счастью сейчас у мальчиков разные вкусы. Кузя выбирает орехи, семечки и ещё что-то, а Сеня ест крупные сухари, кукурузу и сухофрукты. Так что всем хватает и еды и воды. Ещё мылкий ест и бегает тогда, когда Кузьма спит. Семён смешно забирается прямо на миску и ест, не вылезая из неё, пьёт тоже сидя на миске.  :)

У меня всё без изменений. Вчера убрала всё с дивана и посадила на него мальчиков. Кузя побегал за Сеней, потаскал за бок (без крови), быстро устал и улёгся на противоположном краю дивана. Мелкий на одном краю, Кузьма на другом. Вчера Кузьма даже повалил Сеню на спину, но не вылизывал, а просто понюхал. Кузьма хотя бы, какой-то интерес проявляет к Сене, а вот Сеня просто игнорирует Кузьму и всячески избегает встреч. Даже в ванной к Кузе не подходил. Почему Сеня такой не дружелюбный?   :-\


wildcat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3088
  • Город: Санкт-Петербург
  • У Вас еще нет крЫсы??? Тогда мы идем к Вам!
    • Wildcat's prey
Re: Подселение
« Ответ #1185 : Май 26, 2008, 22,47:14 »
Положила маленькой покушать прямо в домик. На прогулке Клякса ее не обижала сильно, пару раз прихватила за попу зубами (без крови), и понюхала под хвостом. Мелкая сразу убежала ко мне запазуху, там успокоилась и прикорнула. После прогулки вернула всех в клетку - опять то же самое, Клякса мелкую гоняет, переворачивает, та вопит! Опять в домик сныкалась и не выходит :(
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
______________________________________
http://rat.ru/forum/index.php?topic=14094.0 - дневничок о моих крысулях

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Подселение
« Ответ #1186 : Май 26, 2008, 22,51:07 »
аналогично... только сейчас вот домика нет и приходится  тусоваться всем  вместе))) в вигвамчике
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1187 : Май 27, 2008, 01,14:49 »
С каждым днём, мне всё больше начинает казаться, что Кузя меня ревнует.  :-\

Сегодня днём, легла спать на диване. Меня улёгся у меня на шее и тоже заснул. Чуть позже проснулся Кузьма и вылез на диван. Обнаружил мелкого у меня на шее и загнал его в клетку, на стенку, а сам опять улёгся спать. Вот так Кузьма периодически воспитывает Семёна и следит за порядком.  Мол "спать надо дома!", как говорят многие родители своим детям.  nono

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1188 : Май 27, 2008, 12,14:54 »
А у меня идилия продолжается. Малая Виточка любит спать под свитером у меня, Крися тоже туда забирается. Вот так и спим. Все у меня под свитером.  ;D Спокойно сидят на моих плечах, бегаем вместе по дивану, спим вместе на диване в старых джинсах-домике, в клетке ведем себя тихо и мирно. Но младшенькая очень резвится и играется, очень потой сама лезет на старшенькую и порой нарывается сама  ;D но это уже их разборки. Мелкая как подбежит, как перевернет старшую на спину и выкусывает пузико ей, а та прикрывает глазки и балдеет..  ;D ;D ;D  Я вот думаю.. очень хочу еще одну крыску, черного дамбика. Но пока, наверное, стоит подождать..  :D
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1189 : Май 27, 2008, 13,20:31 »
Ну вот и я подсадила своих девиц ;D Ура, и заняло это 2 месяца... Теперь приятно смотреть на то как они втроем в гамаке спят. И даже Кира, не признающая никого чужого, стала к ней спокойно относится..
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

pilar-rat

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1190 : Май 27, 2008, 13,26:30 »
Ну вот и я подсадила своих девиц ;D Ура, и заняло это 2 месяца... Теперь приятно смотреть на то как они втроем в гамаке спят. И даже Кира, не признающая никого чужого, стала к ней спокойно относится..

Два месяца? Хм.. Интересно, сколько ещё времени понадобится моим крысяшкам...  ::)  :P

