Автор Тема: Клетка своими руками!  (Прочитано 195737 раз)

Annuenen

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1277
  • Город: Минск
  • Мы с тобой одной крови - ты и я!
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #260 : Январь 03, 2010, 18,21:29 »
yoursANGEL, спасибо, сама хожу уже неделю обалдеваю, и девченки безумно рады :)

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #261 : Январь 04, 2010, 18,19:33 »
Аня как обычно оригинальна hb
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

feel79

  • Гость
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #262 : Январь 04, 2010, 18,49:32 »
Annuenen
Классно!!!
такая вся разноцветная))))
и большая!!!

Rights2Fly

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 217
  • Город: Санкт-Петербург
    • www.saule-spb.ru
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #263 : Январь 05, 2010, 04,07:25 »
Annuenen, отличная клетка! Браво! :D


В одном из номеров "Грызландии" как-то встретила небольшое руководство по постройке клетки. Может быть кому-нибудь пригодится:



Фотографии прилагались:




Питерские топотунчики: http://rat.ru/forum/index.php?topic=33961

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #264 : Апрель 16, 2010, 21,30:03 »
Вот наткнулась на страничку, может кому-нибудь пригодится: http://www.rattentreffpunkt.de/bauanleitung/1.html
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #265 : Апрель 27, 2010, 13,35:11 »
слушайте все понимаю кроме  одного вот Annuenen откуда взяла или исчего сделала поддон:? Объясните пожалуйста для тех кто в танке  shuffle

Military

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2616
  • Город: Й-Ола
    • Имя: Вера
    • Форум КЛДК МОСК
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #266 : Апрель 27, 2010, 19,30:02 »
слушайте все понимаю кроме  одного вот Annuenen откуда взяла или исчего сделала поддон:? Объясните пожалуйста для тех кто в танке  shuffle
Поддоны можно купить отдельно  :)
http://www.krysota.ru/index.php?cPath=25_194
мои альбомы на Яндексе: http://fotki.yandex.ru/users/murzik96/album/316042/?p=5

{На радуге: братики Крис и Нафаня, MV Jаck- Хасенька...Бонус из КЛДК МОСК..MV Lime..Геркулес от КЛДК МОСК, MV Ocean и Foxe Hole Kazan}
 Мышонок и Агутик http://rat.ru/forum/index.php?topic=31903.0

meemzi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 154
  • Город: г. Минск
  • привет всем хвостатым и бесхвостым
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #267 : Апрель 28, 2010, 18,58:26 »
что сказать, круто вам в России  :-\  , я у нас такого не видела, что бы продавали  :-\

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #268 : Апрель 28, 2010, 21,18:27 »
Что касается описанной конструкции, я бы посоветовал использовать для каркаса нормальные дюралевые уголки, а не это перфорированное недоразумение, которое можно согнуть двумя пальцами. Т.е. крысы ему ничего не сделают, но вот при помывке клетки (при её переноске в ванну/из ванны и в процессе самой мойки), легче лёгкого стукнуть её об дверной косяк/край ванной и в результате деформировать весь каркас.
Ну и не забывать при оборудовании такой высокой клетки про страховочные гамаки.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #269 : Апрель 28, 2010, 22,07:38 »
И кстати, если нет подходящего поддона, его тоже можно элементарно сделать самому. Или тех-же дюралевых уголков выгнуть каркас и приклепать к нему (ну или приболтить, но как по мне, удобнее и надёжнее именно клёпка) бортики и днище из оргстекла. Если кого такая конструкция интересует - могу при очередной уборке подобный самопальный поддон заснять.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #270 : Апрель 28, 2010, 22,24:20 »
И кстати, если нет подходящего поддона, его тоже можно элементарно сделать самому. Или тех-же дюралевых уголков выгнуть каркас и приклепать к нему (ну или приболтить, но как по мне, удобнее и надёжнее именно клёпка) бортики и днище из оргстекла. Если кого такая конструкция интересует - могу при очередной уборке подобный самопальный поддон заснять.

Очень интересно было бы посмотреть,а то надвигается дачный сезон и не хотелось клетки туда-сюда возить,а смастерить на месте клеть.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #271 : Апрель 29, 2010, 08,36:21 »
слушайте все понимаю кроме  одного вот Annuenen откуда взяла или исчего сделала поддон:? Объясните пожалуйста для тех кто в танке  shuffle

