Автор Тема: Клетка своими руками!  (Прочитано 195726 раз)

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #360 : Ноябрь 12, 2010, 16,57:43 »
куда там забиваться писям и какам ??? это же не насечки :))) и потом можно и чаще чем раз в месяц помыть наверно...а тряпочки прикрепить зажимами и никуда они не денутся ::)

GolS

  • Гость
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #361 : Ноябрь 12, 2010, 17,16:47 »
куда там забиваться писям и какам ??? это же не насечки :))) и потом можно и чаще чем раз в месяц помыть наверно...а тряпочки прикрепить зажимами и никуда они не денутся ::)
ой, а не подскажите, как это лучше сделать, чтоб никуда не делись? ато мои очень любят и под тряпочку залезть, всегда найдут лазейку. а если не получается - прогрызут, когда очень надо :)
мне кажется, Vorona хотела сказать, что любые щели, царапины (даже если их не видно, что особенно не удобно)  в самодельных конструкциях - это рассадник вредных бактерий, микробов и прочей дряни, которая размножается с огромной скоростью. просто протирать такие полки будет недостаточно, а  ежедневно доставать и мыть сложновато, имхо
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 17,19:39 от GolS »

britanets

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 326
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские крысы"
    • Имя: Ирина
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #362 : Ноябрь 12, 2010, 17,50:22 »
ой, а не подскажите, как это лучше сделать, чтоб никуда не делись? ато мои очень любят и под тряпочку залезть, всегда найдут лазейку. а если не получается - прогрызут, когда очень надо :)
мне кажется, Vorona хотела сказать, что любые щели, царапины (даже если их не видно, что особенно не удобно)  в самодельных конструкциях - это рассадник вредных бактерий, микробов и прочей дряни, которая размножается с огромной скоростью. просто протирать такие полки будет недостаточно, а  ежедневно доставать и мыть сложновато, имхо
на счет бактерий в царапинах самодельных полок не знаю,но не думаю что их больше чем в покупных :) я тряпочки меняю через день,полки протираю "антизапахом"и нормально, не пахнет(полки кстати крашеные деревянные пока)
креплю тряпки на зажимы канцелярские:

чтоб не подлезали под тряпки подгибаю края вниз и все.на счет прогрызть и пролезть, тут уж ничего не поделаешь :-\ как вариант можно сшить чехол на полку,если она не прямоугольная например...много чего можно придумать...

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #363 : Ноябрь 12, 2010, 18,01:29 »
В матированое оргстекло забиваться некуда. Если тряпочки использовать - то можно и не матировать. Я бы ещё насечку "ромбиком" сделал на матированых полках даже и при таких раскладах набиваться некуда, а цепляться когтями удобнее. Вобще крыски не самые "эквилибристичные" эвери, поэтому нередко шмякаются. Тут гамаки надо правильно повесить...
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

GolS

  • Гость
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #364 : Ноябрь 12, 2010, 18,28:31 »
ну очень мои пацаны не любят подвёрнутые или свисающие края - подходят и загибают наверх, чтоб ничего не мешало запрыгивать слёту. И бортики им будут мешать. Кстати, самому сделать бортики, ещё надо знать как. в таких самоделках, как раз, щели фиг промоешь.
оргстекло зарапается очень хорошо, в отличие от пластиковых покупных.
чехлы…ммм… чота я пока не могу себе представить такие, чтоб удобно было крепить на полки по всей ширине клетки…и ежедневно менять...
а насечки – эт чо? углубления? тогда да, всё в порядке   :)))
« Последнее редактирование: Ноябрь 12, 2010, 18,33:39 от GolS »

