Автор Тема: Re: Мальчики мои  (Прочитано 104958 раз)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #380 : Апрель 23, 2020, 08,55:10 »
Вчера дала парням одуванчики. Старшие знают их, сразу принялись жевать. А младшие долго принюхивались к новой еде. Потом Русик потянул один листик к себе, и тут же Муська вцепился в него с другого края. Рядом кучка лежит, нет, ему именно этот нужен. Чуть не подрались.
А утром, как всегда, взяла ребят к себе на кровать. Муська под одеялом шарится, старшие у меня на груди лежат, нежатся. Так Русик меж ними втиснулся, глаза прикрыл - типа не вижу - не страшно - и долго и с удовольствием гладился. Потом ушёл, но я его и под одеялом чесала, он руку отдельно от меня не боится. :)

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчики мои
« Ответ #381 : Апрель 23, 2020, 15,14:36 »
Конечно, отобрать съестное у собрата - это ж святое)). Крысиная статистика гласит, что стыренная еда на порядок вкуснее...)
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #382 : Апрель 27, 2020, 08,04:43 »
                                                                         Палех
                                                                 30.10.17 - 26.04.20
Растаяло моё голубое облачко...

Messalina

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5520
  • Город: Москва м. Тропарево
  • Многакрыс
    • Имя: Алла
    • Ночная "Фурия"
Re: Мальчики мои
« Ответ #383 : Апрель 27, 2020, 11,58:32 »
Облачков Палеху  :'(
Сочувствую
Agouti Varieberk Badger (кривоблейзик) Dumbo Standard
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=38444.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #384 : Апрель 27, 2020, 13,40:41 »
Спасибо, Алла. Палех не только внешне, но и по характеру напоминал облачко. Внешне мохнатый, нежно-голубой, пуховый, невероятно приятный на ощупь. А внутренне отстранённый, холодноватый, всегда только сторонний наблюдатель игры ли, разборок ли. Лёша всегда над ситуацией, рядом, но не внутри. Я с таким характером первый раз столкнулась. Интересно было постараться "влюбить" его в себя. Но у меня до конца так и не получилось. Лети, моё строгое облачко... :'(

Ol`Ha

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
  • Город: Москва
  • ex-Olunya
    • Имя: Ольга
Re: Мальчики мои
« Ответ #385 : Апрель 27, 2020, 14,23:28 »
Соболезную... :'(

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #386 : Апрель 27, 2020, 15,02:46 »
Спасибо, Оля.
Вчера Муська выдернул из Пуха несколько волосин, паршивец ушастый. Я плюнула и забрала старичков в свою комнату на кушетку. Пусть живут спокойно, без потрясений.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #387 : Апрель 28, 2020, 07,55:26 »
Вчера меня Пуха перепугал. Пересаживала клематисы, прихожу, а он на полу. Растерянный, испуганный, аж укакался. Я его схватила, утешаю, а он зубами осторожно мой палец взял и держит. Ну точно как ребёнок за руку. Долго держался, потом лизаться начал.
Очень я не люблю, когда крысы с кроватей падают.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Мальчики мои
« Ответ #388 : Апрель 28, 2020, 14,48:24 »
Марин, а если какой-то трап или лесенку из подручных средств соорудить? Доску же можно на даче какую найти и обернуть старой кофтой или шарфом? Или как вариант - первый крыс у меня был напольный, ему делала лесенку на диван из стопки книг. Когда лапки ослабли, то ещё дополнительно кусочками флиса книги оборачивала. Ступеньки весьма невысокими были и лесенка не крутая, с площадками из книжек формата побольше. Нам эта конструкция не мешала, она была как бы сзади, между диваном и креслом, от стены, мы об неё не спотыкались. Данила ходил под диван и уже оттуда поднимался на диван. Он почти до самого конца мог пользоваться. Не знаю, может и плохая идея, но психическое здоровье крысы и хозяина тоже важно.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #389 : Апрель 28, 2020, 15,46:23 »
Оль, да пол у нас холодный. Вроде и тепло, и натоплено, а пол пока не прогрелся толком. И потом, Пуха всю жизнь на диване жил, куда ему, старенькому, переучиваться. Я даже не пойму, с чего он вдруг сверзился. Не иначе, что-то его на полу так сильно заинтересовало. Зато теперь к краю и не подходит, боится.

