Автор Тема: Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня.  (Прочитано 34605 раз)

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #60 : Декабрь 10, 2012, 13,09:59 »
Да, мне этот магазин тоже нравится. Он на Вагону 17, если не ошибаюсь. Мы покупали там клетку и причиндалы для песчаночек, очень довольны остались. Не дорого и качественно. Завтра пойдём именно к ним. А как по вашему, что лучше - заклеить деревянный этаж плёнкой или застелить решётчатый металлический тканью?
Про спрей я очень удивлена, даже не знала что такие существуют!

У меня Брюся живет в Рекс 2, на Вагону покупала тоже, но деревянные полки надо обклеить, конечно.
Ткань часто менять придется, вот коврики для ванной нарезные-хорошая вещь. В Юске, Крузе, Депо есть-в рулонах.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #61 : Декабрь 10, 2012, 13,12:08 »
Кирк на Брюсю очень похож...ну, хаски же ;D

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #62 : Декабрь 10, 2012, 13,15:02 »
Ой, какие фотки классные)) С такой серьезной мордочкой) Наверное новости смотрит? Все таки парень у вас красивущий и оооочень умный судя по глазам и моське))))) hb

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #63 : Декабрь 10, 2012, 13,34:48 »
У меня Брюся живет в Рекс 2, на Вагону покупала тоже, но деревянные полки надо обклеить, конечно.
Ткань часто менять придется, вот коврики для ванной нарезные-хорошая вещь. В Юске, Крузе, Депо есть-в рулонах.

Посмотрела клеточку. Она не будет для нашего Кирка тесновата, как думаете?
Спасибо за совет. Сделаем практично, но коврик подберём самый мягенький. :]

Кирк на Брюсю очень похож...ну, хаски же ;D

Я так от хаски балдею. Наверное первый крыс он формирует дальнейшие пристрастия.

Ой, какие фотки классные)) С такой серьезной мордочкой) Наверное новости смотрит? Все таки парень у вас красивущий и оооочень умный судя по глазам и моське))))) hb

Спасибо! Да, как раз шли новости. Кирк деловая колбаса. ;D
Вы нам маленьких крысиков предлагали. Как у них дела? Каждый обрёл свой дом?
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #64 : Декабрь 10, 2012, 13,57:53 »
Посмотрела клеточку. Она не будет для нашего Кирка тесновата, как думаете?
Спасибо за совет. Сделаем практично, но коврик подберём самый мягенький. :]

Я так от хаски балдею. Наверное первый крыс он формирует дальнейшие пристрастия.

Спасибо! Да, как раз шли новости. Кирк деловая колбаса. ;D
Вы нам маленьких крысиков предлагали. Как у них дела? Каждый обрёл свой дом?
Вы знаете, я когда клетку покупала летом, она там была самая большая, но я тогда мало знала про крыс) Вообще, она на 1, 5 крыски, но сейчас даже для одного я бы покупала больше) так что ваш выбор лучше)

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #65 : Декабрь 10, 2012, 14,29:46 »
Вы знаете, я когда клетку покупала летом, она там была самая большая, но я тогда мало знала про крыс) Вообще, она на 1, 5 крыски, но сейчас даже для одного я бы покупала больше) так что ваш выбор лучше)

Будем брать тогда ту, что больше.

------------

Сегодня узнали историю Кирка.
На сайте приюта добавилась информация и написано вот что:
"Žurku ģimenīti ar visu būri kāds bija vienkārši nolicis uz ielas Bolderājā. Jautrajā kompānijā ir seši puikas - viens balts, bet pārējie pieci - baltpelēki. Viņi visi cer nokļūt pie labiem saimniekiem. Visiem ļoti patīk sēdēt uz rokām."

Примерный перевод:
"Семья крыс со всей клеткой была кем-то оставлена на одной из улиц Болдераи (район Риги). Весёлая компания из шести ребят - один белый, остальные пять - бело-серые. Они очень хотят попасть к хорошим хозяевам. Всем очень нравится сидеть на ручках."

Белого мы забрали, это наш Кирк. Хорошие новости! Посовещавшись мы с мужем мы решили взять ещё одного из приюта. Завтра Кирк обретёт нового друга.
Вот фотография с сайта приюта. Кто знает - какой окрас у этих крысок? (Беленький-хаски, это Кирк.)
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #66 : Декабрь 10, 2012, 14,37:56 »
капюшоны агути, а глазюками в углу стреляет скорей всего черныш... хотя вроде тоже на агутика похож, если приглядеться....
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #67 : Декабрь 10, 2012, 15,32:59 »
агутик там.
Попробуйте в приют пойти вместе с Кирком. В приюте из клетки с пацанами возьмите наполнитель и - в переноску. Чтобы пахло приютом, а то новенький может испугаться Кирка и подраться.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #68 : Декабрь 10, 2012, 15,48:10 »
капюшоны агути, а глазюками в углу стреляет скорей всего черныш... хотя вроде тоже на агутика похож, если приглядеться....

Спасибо!

агутик там.
Попробуйте в приют пойти вместе с Кирком. В приюте из клетки с пацанами возьмите наполнитель и - в переноску. Чтобы пахло приютом, а то новенький может испугаться Кирка и подраться.

Спасибо за совет. Может ещё подскажете, как лучше сделать. Сегодня купим клетку, Кирка туда первого пересадить или лучше обоих одновременно?
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #69 : Декабрь 10, 2012, 16,01:13 »
В новую клетку - надо одновременно, чтобы никто не считал ее только своей территорией. А познакомить (возобновить знакомство) надо на нейтральной территории вплоть до ванной...
Как радует, что еще один приютский крысик найдет крысиное счастье - дом и любящих хозяев!  yahoo
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #70 : Декабрь 10, 2012, 16,07:33 »
О как я угадала с новостями))))) ;D На данный момент, дом нашли три крысенка))) Тема об их пристройстве тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=51651.0 )))

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #71 : Декабрь 10, 2012, 16,10:47 »
Лучше вдвоем запускать в новую клеть, тогда ребята не станут выяснять отношения за территорию))) А вообще, если вы собираетесь брать в приюте, то может взять кого то из тех крыс что были с Кирком? Ведь судя по всему они все вместе жили))

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #72 : Декабрь 11, 2012, 00,00:47 »
В новую клетку - надо одновременно, чтобы никто не считал ее только своей территорией. А познакомить (возобновить знакомство) надо на нейтральной территории вплоть до ванной...
Как радует, что еще один приютский крысик найдет крысиное счастье - дом и любящих хозяев!  yahoo

Спасибо за совет! Попридержим клеточку до завтра. Ох, чувствую не лёгкое это дело будет - сдружить ребят. Хотя они раньше вместе жили, может вспомнят друг друга...

О как я угадала с новостями))))) ;D На данный момент, дом нашли три крысенка))) Тема об их пристройстве тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=51651.0 )))

Вы только на нас зла не держите, малыши у вас замечательные. Мы с мужем всё таки решили сначала старичкам дать тепло, а потом уже и малюток приобретать. Здорово что крысятки потихоньку находят дом!

Лучше вдвоем запускать в новую клеть, тогда ребята не станут выяснять отношения за территорию))) А вообще, если вы собираетесь брать в приюте, то может взять кого то из тех крыс что были с Кирком? Ведь судя по всему они все вместе жили))

С домом так и сделаем. А в приюте только такие и есть крыски. Одна семья. Не знаю родственники они или нет, но жили вместе. Огромнейший вопрос вспомнят ли они друг дружку. Ещё очень сильно волнуюсь, хочется всех забрать а кого-то прийдётся там оставить... Чуток грустно. У ВСЕХ должен быть ДОМ. :[

----------------------------

Сегодня знаменательное событие! Купили клеточку. Фотографии будут позже, когда обустроим её и запустим туда новосельцев.
Прийдя в зоо магазин и увидев клетку на которую я нацелилась (Ferret 70) мы с мужем, мягко говоря, удивились. Она была огромная! Поставить в нашей маленькой квартирке просто физически некуда. Рядом увидели клетку поменьше, её и взяли. Итак, что у нас есть:


59 x 36 x 55 см, поддон чёрный

И ещё гамачок, домик, новая кормушка и поилка. В подарок получили деревянную лесенку.
Как нам советовали деревянные этажи обработаем, некоторые вещи ещё докупим. К сожалению более горизонтальную клеточку нам и поставить негде, и в магазине подходящих не было.
Завтра будет важный день. А пока две фотографии, но не Кирка. Это наши песчаники - Горза и Хьюна. Первую неделю их звали Люк и Вейдер, но потом выяснилось что это девоньки. ;D Им уже 9 месяцев, и мы их тоже очень любим. :]

Хьюна


Горза


ВАЖНО! Спасибо огромное всем за поддержку и ответы в этой темке! Просто спасибо. :]
Завтра отпишусь как всё прошло.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Zoika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1071
  • Город: Москва
    • Имя: Зоя
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #73 : Декабрь 11, 2012, 00,09:09 »
Да вы что?? И в мыслях ничего плохого о вас не было! Вы с мужем такие молодцы, что дарите тепло тем, кому оно нужнее всего! Побольше бы таких людей))) hb Конечно жаль, что кого то придется оставить... Но по моему надо заводить столько животных, сколько потянешь финансово и морально. И при чем не абы как, а по высшему разряду))) А иначе получится тот же приют... Может вам порекламировать крыс и приют заодно? Многие люди ведь просто не знают что и где))) А так, глядишь и крысы дом найдут и в приюте новые помощники появятся))) yahoo

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #74 : Декабрь 11, 2012, 12,21:03 »
   Если крыски из одной семьи, то у них запах родственный, они узнают друг друга по запаху, потому надеюсь, что подселение пройдет удачно. А песчанки тоже прелесть и пахнут они мёдом. Но грыыызучие.

dzery

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 797
  • Город: Рига
    • Имя: Лена
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #75 : Декабрь 11, 2012, 12,29:13 »
Песчанки милые какие) А они большие?

Так на всякий случай говорю, что в ДиноЗоо в Домине видела крысок-малявок даблрексики(волнистая шерстка, которые периодически лысенькими становятся). Два мальчика (черный и белый) и голубая девочка.
Малыши, как всегда :o сидят вместе :o Худенькие детки :(

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #76 : Декабрь 11, 2012, 14,26:34 »
Анастасия, Вы с мужем большие молодцы! Не кажды возмет взрослого крысика..
Буду с удовольствием следить за вашим дневничком :)
Кирк  красавец love2 ждем новостей о друге :) 

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #77 : Декабрь 11, 2012, 21,47:08 »
Да вы что?? И в мыслях ничего плохого о вас не было! Вы с мужем такие молодцы, что дарите тепло тем, кому оно нужнее всего! Побольше бы таких людей))) hb Конечно жаль, что кого то придется оставить... Но по моему надо заводить столько животных, сколько потянешь финансово и морально. И при чем не абы как, а по высшему разряду))) А иначе получится тот же приют... Может вам порекламировать крыс и приют заодно? Многие люди ведь просто не знают что и где))) А так, глядишь и крысы дом найдут и в приюте новые помощники появятся))) yahoo

Ваше высказывание про дом-приют теперь повторяю каждый раз когда душа требует ещё живности. Золотые слова!!
Думаете будет смысл если я темку здесь создам? Пока из Латвии только с одним человечком познакомилась на этом форуме.
На местном сайте объявлений завтра поставлю что крысок отдают в добрые руки, может кто увидит тоже в приют приедет.

   Если крыски из одной семьи, то у них запах родственный, они узнают друг друга по запаху, потому надеюсь, что подселение пройдет удачно. А песчанки тоже прелесть и пахнут они мёдом. Но грыыызучие.

Песчанки наши сгрызли все лестницы, дом сгрызли, а сейчас и за саму клетку принялись. Но ни сколечко не сожалеем что их взяли. Они по своему прекрасны. :]

Песчанки милые какие) А они большие?

Так на всякий случай говорю, что в ДиноЗоо в Домине видела крысок-малявок даблрексики(волнистая шерстка, которые периодически лысенькими становятся). Два мальчика (черный и белый) и голубая девочка.
Малыши, как всегда :o сидят вместе :o Худенькие детки :(

Песчанки по размеру чуть больше обычной мышки. Милашки ещё какие! Попрыгушки. :]
Сегодня была в ДиноЗоо в Ориго, там сидел крысик с хвостом-волной, не знаю поломал ли он его или с рождения так.. Очень жаль его стало.
В пору уже создавать собственный центр в Риге по спасению крысок и пристроению их в добрые ручки. :/ Я знакомым порекламирую, может у кого дрогнет сердце и они возьмут крысят.

Анастасия, Вы с мужем большие молодцы! Не кажды возмет взрослого крысика..
Буду с удовольствием следить за вашим дневничком :)
Кирк  красавец love2 ждем новостей о друге :) 

Спасибо за добрые слова! Кирку и нам с мужем очень приятно. :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #78 : Декабрь 11, 2012, 22,15:05 »
Свершилось!  yahoo
Знакомьтесь, это... Как бы вы думали мы назвали нового любимца? Спок!

Я у мамы растрепашка.


Сегодня был сумасшедший день.
Начнём с хорошего. Приехав в приют нас ждала радостная новость! Некоторых крысок уже забрали в добрые ручки. Вера в человечество - восстановлена.  :D
В клетке сидели два крыса, один из них был очень болезненного вида. Как мы узнали, у него проблемы с лёгкими и лечением его займутся через неопределённое время.
Крысик смотрел на нас с мужем жалобными глазками. Это надо было видеть! Глазища такие *ну заберите меня, позязя.* Чуть посовещавшись решили - вылечим сами, не беда.
Оставшегося крыса, здорового, клятвенно обещали ссадить с другим ребятёнком, что бы им не было скучно по одиночке.
Сразу повезли уже Нашего Крыса к ветеринару. Спока взвесили (700 грамм!!!!), сделали ему укол-витаминчик, вкололи антибиотки и обнадёжили что всё не так плохо как могло бы быть. Рассказали про шум в лёгких, сказали что это можно вылечить и стадия ещё не самая страшная. С Кирком его знакомить разрешили. Ещё выписали витаминчики, будем капать обоим крысикам. Договорились на встречу с доктором через неделю и довольные результатами поехали домой.

Что было дома! Знакомили на нейтральной территории. Постелили чистое покрывало на диван и пустили туда ребят погулять. Спок сразу забился под свисающий со спинки халат. Кирк не долго втыкал что что-то изменилось и появился новый запах. Сразу побежал к Споку и начал его вынюхивать. У них начались налезания друг на дружку, а у меня уже на готове был опрыскиватель с водой. Кирк попытался перевернуть Спока на спинку, а тот резко подскочил и занял оборонительную позицию. Кирк притих и прижал голову к дивану, потом начал вычёсывать у Спока за ушками. Это Спок значит главный уже? Мне Кирка даже жаль немного стало, я думала ребята дружить будут а тут получается крыс-доминант и крыс-повинющийся. :[ Хочу что бы они жили дружно! После взаимного вычёсывания крыски потеряли друг к другу всяческий интерес.
Настала пора переехать в новый дом!

Кирк сразу полез на третий этаж. Залезть залез, а слезть побоялся. Спок забился на первый этаж в угол и стал испуганно смотреть по сторонам. К сожалению, на гамачок ноль внимания оба. Но я положила туда вкусняшку, приманиваю приманиваю...  ^^ Потом случилась внезапная рокировка. Спок в одно мгновение оказался на третьем этаже и согнал оттуда Кирка. Ещё через несколько секунд они уже оба были на втором этаже и Кирк опять грыз Спока за ушком. А тот и довольный, почесал Кирку спинку в ответ. Потом опять разбрелись каждый в свой угол. В общем, я не специалист, но надеюсь обойдётся без дальнейших жертв и ребята будут спать в обнимку ночью. А пока наблюдаем! Выяснили что Спок не любит сидеть на плече, а может просто не привык. Будем знакомиться дальше.
Вот несколько фотографий. Они, к сожалению, не очень качественные. Но с ними всё интереснее будет. :]

Ты кто такой? Сейчас я на тебя залезу!


Отдай ухо, грызть его буду.


Жалобный взгляд *кто-нибудь, снимите его с меня*.


Свесить голову это завсегда.


Почему фотографируют Спока а не меня?


Меняяя! (Обратите внимание на цвет грудки Спока. Серенькая. Мне это тааак понравилось. :])


Бубубу.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Re: Белый крыс с чёрными глазами - Кирк.
« Ответ #79 : Декабрь 12, 2012, 14,01:24 »
Выяснилось что Спок ещё очень недоверчив, как к людям так и к Кирку. Рук боится, но когда понимает что руки гладят а не делают больно сразу закрывает глазки и подставляет голову. Кирк наш парень мировой, тоже попытался сдружиться со Споком. И так к нему, и сяк. Ночью была свидетелем странных игр. То Спок прижмёт лапой голову Кирка к земле, а тот и повинуется. То Кирк уложит Спока на спину и замрёт на месте. Уходила спать они были каждый на своём этаже. Расстроилась, но утром.. Вот такая картина:

Доверие налаживается!
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0