Автор Тема: Крыса и ремонт  (Прочитано 4819 раз)

Komok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 616
  • Город: Москва, Сокольники
  • Мышь!
    • Имя: Лена
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #20 : Январь 11, 2014, 11,49:31 »
У меня сейчас ремонт в прихожей, дверь в крысью комнату есть, но шум всё равно дикий. Крысы спят, никак не реагируют. От соседей и то больше реакции ;D Единственное что-очиститель воздуха у крыс включен почти весь день, чтоб пылищи не было.
Мои носики http://rat.ru/forum/index.php?topic=22105.0 
[ШумелкаМышь, КрысаТуся, КрыСоня, Шушерка, Долька, Плюша, Фанни Каплан, Соня, Семечка, Паника, Глаша и Луша на радуге..]

nina-gv

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #21 : Ноябрь 09, 2015, 17,09:16 »
Здравствуйте. Собираемся затевать ремонт. Переживаю за крысуню. Он у меня "напольный". Клетку почти не посещает, сидеть в ней не привык. Живет днем на этажерке в большом цветочном горшке, застеленным тряпочками, а ночью спит со мной в кровати. Часто гуляет по комнате. Комнату собираемся клеить жидкими обоями, так как другие не умеем. Конечно на момент самого процесса крысика устраню в другую комнату. Но сами по себе они (эти обои) не вредны для него? Если даже в засохшем виде он начнет их пробовать на зуб?

Solnechnaya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Херсон
    • Имя: Lana
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #22 : Ноябрь 09, 2015, 21,19:54 »
жидкие обои - это, грубо говоря, смесь обоев и штукатурки. по вредности приравниваются к ним же. (состав?? Обычно в состав жидких обоев могут входить волокна шелка, целлюлоза, особые красители, фунгициды природного происхождения, клеевое связующее, пластификаторы и декоративные компоненты, такие как блестки, перламутр, слюда, минеральная крошка и т. д.)

будет ли Ваш питомец их пробовать на зуб? вопрос скорее к нему. в любом случае контролировать ситуацию придется


На Радуге: Шушунька, душенька моя, боль моя (июль 2013-28.08.2015), Маська-Хаська, крыса, которая гуляет сама по себе (январь 2015-03.02.2016), Микки-Толстушка, добрая-добрая крыса (октябрь 2014-04.06.2016), Бусяшенька, любимка моя (август 2015-01.03.2017), Снежка-Снежинка, милая пушинка (июль 2015-01.11.2017)

Мои девченки-козявки: Снежа (июнь 2015), Буська (июль 2015)

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #23 : Ноябрь 24, 2015, 18,22:59 »
Дорогие форумчане.
Встал такой вопрос .
Есть возможность переехать в свое жилье в новостройку, естественно со своими крысами. 
Так вот сегодня была в квартире , естественно шум дрели или перфоратора. 
Дом только сдали и ремонты будут идти долго. 

Как на это реагируют крыски?
Будет ли их угнетать дрель и шум ремонта, или им все равно?

В общем буду рада советам
С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #24 : Ноябрь 24, 2015, 22,00:36 »
С жужжащей дрелью прямо в квартире даже сам хозяин жить не сможет. Если у соседей, то, думаю, не страшно. Лишь бы не по ночам и децибелы нормы не превышали. Кто-то и со зверьми, и с дитями годами живет бок о бок с какими-нить музыкантами или "вечным ремонтом", а тут всего полгодика потерпеть...
Гораздо страшнее соседского шума мне видятся ремонтные пыль и запах. Обычно в новостройках строительной пыли в общих коридорах и лифтах немеряно, дышать этими микроскопическими частичками не здорово. Необходимо повесить целлофановую пленку или влажное одеяло под размер дверного проема в прихожей, чтобы при открытии входной двери бОльшая часть гадости на материи оставалась. Стараться тщательней отряхиваться перед заходом в дом, проверять, не летит ли такая пыль через вытяжки и вентиляции. И, если запах красок и клеев еще не выветрился с этажа или из самой квартиры, то лучше повременить с новосельем. И поздравляю со своим домом. :)
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Val4ik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • Крысок много не бывает....
    • Имя: Валентина
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #25 : Ноябрь 24, 2015, 22,38:12 »
С жужжащей дрелью прямо в квартире даже сам хозяин жить не сможет. Если у соседей, то, думаю, не страшно. Лишь бы не по ночам и децибелы нормы не превышали. Кто-то и со зверьми, и с дитями годами живет бок о бок с какими-нить музыкантами или "вечным ремонтом", а тут всего полгодика потерпеть...
Гораздо страшнее соседского шума мне видятся ремонтные пыль и запах. Обычно в новостройках строительной пыли в общих коридорах и лифтах немеряно, дышать этими микроскопическими частичками не здорово. Необходимо повесить целлофановую пленку или влажное одеяло под размер дверного проема в прихожей, чтобы при открытии входной двери бОльшая часть гадости на материи оставалась. Стараться тщательней отряхиваться перед заходом в дом, проверять, не летит ли такая пыль через вытяжки и вентиляции. И, если запах красок и клеев еще не выветрился с этажа или из самой квартиры, то лучше повременить с новосельем. И поздравляю со своим домом. :)


 Да вот в том то и дело , что я как посмотрела на все - сразу подумала о друзьях наших хвостатых(((( реально пыли куча!!!!
Мы думали типа сделать ремонт и потом заселиться.  Но! Вокруг пока никто ничего делать не начал .... Значит - еще куча грязи и пыли...
С нами :Тучка, Джуся, Санса, Бусинка, Пышка, Тришка, Маргоша, Сулейман Великолепный , Генрих Шестой и Фукси

На радуги нас ждет наша Фенечка-Феечка. {01.07.2013-16.06.2015} ии Муся {01.07.2013-08.11.2015}
Прянечка

http://rat.ru/forum/index.php?topic=55268.60

Solnechnaya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 206
  • Город: Херсон
    • Имя: Lana
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #26 : Ноябрь 28, 2015, 12,57:58 »
У меня сейчас ремонт в прихожей, дверь в крысью комнату есть, но шум всё равно дикий. Крысы спят, никак не реагируют. От соседей и то больше реакции ;D Единственное что-очиститель воздуха у крыс включен почти весь день, чтоб пылищи не было.
+1 Муж собирает мебель. Мои деффки спят под звуки дрели и шуруповерта. Иногда и в их комнате с инструментом работает... как-то особо и не боялись
На Радуге: Шушунька, душенька моя, боль моя (июль 2013-28.08.2015), Маська-Хаська, крыса, которая гуляет сама по себе (январь 2015-03.02.2016), Микки-Толстушка, добрая-добрая крыса (октябрь 2014-04.06.2016), Бусяшенька, любимка моя (август 2015-01.03.2017), Снежка-Снежинка, милая пушинка (июль 2015-01.11.2017)

Мои девченки-козявки: Снежа (июнь 2015), Буська (июль 2015)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыса и ремонт
« Ответ #27 : Ноябрь 28, 2015, 13,18:33 »
Так вот сегодня была в квартире , естественно шум дрели или перфоратора. 
Дом только сдали и ремонты будут идти долго. 

Как на это реагируют крыски?
Будет ли их угнетать дрель и шум ремонта, или им все равно?
Самое важное, что их будет угнетать и влиять на здоровье - это сухой воздух новостройки. В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке - работающий увлажнитель максимальное количество времени и мокрые полы. Стены и перекрытия нового дома активно поглощают влагу из окружающего воздуха - поэтому воздух в квартире будет сухой.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер