Автор Тема: Наша семья  (Прочитано 3938 раз)

Martines

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, Тушино
Наша семья
« : Июнь 15, 2010, 23,49:36 »
Вот и мы решили отметится дневничком.
Вести мы его будем коллективно, я и, надеюсь, мои дочери Влада и Ксения.
Всё началось с того, что из живого уголка нам на лето 2007г. досталась семья Песчанок, ни были разнополыми и, что вполне ожидаемо, белая песчанка принесла потомство.

Осенью все мальчики вернулись обратно, девочки остались у нас, сейчас все они все живы и здоровы, кроме их мамы, белой. У нее ещё зимой перестала двигаться одна задняя лапка, тем не менее, она сейчас жива и довольно активна.
Той же осенью мы забрали из живого уголка на излечение ещё одну песчанку. К сожалению её подселить к остальным мы не смогли и она всё время жила одна. Она ушла от нас 11.06.10г.
К сожалению, фотографий мы найти пока не можем.

Осенью 2007г. у нас появилась первая крыса, Муся.
Она была тайно принесена старшей дочерью и два дня жила инкогнито. При очередной застилке кровати была обнаружена мной в белье. Сначала я решил, что это сбежала песчанка, но при ближайшем рассмотрении, была определена как детёныш крысы, Но так как причастность  свою к её появлению дети категорически отрицали, то на семейном совете было решено, что она сама пришла по трубам, и было выделено финансирование на покупку новой клетки. Обман был раскрыт только через несколько дней, но дело было сделано и крысёнок остался в семье. Мы к ней настолько привязались, что наша любовь в дальнейшем сделала невозможным наше существование без представителей этого вида отряда грызунов.





14.10.2009г Муся ушла от нас.

В январе 2009г. Было принято решение взять ещё одну крысу, для этого мы поехали на Птичий рынок в страшный мороз, и там с самого дна террариума с кроликом был вытащен маленький крысёнок с обгрызенными усами. Крысёнка назвали Майей.




В течение первого года мы боролись с множеством различных болезней, чихов, соплей и прочего, в конце концов, напоследок Майя была избавлена от клещей и сейчас выглядит и чувствует себя прекрасно.



Через некоторое время после того, как не стало Муси, решено было завести еще крысу. Но брать зверюшку с Птичьего рынка, наученные горьким опытом, мы не хотели. Из магазина тоже было страшновато…Таким образом мы, просматривая фотграфии на форуме просто влюбились в двух очаровательных малышей у Neutrum – Жени.
Морозным январским вечером из Томска к нам приехали 2-е сестренки-сибирячки: Нелла и Нора. Девочки оказались очень разными. Нора – спокойной и уравновешенной, очень серьезной умницей-красавицей, а Нелла – маленькой разбойницей, совершенно неугомонной, вечно лохматой, как ёршик для бутылок и совершенно очаровательной зверюгой. Нора с тех пор совершенно перецвела в сиамку, только пятнышко на попе осталось. Нелла самая разговорчивая из всех виденных мной крыс, она пищит по каждому поводу, когда что то просит, выражает эмоции или просто от удовольстия.
Такими мы приехали.




Сейчас мы уже совсем выросли


Нелла-хитрая морда


Нора-скромница



На этих выходных мы впервые привезли крысо-сестренок в деревню, где они жили в комнате у старшей дочери и навели там свои порядки: на следующий же день после их приезда за кроватью была обнаружена загрызенная ими мышь, которую они, к счастью, не успели доесть. Весь оставшийся день мы изымали у них различные остатки убиенного зверька.

Ещё у нас на даче с незапамятных времён живут пчёлы, которые нас каждый год балуют мёдом.



Фоток у нас ещё много, так что будем их постепенно выкладывать.

Mos`ka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2642
  • Город: Saint-Petersburg
Re: Наша семья
« Ответ #1 : Июнь 16, 2010, 00,15:19 »
С дневничком вас!
Интересненько у вас, буду почитывать на досуге! popc
Здесь живут Моськины крысомоськи--->
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33029.0

BelaZZ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1516
Re: Наша семья
« Ответ #2 : Июнь 16, 2010, 00,44:16 »
С дневничком!!! congr!
Когда рассказы и много фоток - это здорово!!!
У нас тоже есть Майка!!! leb

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74748
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Наша семья
« Ответ #3 : Июнь 16, 2010, 02,11:24 »
С дневничком!
Замечательное у вас крысосемейство! Песчанки живут отдельно от крыс? Вне доступа? а то будет как с дачной мышью....
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Re: Наша семья
« Ответ #4 : Июнь 16, 2010, 08,17:47 »
Классные девчонки! :)
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Martines

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, Тушино
Re: Наша семья
« Ответ #5 : Июнь 16, 2010, 08,28:48 »
С дневничком!
Замечательное у вас крысосемейство! Песчанки живут отдельно от крыс? Вне доступа? а то будет как с дачной мышью....
Да песчанки живут строго в клетке на кухне, мы даже не пытались их познакомить с крысами, правда, несколько раз когда крыса пыталась залезть на клетку, то была бита ими и больше даже желания ни у кого не возникает туда подходить. В принципе, за три года никаких серьёзных проишествий не было.

Asuta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Город: г. Москва; м. Перово/ Шоссе Энтузиастов
  • 8-903-115-60-60 (Анастасия)
Re: Наша семья
« Ответ #6 : Июнь 16, 2010, 08,43:44 »
Ждём новых рассказиков и фоточек!!!!!!!!!!! :)

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Наша семья
« Ответ #7 : Июнь 16, 2010, 16,38:53 »
Дочурочки мои! Неужто я дожила до вашего дневничка ;D
Ох и красавицы выросли! Холеные и избалованные :-*

Martines

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, Тушино
Re: Наша семья
« Ответ #8 : Июнь 16, 2010, 23,34:00 »
Ещё немного фоток

Хитрый нос



Играем в прятки
 


Наводит красоту



Разбойница

ы

Танец



Колхозница



Узница



«Дай мне печеньку…»



Спящая красавица



Martines

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, Тушино
Re: Наша семья
« Ответ #9 : Июнь 17, 2010, 11,31:07 »
Дочурочки мои! Неужто я дожила до вашего дневничка ;D
Ох и красавицы выросли! Холеные и избалованные :-*
Конечно, я же обещал когда брал детей!
Спасибо, за хвостов!  hb
Дневничок совместно со мной ведут мои дочки, они же и являются хозяйками крысок, условное разделение такое: Влада - хозяйка Майи, Ксюша - хозяйка Норы и Неллы. Песчанки у нас в совместном владении, хотя больше всего времени им уделяет Влада.
Иногда мне из Томска привозят для крысок кедровые шишки, что характерно, Нора с Неллой, когда увидели шишку, раздербанили её моментально, чуть не подрались, а Майя ходила долго вокруг неё и только аппетитный хруст из соседней клетки подтолкнул её к активным действиям.
Интересно, они раньше были знакомы с этим продуктом или это генетически?
К стати, подселить их мы так и не смогли, возможно не хватило решительности, сейчас живут отдельно, но в соседних клетках. На прогулках иногда встречались, Нора с Майей совершенно не замечают друг-друга, а вот Нелла пристаёт к ней, за что может лишиться клока шерсти, если не успевает убежать, но до кровопролития, вроде не доходит.

Ksea

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2862
  • Город: Подебрады, Чехия
  • КПДК "Husky House"
    • Имя: Ксю
    • Вконтакте
Re: Наша семья
« Ответ #10 : Июнь 17, 2010, 15,22:34 »
красивый у вас девочки)) рассказы о них с фотками интересные)
[Оскар.Озя.Тео.Деймон.Вы навсегда в моем сердце...][Люк - мое нежное солнышко.Мне так тебя не хватает...]


