Автор Тема: Жанр, Наваха, Гранат, Джейсон Дос, Атос и Арамис  (Прочитано 280659 раз)

lena_bong

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2624
  • Город: Россия, Москва,Строгино
 ;D обожаю фотки где крыски умываются! *старательное умывание* классная фотка! ;D
"Лучше сделать и каяться, чем не сделать и маяться" - народная мудрость.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Моя подруга на эту фотографию сказала, что он смеётся :)

Mashutka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Санкт-Петербург
Поздравляю! 4u
Я просто безума от них :-*

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Поздравления переданы, крысы преисполнились собственной значимости :)
Попыталась угостить обормотов сладким перцем - особого интереса не проявили, хотя Жанр, конечно, унёс в клетку оба куска. На всякий случай :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
День рождения крыс отметили креветками. Прочитала на форуме, что креветок дают в панцире - и выдала каждому зверю по персональной креветке.
Если так, что за ушами трещало :)
От креветок не осталось ни хвостика. Добавки, что удивительно, не просили - неужели наелись?

А ещё наши крысы удивительным образом умудряются помещаться вдвоём там, где, по идее, может поместиться только один из них :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Ну насколько я помню, в эту трубу вполне могут залезть двое. Если захотят. А я вот что-то засматривалась на эту штуку в магазине, но не рискнула купить. Почему-то подумала, что её хватит максимум на неделю. Они ж её уписают очень быстро, а мыть это дело по-моему нереально. У Вас парни в гамаки, домики не писают? Мои просто и едят иногда там, где спят, и писают... Но гамак-то без проблем постирать, к домикам тоже дно из тряпочки приделала, чтобы нижние этажи не пачкать, а тряпочку раз в неделю новую приделываю. Иногда правда в домиках тряпочки сгрызаются)
Я просто как-то раз попробовала в качестве наполнителя сено использовать. Так оно за 2 дня так ужасно вонять начало, и крысы так провоняли... больше никогда не покупаю. Опилки и то намного лучше. В идеале конечно древесный наполнитель. С тех пор боюсь что-то из сена-соломы покупать, хоть и очень заманчиво выглядит.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Наши товарищи достаточно крупные, а входы в травяной тоннель узкие... Протискиваются чуть ли не с мылом, если пытаются вдвоём залезть :)
Этот травяной туннель лежит на столе возле клетки, они в нём развлекаются в перерывах между сном и едой. Гамаки записывают, куда деваться - стираю регулярно :) А эту штуку они разве что едят старательно, ну и бегают насквозь, когда в догонялки играют.

Вот, кстати, ещё одна фотография от 11 ноября, как и предыдущая. Кадр убит вспышкой, но уж больно они забавные получились :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Какой потрясающий портрет вышел!!! Да, правда жаль, что немного засвечен.

Ну да, если так, то этот тоннель действительно как игрушка для развлечений. А у Вас свободный выгул на столе? Ну т.е. клетка открыта всегда? Мои просто по кровати носятся, а там и без тоннелей есть в чём покопошиться))) По столу им не так интересно. Взрослых так вообще ни на столе, ни на кровати не удержишь. Сразу же на пол спрыгивают и по всей комнате носятся.
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Я сейчас не работаю, почти всё время дома, и когда я дома - клетка открыта всегда :) На пол они не рвутся, а вот по столу побегать, под монитором поспать, переехать на плече на кровать и там под одеялом попрятаться - это они завсегда :)
А на столе ещё и телефон стоит, и ещё один тоннель, и кто-нибудь из нас за компьютером, а если заскучают - начинают вверх-вниз во клетке-небоскрёбу ползать :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
Я сейчас не работаю, почти всё время дома, и когда я дома - клетка открыта всегда :) На пол они не рвутся, а вот по столу побегать, под монитором поспать, переехать на плече на кровать и там под одеялом попрятаться - это они завсегда :)
А на столе ещё и телефон стоит, и ещё один тоннель, и кто-нибудь из нас за компьютером, а если заскучают - начинают вверх-вниз во клетке-небоскрёбу ползать :)
Да... шикарная жизнь. Мои более по-спартански живут. Раз в день выпускаем на выгул. Просто я устала их из цветочых горшков вынимать, из-под ванны доставать, находить вроде бы в недоступном месте перегрызанный провод, сгрызанную футболку, описанную или клавиатуру от компа... У нас же как: если одна какую-то вещь пометила, остальные тоже должны отметиться, чтобы вещь стала общей, а не чьей-то собственностью. Так что все вещи на столе после выгула бывают испещрены отметинами. А если ещё у кого-то течка... мама не горюй. Так что на стол я их больше не пускаю. Когда крысы ещё бояться слезать с кровати - счастье. А вот когда научатся... только успевай следить... :)
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
А, они всё равно почти весь день спят :) Сейчас вот под монитором свернулись, а обычно - в клетке, презирая гамак и лежанку, в уголке, с видом самой жалобной крысы в мире... :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
А, они всё равно почти весь день спят :) Сейчас вот под монитором свернулись, а обычно - в клетке, презирая гамак и лежанку, в уголке, с видом самой жалобной крысы в мире... :)
Надо же... а Жаська обожает домики и гамачки... собственно, как и все остальные. У нас только одна крыса, Чуня, периодически бастует и так же вот калачиком жалостливо спит прям на полке. Но она вообще грустит много в последнее время, огрызается и бьёт всех подряд, а потом может отрешённо подолгу сидеть на мостике и смотреть вниз. Даже засыпает в таком состоянии. Я вообще склоняюсь к смешной мысли, что у крысы депрессия, и вытикающая из неё необоснованная жестокость. Она иногда так лежит и ни на что не реагирует, ни на еду, ни на открытие клетки, ни даже на вспышку от фотоаппарата. Странно. Сильно уж она выбивается воим поведением.
А вот чтобы маленькие крысуни не любили гамаки... ничего себе! :o Они только не спят в них? Или даже не ползают в активное время суток?
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Побегать или повозиться - это они завсегда :) Но спят почему-то на полках. Хотя Жест в последнее время таки стал спать в самом верхнем гамаке, после того, как мы его немного перевесили - наверное, до этого ему фэншуй не нравился :) А Жанру всё равно :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Вот, кстати, про фэншуй.
Насмотревшись на разбросанные вокруг клетки опилки, решили попробовать предложить крысам в качестве подстилки на дно - бумажные полотенца.
Помыли клетку, выстелили всё полотенцами, уехали из дома.
Вечером возвращаемся - дно голое, все кусочки бумажных полотенец подняты на третий этаж и лежат аккуратной утрамбованной стопочкой.
Намёк мы поняли, вернули зверям опилки, оставив полотенца в качестве материала для гнёзд. Но под опилки зачем-то (помню, что идея была моя, но не помню, в честь чего она взялась) постелили всё те же бумажные полотенца, немного, широкими полосами.
Что бы вы думали? Жанр это дело учуял, выкопал из-под опилок и принялся затаскивать наверх. И ведь получилось!
Деловые крысы.

