Автор Тема: Страдания по "ботве" или комнатные растения  (Прочитано 248690 раз)

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1660 : Апрель 24, 2013, 18,26:47 »
Хотела высадить на балконе вьющиеся, но там пока холодно, и ипомея зацвела дома

Не считая перчиков, это первое, что у меня зацвело yahoo
Вторым зацвел кактус на работе. Но он был куплен сразу с бутончиками, так что гордиться особо не чем.
[Мася], [Мушонок]

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9504
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1661 : Апрель 24, 2013, 20,14:38 »
Кактусом можно гордиться!
Он вполне мог сбросить бутоны после смены местожительства. Обычно они так и делают.

А ипомея - красота. У нас на даче до бутонов не успевают за "лето" дорасти, а дома от сухости воздуха все загибается кроме кактусов.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1662 : Апрель 25, 2013, 22,59:44 »
А у меня расцвел розан - кЫтайскЫй!!!!


А это моя гордость и краса - ятрофа!





Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1663 : Апрель 25, 2013, 23,17:37 »
Вау  :o какой цветочек классный - второй, который!
Кытайская очень красивая.
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1664 : Апрель 26, 2013, 15,18:14 »
Я искала ятрофу в магазинах, но не нашла. Нашла на сайте комнатных растений. Доставили домой))))

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1665 : Апрель 26, 2013, 15,34:21 »
 У меня ятрофа тоже из интернет-магазина, лет 7-8 назад покупала. В прошлом году отчикала ей верхушку, а то гнала один стебель, теперь гонит два :)
 По весне несколько ятроф и с красными, и с желтыми цветами, продавались на доске объявлений этого сайта http://www.flowersweb.info/
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1666 : Апрель 26, 2013, 16,13:45 »
У меня ятрофа тоже из интернет-магазина, лет 7-8 назад покупала. В прошлом году отчикала ей верхушку, а то гнала один стебель, теперь гонит два :)
 По весне несколько ятроф и с красными, и с желтыми цветами, продавались на доске объявлений этого сайта http://www.flowersweb.info/
А мне свою чикать жалко)))))

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1667 : Апрель 26, 2013, 18,35:07 »
А мне свою чикать жалко)))))

 Ну, мне пришлось, т.к. ствол от каудекса уже был один раз чикнут (наверное, тоже для ветвления), и от этого чиканья пошло два, но один замер в зачаточном состоянии, а второй рос за обоих :-\  Когда летом на нем росло по 15-17 огромных листьев, так и думала, что переломится. Но снова одна ветка растет быстро, а вторая меееееедленно...
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1668 : Апрель 28, 2013, 14,12:12 »
А у меня расцвел розан - кЫтайскЫй!!!!


А у меня их два. ОдЫн жиреет и наглеет. Пообещала, что скоро его помойка будет ждать - дал тем летом 3 цветочка, не менее жирных, чем листья.
А второй... Уже не знаю что с ним делать... Грунт у первого и второго одинаковый. Горшки тоже. Первый жирный и наглый живет под потолком на шкафу и ему там мало света, а зимой, можно сказать, почти нет. Но при этом не страдает. Темно-ярко-зеленый. А вот этот второй - доходяга какой-то... Живет на окне. Уже его осенью обрезала, оставив один пенек. Весной дал побеги. Но они какие-то тонкие, дохлые и тянется вверх как незнаю что... В начале той весны пересаживала. Обоих. Думала, что доходяга оживет. Неа... Как был дохляком, так и остался... Если его поместить в те же условия, в каких первый живет, то он вообще загибается. Ума не приложу что с ним делать...
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1669 : Апрель 28, 2013, 14,20:06 »
А второй где стоит?

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1670 : Апрель 28, 2013, 15,39:34 »
А у меня расцвел розан - кЫтайскЫй!!!!

 А сколько ему лет?
 У меня тоже есть три гибискуса, но молоденькие, около года. Хочу вырастить метра на полтора и обрезать макушку, чтобы кустились.
 У нас в сов. время недалеко был ковровый магазин и там росло целое дерево гибика в самодельной кадке, ах, как оно цвело love2
 Хочу такое же ::) :)
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1671 : Апрель 30, 2013, 03,37:57 »
А второй где стоит?

Тот, что доходяга - живет на окне. Тот что наглый и жирный - на шкафу. Оба на кухне живут. На шкафу света мало. Доходяга там вообще загибаться начинает.

А чем гибискусы вообще размножаются? Вот думаю, что у доходяги что-то может с корнями... Хотя при пересаживании ничего такого не заметила... Попробовать хочу с него детку взять, а корень выбросить старый.

Наглому и жирному же уже очень много лет. Даже не помню сколько. Стырен вроде еще из школы. Так что лет 15 ему уже точно есть как минимум. Кусочек веточки, которая дала потом корни в банке с водой. Больше почему-то такой фокус не прокатывал... Сколько не пробовала веточки срезать, не дают корни... И эта зараза цвела только раза три. Причем даже переезды из квартиру на квартиру на него не действовали. И он не растет в высоту. У него ствол как-то изначально наклонился, и теперь он как висючее растение. Ну как куст на бок положить.  ;D И вообще аномальный какой-то. Листья как лопухи, если цветок, то раза в 2-3 больше, чем видела у других. И цветок дольше не опадает, чем у других. Но цветы у нас - это редкость  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Re: Страдания по "ботве" или комнатные растения
« Ответ #1672 : Апрель 30, 2013, 10,29:26 »
Если на окне - тогда непонятно почему такой дохлый)))))
Может, подкормить стоит?
Размножаются обычно, черенками. Отрезаешь веточку и ставят в воду - он дает корни. Ничего сложного.

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Расцвела комнатная роза. Я долго билась с паутинным клещом - думала , загнется роза. Но я его ттт
победила.

Airisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3386
  • Город: Москва, САО, м. Сокол
  • Мудрые крысы заботятся о плавучести своего корабля
    • Имя: Светлана
Красотень!
У меня скоро фиалки зацветут - ужо бутончики есть. Хоть расцветку посмотрю, правильно ли я их подписала ;)
Мои любимые крысомальчики [Крысь... ангелок], [ОЗЗИ Сибирский... ангелок], [Журавлик... ангелок] и [Жульен... ангелок]
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45240.msg1287520#msg1287520

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Красотень!
У меня скоро фиалки зацветут - ужо бутончики есть. Хоть расцветку посмотрю, правильно ли я их подписала ;)
Понравилась?  ;D
Ну вот тебе еще тогда розан - кЫтайскЫй...


А у меня с фиалками что-то не очень - то ли я с ними неправильно обращаюсь, то ли какая-то болезнь их поразила.

Alleinesein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1004
  • Город: Москва, м.Крылатское
  • ex-Kleine
    • Имя: Ирина
а у меня единственная фиалка не хочет цвести :(
Есения, Ясна, Мокко, Вафля, Печенька
[Диккер], [Оскар], [Шайсе], [Рихард], [Кайли], [Лекса], [Томас], [Текила], [Анивия] - буду помнить всегда

Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64079.0topic=42492.0

Sibel

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 973
  • Город: Москва
  • Последняя мечта клоуна - рассмешить смерть...
    • Имя: Ксения
Моя мечта идиота - купить лилию... Посадить луковичку и вырастить, самый любимой цветок. Но она оттого и мечта идиота, что не сбыточна - аллергия у меня на всё цветущее. А так хочется...

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Моя мечта идиота - купить лилию... Посадить луковичку и вырастить, самый любимой цветок. Но она оттого и мечта идиота, что не сбыточна - аллергия у меня на всё цветущее. А так хочется...
[/quote
Лилии азиатские гибриды не имеют запаха ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

MasanGG

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7371
  • Город: Москва
Моя мечта идиота - купить лилию... Посадить луковичку и вырастить, самый любимой цветок. Но она оттого и мечта идиота, что не сбыточна - аллергия у меня на всё цветущее. А так хочется...
Могу Вам предложить луковичку амазонской лилии.