Автор Тема: Римус - хвостатый крысавец  (Прочитано 12477 раз)

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #20 : Ноябрь 05, 2007, 14,11:19 »
18 ноября в Воронеже намечается выставка доашних любимцев "Кошки-мышки". Надеюсь, однако, что кошек там будет по минимуму (тем более только что мпрошло несколько кошачих выставок). Тем не менее, Римус выставляться не будет: все-таки мы немного пугливы и лишний стресс нам ни чему.
Зато там мы возможно найдем себе товарища игр и соседа по клетке.
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #21 : Ноябрь 06, 2007, 21,37:44 »
Вот такие у нас желтые зубы. Зато креееепкие


А все-таки мы чистюли! Моем хвостик, не жалея языка своего!


А сегодня Римус соизволил поспать рядом со старшей хозяйкой (моей мамой), и даже дал почесать себе ушко во время сна. Мама очень рада. До этих пор была четкая дифференциация: с мамой только играться, а ласкаться и получать массажик от младшей хозяйки (то есть от меня)
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

ScerZo

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Rostov-on-Don
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #22 : Ноябрь 07, 2007, 11,43:04 »
Какой он хорошенький)))   :)
Слабой искоркой надежды крепят крылья за спиной. Расправляют крылья верой. Я смогу.. Ты будь со мной. ScerZo

An123A

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 333
  • Город: Ярославль
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #23 : Ноябрь 07, 2007, 12,08:27 »
Какой умничка, даже хвостик умывает! :-*
Мои дамы считают это не царским делом! :P Мол когда хозяйке совсем невмоготу станет - сама вымоет! ;)

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #24 : Ноябрь 14, 2007, 13,13:06 »
Моя зая пстоянно моется! Просто мания какая-то! И меня заодно чистит: влизывает, вычесывает, избавляет от всякой гадости (кольца и серьги) :)

А вчера мы купили крысоклетку. Это к приезду нового жильца, который прибудет самое большее через неделю. Бум ссаживать. Очень переживаю, но надеюсь, в конце концов они будут дружны ???
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #25 : Ноябрь 18, 2007, 19,34:12 »
Сегодня была на выставке домашних животных. Сказать, что я разочарована- ничего не сказать. Во-первых, крысей ну очень мало: пара лысиков(кстати, совершенные очаровашки!) и выводок двухмесячных крысей на продажу. Вот тут тихий ужас! Во-первых, показывая крысенка, предварительно спросив "а вы умеете отличать мальчиков от девочек?", полезла за толстой кожаной перчаткой. На вопрос "а зачем", тоном что-тут-непонятного было отвечено, мол, укусить же могут! Фиг с вами, я могу и без перчаток достать крысика. Они не то, что не кусались, они разбегались от рук! У нас даже зоомаговские (ттт, за ними там действительно хорошо ухаживают и уделяют внимание) намного более социализированы!
И вот финальный штрих: среди крысей выделялся очень спокойный и тихий ребенок, лежащий в углу :'(. Ну правильно, болен! Ушки как попкорн, все в клещах, да и боюсь предположить, что еще! Сказала владельцам, что его лучше бы отсадить по такой-то причине. Пошла искать вета. Искала минут 15 (на месте его не оказалось). Больной крысик все еще сидел вместе с остальными. В конце концов нашла вета, сообщила, проводила к месту. Крысиков уже убрали. Но, черт его знает, сколько они успели продать (весьма вероятно больных) крысявок! >:(

Теперь о приятном: очень понравилась девочка, принесшая своего хомяка. Как и многие дети очень охотно рассказывала о своем питомце, и всем предлагала листовки о содержании, и брошюрки о бездомных животных.
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #26 : Ноябрь 21, 2007, 17,18:16 »
Ну вот и пришло время делиться с вами своим крысосчастем! Наконец-то у меня появился второй мальчишка! Милашка агуть по имени Джеймс. Имя выбрано не просто так. Изначально хотела дать своему ребятенку имя одного из персонажей серии книг о Гарри Поттере (ну каюсь, люблю. И, кстати, Римус-тоже оттуда имечко). Но вот на каком остановиться, понятия не имела. Все стало на свои места, когда малыш оказался дома. Поначалу, конечно, ему было страшно: нет братьев и сестер, новая клетка, новые запахи и звуки. Но скоро он освоился и стал во всей красе проявлять свое любопытство и шилопопистость. Нам до всего есть дело! Мы не боимся ни темных закутков, ни больших открытых пространств! Бегаем по стенкам клетки, и даже иногда по потолку! Короче, шустрый, смелый, игривый, любопыыыыытный- в противовес боязливому, обстоятельному и ленивому Римусу. В книгах о Поттере у Римуса было 2 "шебутных" друга: Джеймс и Сириус. Признаюсь, как персонаж Сириус мне нравится куда больше, но Джеймс легче произносится. А наш умный малыш уже на второй день потихоньку начал реагировать на свое имя!

Фух.... немного позже выложу фотки моих хвостов, и напишу об их взаимоотношениях. Сейчас лишь могу сказать, что Римус повел себя совсем не так, как я от него ожидала. Ждите продолжения ;)
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2007, 12,33:07 »
итак, хоть и с большим опозданием- повествование о Джеймсе. Мальчик очень шилопопистый, но по приезде в новый дом ему было страшно, и он ныкался в углу клетки. Правда, вскорости начал проявлять любопытство. В тот же вечер был представлен Римусу: состоялась прогулка по дивану. Римус агрессии не проявлял, только очень ревновал. Если раньше во время он занимался своими крысячьими делами (все проинспектировать надо), то теперь стал активно бежать на ручки и всем своим видом показывать любовь к хозяевам. А маленький Джеймс, впервые оказавшийся без своего родного крысячьего семейства, очень тянулся к Римусу: бегал за ним, и при каждом удобном случае пытался залезть ему под брюшко. В конце концов Римусу надоело это приставание, и он положил малого на лопатки)) Джеймс сразу пищать (к слову, он вообще паникер и очень пискучий), я перепугалась, Римуса отчитала. Повреждений у Джеймса не было.
В течение первых двух дней Римус периодически получал нагоняй за прессинг малыша (хотя я стала спокойнее к этому относиться и ругала только если Римус слишком расходился). После этого Римус стал осмотрительнее: "треплет" Джеймса, а сам на меня косится, следит за реакцией хозяйки. Стоит мне потянутся или окрикнуть, он прекращал. Умница в-общем.
Но не обошлось и без разочарований: на второй день я готова была рыдать. Малыш одинок, спит, забившись в уголок, сирота казанская. Римус ревнует и видно, что переживает, любимая хозяйка ругает, а он при этом сам мордочку прижимает и глаза закрывает- такая покорность(((. Жалко обоих до боли, уже думала, зачем же я все это затеяла, и страстно ждала, когда же закончится это тяжелое время
На третий (либо четвертый) день Джеймс пробрался в клетку к Римусу и начал хозяйничать в кормушке. Римус даже не сразу начал возникать, а только тогда, когда малой слишком уж по-хозяйски начал шуровать лапками в корме. Дело шло на лад, и на следуюший день Римус был подселен в клетку к Джеймсу. Освоившись в ней, он, конечно, начал качать права и переворачивать малыша, но возня продолжается ровно до тех пор, пока Джеймс сопротивляется.
Как итог: спим мы вместе, старательно выкусываем и вылизываем малыша (Римус у нас вообще маньяк чистоты), вместе играемся, не ревнуем, и даже позволяем есть Джеймсу любимую активию из своей же мисочки.

ЗЫ пардон за такие подробности, но для меня это первое подселение, поэтому так волнительно
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #28 : Декабрь 03, 2007, 21,36:21 »
Итак, сегодня состоялась мини-фотосессия. Вот Римус, но в кадр немного влез и Джеймс. Теперь они почти всегда рядом!


Целовательная моська Джеймса


А здесь Джеймс в профиль


А вот обе моськи рядышком. Качество не очень, крыси не в фокусе, но так мило сидят!
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #29 : Декабрь 10, 2007, 12,16:38 »
Вчера мы с Римусом были у вета. Моя моська болеет, у нас  :-[микоплазмоз :-[. Нам назначили укольчики, и в тот же вечер мы приступили. Я держала Римуса, а мама колола (благо, она медик, ей проще). Сначала он пытался вырываться и даже пищал (это наш-то Римус!), но потом, видать, понял, что укола не избежать, и угомонился.
Боже, я так надеялась, что нас эта беда обойдет стороной! Всегда хочется верить, что наша-то животинка будет здоровенькая и бодренькая как можно дольше. Так тяжело колоть своего любимчика, чувствуешь себя при этом инквизитором-садистом. К счастью, Римус практически сразу после укола стал заниматься своими крысячьими делами: умываться, кушать, обнюхивать все вокруг :) Иначе не знаю, где бы я взяла сил на оставшиеся 13 уколов. Пришлось бы его возить к врачу, и хоть это недалеко, поездки мы совсем не любим....

Счастья и здоровья вашим крыскам, шелковой шерстки, блестящих глазок, чистых носиков и быстрых лапок! А мы будем поправляться ударными темпами!
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16723
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #30 : Декабрь 10, 2007, 13,06:47 »
Какая прелесть! Такие мордочки умильные! И с подселение вам повезло,можно сказазать, Римус образцово принял малыша,не всем такое счастье выпадает. Так что лечите свего старшенького,удачи вам. А младшему не болеть.

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #31 : Декабрь 10, 2007, 18,10:50 »
Mishka, спасибо за теплые слова. Римус, кажется, уже начинает поправляться: глазки у нас ясненькие, совсем без порфирина, а аппетит, а игрища!!! Не знаю, возможно ли улучшение после одного укола, или так просто совпало. Но лопаем мы сегодня как мясорубка. Я уже привыкла, что мисочка с активией выбивается и выхватывается из рук и уносится в самый укромный уголок, но такие буйства при виде практически любой еды?? Ощущение, что ребенка просто голодом морили.
Я тем временем готовлюсь к очередной "экзекуции": в девять ноль-ноль у нас укол. Даже не знаю, кому хуже: Римусу или мне. Он, бедняжка, терпит укольчик, а я по этому поводу переживаю целый деннь. Но раз они так хорошо действуют, то колоть буду даже с радостью (как бы кровожадно не звучало  ;D )

А вот, собственно, виновник всех переживаний

Крепко держим ложку с любимой активией, а то вдруг отберут!

А таким был Джеймс, когда только появился в нашем доме. Между собой называем его по старой памяти "креветкой". Ведь тогда он был такой маленький, только глаза как у рака и толстенькое пузико.

Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #32 : Декабрь 11, 2007, 11,44:32 »
Сегодня видела чудную картину: Джеймс вылизывает свой хвостик. Еще одна умница в семье :) Теперь вот думаю: то ли он у меня сам по себе чистюля, или у Римуса научился? Когда Джеймс у нас появился, он чистился меньше и совсем иначе, этому он точно научился у старшего товарища!
Кстати, заметила вот что: теперь иногда и Джеймс валяет Римуса, иногда кто-то попискивает во время борьбы, но я уже даже не знаю, кто. Джеймс уже не тот "мышонок", каким появился у нас, теперь он вполне упитанный подросточек, и очень шухерной при этом. Но и Римус не желает сдавать сових позиций, и даже сложно предположить, кто в конце концов окажется доминантным. Хотя мож они и останутся на равных правах, кто знает?
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16723
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #33 : Декабрь 11, 2007, 14,53:18 »
У меня Сёма и Чиж доминируют по-очереди. Причём такое впечатление, что они старшинство по согласованному обоюдно графику передают, без споров.

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #34 : Декабрь 11, 2007, 17,36:03 »
Ну надеюсь, у нас тоже без кровопролитий обойдется. А то они иногда так гарцуют и кувыркаются, что мне немного не по себе становится. Раньше у меня не было сразу несколько крыс, вот и переживаю, вдруг они уже ссорятся? Иногда не выдерживаю, окрикиваю их (либо растаскиваю), но лишний раз тоже не хочется лезть в их отношения, если нет ничего "криминального"
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Moskva

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Город: Москва
  • ням-ням
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #35 : Декабрь 11, 2007, 18,21:41 »
Какие очеровательные крысомордахи :-*!
Римусу скорейшего выздоровления!
С уважением,Кристина.
Наш дневник http://rat.ru/forum/index.php?topic=17008.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16723
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #36 : Декабрь 11, 2007, 18,34:02 »
Если травм физических или психических нет, то и пусть себе кувыркаются, для того и взяты вдвоём.