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Скадрировала одну из фотографий Жеста для фотографического сайта. Такой трогательный ребёнок :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Соскучившиеся за ночь крысы выскочили навстречу, когда я открыла им клетку утром, забрались в капюшон халата и минут десять сидели там, перебирая мои волосы и цокая зубами. По-моему, рекорд для таких непосед :)

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Жест нас вчера напугал.

Началось всё с того, что мы решили угостить обормотов помидором. Но не успели мы поделить кусочек на две равные части, как налетел Жанр, ухватит еду и уволок в клетку. Жест, естественно, пошёл выяснять, чем там брат так увлечённо чавкает. О, помидор! - сказал Жест и потянул добычу на себя, за что схлопотал: Жанр на него бросился, повалил на спину, встал лапами сверху, покусал за живот, посмотрел грозно и уволок помидор на второй этаж.
А Жест остался, как живая иллюстрация фразы "палочник притворился палочкой". Лежит на спине, лапками кверху, не шевелясь. Вот тут мы даже перепугаться успели - что с крысом такое. Погладили - только смотрит испуганно, но шевелиться не собирается :) Потом отошёл от шока, видимо, полез следом за братом - помидор-то хочется!
Помидор у Жанра отобрали и поделили поровну.

Кстати, никак не можем понять, кто же у нас главная крыса. Валяют друг друга с равным успехом. Наверное, для точного определения нужно будет дождаться заведения третьей крысы :)

belka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1186
  • Город: Москва, м.Чертановская, м.Варшавская
  • ура! у нас снова крысы!
    • Имя: Наташа
У нас Зелька в половине драк тоже в шок впадает и замирает на прилично долгое время. Иногда я даже сама не выдерживаю и начинаю её трогать.
А Жася, между прочим, единственная, кто скулит-пищит при малейшем приближении соперника. Причём раньше я считала, что она это от страха, из разряда"ой-ой-ой, не трогай меня", а сейчас она пищит и когда сама нападает. Похоже на сверхзвуковой метод отпугивания и устрашения соперника. Может просто у каждого свои приёмы. ;)

А с главной крысой... на мой вгляд, ничего у Вас не изменится. Ну вот ссадили мы этих мелких со старшими,  ну да, главная крыса явно кто-то из старших (между прочим как до этого неопределённост mc лидером была, так и сейчас), а Жася продолжает в своём репертуаре всех подряд задирать и претендовать на главенство. Это у них в крови наверно...))
Сурьма из ДГК, Яся(Yasya) из Щуровни, Нося, бабушка Ешка из Графства Рэтшир.
Наш дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=16018.0

[Медяша, мой самый близкий крысочеловечек, прощай!]
[Зеля, Чуня, Жася, Чудушка, Майя, Бякушка, Феня, Туся, Джося, Тира, Зяма, Ватрушка, Кия, Квинта, Нюня, Мушка, Вафля... помним, любим, всегда в наших сердцах..]
[Благушка.. до встречи!]
[Желя, спасибо за дружбу!]

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Боевой помёт :))

Miara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214
  • Город: Санкт-Петербург
  • Голубую Мечту Зовут Белоснежка!
Цитировать
Наверное, для точного определения нужно будет дождаться заведения третьей крысы
Да, это самый действенный способ. ;D

Цитировать
Боевой помёт
Да уж... От всех хозяев Ж-эшек слышится, что дети во что бы то ни стало хотят быть лидерами. Представить себе не могу в кого они такие... ???