Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 153691 раз)

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
С этим шампунем лучше не крыс мыть, а попробовать с ним мыть клетку и аксессуары. Можно еще его при стирке гамаков добавлять, для надежности. Хуже не будет, а вот лучше - вполне.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
С этим шампунем лучше не крыс мыть, а попробовать с ним мыть клетку и аксессуары. Можно еще его при стирке гамаков добавлять, для надежности. Хуже не будет, а вот лучше - вполне.
Хорошая идея, возьму на вооружение.
Почитала отзывы об этих очистителях, половина пишет, что эффекта ноль(
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Откровенно говоря, у врачей тоже может быть заинтересованность в % с продаж рекомендуемых ими аппаратов. Особенно, если советуют конкретные сайты либо конкретные магазины/аптечную сеть. Может быть и информация устаревшей.
Я бы все же отталкивалась от мнения обычных людей, аллергиков и астматиков, какие именно модели и производителей рекомендуют они из личного опыта.
П.С. И все же, лучше еще раз, в другой лаборатории тест пересдать. Тоже. Для надежности.
« Последнее редактирование: Сентябрь 18, 2016, 19,16:39 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
только прочитала - какие нехорошие новости! буду надеяться, что аллергия все же пойдет на спад. такое иногда - редко-редко, но все же - бывает. случается, что на кастратов и самок аллергии нет, а на самцов - есть. или на "грязную крысу" - когда Его Когтейшество вывалялось в собственном туалете и теперь бегает с описанными лапами. о5 же, анализы сдавались, как ни крути, на фоне аллергена, а на фоне аллергена количество иммуноглобулина в крови - тоже по максимуму. я имею в виду, что если вместо самцов были бы те же самки, например - может быть, была бы другая картина. а может, и нет. это все теория, а обнадеживать я не хочу - лучше перебдеть, чем обнадежиться. в любом случае, буду надеяться на лучший исход событий!

в общем, прям расстроилась я(( теоретизировать на тему "а может бы, а если кабы" - увы, можно вечно(( вот если бы да кабы моя мама в моем детстве не завела кота - не была бы я, возможно, астматиком. удачи! пусть повезет и с врачом, и с лечением, и со всем.
« Последнее редактирование: Сентябрь 20, 2016, 23,31:40 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
только прочитала - какие нехорошие новости! буду надеяться, что аллергия все же пойдет на спад. такое иногда - редко-редко, но все же - бывает. случается, что на кастратов и самок аллергии нет, а на самцов - есть. или на "грязную крысу" - когда Его Когтейшество вывалялось в собственном туалете и теперь бегает с описанными лапами. о5 же, анализы сдавались, как ни крути, на фоне аллергена, а на фоне аллергена количество иммуноглобулина в крови - тоже по максимуму. я имею в виду, что если вместо самцов были бы те же самки, например - может быть, была бы другая картина. а может, и нет. это все теория, а обнадеживать я не хочу - лучше перебдеть, чем обнадежиться. в любом случае, буду надеяться на лучший исход событий!

в общем, прям расстроилась я(( теоретизировать на тему "а может бы, а если кабы" - увы, можно вечно(( вот если бы да кабы моя мама в моем детстве не завела кота - не была бы я, возможно, астматиком. удачи! пусть повезет и с врачом, и с лечением, и со всем.
Спасибо, Даш! Пока все не очень...
На следущей неделе, думаю, уже переедем, посмотрим, поможет ли изоляция... Ребенок почти каждый день спрашивает, когда уже можно снова с крысами играть будет((
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Спасибо, Даш! Пока все не очень...
На следущей неделе, думаю, уже переедем, посмотрим, поможет ли изоляция... Ребенок почти каждый день спрашивает, когда уже можно снова с крысами играть будет((

сходите в центр иммунологии на каширке. там и на конкретное животное пробу могут сделать, и мб подберут лечение. говорят, там довольно успешно в ремиссию аллергию загоняют
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Silivren, я именно там и работаю. Поставить можем нативно каждую крысу отдельно, но смысл при 6ом классе это делать... Лечение назначить можно, но любые рекомендации будут начинаться с того, что нужно исключить контакт с аллергеном, это сделать в условиях городской квартиры невозможно.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Silivren, я именно там и работаю. Поставить можем нативно каждую крысу отдельно, но смысл при 6ом классе это делать... Лечение назначить можно, но любые рекомендации будут начинаться с того, что нужно исключить контакт с аллергеном, это сделать в условиях городской квартиры невозможно.

а, я не знала, извините. мне просто очень многие советовали Каширку, сама я так и не добралась, но вспомнила.
у меня такие же показатели, только на кошку - и спасло только исключение любого возможного контакта. ну и, опять же, рисковать собой - это одно, а рисковать здоровьем другого человека. особенно ребенка... нерадужно, в общем-то, все складывается.
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
С кошкой лучше, кошачий аллерген для проведения иммунотерапии существует в природе, хоть и пока не в России. А крысиный пока не планируется как я понимаю.

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
С кошкой лучше, кошачий аллерген для проведения иммунотерапии существует в природе, хоть и пока не в России. А крысиный пока не планируется как я понимаю.

да уж. на крысу вряд ли стоит ждать нечто подобное в обозримом будущем(
про кошачий аллерген я когда-то краем уха слышала, что где-то в счастливой Чехии он есть. впрочем, фразу "аллергия не лечится, никогда, ничем" я слышала стократ чаще - причем, от врачей. по моим ощущениям, хороших специалистов в аллергологии и иммунологии мало, и искать надо долго "своего" врача(
« Последнее редактирование: Сентябрь 21, 2016, 15,08:11 от Silivren »
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Daer, может вы посоветуете что-нибудь для очищения воздуха в спальне мелкого? Или все это ерунда?
Из-за переезда сейчас мало с парнями гулять получается, открываешь клетку , они прям вываливаются в руки, даже Ханечка, который всегла на прогулку принудительно выходил.
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Переезд идет полным ходом. Вчера таскали мебель, клетку с привычного места переставили на выгульный диван на кухню. Парни занервничали, особенно Янсен, стал клетку грызть, потом успокоились. Вечером клетку на диване же открыла, они с удивлением лазили поверху и забирались по стенкам. Спуск по стенкам вызвал у Янсена затруднение ввиду большой попы, которая перевешивала)) Форест на стол ходит как к себе домой, отодвигаешь - прыгает. Один раз свалился уже, прыгнул на книжку, а она на пол съехала.
Малой на антигистаминах, в нос защитный барьерный спрей. В следующую пятницу уезжаем с ним на неделю к моим родителям на каникулы, посмотрим, что будет, когда вернемся. Он пока не осознал, спрашивает, где аллергией заразился и когда лекарства помогут выздороветь...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша

Утрамбовались)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Чудо какое))
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Очень сильно Вам сочувствую по поводу аллергии. Ужасно неприятная вещь. В моем детстве, у папы вдруг резко обнаружилась аллергия на попугая, из-за которого мама приняла решение раздать всех моих горячо любимых животных, в том числе морскую свинку и кролика, помимо самого попугая. Сколько слез я из-за этого пролила, какие компромиссы только не предлагала, но переубедить не смогла. Аллерголог прочно укрепил в родителях мысль о том, что аллергия может начаться внезапно и на любое животное, и что нужно срочно избавиться от всех :-X  :'( :'( :'(
Ужасно жаль, что так случилось в вашей семье... Буду держать за вас кулачки @@@
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Чудо какое))
Чудо пугливое до ужаса))

Добавлено [time]Сентябрь 26, 2016, 22,19:22 [/time]
Очень сильно Вам сочувствую по поводу аллергии. Ужасно неприятная вещь. В моем детстве, у папы вдруг резко обнаружилась аллергия на попугая, из-за которого мама приняла решение раздать всех моих горячо любимых животных, в том числе морскую свинку и кролика, помимо самого попугая. Сколько слез я из-за этого пролила, какие компромиссы только не предлагала, но переубедить не смогла. Аллерголог прочно укрепил в родителях мысль о том, что аллергия может начаться внезапно и на любое животное, и что нужно срочно избавиться от всех :-X  :'( :'( :'(
Ужасно жаль, что так случилось в вашей семье... Буду держать за вас кулачки @@@
Спасибо! Я очень надеюсь, что все обойдется... Прилагаю для этого все усилия...

Добавлено Сентябрь 26, 2016, 22,22:47
Варила сегодня куриный суп, дала парням спинку с остатками мяса погрызть, разделила частей на 6. Янсен не успокоился, пока не отнял все и не унес к себе за дом. Жадная говнюшка. Форест с Ханечкой чуть-чуть совсем успели погрызть. Два раза отнимала у него и отдавала им обратно, но он все равно забрал. Отдельно чтоль их кормить, не знаю даже...
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2016, 22,22:47 от M16 »
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Янсена вытаскивай, когда вкусняшки даешь. Пусть сначала мальчишки погрызут, потом можно его запустить и тоже угостить.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Янсена вытаскивай, когда вкусняшки даешь. Пусть сначала мальчишки погрызут, потом можно его запустить и тоже угостить.
Да, так и буду..
Парни второй день без выгула, негде, диван уже переехал. Открываю клетку покормить, всем стадом вываливаются...
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
а просто по полу в комнате? Или по столу?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер