Автор Тема: Как разнообразить крысиное меню  (Прочитано 47561 раз)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Поделитесь опытом
« Ответ #220 : Ноябрь 15, 2013, 00,50:35 »
чередую геркулес на воде с баночкой мясного питания или с несколькими столовыми ложками детской каши - больше для запаха получается. ну и если детская каша безмолочная, то совсем чуть-чуть молока, тоже больше для запаха. овощное пюре делаем сами. варим шпинат с яйцом. сегодня тыкву запеченую дали. это не считая фруктов-овощей.

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Как разнообразить крысино меню
« Ответ #221 : Ноябрь 15, 2013, 20,06:29 »
Почитала немножко и подумала а зачем давать детские пюрешки? Какая в этом необходимость? Мяско у нас всегда есть вареное из супа, говядина курятина или индейка, а овощные и фруктовые пюре наверное лучше заменить натуральными овощами и фруктами. Или в пюрешках есть какой-то смысл? Про каши вареные запаренные вообще видела сообщения что не нужно их крысам - лучше давать сырую гречу рис и другие каши.

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Как разнообразить крысино меню
« Ответ #222 : Ноябрь 15, 2013, 20,14:00 »
из супа - с солью и специями, чего крысам нельзя ни в коем случае. мне проще купить баночку пюре. фруктовые пюре я не покупаю, только из манго покупала несколько раз, болящим некоторым нравилось (я имею в виду сильно болящих, в данном случае имея в виду крысу с АГ, которая по жизни была крайне капризная). не все крысы едят все овощи и фрукты, кстати. вареные и запаренные - две разные вещи. у вас крысы сырой рис с гречкой едят? мои нет. у меня сушка состоит из нескольких разных кормов, один из которых сублимированный и едят они его с удовольствием.

krisota

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 239
  • Город: Москва
    • Имя: Марго
Re: Как разнообразить крысино меню
« Ответ #223 : Ноябрь 15, 2013, 22,05:30 »
ну соли в мясе из супа настолько мало, что почти нет, да и в любом случае крысы как любое теплокровное животное должно получать соль для крови. Избыток соли согласна вреден. Рис и гречку сухую едят  и очень даже, а с кормами я еще не определилась. Из тех кормов что предлагала все кушают.

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #224 : Декабрь 04, 2013, 15,55:51 »
У нас будет недельное меню такое (подкорректируйте его плз, а то я новичок)
Каждый день - сушка, огурцы\яблоки\салат и еще какие фрукты легкие
Через день - детское пюре из белого мяса, или чистое мясо (у меня мелкие еще)
Три раза в неделю - творог и йогурт
Один раз в неделю - желток (был сегодня, он им так понравился, что одна их девок схватила зубами палец и потащила за собой)

Вот только я не знаю, сколько давать! Смотрите, сегодня на завтрак был желток, чего им дать на ужин? может рис какой? или обойдутся - стройнее будут?
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #225 : Декабрь 04, 2013, 16,01:25 »
Я думаю в клетку от такой жрачки не влезут, застрянут на входе.
Но лучше подождем отзывы более опытных товарищей, может это я изверг крысятину не докармливаю  :(

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #226 : Декабрь 04, 2013, 16,04:37 »
а мне кажется, чт они у меня вечно голодные))) грызуны впервые, я вообще не знаю, что с ними делать) если не сложно, дайте примерное меню на день
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #227 : Декабрь 04, 2013, 16,36:15 »
желток, свареный в крутую лучше не давать отдельно - давятся. сделайте лучше омлет паровой без соли. и редко. яйца очень тяжелы для печени.
меню на день - сушка с водой и фрукты овощи. я тут писала выше что моим обламывается

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #228 : Январь 30, 2016, 11,06:31 »
Почитала рецепты и есть захотела popc
Прочитала, что красную рыбу нельзя. Я первой пару раз отварную без соли давала. Второй никогда. Сейчас муж уху варит, там головы леща вроде и красная рыба будет. Дать белой рыбы?

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #229 : Январь 30, 2016, 11,45:18 »
А где вы вычитали, что красную нельзя? Немножко, варёной и без соли очень даже можно в качестве лакомства.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #230 : Январь 30, 2016, 15,35:46 »
А где вы вычитали, что красную нельзя? Немножко, варёной и без соли очень даже можно в качестве лакомства.
Сегодня в этой теме вычитала.
Я и давала в качестве лакомства. И креветки без соли отварные.
Дала обеим белую. Хрумкали не хуже красной) Но, наверное, красную буду все же иногда давать.

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #231 : Январь 30, 2016, 18,28:19 »
Без красной рыбы они не помрут, конечно, но ничего опасного в ней нет. От детского питания из горбуши у меня никому плохо не стало.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Re: Как разнообразить крысиное меню
« Ответ #232 : Январь 30, 2016, 21,55:13 »
Спасибо, теперь уверенна, что можно