Для тех, кто в танке  ;): поддон делается из пластика. Покупается лист пластика, толщиной примерно миллиметра 4; выкраивается из него донышко и стенки (режется обычным канцелярским или сапожным ножом); и склеивается это все дело специальным клеем встык. Если обратить внимание на фотки Аниной клетки, видно, что у нее уголки дополнительно еще кусочками усилены. Я немного не так делала, но принцип тот же. Держится все прекрасно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #272 : Май 02, 2010, 09,33:21 »
Помышляю вот летом (уговорить мужа) сделать клетку-витрину. возник такой вопрос. С одной стороны, всегда читала, что крысам очень важна вентиляция, с другой-вот тут недалеко тема, в которой пишут, что многие постоянно деражт клетки накрытыми чем-то. Поэтому родился вопрос-какая часть клетки-витрины должна быть решетчатой? и в каких местах оно лучше? планирую поставить в угол. Прекрасно понимаю, что крысы по решетке еще и ползают,  но в зависимости от обустройства клетки сейчас уже замечаю "функциональные" и не функциональные стенки, так что вопрос кажется вполне решаем обустройством
Пока что наиболее логичным кажется сделать глухим как раз угол, примыкающий к стене...
Ну это пока все на уровне мысли. Просто две клетки друг на друге как-то не очень смотрятся, да и шиншиллы гремят и сильно мусорят вокруг. а так бы получилось и им удачная закрытая витринка пониже, и крысам сверху открытая как клетка, и ящики под еду всякую туда же, чтоб все красиво и удобно...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #273 : Май 02, 2010, 09,47:03 »
я б фасад и крышу решетку сделала. остальное-стенка-пластик. от сквозняков. предусмотреть сбоку вставку-решетку для вентиляции в жару.
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #274 : Май 02, 2010, 10,40:47 »
на крыше хотелось бы антресоль под  вещи крысиные...ну главное, что не страшно хотя бы угол закрыть, насчет второй боковой стенки не знаю, до отпуска еще времени обдумать все есть...
в принципе проверяла- в том углу, в котором они сейчас вообще сквозняка нет, поэтому туда клетки и убрали,
нужно подумать тогда детально как реализовать насчет второй боковой стены-решетка со ставней, чтобы можно было открыть-закрыть, так-то вполне реально технически...и крысам полазить есть по чему ,и не продует в случае перемещения..
спасибо!
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

LaFleur

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Россия, Казань.
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #275 : Май 02, 2010, 11,13:02 »
эх, так хочется своими руками клетку сделать, а сетку найти никак не могу.  :(

Vint

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4452
  • A Kind Of Magic
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #276 : Май 02, 2010, 13,10:39 »
Красивая клеточка. На Лагос похож. Немного на вид узковата. Всё-таки,помимо сугубо вертикального лазания,с возрастом появляется необходимость и в горизонтальном. Крышу дырявить надо конечно. Для гамаков. Нет ничего приятнее,чем забраться на самую верхотуру и плюхнуться там в мягкий гамачок. :)
Трёхлопастной,гребной,реверсный...(крысо-VINTажный дневник)

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #277 : Май 02, 2010, 15,32:02 »
Крышу дырявить надо конечно. Для гамаков. Нет ничего приятнее,чем забраться на самую верхотуру и плюхнуться там в мягкий гамачок. :)
ну крышу для этого можно и не дырявить, можно ту же сетку ведь пропустить под крышей, ну и анкеры (если не ошибаюсь в названии) маленькие продаются свободно, можно вкрутить и на него цеплять уже карабин...
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #278 : Май 04, 2010, 22,56:03 »
Отвечаю по пунктам:
1. Я покупал оргстекло (матовое, белое) на стройрынке. Выходит дорого (ЕМНИП, 800 рублей за квадратный метр). Если есть какие-то выходы на рекламщиков (работающих с наружной рекламой) - рекомендую задействовать, возможно нужные куски и подберут.
2. Я вообще осторожно отношусь к любой химии, с которой крысы могут контактировать, поэтому, если есть хоть минимальный опыт работы с заклёпочником, крайне рекомендую не связываться ни с каким клеем, а приклёпать пластик к дюралевым профилям. Конструкция получается абсолютно жесткой, гарантированно прочной и неубиваемой (во всяком случае, ни крысы ни случайные удары ей не страшны). Ещё один плю заклёпок - внутри клетки (впрочем как и снаружи) торчит небольшая аккуратная головка, от которую крысы не могут пораниться и под которую не может попасть ни наполнитель ни их собственные делишки.
3. В зависимости от того, насколько ваши крысы склонны к грызению решетки. Если такой склонности нет - покупаете баллончик аэрозольной эмали для покраски автомобилей (благо, она есть любых расцветок), внимательно читаете инструкцию на ней (т.е. предварительно тщательно очищаете-обезжириваете  сетку) - и вперёд!
Если же у крысей замечена склонность к решеткогрызению, я бы плюнул на внешний вид и ничем не стал бы сетку красить.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Клетка своими руками!
« Ответ #279 : Май 04, 2010, 23,07:28 »
А вот вопросик shuffle мы будем наверно клеть сами делать, а подходящих решеток нету нигде. Поэтому хотим купить разборную клеть и попользовать. Нашли вроде подходящего размера, только не знаем насколько она разбирается. Может кто-нибудь встречал такие клетки и подскажет? shuffle

http://cgi.ebay.de/Riesen-Mausekafig-Chinchilla-Ratten-Kafig-Hamsterkafig-/200355188739?cmd=ViewItem&pt=de_haus_garten_tierbedarf_klein_nagetiere&hash=item2ea6199003 - при прокрутке вниз увеличенное изображение.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...