Автор Тема: Карамелька с сюрпризом  (Прочитано 6252 раз)

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #40 : Декабрь 13, 2011, 21,13:21 »
Ну вот! Прошел почти год с той сумашедшей поры, когда мы пристраивали наши нежданных негаданных крысятин. Все хорошо, все дома ))) Если кто-нибудь мне напишет, как живут наши детки, мы будем рады.
Карамелька с дочкой крошкой Вероникой живы здоровы, бегают шалят. Хамса Персиковна съездила с нами в санаторий в Белоруссии, оздоравливалась, слопала санаторский пододеяльник))) У нее опухоли молочных желез и мы сделали уже 5 операций - стерелизовали ее и 4 раза вырезали опухоли, спасибо ветклинике Ласка и Екатерине Сергеевне.Крошка Вероника чуть не погибла месяц назад - хрюкала хрюкала и развилась одышка, оказалось воспаление легких, вылечили крошку в той же Ласке, теперь пьем таблетки. Она уже даже рот немножко раскрывает, ждет пока впрыснут.
Они совершенно ручные, мои девочки, любимое дело - утренние и вечерние объятия.

Ищу того, кто приютит девчонок с 27 декабря по 4 января.

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #41 : Январь 15, 2012, 23,34:08 »
Мы вернулись. Хамсица наша разболелась. 5 операций, опухоли молочных желез. После последней операции стала подволакивать заднюю ножку, но немного. 8 января позвонила Алена, оставшаяся за мать родную нашей крысобанде, и сказала - Хамса второй день не выходит. не ест и не пьет, наверное она умирает.... Мы за 2 тысячи километров от нашего Персика, нашей бабушки Хамсы, урыдались, плача в трубку - поцелуй ее в морду, скажи что мы ее любим... и когда стали обсуждать - если помрет как же хоронить, Алена грустно предложила кремировать. Почему то этот факт потряс нас больше всего. Дочь воскликнула - нет нет нет, это бесчеловечно сжечь этот белый хвостик! А я лихорадочно стала думать как Хамсе дотянуть до нашего приезда, всего то два дня. В итоге Хамсу увезли в Ласку, там Екатерина Сергеевна посмотрела, взяла ее в стационар и поддержала до нашего приезда. Аденома гипофиза. У девочки нашей отказывают лапки, она не может брать еду лапками, не может пить из поилки, одна задняя ножка вытянулась, вторая пока нормальная. Умываясь, промахивается мимо морды (((( порфирин вокруг глазок. Из клиники забрали страшную худую крысу, вся белая морда стала красной от порфирина. Принесли домой, зацеловали, промыли мордочку и начали пытаться кормить и поить. Выработался способ - она лижет с дольки яблока молочные детские каши и фруктовые пюре, немножко может кусать яблоко, но слабенько слабенько, так, точит полегоньку. При сосредоточении начинает попадать лапками на мордочку и умывается и чешется немножко. Мне кажется, там где порфирин выходит - там ей чешется. Колем преднизолон.

Конечно, она бабушка уже наша Хамса, ей 2, 5 года. Из всех наших крысонек пока долгожитель. Фенечка погибла разгрызла пузырек с нафтизином совсем юной крысонькой, Косынка как то внезапно ослабла и умерла в 1, 8 года. А Хамсица перевалила за 2.

Как же жалко их, и себя! Но делаем что можем - по крайней мере наша Хамса Персиковна слабеет и стареет в самых надежных и уютных руках в мире. Щас заплачу.  :-[

mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #42 : Январь 15, 2012, 23,53:05 »
Вот моя детка Хамса


mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #43 : Январь 15, 2012, 23,55:11 »
Моя больная старенькая крысонька


mirra7

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 76
  • Город: Москва, Тропарево-Никулино.
  • Крыса тоже человек, только очень маленький))
    • Имя: Ирина
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #44 : Январь 16, 2012, 00,00:21 »
А вот еще обе вместе - Косыночка и Хамса в расцвете сил. Безобразничают на кухонном столе, еще не протертом после готовки, столько вкусного!


Nyufi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3748
  • Город: Ульяновск
  • УлКЛДК "Magico Ratto"
    • Имя: Ирина
    • Мои вязульки
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #45 : Январь 16, 2012, 00,12:40 »
Какая у Вас славная крыса. Не знаю её, но от всей этой истории и фотографий комок к горлу подкатил. Так жалко их, маленьких - ну почему их век так короток??... Поцелуйте Хамсоньку от меня...

kiiroi_neko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1414
  • Город: Москва
    • Имя: Анна
Re: Карамелька с сюрпризом
« Ответ #46 : Январь 19, 2012, 11,22:43 »
Очень вам сочувствую. Сил и терпения девочке, держаться!  hb
8-9858904646
Мои солнышки http://rat.ru/forum/index.php?topic=45602.0