Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1475087 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3760 : Февраль 10, 2010, 23,55:40 »
Ого! У вас там живые? Ну их бы я не купила... Жалко было б....

Ну они не на еду продаются, а на яйца. В смысле чтобы их нести. В продаже я никогда не видела, только объявления о продаже. Ну и на выставке, где были грызуны, кошки и собаки были по одной клетке с курицами и с перепелками. Просто их выставляли или продавали - не вникала.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3761 : Февраль 10, 2010, 23,58:50 »
Я бы завела живую, если б место в квартире было  ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3762 : Февраль 11, 2010, 00,02:42 »
А мне коллега предлагала. Они дома держат много перепелок, и через год где-то сестра обновляет потомство. Мне она предлагала даже бесплатно, а то все равно они идут в суп. Я еще полностью не отказалась, но не знаю, стоит ли соглашаться, там же запах будет лишний, а стоит ли ради яиц... В случае чего парнишкам можно и прикупить...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3763 : Февраль 11, 2010, 00,07:50 »
Почему они идут в суп? Нестись перестают?

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3764 : Февраль 11, 2010, 00,15:37 »
20 яиц стоит 50 рублей, дык какой смысл морочиться. Корм, наполнитель, всё это убирать, дышать аммиачным птичьим помётом (если в квартире) а потом рубить бошки.
Такую живность есть смысл заводить ради прибыли, тоесть где-нить на даче, в отдельном помещении, минимум штук 30-50, тогда выгодно, ну и понятно дело, что не воспринимать их как домашних питомцев, иначе потом получится полсотни престарелых перепёлок, которых надо будет хоронить с почестями  ;D
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3765 : Февраль 11, 2010, 00,19:01 »
Ну там сестра - биолог, она их выращивает, и там через год или через 2 (мне говорили - я не помню) выращивает новых (т.е. из яйца) и несутся теперь они. А старое поколение приходится в суп, хотя они и с годик еще могли бы нестись. А большое количество держать и ждать, когда они умрут естественной смертью - они так не делают, т.к. держат их не для общения, а для яиц.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3766 : Февраль 11, 2010, 00,20:19 »
Маш, ну я не могу    с тобой не соскучишься
Ты как скажешь

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3767 : Февраль 11, 2010, 00,22:01 »
минимум штук 30-50, тогда выгодно

Там их штук 20 и есть, если не больше. Еще петушки имеются. Они не для продажи, а семья у них большая, так что все яйца на еду.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3768 : Февраль 11, 2010, 00,23:26 »
А я перепелиных и не ела, там же есть нечего  ;D  вот крысам покупаю

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3769 : Февраль 11, 2010, 00,26:29 »
Не знаю, мне перепелиные яйтса чот не понравились, если сравнивать с куриными - что-то не то.
Мясо не пробовала, хотя на рынке видела, но уж больно тщедушные тушки. Но надо попробовать, уж больно вкусняво и зажаристо на Танькиной фотке выгдятит сей диковинный продукт.  nyam
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3770 : Февраль 11, 2010, 02,41:58 »
Так еще вкусняво зажарить надо  ;D

AnnaOl

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3771 : Февраль 11, 2010, 03,06:57 »
Мои хорошо трескают перепилиные. Я из них только желток достану и каждой по одному :) Им очень нравится :)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3772 : Февраль 11, 2010, 07,54:35 »
Перепелок лучше всего на супчик пускать. Три-четыре птички и такой наваристый получается! И мяса там не так мало, как кажется. Я их обдираю, так потом такое ощущение, что в супе одно мясо плавает. А тушки ободранные – крысам на развлекуху. Они их быстро на отдельные косточки растаскивают.
А вот жарить перепелок дурное дело :-\. Они ужариваются, высыхают.. короче жёстко это и невкусно.
Вкусный вариант в духовке запечь. Только их надо за сутки примерно замариновать, а запекать в керамической или чугунной посудине с высокими бортиками, и сметаной или чем еще хорошо обмазать, чтоб не сохли. И чтоб напихано их там было впритык друг к другу. Единственный минус – едятся они, печеные,  как семечки.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3773 : Февраль 11, 2010, 12,15:07 »
Над коммиксом похохотала  icon_lol "НЕ БУДУ!!!" - выше всяких похвал! Первый раз в жизни вижу ТАКУЮ забавную мордаху!  yahoo

Тань, и как это у тебя хвосты так спокойно фоткаются рядом с едой?! Ладно еще сыр (хотя мои и его бы схватили и бегом с ним в укромное место!), так еще жареная перепелка остается практически никем нетронутая!!! Я в шоке!  :o
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3774 : Февраль 11, 2010, 12,32:42 »
Большое спасибо ВСЕМ за отзывы! Рада, что понравилось :)

надо попробовать, уж больно вкусняво и зажаристо на Танькиной фотке выгдятит сей диковинный продукт.
Маш, это только видимость. Я откровенно запорола этих перепелок, подошла к ним с мерками куриными и получила фигню  :P
Я сделала с ними вот это:
А вот жарить перепелок дурное дело :-\. Они ужариваются, высыхают.. короче жёстко это и невкусно.
А вот крысам я их отварила... Т.ч. им было вкусно  ;D

