Автор Тема: Подселение  (Прочитано 578240 раз)

Desideratum

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва, м. Перово
  • тихо фанатеющий крысолюб
Re: Подселение
« Ответ #1520 : Февраль 08, 2009, 20,51:26 »
Моя старшая тоже малышей валяет. на прогулке - ноль реакции, кило презрения. Выпускаю ее - она тут же ревизию мелкоты проводит. Стоит встретиться в клетке (даже если клетка мелких), начинается грызня. Шкуру пытается, портить основательно, но пока только царапины.

Через два дня - ни следа былых поражений (мы сейчас почти лысенькие, все травмы хорошо заметны).

Терпение, только терпение.
Береги себя, Коля-Не-Коля!

tanya-belka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: г.Таганрог, Ростовская обл.
Re: Подселение
« Ответ #1521 : Февраль 08, 2009, 23,43:00 »
ivan_dsm, а может и мне рискнуть?
Все ж месяц прошел... И крови нет...
Взять да и поставить их в одной клетке в незнакомую для них комнату!.....

Наберусь смелости и сделаю! susel

Потом расскажу!
Делайте ставки, господа!  :::::

Celtivar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1869
  • Город: Москва, САО, м. Дмитровская
  • ~forester rat~
    • Имя: Марта, или Кельт :)
Re: Подселение
« Ответ #1522 : Февраль 09, 2009, 00,49:25 »
Поскольку общая клетка собрана из двух, то разделила её снова на две, в одну выселила теток, а во вторую часть, там где гнездо и любимые писательные углы, поселила мелочь, собрав в кучу все обделанные тётками тряпки, в которых она сейчас спит. Может хоть запах дитёнка перебьется. Поставила клетки рядом. Тётки вобще не в восторге от этого, при виде пробегающей мелочи лапками загребают и страшно фырчат, особенно Рысь. Мелкая после той взбучки зашугана так, что меня бояться стала. Ношу её за пазухой иногда...

Завтра попробую поменять клетками. Или по одной сажать старши :-\х к мелкой и смотреть реакцию...
~Кельтозвери~ или фэнтезийный пантеон: Тристан Торн, Фьорн Корвин, Рун Келлский и Мерль Кори aka Мерлин

Transformice! Поохотимся?

Кельт(с)

Ищу зеленый Furet plus!!!

krisamama

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва
  • поверьте,начав уже не остановиться....))
Re: Подселение
« Ответ #1523 : Февраль 09, 2009, 20,40:34 »
нас то же в скором будущем ожидает подселение, разница между бутяфками 2 месяца будет. А пока либеральность крысы решила проверить на хомяке,который был тут же атакован и укушен,еле беднягу хома выхватила. как думаете такая же реакция будет и на крысявку или все таки крысики пахнут по другому и все такое?  ??? 
я крысамама Умы и Дины)))

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9067
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Re: Подселение
« Ответ #1524 : Февраль 09, 2009, 20,45:58 »
Хомяки и крысы вообще несовместимы никак.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Подселение
« Ответ #1525 : Февраль 09, 2009, 21,58:03 »
krisamama, не надо подсовывать крысе хомяка, она его просто убьет :(
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Apollinaria

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 55
  • Город: Салехард
Re: Подселение
« Ответ #1526 : Февраль 09, 2009, 22,57:48 »
Я вот тоже начиталась принесла своему Серафиму(было ему тогда месяца 4)маленького альбиносика в друзья...Моего спокойного крыса как подменили он начал шипеть бросаться на маленького чуть не загрыз а альбиносик со страху только пищит...
Пришлось нового крысика срочно отдавать от греха подальше

krisamama

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва
  • поверьте,начав уже не остановиться....))
Re: Подселение
« Ответ #1527 : Февраль 09, 2009, 23,25:55 »
krisamama, не надо подсовывать крысе хомяка, она его просто убьет :(

ну естественно я ни кого ни к кому не подсовываю, крыса сидела на одной ладони, а хом на другой, крыска конечно же любопытнее и потянулась к хому,я думала что она его понюхает прежде чем цапать,а тут оказалось наоборот. Но обошлось без кровопролития.
я крысамама Умы и Дины)))

Dajana

  • Гость
Re: Подселение
« Ответ #1528 : Февраль 09, 2009, 23,42:33 »
Почитала тему. Ну до чего мне везет со всеми моими животными - и крысами, и собаками, и кошками - они все так доброжелательны друг к другу, все подселения прошли без проблем - у всех. И когда в дом попадали какие-то животные моих знакомых (редко, но иногда случается) - их встречали очень приветливо, будь это кошка на чужую территорию, буль или левретка. Одна из моих собак, когда бывает в гостях в других городах в домах где много животных, как-то сразу улаживает все конфликты и ей позволяется то, что своим членам стаи не позволят никогда, все как-то тактично, по доброму... Крыса Манюня  маленькую Нану приняла с восторгом, и так и  носит все слепышке-Нане отдает... Надо всех пойти расцеловать, такие хорошки ! :)

krisamama

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Москва
  • поверьте,начав уже не остановиться....))
Re: Подселение
« Ответ #1529 : Февраль 09, 2009, 23,55:58 »
... Крыса Манюня  маленькую Нану приняла с восторгом, и так и  носит все слепышке-Нане отдает... Надо всех пойти расцеловать, такие хорошки ! :)

супер)))))
я крысамама Умы и Дины)))

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Подселение
« Ответ #1530 : Февраль 11, 2009, 01,58:29 »
А вот у нас с подселением ничего так и не вышло. Поначалу старший был настроен доброжелательно, я крысей поселила в одну клетку. Но младший начал делать на старшего садки. Старший - Крыс нормальной сексуальной ориентации, любит только меня. ;D И тогда начались драки. Сначала старший мелкого лупил, я их разгоняла пульверизатором, а потом и мелкий начал давать сдачи.
Также проблема была еще в том, что старший с детства в свободном выгуле. Закрыть клетку - значит лишить старшего привычной свободы, открыть клетку - мелкий уходил, куда глаза глядят... Один раз полдня его искала.
Пришлось их расселить. :(
 Но вот парадокс - два крыся живут в разных клетках, хотя и рядом, недолюбливают друг друга, но все повторяют друг за другом - один пошел есть, второй тоже, один к поилке - у другого сразу же жажда проснулась. Но самая большая беда - если один проснулся, а второй спит. Тот, который бодроствует, начинает томиться, заглядывать к соседу в клетку, фыркать, пыхтеть. Ты где? Выходи сопеть/пыхтеть/лапами топать/зубами стучать. ;D
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Подселение
« Ответ #1531 : Февраль 11, 2009, 14,01:52 »
Индивидуалы они у вас, как и среди народов встречаются, ничего с этим не поделаешь. У каждого свой дом, и им комфортно.
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

tanya-belka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: г.Таганрог, Ростовская обл.
Re: Подселение
« Ответ #1532 : Февраль 12, 2009, 20,17:46 »
Да... Крысы - личности!  ;D

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Подселение
« Ответ #1533 : Февраль 12, 2009, 20,21:01 »
А вот у нас с подселением ничего так и не вышло. Поначалу старший был настроен доброжелательно, я крысей поселила в одну клетку. Но младший начал делать на старшего садки. Старший - Крыс нормальной сексуальной ориентации, любит только меня. ;D И тогда начались драки. Сначала старший мелкого лупил, я их разгоняла пульверизатором, а потом и мелкий начал давать сдачи.


что значит  - лупил?
если валяния без крови, то это совершенно нормально, и незачем было вмешиваться с пульверизатором. 
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Valjuxa