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #37 : Декабрь 11, 2007, 23,25:55 »
На это вся надежда, потому и стараюсь вмешиваться пореже.
А Римус себя сегодня на процедурах показал просто молодцом! Пискнул только раз и совсем не вырывался- стойкий у меня парень! Но все еще чихает. Сегодня был только третий укол, так что стараюсь не переживать лишний раз.
А мы с мамой сегодня не сговариваясь купили им вкусняшки. Так что теперь у нас стратегический запас грызальных  и "кукурузных" палочек. Крысам раздолье :)
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #38 : Декабрь 13, 2007, 11,47:21 »
Римус стал очень активным, просто электровеник! Постоянно просится на ручки, играется, шакалит еду (иногда прямо лезет в тарелку или усаживается на плечо и заглядывает в рот, чуть ли не ныряет туда). И ладно бы был голодным! В клетке полно, пардон, жратвы: сушка, фркты-овощи, кефирчик (или что-то еще кисломолочное), грызальные палочки, арбузные и тыквенные семечки, иногда еще и орехи. А все равно надо поклянчить, причем ест не всегда, часто просто ныкает в недрах клетки. К слову говоря, Джеймс запасается только после того, как наестся от пуза. Но Римус смотрит так жалобно, как сиротка ;D
Видно, что он хочет общаться. С восторгом принимает как игрища, так и ласки. В-общем, лучше моему любимчику, это заметно. Но все еще чихаем. Боюсь, как бы это не осталось хронически...
А еще он стал еще более хозяйственным. По ночам все тащит в клетку. Итак, сегодняшний улов: резинка для волос, тряпочка для протирки очков, чайная ложка, тюбик крема, пинцет для линз, трубочки (для напитков)- 2 шт (вытащил-таки из стакана!)и пакетик с "кукурузными палочками" для крыс. И как он его пропихнул в клетку?? Короче, парни мои ночами не скучают, а занимаются собирательством и обустройством клетки.
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...

Anshi

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 259
  • Город: Воронеж
Re: Римус - хвостатый крысавец
« Ответ #39 : Декабрь 14, 2007, 11,11:23 »
Сегодня мои крысы буянили полночи. Несмотря на то, что вечером я с ними гуляю где-то с час (а мама их берет погулять раз или два днем), а потом сыыыытно и вкусно кормлю, этих ухищрений хватает часов до трех-четырех. Потом они просыпаются: полные сил и неуемного любопытства. И начинается туса. Сначала тихо, потом набирает обороты. Утаскивают пакетики с вкусняшками! Храню их на столе, чтобы в случае чего, тут же побаловать. Так вот сегодня пакет был приоткрыт. Мои бандиты затащили его в клетку и слопали почти все палочки! Устроили себе пиршество, самостоятельные крыски!
А еще у Джеймса появилось второе имя. Я этому сопротивлялась до последнего, но.... Предистория такова: когда он у нас появился, он был маааахонький (видели тощеньких малышей, которых сдали в зоомаг и девушка с форума их кормит? Вот наш был примерно такой крошка). Если на него посмотреть, когда он бегал, можно было увидеть очень мелкое тельце с круглым пузиком, тощенькую шейку, относительно большую голову и глазки навыкате (как у рака). За этот вид его заочно называли креветкой. Теперь он отъелся, подрос, поправился. И из креветки превратился в омара! И он не просто Омар, а Омар-Шериф  ;D Так его назвала мама, ну я противилась. Теперь эта кличка прицепилась, и даже я не могу отрицать этого факта. Так что прошу любить и жаловать Джеймса Омар-Шерифа!
Северус, Лаки
http://rat.ru/forum/index.php?topic=15625.0
[Римус], [Джеймс]- пожалуйста, вернитесь...