Перепелкины яйца сама не пробовала и как-то не тянет - мелковаты, чистить замучаешься ;D

Первый раз в жизни вижу ТАКУЮ забавную мордаху! 
;D А я ее почти на каждой фотосессии наблюдаю  ;D Она постоянно рожи корчит и язык высовывает  ;D
Тань, и как это у тебя хвосты так спокойно фоткаются рядом с едой?!
Не все спокойно  ;) Шанти изо всех сил пыталась жрать сыр. Фэнси он был по барабану.
Рекс хоть и разволновался от вида перепелки, но к трапезе приступил только в клети (и то вареной птичкой), а вот Пасючу даже заснять не удалось, она разве что слюнями во все стороны не брызгала.
Малявки и Жуля перепелку погрызли. Но без фанатизма. Гавря сказала, что принцессы не марают лапки и вообще она изволит вредничать и позировать не будет  :P

Больше никого с едой я не фоткала, а просто так покормила  :)


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3775 : Февраль 11, 2010, 14,40:41 »
Забавное :)
Стоит Мика в клети на задних лапках, а передними держится за решетку. Я максимально близко приблизила к ней лицо и чмокнула воздух около ее пузко-грудки  :-*
Она радостно мотнула головой и лизнула свою ладошку  ;D
Я опять чмокнула - она лизнула вторую ладошку  ;D
И так много раз мотала головой и лизала свои ладошки по очереди  ;D, пока я не поняла, что она ни фига не устает, а мне вставать рано  :P

НЕ забавно  >:(
Фэнси забралась на стенку. А когда я пошла снять ее оттуда она, не дожидаясь пока я подойду (еще бы! иду-то издалека! целых 2 метра пройти надо!!), прыгнула!
Попала в лицо. Теперь мои скулы украшены царапинам на манер раскраски коммандос  :(
Спасибо, что в глаза не попала...

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3776 : Февраль 11, 2010, 15,26:17 »
И так много раз мотала головой и лизала свои ладошки по очереди  ;D,

Тань, этот жест, наверное, означает нечто вроде воздушного поцелуя в благодарность ;D

Фэнси... прыгнула!
Попала в лицо. Теперь мои скулы украшены царапинам на манер раскраски коммандос  :(

Она не нарочно :) Промахнулась "воздушная гимнастка"... Ты ей в следующий раз руки вперед выставляй (но пусть уж лучше не потребуется! ;) )
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Daarj_McRattus

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Тамбов, Россия
    • Имя: Даша
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3777 : Февраль 11, 2010, 15,44:14 »
Какая милая Мика))) Вы здорово картину описали, почитала - как кино посмотрела :D И правда, воздушный поцелуи слала :-*
Вот же Фенси - бейсджампер-самородок! nono
[Мася], [Мушонок]

iris_kis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1232
  • Город: г. Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3778 : Февраль 11, 2010, 16,17:36 »
Попала в лицо. Теперь мои скулы украшены царапинам на манер раскраски коммандос  :(
Спасибо, что в глаза не попала...

Ну тут винить нужно только себя, как бы обидно это не было...  :P Ведь не было у Фэнси мыслей расцарапать тебя, а скорее всего она с любовью спешила тебе на ручки...  ::) Желаю скорейшего заживления ран  :-*
http://rat.ru/forum/index.php?topic=24262.0 
Наш капюшонкин дневничок!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3779 : Февраль 11, 2010, 16,59:49 »
Тань, этот жест, наверное, означает нечто вроде воздушного поцелуя в благодарность
;D Уж не знаю  ;D Но выглядело это презабавно и очччень мило  :-*
Ты ей в следующий раз руки вперед выставляй (но пусть уж лучше не потребуется! ;) )
Да, что-то она слишком многое от Шанти переняла... Т.ч. следующий раз точно будет...

Daarj_McRattus, спасибо  :)

Ведь не было у Фэнси мыслей расцарапать тебя, а скорее всего она с любовью спешила тебе на ручки... 
Не ко мне она спешила... Ей просто уже надоело там. И если бы не было меня, то она, как и Шанти, попыталась бы допрыгнуть до люстры, наверное  :(
__________________________________________________________________________________________
Вчера вечером уже убрала всех крыс на ночевку по клеткам и пошла в ванну. Еще не дойдя услышала как упало что-то тяжелое.
Но подумала, что это опять соседи сверху буянят. У них если не падает что, то значит они швыряются вещами и скандалят.
Вернулась. А оказывается это "бззз не спроста"!! Гаврюша сидит на столе и жрет белый хлеб!! И это после ужина в клети (рис+гречка+тыква  и салат+огурец)!
И вообще клеть стоит на расстоянии около 1,5-2 метра от стола! А она прыгнула, получается!
Я настучала себе по голове - дура такая, клеть забыла закрыть...

Сегодняшнее утро. Сижу завтракаю. ВСЕ крысы закрыты. Знаю точно.
И вдруг мимо меня что-то пролетает и приземляется в 10 см от моей чашки с чаем!! ГАВРЯ!!! Рррррр!!!
Кто там вскрывает клеть еще не разобралась. Но Гаврюшины способности к прыжкам меня уже не радуют что-то...