Автор Тема: В животе бабочки, в голове тараканы, а в сердце крысы)))  (Прочитано 153684 раз)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74728
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
О, а я уже год на форуме! Спасибо вам, друзья, за то, что вы у меня есть! hb :hug
У меня тут дилема... Ханечку и Фореста я теперь могу выставлять в чемпионском классе, но на момент следующих Усатых им будет 1,7, то есть они переходят в класс ветеранов( а очень хочется попробовать свои силы среди чемпионов. Увидела, что в конце июня в Питере будет выставка и хочу поехать, но одна побаиваюсь) Кто-нибудь туда собирается?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Даты? Мож я соберусь
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Даты? Мож я соберусь
Я ж тебе писала) 24 июня
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Так я думала, мая!  ;D надо узнать мне ещё, когда Маша приезжает, она в 20х числах собиралась... поглядим. Мож и смогу, было бы интересно
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

AnitaM

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1902
  • Город: Санкт-Петербург
    • Имя: Анита
    • Дневничок на ratclub.spb
Даты? Мож я соберусь
Может быть увидимся?
Праздник Грызунов - 24 и 25 июня 2017
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65469.0
Дневничок на ratclub.spb http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=14618.0

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Может быть увидимся?
Праздник Грызунов - 24 и 25 июня 2017
http://rat.ru/forum/index.php?topic=65469.0

Питер приедет ко мне, а я поеду в Питер  ;D а что, будет иронично!
Надо узнавать. Вернёмся обе из отпусков и даты поглядим
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Так я думала, мая!  ;D надо узнать мне ещё, когда Маша приезжает, она в 20х числах собиралась... поглядим. Мож и смогу, было бы интересно
А я уже расстроилась, что ты не можешь)) будет здорово, если все получится! Надо крыс на карантин ставить для выезда?
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Нет, для выезда в другой город по России форму 1 без карантина, вроде. А мне с карантином, потому что из страны
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Отзовитесь, кто ездил в Орел на Усатые, что насчет справки и карантина) Я просто когда с Джобсом к родителям ездила, звонила в сббж, они что-то про карантин и прививки говорили, такое ощущение, что за такими справками к ним никто не ходит)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

gillauro

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1326
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Логист-экстремал, whatsapp/viber 8-92б-2Чб-З9-0б
    • Имя: Елена
Маш, это от специалиста в СББЖ зависит. По правилам для формы 1 карантин нужен, но не все его требуют. Мне выдали без карантина, но там целая эпопея была. Наш специалист ушла в отпуск, заменяла ее зам.начальника, тетка советской закалки и таких же принципов в отношении распоряжений Москомвета - пофиг ей было, что они придумали, она по привычке работала ;D В общем, не без скандала, но справку нам дали.
Сходи в свой СББЖ, проконсультируйся. У них периодически еще всплывают требования по доп. анализам, если есть эпидемиологическая угроза.
Дневник , VK ,
[Тося, Соня и Мышь Подарочные]; [Персефона, Мистика, Навь и Отрада Сибирские], [Кассия из ВГ]; [AP Honey Meadow и Цивилизация из ВГ], Яори из ВГ, [Янкари из Долины Нагваля, Чудо]; [Rotte Verden Glissade]; Варька.

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
По правилам для формы 1 карантин нужен, но не все его требуют.
Вот как раз согласно правил, для грызунов карантин не нужен. Там это четко прописано. Мы читали. И долго на эту тему спорили. Пришлось главного врача СББЖ подключать. Но, т.к. конторы практически безнадзорны и управы на них нет, если потребуют карантин, будете делать карантин  :facepalm
Поэтому, Маш.. дорога тебе одна. Иди в свой СББЖ и спрашивай.

Добавлено Май 19, 2017, 13,34:45
Карантин предусмотрен только для грызунов с/х назначения.. Для декоративных грызунов он не нужен. Но, теток в этом СББЖ без тяжелой артиллерии фиг победишь..
« Последнее редактирование: Май 19, 2017, 13,34:45 от M_ari_a »
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Пойду в понедельник штурмовать сббж :police:
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Удачи, Машунь.  hb
У нас при старом глав. враче получение справки было безнадежно невозможно, т.к. помимо карантина, этот олень нехороший чудак на м редиска требовал, чтоб крысам сделали прививку от бешенства. И с пеной у рта орал, что крыс от бешенства прививают. И вот он сам лично не единожды прививал. и все кругом дураки, а он один всех от бешенства спасет  :wall
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Жесть... я когда брала к прошлым Усатым, вроде доброжелательно отнеслись, но крыс явно в первый раз видели и не знали, что и где писать, приходили их тискать и с ними фотографироваться из разных кабинетов)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Ну, у нас тоже теперь хорошо стало.  :bm Глав.врач сменился, а на остальных тёток можно найти управу. И если что, то глав.врачу можно позвонить.. она быстро им мозг на место ставит.  :ass
Хотя... из новых приколов.. мне предложили чипировать крыс. Типа, выж на выставку, значит, ценные, вдруг, всех украдут чтоб знать, что это ваши..
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Они независимо от возраста будут в чемпионском классе выставляться

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Они независимо от возраста будут в чемпионском классе выставляться
Да?) здорово)) leb Но в Питер все равно хочется) посмотреть, что скажет эксперт, который на первых наших Усатых отправляла Ханечку в пет, а на вторых дала ВОВ))
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Мы в Орле были  :bm но я так собиралась  :wall что в справке была вписана кажется у Лены-Вороны, билет мне брала Люба-Несси и у меня заболел Эрик и я до последнего незнала-еду или нет... про карантин даже не подумала  :facepalm

M16

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1728
  • Город: Москва, Южное Медведково
    • Имя: Маша
Спрошу у Лены)
[Стив и Джобс, Ханечка, Форест и Янсен, Слоан-Блоха и Беляшик]