Автор Тема: Рецепт отличного настроения или там, где нам уютно…  (Прочитано 862785 раз)

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Жан я была в Иркутске у нас здесь было +2,а там - 15,так там было теплее чем в Москве,видимо суше воздух и очень комфортно  leb
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Класс! Вот это она круто придумала, хитрюга какая! ;D

Она вообще у нас крыса умная и сообразительная love2

Жан я была в Иркутске у нас здесь было +2,а там - 15,так там было теплее чем в Москве,видимо суше воздух и очень комфортно  leb

Еще если дует ветерок, то минус ощущается острее. У нас когда под - сорокет, туманище стоит, а ветра нет. Там может и поэтому легче переносится
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Maiyalz

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
Цитировать
Вчера Рокси придумала новую игру, выглядит она так
Руки не устали  лифтом работать?) Рокси умняшка, знает как хозяйку эксплуатировать  ;D

Цитировать
А у нас сегодня вжарило под -40, местами ниже -37  bot

Мама дорогая!! :o Как работать то в такой холод?? А у нас ветра начались =(

Завидую, что твои девки в туалет в лоток ходят! У меня Кася зассыховна - ссыт в клетке где хочет( :P
И переучить ее не могу никак. В лотке все дружно теперь спят днем(ночью в гамаке). :'(

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна


Еще если дует ветерок, то минус ощущается острее. У нас когда под - сорокет, туманище стоит, а ветра нет. Там может и поэтому легче переносится
Дорогая Анечка, забери меня отсюда!!!! ХОЧУ К ТЕБЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Иркутске у нас здесь было +2,а там - 15,так там было теплее чем в Москве,видимо суше воздух и очень комфортно  leb
Я тоже в свое время жила недалеко относительно, в Монголии. Так вот там и в -20-25 не так как у нас. Очень комфортно, потому, что воздух очень сухой. Только вот можно себе отморозить нос, уши, подбородок и т.д  и даже не заметить этого. А это уже не есть хорошо :-\.

Да, Аннушка, и у тебя черная крыска придумщица-затейница. С ними не соскучишься ;D.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Terra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2785
  • Город: Москва, Речной вокзал
    • Имя: Катя
я плохо себе представляю -40)) я помню в 2006 у нас было -30, я тогда еще в школе училась и неделю туда не ходила) выходишь на улицу и хвост из-под шапки тут же белый становится, первый раз я очень испугалась)
о как Рокси развлекается, молодец!)) у нее надо многим поучиться))
Ховринский Квартет - Барселона, Террачина, Наполи и Наркисса  http://rat.ru/forum/index.php?topic=56401.0

Я люблю животных за их природную чистоту и искренность. Они не судят тебя, не рассуждают, они просто хотят быть твоими друзьями, или, по крайней мере, не скрывают своих намерений. (с) MJ

...и даже то, что быть не может, однажды тоже может быть... (с)

Keira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Город: Москва
Ощущения температурные действительно от полосы зависят - в Москве -20 это уже "пристрелите меня, я так жить не буду!", потому что влажность эта гадская. Вот бабушке звонила, так у них -40 было, ничего, говорит, к подружке иду, погуляем хоть с ней :)

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Ощущения температурные действительно от полосы зависят - в Москве -20 это уже "пристрелите меня, я так жить не буду!", потому что влажность эта гадская. Вот бабушке звонила, так у них -40 было, ничего, говорит, к подружке иду, погуляем хоть с ней :)
жесть, я в -40 просто лягу и умру...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Наш вчерашний завес:

 sun Сонечка - 362 гр. ( +0 гр. за 20 дн.)  1 год 26 дн.;
 sun Тусечка - 461 гр. (+13 гр. за 20 дн.) 11 мес. 3 дн.;
 sun Рокси - 339 гр. (+18 за 20 дн.) 6 мес. 15 дн.;
 sun Тошико - 439 гр. (+ 57 за 20 дн.) 5 мес. 23 дн.

Тошико превзошла всех и побила все рекорды этого завеса :o

У нас все хорошо. Сегодня мороз - 36  :-\ уже надоело. Ждем когда спадет леденящий мороз и Соню на рентген повезу, чихание не прекращается (аппетит хороший, но вот носик порфиринит стал чуть-чуть) не нравится мне это очень. Пропили а/б, чихи остались ???