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #365 : Ноябрь 22, 2010, 15,28:37 »
Доброго времени суток! Я вот в магазинах был сетки не было  :(  и наконец то на 4 магазинчике нашел несколько сеток одна была как ткань она была сплетена из толстой проволоки а крысиные лапы туда не пролезут и могут застрять, зацепится и сам погладил сетку ощущение как от тёрки  :o да и попахивала не очень  и стоила ДОРОГО!! :( а вторая (последнея) мне понравилась зелёная не пахнет и цена хороша  :D но вот не понравился размер яйчейки 3х9 см не сбегут ли ??? и в зоомагазине смотрел кошачьи лотки самая  ;) большая была не очень сойдёт ли для комфортно будет ли 2 девочка жить в клетке ш30/д40/в100 ???
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #366 : Ноябрь 22, 2010, 15,32:48 »
3х9 сантиметров? Многовато для крыс.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #367 : Ноябрь 22, 2010, 15,55:58 »
а всё же пролезет ли крыса  ???
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #368 : Ноябрь 22, 2010, 15,57:46 »
а всё же пролезет ли крыса  ???
Там три крысы рядышком пролезут icon_lol
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #369 : Ноябрь 22, 2010, 16,18:37 »
Нет, 3*9 это для кролика, но никак не для крысы. Как вариант - поверх этой, красивой и прочной сетки натянуть мелкоячеистую.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

GolS

  • Гость
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #370 : Ноябрь 22, 2010, 16,22:37 »
мне понравилась зелёная не пахнет и цена хороша  :D но вот не понравился размер яйчейки 3х9 см
3х9 см. ?? Вы уверены? сантиметров? не миллиметров? Тогда это скорее для забора от лосей, например  :)
нужно около 1 см.

Цитировать
комфортно будет ли 2 девочка жить в клетке ш30/д40/в100 ???
совсем не комфортно! 30 на 40 - слишком мало, даже для одной. 


Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #371 : Ноябрь 22, 2010, 17,08:16 »
3 на 9 - конечно пролезет. ;D У меня крысик в ячейку 2,5 на 2,5 пролезает. ;D Так что надо максимум 2 на 2.

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #372 : Ноябрь 22, 2010, 17,44:49 »
так что делать  ??? поддона больше нет  :'( а выже тоже не могу чем 1 метр  >:(
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #373 : Ноябрь 22, 2010, 17,59:33 »
так что делать  ??? поддона больше нет  :'( а выже тоже не могу чем 1 метр  >:(
Купите нормальную клетку и не мучайтесь!
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #374 : Ноябрь 22, 2010, 18,14:43 »
Я вот в магазинах был сетки не было  :( 
Плохо искал  :)
В Литве в магазине SENUKAI продают сетку зеленого цвета из которой делают свои клетки литовские крысоводы. Ячейка сетки 19х19мм (но она мягковата) и 25x25мм.
Лотки для кошек тоже есть побольше.
Также отдельно можно купить подонны Интер-зоо 70х40см.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #375 : Ноябрь 22, 2010, 20,33:13 »
Купите нормальную клетку и не мучайтесь!
да не дорого  :P да так что  red285 red285 red285 red285 red285 да и не большие совсем самые большие там по 10 000 и то максимум 2 крысы это просто грабёж!!!!!! а самому клетку сделать стоить будет где-то 500  :D :D :D :D :D
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #376 : Ноябрь 22, 2010, 20,36:35 »
Плохо искал  :)
Также отдельно можно купить подонны Интер-зоо 70х40см.
У нас такого нет да и поблизости нет хорошего зоомагазина  >:( >:( >:( а вот в город ехать не могу  - машины нет пока а так оооочень хочется крысиков  :D :D :D ну ладно кстати я лучше пока сделаю одну клетку а потом сделаю такую же и скреплю их и краса получится!!  :D :D
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

Silver_Silence

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 778
  • Город: Украина, Киев
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #377 : Ноябрь 22, 2010, 20,41:51 »
только учтите, что поддон размером 30\40 не подходит вообще.
http://uarat.3bb.ru/

Земляника, Пасючка, Фабула, Йота, Калина, Марго;
Гектор, Кольт, Кобальт, Купрум.

Vindisel

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #378 : Ноябрь 22, 2010, 20,51:43 »
только учтите, что поддон размером 30\40 не подходит вообще.
жаль...  :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Крыса - это не просто животное, это самый лучший друг!

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #379 : Ноябрь 23, 2010, 00,07:15 »
У нас такого нет да и поблизости нет хорошего зоомагазина  >:( >:( >:( а вот в город ехать не могу  - машины нет пока а так оооочень хочется крысиков  :D :D :D
Закажите клетку в интернет магазине, привезут домой и никуда ехать не надо будет, и цены у нас совсем не такие как вы писали, и ниже чем в России  :)
 
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.