Мое разноцветное крысосчастье2)


ЖИВУ В ЧЕХИИ!

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Наша семья
« Ответ #11 : Июнь 17, 2010, 15,34:42 »
Здоровские какие девчушки! Интересно о них пишите.
Казалось бы две сестрички, а такие разные, не только по характерам, но и внешне. Симпатяшка - сиам и Милашка - рекс!  ;D
Фотка где Майя пытается ухватить яйцо прикольная, так лапкой вцепилась - помогает себе!  ;D

на следующий же день после их приезда за кроватью была обнаружена загрызенная ими мышь, которую они, к счастью, не успели доесть
:o :o :o ОГО!!!
Posted on: Июнь 17, 2010, 15,32:03
К стати, подселить их мы так и не смогли, возможно не хватило решительности, сейчас живут отдельно,
Взрослых вообще сложнее подселять друг к другу, так что если до этого не подселились, то уже навряд ли они примут друг друга. 
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Deli

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Серпухов
Re: Наша семья
« Ответ #12 : Июнь 17, 2010, 16,46:23 »
Все крыски такие лапочки,я прямо не могу.Они такие милые.Ия уже думаю как мне уговорить маму на вторую,третью и т.д. крысок

Martines

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17
  • Город: Москва, Тушино
Re: Наша семья
« Ответ #13 : Июнь 18, 2010, 20,56:22 »
Хочется ещё рассказать о животных, которые у нас были.
В связи с тем, что дача, это у нас дом в деревне и, к тому же расположен рядом с деревенским колодцем, то почему то все считают это идеальным местом, чтобы подкидывать различных животных, чаще всего щенков, но, естественно всех их мы приютить не можем и либо пристраиваем по знакомым, либо отдаём в соседний пансионат, где они обычно пристраиваются на кухне.
Так в очередной раз мы обнаружили очаровательного щенка у калитки, дали поесть и отнесли в пансионат, но через некоторое время он опять дежурил на том же месте, так повторялось несколько раз,  пока ему кто-то из нас случайно не наехал на лапу машиной. Само собой, началась сразу суета, поездка к ветеринару, усиленное питание и прочие собачьи радости. В общем, она осталась у нас и была названа Досей.




По осени, она поступила на службу к нашим знакомым на крутой автосервис, где у неё есть персональный вольер и трёхразовое питание и находится в добром здравии и бодром расположении духа до сих пор..

Но наш дом облюбовали не только люди, но и животные.
Как-то раз, одна местная кошка привела нам прямо на крыльцо двух котят и просто сбежала. Причём точно, что с ней было всё в порядке, так как несколько раз мы её видели и котята бросались к ней, но, цыкнув на них, она убегала.
Котята жили у нас всё лето, а зимой наш сосед, местный житель, писатель и поэт самсородок, ежедневно два раза в день кормил их Вискасом и тёплым супом. Когда мы приезжали не выходные, два пушистых шара сидели почти на вершине яблони и с нетерпением ждали, когда мы откроем дверь, чтобы разлечься у батареи на креслах.
К сожалению, один трагически погиб под колёсами машины в первый год, а второй, Афоня, жил с нами в таком режиме несколько лет.
Правда, по весне иногда приходилось его стричь, так как линяющая шерсть вместе с репейником совершенно не поддавалась расчёсыванию.

Афоня летний



Афоня зимний


Когда мы ходили в лес, он непременно шёл с нами и следил, чтобы мы не заблудились.
Но однажды он просто ушёл и не вернулся.
Я надеюсь, что удовольствие от общения у нас было взаимным, нам его не хватает и иногда, первое время, казалось, что кто-то мяучет под дверью, мы шли открывать, а там никого….

karambol

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3692
  • Город: г.Киев
Re: Наша семья
« Ответ #14 : Июнь 19, 2010, 00,01:41 »
Как у вас интересно, а фоток то сколько yahoo
Все очень замечательные красотульки hb