Автор Тема: Наполнитель  (Прочитано 433236 раз)

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Наполнитель
« Ответ #1340 : Ноябрь 03, 2010, 14,59:55 »
Перепробовав все, что вы назвали, кроме падована, я остановилась на золотом коте крупной фракции.
Юниклин Эко воняяяяяет.. Пипец, на 3 дня не хватает его. Выглядит как минеральный наполнитель и очень пылит!
Фиори мелкий! Все валяется вокруг клетки, но запах держит неделю. Кот тоже неделю.
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

GolS

  • Гость
Re: Наполнитель
« Ответ #1341 : Ноябрь 03, 2010, 17,16:55 »
Падован и американскую подстилку я сейчас первый раз заказала из Москвы, т.к. у нас не найти – хвалят, вроде.
В Юниклн эко, да пыль была и запах. 
Про другие кукурзные:
Фиори мелкий конечно, а попадается и совсем мелкий, но в отличие от Золотого кота нет такого запаха.  через 10 дней стала менять и не понятно было зачем... Запаха не было совсем.
Сейчас у меня ЗК гранулированный только потому, что другой не найти. Запах весьма удушливый от самого наполнителя стоит по всей квартире. ЗК, который хлопьями крупной фракции пахнул меньше. Его если часто менять и перемешивать ежедневно - нормально. Иначе под наполнителем может образовываться сырость, особенно если крысы писают в одно место. Может быть сыпать надо больше - см. 2-3
короче, получу заказ, попробую Падован и http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=2805
Если не подойдёт, для меня останется только Фьори.
Р.S. У меня два парня-засранца живут фурет плюс.


yanchik44

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1342 : Ноябрь 03, 2010, 17,21:40 »
Я пробовала "золотой кот" и мелкой и крупной фракции..
остановилась на мелкой,потому что...от крупной фракции такая же пыль,как от древесного наполнителя,при намокании он рассыпается в крошку,а мелкие гранулы сохраняют свою первоначальную форму.(и как вы правильно заметили валяются в своей первоначальной форме вокруг клетки))) и крупный шумит намного больше когда крысюки по нему гоняют..
тра-ля-ля..

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Re: Наполнитель
« Ответ #1343 : Ноябрь 04, 2010, 21,37:27 »
от крупной фракции такая же пыль,как от древесного наполнителя,при намокании он рассыпается в крошку,а мелкие гранулы сохраняют свою первоначальную форму.
Это Вы скорее всего не крупной фракцией пользовались, а прессованными гранулами. Потому как крупный золотой кот отличается от мелкого только размерами частичек и никак не может рассыпаться в пыль :)
А прессованные гранулы да, по форме и действию похожи на древесный наполнитель- так же рассыпаются при намокании, но на мой взгляд меньше пылят и не вызывают аллергию.
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2010, 21,39:35 от Alenush »
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

yanchik44

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 72
  • Город: Москва
Re: Наполнитель
« Ответ #1344 : Ноябрь 05, 2010, 15,27:21 »
Это Вы скорее всего не крупной фракцией пользовались, а прессованными гранулами. Потому как крупный золотой кот отличается от мелкого только размерами частичек и никак не может рассыпаться в пыль :)
А прессованные гранулы да, по форме и действию похожи на древесный наполнитель- так же рассыпаются при намокании, но на мой взгляд меньше пылят и не вызывают аллергию.

да,да..вы верно правы..это были прессованные гранулы..
а самое смешное я эти гранулы по привычки решила в унитаз смыть(как я всегда делаю с золотым котом),а он,цука,оказалась разбухает при намокании..я потом весь вечер пыталась унитаз прочистить..
не повторяйте моих ошибок! nono
тра-ля-ля..

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Наполнитель
« Ответ #1345 : Ноябрь 05, 2010, 16,01:57 »
Может действительно лучший наполнитель , это никакого наполнителя ? я щас устала от всех наполнителей , последнее что пробовала это Чистые лапки , гля грызунов , сейчас держу на туалетной белой бумаге ,( без всяких запахов итд) мне кажеться им так лучше ,намного меньше чихают и чешуться ,убираю через день , ну единственный минус запах есть ,но от 2 крыс не так уж много его ..

agutilove

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9
Re: Наполнитель
« Ответ #1346 : Ноябрь 06, 2010, 08,40:10 »
Я пока что "Барсиком " древесным обхожусь.(Кукурузного в Екатеринбурге нет) Но в следующем месяце должен появиться "Золотой кот"- вроде наш клуб крысоводов заказал.... ???

Rosemary85

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 134
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Ольга
Re: Наполнитель
« Ответ #1347 : Ноябрь 06, 2010, 15,22:36 »
Золотой кот хороший наполнитель, запах отлично держит, гремит только, но к этому быстро привыкаешь. У нас в городе его поставка не регулярна, когда его нет крысы сидят на салфетках или  бумаге, раньше использовала опилки и утро начиналось с уборки.

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1348 : Ноябрь 07, 2010, 21,45:14 »
Мне Золотой Кот тоже нравится. Покупаю мешками по 10 кг его всегда на Новопесчаной, 14 в Зоомагии. Все хорошо, но последний раз в наполнителе и мотыльки приехали. Пришлось переупаковать все в мелкую фасовку в пластиковые пакеты и на холод регулярно выставляю. Сегодня снова в Зоомагию ездил. Так там как раз те же самые мотыльки над Золотым Котом летали. Купил как всегда 10 кг мешок и оставил его в гараже моржеваться....  В целом это подтверждает экологическую чистоту товара.  ;D  Но снова буду покупать этот наполнитель в другом месте.
Очень интересно, кто-нибудь из пользователей Золотого Кота с этой проблемой не встречался? То есть с заражением личинками мотыльков. Где они в мешок попадают хотелось бы выяснить? В зоомагазине или на пути к нему?
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2010, 21,49:03 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Legenda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 111
  • Город: Северодвинск
Re: Наполнитель
« Ответ #1349 : Ноябрь 07, 2010, 21,52:55 »
А у нас и не слышали об этом наполнителе, поэтому использую древесный.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Наполнитель
« Ответ #1350 : Ноябрь 08, 2010, 23,34:53 »
я всё соблазняюсь купить барсика ,их много разных , или Зооник .но всё что то сдерживает .
compact  а в зоомаге токо по 10 кг продают?и скоко стоят?
 icon_lol а мотыльков крыски не ловят? не кушают? icon_lol
а почему вы так считаете ,объясните ? -
Цитировать
В целом это подтверждает экологическую чистоту товара

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1351 : Ноябрь 09, 2010, 06,47:54 »
 Mimi-ko, продают не только по 10 кг, есть и мельче. Мотыльков Гюнтер не ловит, игнорирует. Кот в молодости за молью охотился, даже ловил, сам видел пару раз. Но это все в прошлом. Так что только я и изничтожал летунов.
Почему я так считаю... Сугубо личные наблюдения. Сначала не мог понять откуда эти мотыльки летят, Потом выставил мешок с наполнителем на балкон и мотыльки пропали. Ну и при последнем посещении зоомагазина заметил знакомых мотыльков возле мешка с Золотым Котом. Я не утверждаю, что эта живность к ним от изготовителя притехала. Ко мне они из зоомагазина попали - в этом я не сомневаюсь. И снова замечу, что Золотой Кот мне очень нравится, а нежелательные гости сейчас (при их возможном наличии во вновь купленном мешке) в гараже моржуются. Я и Витакрафт перед открытием в морозильнике выдерживаю.

 
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Наполнитель
« Ответ #1352 : Ноябрь 09, 2010, 08,33:59 »
черная здоровенная пищевая моль? есть такое...
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Наполнитель
« Ответ #1353 : Ноябрь 09, 2010, 11,54:58 »
У нас тоже были личинки в Золотом Коте. Брал в "Барбосе" на Семёновской. Вряд ли это зоомагазин, скорее такой к ним приехал. В следующей партии личинок не было. Крупный Золотой Кот - отличный наполнитель, у нас крысики его даже подгрызыют слегка, зубы точат.

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: Наполнитель
« Ответ #1354 : Ноябрь 09, 2010, 23,36:34 »
а витакрафт какой берёте? ..
Мотыльки не самое страшное , что может попасться , хотя всё равно странно , экологический продукт должен быть без всяких там насекомых ..
а по каким расценке вообще золотой кот стоит? то есть кг и цена ..если не секрет
вообще может сделать таблицу по наполнителям .?. то есть название . кг цена . и мнение на этот продукт хорошо плохо у  кого как , подробно написать ( вопрос к модерам)

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Наполнитель
« Ответ #1355 : Ноябрь 09, 2010, 23,58:38 »
Хоть я и не модератор, но скажу - очень хорошая идея, делайте  :)
Вам очень много новичков спасибо скажут!!!
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1356 : Ноябрь 10, 2010, 10,50:05 »
Витакрафт для крыс, написано, что сделано в Германии. В сухом корме важно. чтобы яд не получить, которым посевы обрабатывают. Поэтому только Витакрафт и покупаю. Гюнтер все равно не очень-то и ест его.  Все больше на Данон налегает и чешется потом  >:(
Да, именно черные мотыльки, пищевая моль или нет. но средств от моли не боится совершенно. Только=только от нее избавился...
Новый мешок с Золотым Котом до морозов и открывать не буду. Пусть промерзнет как следует. Про цены - покупал в прошлое воскресенье 10 кг за 250-00. Крупный наполнитель у меня тоже крысюки грызли, даже есть пытались. Уговаривал их этого не делать.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 11,15:08 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Goste

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2308
  • Город: Москва
    • Имя: Виктор
Re: Наполнитель
« Ответ #1357 : Ноябрь 10, 2010, 11,29:30 »
Крупный наполнитель у меня тоже крысюки грызли, даже есть пытались. Уговаривал их этого не делать.

А какие проблемы после сгрызания наполнителя? У нас грызут иногда, это вредно?

BlackMouse

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: Москва
  • жизнь хороша!
Re: Наполнитель
« Ответ #1358 : Ноябрь 10, 2010, 12,00:50 »
Купила кукурузный наполнитель FIORY Fiory Tutolo di Mais,
http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=372
Кто-нибудь пользовался? Лучше "Золотого кота" или хуже?
я сейчас пользуюсь, по мне так - хуже! слишком мелкий, летит везде (ковер вокруг каждый день пылесосим) ну и визуально, извините, в нем все видно,   в Золотом Коте как то однородно все   и у нас не так разлетается (фальш-дна нет)

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Наполнитель
« Ответ #1359 : Ноябрь 10, 2010, 17,17:35 »
Я думаю, что проблем сгрызания наполнителя никаких нет. Но это все же наполнитель и в процессе эксплуатации впитывает продукты жизнедеятельности. Я понимаю, что и в канализации крысюки находят себе пищу, но все же не хочется, чтобы домашние питомцы этим питались. Предрассудки, конечно.
А наполнитель они едят из-за наличия там кукурузных зерен, то есть их остатков. Если дать початок кукурузы, до замечено, что наполнитель не грызут.
А мотыльков нет. Победа! Сразу не сообразил откуда они взялись, их, оказывается, в 3 дня извести можно. Надо будет в гараже проверить мешок с Золотым Котом. Дикие пасюки до него бы не добрались. Золотого Кота для них не жалко, но вот в авто провода бы не пожрали. Надо будет его повыше на стеллаж закинуть.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2010, 18,28:28 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0