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1191 : Май 27, 2008, 14,34:34 »
У меня на все ушла неделя. В пятницу я крысаву привезла, был произведен первый нюх. В течении недели я их выгуливала рядом , но на безопасной территории, чтобы привыкали к существованию друг друга. Один раз пускала их вдвоем на 5 минут в ванну. Жили они в отдельных клетках. Потом через неделю в пятницу снова в ванну посадила на полчасика, после этого пересадив в разные места, чтоб видели, вымыла клетку, все там поменяла и вперед. Двоих туда посадила. Так они там и просидели до следующего ДНЯ, когда я их на совместную прогулку вывела. Живут вместе уже пятый день и все тихо. Спят вместе, вычесываются :). не представляю как можно 2 месяца подселять.. долго то как..  ::)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1192 : Май 27, 2008, 17,22:14 »
У меня на все ушла неделя. В пятницу я крысаву привезла, был произведен первый нюх. В течении недели я их выгуливала рядом , но на безопасной территории, чтобы привыкали к существованию друг друга. Один раз пускала их вдвоем на 5 минут в ванну. Жили они в отдельных клетках. Потом через неделю в пятницу снова в ванну посадила на полчасика, после этого пересадив в разные места, чтоб видели, вымыла клетку, все там поменяла и вперед. Двоих туда посадила. Так они там и просидели до следующего ДНЯ, когда я их на совместную прогулку вывела. Живут вместе уже пятый день и все тихо. Спят вместе, вычесываются :). не представляю как можно 2 месяца подселять.. долго то как..  ::)
У вас каких возрастов крысюшки? Ну вот у кого как, а у меня как новичка в этом деле ушел месяц. В дальнейшем, если предстоит это дело то думаю что времени меньше займет..
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1193 : Май 27, 2008, 17,44:13 »
У вас каких возрастов крысюшки? Ну вот у кого как, а у меня как новичка в этом деле ушел месяц. В дальнейшем, если предстоит это дело то думаю что времени меньше займет..

Старшенькой Крисе около 2-2,5 месяцев, младшей Вите 1,5 месяца. Я тоже новичок в подселении, но у меня получилось все быстро. Может я бы и быстрее подселила, но я работаю, и это удовольствие отложила до след выходных. Первый раз подселяла. Почитала, конечно, что пишут, по действовала в основном интуитивно, из расчета и наблюдений характеров крысявок. :)
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Подселение
« Ответ #1194 : Май 27, 2008, 18,13:57 »
Сравните мою ситуацию: старшим 10 месяцев, младшей, теперь 3 месяца! Маленьких крысок естественно подсаживать нааамного легче! Я своих старших в месячном возрасте без труда за 1 день подселила.
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

polinased

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 247
  • Город: Москва, м. Новые Черемушки
    • Имя: Полина
Re: Подселение
« Ответ #1195 : Май 27, 2008, 18,16:11 »
Сравните мою ситуацию: старшим 10 месяцев, младшей, теперь 3 месяца! Маленьких крысок естественно подсаживать нааамного легче! Я своих старших в месячном возрасте без труда за 1 день подселила.

Да.. это уже посложнее...
п.с. Светлая память Крисичка, Виточка и Дракулена, я вас буду помнить и любить всегда...

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
Re: Подселение
« Ответ #1196 : Май 27, 2008, 22,47:31 »
Сравните мою ситуацию: старшим 10 месяцев, младшей, теперь 3 месяца! Маленьких крысок естественно подсаживать нааамного легче! Я своих старших в месячном возрасте без труда за 1 день подселила.
Я за сутки подселила месячную малышку к крысе 1 год и 9 мес, всю жизнь прожившей одной! Честно, сама не ожидала.
Схема такая : в выходной старшую по очереди выгуливали и не давали вздремнуть почти до вечера, малая находилась в нечищенной клетке старшей все это время, "пропитывалась" ее запахом. Ушатав старшую, дали встретиться мельком на диване  и запихивание обеих в новую клетку. Старшая, попаниковав немного, захотела спать (еще бы!), мелкая робко пристроилась рядом...

Kendra

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1197 : Май 28, 2008, 14,35:25 »
а моим двум по 20 мес, а мелкой - 1 мес. вот думаю, с чего начать...Пока стоят в разных углах. думаю, сначала надо клтеки рядом поставить...Да?:)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26152.0 - дневник моих крысодевочек

vorobyeva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 876
  • Город: Москва, м. Новогиреево
    • Планетные системы
Re: Подселение
« Ответ #1198 : Май 28, 2008, 15,03:03 »
не представляю как можно 2 месяца подселять.. долго то как..  ::)

Это когда старшие при виде мелких новичков раздуваются в шар и фыркая наскакивают на их клетку ;) А при личной встрече кидаются и вцепляются.
По всякому бывает.
[FS Пенелопа], [FS Полли], [Созвездие Сахара] - помним, любим, ждем.
[Альма] - пусть тебе легко дышится на Радуге!
[Созвездие Соня] - свободна наконец!

PereC

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
  • Город: Архангельск
  • огонь
Re: Подселение
« Ответ #1199 : Май 28, 2008, 16,33:08 »
а моим двум по 20 мес, а мелкой - 1 мес. вот думаю, с чего начать...Пока стоят в разных углах. думаю, сначала надо клтеки рядом поставить...Да?:)

Да стоит  ;D. Я так и начинала, совместные выгулы и клетки стоящие вместе. Сначала на растоянии 5 смжруг от друга, через пару дней впитык. Потом сидение в одной клетке, совместные прогулуи.
Всему своё время (Екл 3:1)
Перец и Локи вот мы какие: http://rat.ru/forum/index.php?topic=20888.new#new