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Латвия
  • Valjuxa
Re: Подселение
« Ответ #1534 : Февраль 13, 2009, 00,28:33 »
подскажите молодой крысколюбительнице  :) под новый год приобрела первую свою крыску Зузлика, дамбо сфинкса(сейчас ей около 2.5-3 месяца). И вот сегодня приобрела подружку своей девчушке (один месяц мелкой). Решила сначала проверить как будут друг на друга реагировать, запустила мелочь в клетку,вроде бы ничего, обнюхались,поборолись немного, потом моя Зузля убежала ко мне,после того как малышка её погоняла по всей клетке... а сейчас они уже часа 2 вместе...и пока находятся в разных углах клетки,ведут себя спокойно, но если сталкиваются вместе, начинают опять бороться и заваливать друг друга на спину,или как собачки бегают по кругу друг за другом,нюхая при этом у соседки под хвостом ;D Малышка пару раз попискивала,но вроде бы смотрела царапин не видно,хотя могла под шерстью и не заметить ::) Вот и хочу узнать они так играются или все-таки враждуют? завтра на работу пойду и думаю оставлять ли их в одной клетке или лучше рассадить по разным?  ???

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Подселение
« Ответ #1535 : Февраль 13, 2009, 01,08:46 »
они знакомятся и выясняют, кто главнее.  если без крови - не трогайте. они сами разберутся
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Agnessa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 486
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Подселение
« Ответ #1536 : Февраль 13, 2009, 01,41:21 »
что значит  - лупил?
если валяния без крови, то это совершенно нормально, и незачем было вмешиваться с пульверизатором. 
Ну как сказать... :)Прокушенные бока, носы, откушенный коготь у старшего. Потом еще старший повредил мелкому лапу. Мелкий дней пять ее подволакивал. Потом, когда я их расселила по разным клеткам, старший любил к мелкому в гости захаживать и воровать заныканные вкусняшки. Мелкий плакал навзрыд, как ребенок. :'( В общем, моя ослабленная нервная система не выдержала крутых мужских разборок. ;D Поэтому пусть живут отдельно. Тем более, что клетки у них стоят вплотную друг к другу. И гуляют они вместе - только старший на диване (на пол не спускается), а младший - на полу (на диван залезть не может).
И еще одна проблема - мелкому сейчас 9 месяцев, и он ужасно агрессивный. Собаку до крови укусил вообще ни за что - она его не трогала, меня несколько раз серьезно кусал. И главное, знает, паршивец, что кусаться - это плохо. Цапнет меня за руку, и сразу в домик прячется. Не знаю, пройдет у него это или нет. ???
Зима Сибирская, Любаша Сибирская.

Мои Ангелы: [Крис][Цапа] [Тяпа Ляпа Фрося Тося, теперь вместе] [Анфиса и ее дочери: Флейта Фемида Франческа Фрея] [Охра Сибирская. Маняша Сибирская. Омалия Сибирская.] Навсегда в моем сердце.

yellow

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1537 : Февраль 13, 2009, 12,18:58 »
В этой теме пишут обычно те, у кого с подселением непросто. Я когда в первый раз подселяла маленькую девочку к взрослой, то прошло трудно, но я, начитавшись, ожидала еще худшего. (Ну и хорошо: я знала, что такие проблемы - это нормально и продолжала стараться, а вся семья предлагала "не мучить животных"). А вот во второй раз у меня две взрослые девочки в возрасте 5-6 месяцев подселились за один вечер. Так что бывает, подселяются легко даже взрослые животные, без крысиных травм и больших усилий!
Мася (18.09.07) и Фенечка (08.08.08)

marinarty

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Москва, м. Университет
    • Живой Журнал
Re: Подселение
« Ответ #1538 : Февраль 13, 2009, 12,36:31 »
Мне на работе отдали взрослого крыса, так я их с моим Фендюшкой уж вторую неделю не могу подселить. Даже когда гуляют в большой комнате, то мирно, но настороженно друг-друга обнюхивают, то вдруг драка и даже до крови. Потом опять разбегаются.
Про проживание в одной клетке я даже и не думаю :(
Сколько крысу ни корми, а слон все равно больше.

yellow

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 44
  • Город: Москва
Re: Подселение
« Ответ #1539 : Февраль 13, 2009, 17,11:24 »
Я так поняла, взрослых мальчиков трудно подселить, хотя сама не пробовала. А вторая неделя - это ведь совсем не много, так что продолжайте стараться. Если б в течение месяца ничего не получалось, то можно было б  думать, что это невозмоно.
Мася (18.09.07) и Фенечка (08.08.08)