Автор Тема: Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня.  (Прочитано 34577 раз)

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Сонечка жутко милая) Особенно где семечку просит!
Хорошие крыски)
А наполнитель это у Вас какой? У нас в зоо такой для кошек и специальный для грызунов имеется, я для грызунов иногда сыплю такой

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Сонечка жутко милая) Особенно где семечку просит!
Хорошие крыски)
А наполнитель это у Вас какой? У нас в зоо такой для кошек и специальный для грызунов имеется, я для грызунов иногда сыплю такой

Cпасибо, крыскам приятно. :]
Наполнитель на последних фотографиях это гранулированное сено. Это временная мера, так как он очень не удобен в использовании. Быстро превращается в пыль и липнет к крысиным лапкам.
Раньше брали деревянные гранулы, но они так же не удобны ибо слишком твёрдые. У крысей появлялись натоптыши и я перешла к кукурузному наполнителю. Самый, на мой взгляд, практичный и удобный. Дольше всех держит *форму*, не пахнет и вообще просто чудо.

--------

Отписываюсь о предыдущих днях. Вчера у Кирка заметили что помутнение на глазах стало меньше, но после укола белая плёнка опять увеличилась. Ребёнок стал больше спать, меньше пить но кушает всё так же хорошо. Спок потихоньку. В свободное время от чистинья себя любимого тоже спит или смотрит в окно. Девочки шилопопые - постоянно просятся на ручки которые отнесут их побегать на диване или под халатом. Так и живём, тихо мирно. :]
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Кристина поднимет задок, захватит Эда, и жизнь спокойная прервется. Во всяком случае у Спока  ^-^ График, ребятки, мне напишите  ::) Если родит, то девочку может Шуше подарим.  :P

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Мне гранулы не нравятся тем, что кое-кто любит их прям брать лапки и выбрасывать из клетки :)
Но это чисто наши "тараканы"

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Мне гранулы не нравятся тем, что кое-кто любит их прям брать лапки и выбрасывать из клетки :)
Но это чисто наши "тараканы"

Просто у Кирка были натоптиши после гранул, а кукуруза Насте показалась выгоднее. У нас же максимум причесон с полки сделают крутой  ^-^

dardar

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Пенза
Может и у моей были бы натоптыши... У свинюшки подругиной именно так и было...
А как на счет наполнителя сено для крыс? Простите на флуд...

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Не впитывает влагу, воняет, есть риск подцепить клещей.

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
у одного из моих крыс на сено была аллергия. Исходился на чихи.

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Может и у моей были бы натоптыши... У свинюшки подругиной именно так и было...
А как на счет наполнителя сено для крыс? Простите на флуд...
Сено вообще ужасный вариант. Я его даю только на погрызушки иногда и только песчанкам.

Если родит, то девочку может Шуше подарим.  :P
Соня ещё не родила, и уже, наверное, не родит. Это и отлично, не будет лишнего стресса девочке.

-----

Разочаровалась в последнее время кормом Beaphar Xtra Vital. Крысы грызут только гранулы, а их там с каждым разом всё меньше и меньше. Одна пшеница, которую никто не ест.
Перехожу на Beaphar Care+. Надеюсь ребятам будет вкусно.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Цитировать
Одна пшеница, которую никто не ест.
мои тоже не едят. Но я не выкидываю её как и овёс. Жабо давит. Овёс высеиваю и когда вырастает сантиметров на пять, отдаю крысам. Пшеницу проращиваю, которую потом могу посеять как и овёс, а могу и так дать крыс. Полезно, питательно и главное крысы едят. Правда возни много.

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
мои тоже не едят. Но я не выкидываю её как и овёс. Жабо давит. Овёс высеиваю и когда вырастает сантиметров на пять, отдаю крысам. Пшеницу проращиваю, которую потом могу посеять как и овёс, а могу и так дать крыс. Полезно, питательно и главное крысы едят. Правда возни много.

Мы об одной и той же пшенице говорим? Вот из этого можно что-то вырастить? :0
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Да, она.
сначала надо промыть, потом на полчасика намочить - залить водой и слить И всё. Плотно не закрывать и периодически встряхивать. 1-2 раза в день промывать, без замачивания.
В тепле через 2-3 дня росточки пойдут, а потом для сохранения в холодильник. У нас в ИКИ продают уже пророщенные. А тут можно и самим попробовать приготовить

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Мои с голодухи все едят  ;D Только овес игнорят и травяные гранулы.  :P

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
Да, она.
сначала надо промыть, потом на полчасика намочить - залить водой и слить И всё. Плотно не закрывать и периодически встряхивать. 1-2 раза в день промывать, без замачивания.
В тепле через 2-3 дня росточки пойдут, а потом для сохранения в холодильник. У нас в ИКИ продают уже пророщенные. А тут можно и самим попробовать приготовить


Я в Стокмане видела всякое-разное пророщенное. Стоит столько возиться? Качество будет лучше или легче готовое купить?

Мои с голодухи все едят  ;D Только овес игнорят и травяные гранулы.  :P

Ага. Моим тоже мясо подавай а не травяные гранулы. Но что странно - Care+ cъедают целиком. И кушают ещё с таким довольным видом.

-------

Отписываюсь о наших делах. На 6 дней крысы уезжали в чужой дом, гостили у моей свекрови. Ох как я затискала ребят по возвращению!

Кирк пьёт нормально, без перебора. Кушает как раньше. Появился натоптыш - мажем мазью которую посоветовал ветеринар. В среду поедем ещё раз к Осиповой, будем мерить сахар.
Спок всё такой же толстяк, похудеть не получается. Стал очень харизматичным. Наверное это связано с весом, от которого даже ветеринар была в шоке.
Соня стала более активна, Чиня стала осторожнее. Меняются характерами.

Клетки остались на прежнем месте. Когда ребята днём спят или я ухожу куда-то, то закрываю сторону с окна одеялами. Тогда для них наступают сумерки и спать ничего не мешает.

Вчера был день взвешивания:
Чиня (3 месяца) - 250 грамм.
Соня (4 месяца) - 230 грамм.
На Кирке и Споке весы в очередной раз умерли и оживать отказались. :[

Немного фотографий:

Хитрюга!


*Ой засмущали вы меня.*


Кто здесь?!


Прыгать или нет?


Всё ещё не уверена...


Всё таки прыгнула. На гамак. Теперь можно и ножками заняться.


А гамаков прибавилось. Девочки кстати спят не в шапке, а под шапкой. Странные.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Я в Стокмане видела всякое-разное пророщенное. Стоит столько возиться? Качество будет лучше или легче готовое купить?
мне как лодырю легче готовое купить. Если оно есть в наличие. Единственное что, не всё из пророщенного едят. Например, пророщенные семена редиски пришлось в салат добавлять и самим есть. Ещё что-то покупала (не помню уже что) крысы не особо ели, в результате покрылось плесенью и выкинули. Вот именно квиешу едят хорошо.
Ну овёс я никогда не видела пророщенный, поэтому просто его сею. Тут возни вообще никакой. Посеял, полил и через пару дней уже колосится. Я даже горшок специально не покупала, прямоугольную ёмкость из под торта использую.
А гамаков прибавилось. Девочки кстати спят не в шапке, а под шапкой. Странные.
так жарко наверно в шапке, а тут ещё клетка на окне. Я бы побоялась так держать.
У меня одна крыса тепловой удар не пережила, инсульт и смерть.

Добавлено Май 18, 2013, 19,29:01
Дамбоухие такие милашки.
А капюшончики моя слабость. :-* Мой любимчик был капюшончик черный
« Последнее редактирование: Май 18, 2013, 19,29:01 от Eliya »

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
мне как лодырю легче готовое купить. Если оно есть в наличие. Единственное что, не всё из пророщенного едят. Например, пророщенные семена редиски пришлось в салат добавлять и самим есть. Ещё что-то покупала (не помню уже что) крысы не особо ели, в результате покрылось плесенью и выкинули. Вот именно квиешу едят хорошо.
Ну овёс я никогда не видела пророщенный, поэтому просто его сею. Тут возни вообще никакой. Посеял, полил и через пару дней уже колосится. Я даже горшок специально не покупала, прямоугольную ёмкость из под торта использую. так жарко наверно в шапке, а тут ещё клетка на окне. Я бы побоялась так держать.
У меня одна крыса тепловой удар не пережила, инсульт и смерть.

Добавлено Май 18, 2013, 19,29:01
Дамбоухие такие милашки.
А капюшончики моя слабость. :-* Мой любимчик был капюшончик черный

Буду пробовать пророщенное давать. Отпишусь о результатах. Спасибо за советы. :]
Насчёт подоконника... У нас в квартире солнца не бывает. Сторона не солнечная. Когда будет жарко, будем думать как освежаться (видела где-то на форуме тему про это).
Хотя уже столько негатива про подоконники прочитала. Наверное стоит новое место искать.

Добавлено Май 18, 2013, 20,11:46
А за комплименты спасибо, девочкам приятно! Насчёт шапки не уверена, они внутрь так закапываются что только нос торчит. Внутри им хотя бы спинка была бы *на воздухе*. :[

Добавлено Май 18, 2013, 20,57:01
Ещё немного фотографий!
К сожалению, фотоаппарат не всегда под рукой, зато мобильный есть всегда.

Кирк исследует территорию.


Спок троится! Не смогла выбрать одну фотографию. Это я зубной щёткой хотела его расчесать и массаж сделать, а он играться начал как ребёнок. :]


Чинь втыкает. Иначе и не скажешь.


А вот тут уже строит планы по завоёвыванию мира. Пока Сонечка мирно спит.


700 грамм харизмы и обаяния.


*Ты что это, фоткаешь?...*


*...Ну ладно, я тогда попозирую.*
« Последнее редактирование: Май 18, 2013, 20,57:01 от moineko »
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
обаяшки ))))
Цитировать
Спок троится! Не смогла выбрать одну фотографию. Это я зубной щёткой хотела его расчесать и массаж сделать, а он играться начал как ребёнок. :
какое пузо )))
Цитировать
700 грамм харизмы и обаяния.
крысошарик )))

moineko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Город: Рига
    • Имя: Анастасия
обаяшки ))))какое пузо )))крысошарик )))


Ой, спасибо. Спок и вправду видный парень. :] А пузень такооой целовательный...

----

Сегодня были у ветеринара, мерили уровень сахара в крови Кирка. Больше чем 32.
Не понимаю что мы делаем не так, я ведь никаких сладостей ему не даю... Врач сказала повысить уровень вводимого инсулина вдвое.
И через две недели опять на проверку.
Мистер Кирк, Мистер Спок, красавица Чинь и лапочка Соня:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=51611.0

kawaineko

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1208
  • Город: Latvija, Riga
Странно.. А чем именно ты его кормишь? Составь полный список, а потом подумай, где больше всего содержится сахара. И исключи эти продукты из рациона.  :-\ Фоточки здоровсКие, особенно Спок (Лена до сих пор под впечатлением от этой шерстяной подушечки  ;D)

Eliya

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Город: Daugavpils, Latvija
    • Имя: Lilia
Цитировать
Одним из наиболее ярких проявлений многочисленных эффектов инсулина, недостаточное образование или низкая биологическая активность к-рого лежат в основе возникновения диабета сахарного, является понижение в результате действия этого гормона содержания глюкозы в крови
я это к тому, что наверное надо смотреть не только на сахаросодержащие продукты, но и те где есть глюкоза.
Цитировать
Продукты, содержащие глюкозу – это хлеб, крупы, макаронные изделия, картофель, фрукты (особенно виноград и бананы).