MYSHKA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1278
  • Город: Ярославль
    • Имя: Ольга
Re: Мальчики мои
« Ответ #390 : Апрель 28, 2020, 21,40:17 »
Ну, бывает, сверзился))) так трап и нужен, чтобы была возможность вернуться на уютный диван и не сидеть на холодном полу.
дневничок моих крыс http://ratforum.ru/index.php/topic,7360.1560.html

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74729
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Мальчики мои
« Ответ #391 : Апрель 29, 2020, 01,02:17 »
                                                                         Палех
                                                                 30.10.17 - 26.04.20
Растаяло моё голубое облачко...
:'( :'( :'( ровной дорожки под лапки...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчики мои
« Ответ #392 : Апрель 29, 2020, 01,31:20 »
Яркой радуги Палеху(((...
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #393 : Апрель 29, 2020, 09,41:22 »
Спасибо.
Оля, надеюсь, это была разовая акция. :)

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #394 : Май 08, 2020, 15,06:45 »
30-го моим старшеньким исполнилось 2,7. Живут они вдвоём, очень дружно. Вместе спят, вместе едят, вместе обеспечивают меня ежедневной уборкой кушетки. Едят старички, ттт, с большим аппетитом, и выход соответствующий. :) Ножки у Лёвушки ходят плохо, а у Пуха не ходят вообще, поэтому братишки похожи на толстеньких, глазастых тюленей. Мы с ними каждый день вычёсываемся маленькой резиновой щёточкой, проверяем пузы и периодически чистим ушки. Мальчишки и раньше были ласковыми, а теперь хоть с рук не спускай, так и будут на них жить. С молодёжью старшие встречаются только утром, когда я беру всех и мы валяемся под одеялом. Они практически не обращают друг на друга внимания, но иногда Пух тихонько, но склочно скрипит на шуструю молодь.
А вот молодёжь не дружит. Едят по очереди, спят в разных гамаках. Иногда Муська гоняет Русика, но там не разберёшь, кто прав, кто виноват. Правда, за последние дни я пару раз заставала парней утром в одном гамаке. Муська стал похож на кабачок - не очень длинный, бока круглые, крепенький. А Русик так и остался малышом. Он посмелел, утром, когда я за ними прихожу, выскакивает из гамака, спокойно даёт себя взять. Очень любит чесаться, но обязательно под одеялом. Несколько раз лизал мне пальцы. В общем, прогресс налицо.
Вот так и живём.

sToshka68

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1012
  • Город: Самара
  • Ветклиника "Самарская Лука"
    • Имя: Наталья
Re: Мальчики мои
« Ответ #395 : Май 08, 2020, 15,50:39 »
Братишек с днем рождения. Здоровья лапушкам hb.

Только день рождения у них 27-го ;)
18 любимых мальчишек
*Серёженька и 8 маленьких ангелочков*

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #396 : Май 09, 2020, 06,25:43 »
Спасибо, Наташа. :) Запомнить много дат мне не под силу, поэтому всех старших я скинула на 30-е. Теперь остались только братики, но я уж по привычке так и считаю. Дарю им три дня.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #397 : Май 09, 2020, 14,40:18 »
Очень давно не выкладывала фото. Так давно, что на них есть и уже ушедшие мальчики.


« Последнее редактирование: Июнь 02, 2020, 15,04:02 от Mishka »

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16718
Re: Мальчики мои
« Ответ #398 : Май 11, 2020, 14,38:36 »
Немного моих дачных растюх и первый более-менее приятный закат.

« Последнее редактирование: Июнь 02, 2020, 15,04:35 от Mishka »

Lisa9

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4762
  • Город: Москва
    • Имя: Алиса
Re: Мальчики мои
« Ответ #399 : Май 12, 2020, 21,48:30 »
Очень красиво всё - и крысо-хвостики, и природа! :))
Обещают сильное похолодание... уже завтра вроде.
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=51630.0
Со мной-Зизи,Лилит,Лорелея,Латея,Нимфея,Нисса.
[На радуге-Сэм,Мася,Альфа,Люцифер,Линда,Ксюша, Кристиан,Дориан Грей,Плутон,Лори,Марс,Господин IR,Джейкоб,Лана,Патрик,Элронд,Гуляш IR,Нео,Эльф,Ириска,Сара,Эрестор,Стеша,Кукурузка, ЕжеВика,Мико,Орион,Элиф,Тиффани,Волчок,Эвита,Шарада,Лысяш,Марта,Августин,Ночь,Маруся,Пакля,Велимира,Магда].