Мы изобрели и научились играть в новую игру. Обозвали ее пинг-понг leb
Взяла теннисный шарик и кидала девчонкам, а они его друг у друга пытались отобрать, а так как он пластмассовый, то оказался жутко неудобным. Заменили на мягкий маленький мячик. В общем три лентяйки (Соня, Туся и Тоши) потеряли быстро интерес и свалили с кровати по видимо очеееееееееень важным делам. Осталась одна моя преданная малышка Рокси. Я кидаю ей шарик, она за ним бежит, хватает, уносит за подушку и бросает. Разворачивается и ждет, что я опять его ей кину...и так мы с Рок играем в мячик. Как то так :))
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Сонечке не болеть, поправляйте сь, в такую погоду и правда опасно, но если утеплить переноску и на таксю? Чтоб не затягивать?

Рокси умница :-* может научится в руки мячик приносить))
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Ань, пересматривай рацион, хватит закармливать девочек. Пожалуйста.

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Хороши девульки leb! Соня и Рокси - модельки, а Туся и Тошико - жмакательно-тискательные плюшечки ;D. Обожаю и тех и других yahoo!
Анют, все больше и больше люблю твою Рокси :-* :-* :-*. Черная крыска умница, затейница, игрунья ;). Даешь новые развлекательные рекорды  lad358 lad358 lad358!
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Сонечке не болеть, поправляйте сь, в такую погоду и правда опасно, но если утеплить переноску и на таксю? Чтоб не затягивать?

Рокси умница :-* может научится в руки мячик приносить))

Кать я боюсь в ветиранке дубак, а на реннтген на стол ложить железный. Ну его нафиг...еще хуже наделаю. Обещают холода спадут на следующей недели, там и выдвинимся.

Но я тоже ее учу в руки приносить, пока соображает  ;D

Ань, пересматривай рацион, хватит закармливать девочек. Пожалуйста.

Жень конечно пересмотрю. В идеале Тоши с Туськой скинуть до скольки надо? Рокси с Соней вообще в отличной форме, поджарые, мышечные.

Хороши девульки leb! Соня и Рокси - модельки, а Туся и Тошико - жмакательно-тискательные плюшечки ;D. Обожаю и тех и других yahoo!
Анют, все больше и больше люблю твою Рокси :-* :-* :-*. Черная крыска умница, затейница, игрунья ;). Даешь новые развлекательные рекорды  lad358 lad358 lad358!

Я их тоже очень обожаю и от веса расстроилась. Сама виновата, балую питанием, что только можно, но видимо сильно часто. Тоши вчера аж 3 раза перевешивала shuffle Она мышечная, у нее жирка то нет, видимо в попе образовывается :-\
Рокси совершенно очаровательный умный деть, причем ей самой нравится развлекать свои интеллект love2




Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Я их тоже очень обожаю и от веса расстроилась. Сама виновата, балую питанием, что только можно, но видимо сильно часто. Тоши вчера аж 3 раза перевешивала shuffle Она мышечная, у нее жирка то нет, видимо в попе образовывается :-\
Анют, диета конечно нужна. Мы вот подчас боимся вкусненькое съесть, и после 18 часов особенно. А деткам и крысиным, и человеческим так и наровим вкусняшку дать и радуемся, что хорошо кушают nyam.
Когда моя Илзе набрала лишнего, Елена (Vorona)  написала нам "диету для похудения". А когда вес малышки пришел в норму, оказалось, что это не диета, а обычный режим питания для крысок домашнего разведения :-\. Я поначалу в шоке была, муж до сих пор считает, что я наших понаехавших голодом морю :-[. А вот худышек-моделек мне Елена посоветовала отдельно подкармливать. Вот так и живем.
А весов я вообще боюсь str. И сама не взвешиваюсь и девчат тоже. Все на глазок ::). А весы только для Асёны до-после кормления, чтобы узнать сколько съели ;D.
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Я весы люблю, особенно когда себя хорошо гоняю, а гонять себя я еще больше люблю ;D

Вот сейчас и малых гонять начну leb Странно одно едят все вместе, а полнеет кто-то две ;D
Соню подкармливать отдельно буду (резца верхнего нет, а второй сильно вбок ушел, тяжеловато сильно жесткое ей кушать).
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Iris_Ira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6942
  • Город: Орел
    • Имя: Ирина
Странно одно едят все вместе, а полнеет кто-то две ;D
Анют, а все как и у людей. У одних рот не закрывается и худые, а другие чуть-чуть клюнут и все в бока, жо... и т.д. Так что, остается это воспринимать как данное ;).
В сердце, мыслях, слезах... [Шуша, Илзе, Ася, Шура, Лула, Эгле, Вилте, Аурика, Луша, Юрате, Агата, Алиса, Марица, Гражина, Аглая, Войцеха, Агнешка, Вия, Геула, Сивилла, Альба-Юлия, Альжбета, Илга]
Крысочеловечек Анфиса, Дита с ПК, Бригита с Р - жизнь продолжается...
Мои девчонки здесь http://rat.ru/forum/index.php?topic=56338.0

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Анют, а все как и у людей. У одних рот не закрывается и худые, а другие чуть-чуть клюнут и все в бока, жо... и т.д. Так что, остается это воспринимать как данное ;).

Это точно sla
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Ань, как там Сонечка себя чувствует? Тошик прям как Тэсська, все худеют, а одна круглеет ;D ;)...Крупные крысы очень уютные и тискательные ;)
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Привет Анют. Наконец зашла к тебе в гости. Времени совсем нет  bot
Сонюшке - много-много здоровья. Как там она?
Прочитала и историю про кошелёк - да, мир не без добрых людей.
"у одних рот не закрывается и худые" - это про меня.
Я после Райкиной болезни (летом) все никак не могу вес набрать.
Почти дистрофик, 42, а иногда и 40. Тоже очень плохо.
Хожу углы сшибаю своими костяшками.  ;D
Девочкам поцелуйчики  hb  hb  hb
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

Antuaneta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11535
  • Город: Междуреченск
    • Имя: Анна
Ань, как там Сонечка себя чувствует? Тошик прям как Тэсська, все худеют, а одна круглеет ;D ;)...Крупные крысы очень уютные и тискательные ;)

Сонюшка чихает, начала увлажнять ей дополнительно нос физраствором. Сегодня обзвонила магазины, нашла нейбулайзер нужный. Будем покупать и делать камеру для ингаляций (говорят отличная вещь) не надо ни уколов, ни таблеток+при недостатке влажности в помещении (а я при включенном увлажнителе, догоняю только до 40%), хорошо "увлажнять и крысок". Сейчас спадут морозы (обещают к концу недели, держится -30-35-38) повезу на рентген. Сдается мне мы хроники, а нейбулайзер нам будет отличным подспорьем в поддержании нашей хрони.

Девки у меня пребывают в шоковом состоянии, на пол я их не пускаю, сидят в клети закрытой (ибо за столько дней леденящего холода промерзли стены дома и прохладные полы стали), выпускаю только днем когда прогреваются от солнца полы, да еще и ограничила их полностью в разносолах. Овощи, фрукты, сушка всегда. ВСЕ. Они в шоке. Каша, мяско, рыбка, детский творожок харам. Раз в неделю. Соню докармливаю чуток.
Вчера Тоши залезла за кухонный гарнитур оторвала в углу обоину, и разорвала на мелкие кусочечки red285, а Рокси (походу Тоши тоже участвовала) вскрыли упаковку желатина, не вкусныйййййййййййй  оказался str Еще в любимом месте дислокации под диваном, Тоши отчаянно грызла деревянную перегородку соединяющую конструкции, я увидев ее за этим гиблым делом впала в шок, щепки летели нешуточно vinsent это мне месть голодных любимочек, превращающихся в гадюшенек ^^
Короче мои крысы пухнут с голоду и начали жрать все вокруг ;D Берегитесь соседи мы идем к вам leb


Добавлено Февраль 05, 2014, 07,56:42
Привет Анют. Наконец зашла к тебе в гости. Времени совсем нет  bot
Сонюшке - много-много здоровья. Как там она?
Прочитала и историю про кошелёк - да, мир не без добрых людей.
"у одних рот не закрывается и худые" - это про меня.
Я после Райкиной болезни (летом) все никак не могу вес набрать.
Почти дистрофик, 42, а иногда и 40. Тоже очень плохо.
Хожу углы сшибаю своими костяшками.  ;D
Девочкам поцелуйчики  hb  hb  hb

Светлан молодец, что заскочила. спасибо hb здоровье нам очень нужно.
Обязательно расцелую  :-* А кого-то и за попу кусну (хулиганье имела в виду).
А ты уже давай поправляйся чуток, 40 это совсем мало. Хотя я люблю очень костлявых людей ;) потому что мне греметь костями удается с сильным трудом (склонна к полноте) жизнь постоянно в борьбе за мой вес в 50 кг susel
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2014, 07,56:42 от Antuaneta »
Мои ангелочки: Тусеночка-23.02.2013-08.06.2015; Сонечка-07.01.2013-11.06.2015;MV Toshiko-10.08.2013-01.08.2015;MV Roxiе-18.07.2013-09.03.2016; помойный артист моего сердца RP Itaka - 04.07.2014-06.06.2016г.
Мои няшки:Hitoshi - 29.03.2015г.; Randi и Rasti Камские - 24.04.2015г.; Оляпка от Вилии - 12.02.2016г.; Кияра и Кийоко из ГР - 21.04.2016г