Автор Тема: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?  (Прочитано 6170 раз)

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Всем добрый день! Заметила у одной из недавно взятых сестричек очень странную особенность - она не может держать голову ровно. Как только останавливается, ее начинает как бы "вести" вправо, будто кто-то за ухо тянет. При движении этого незаметно. НО: если Нирванка долго стоит на одном месте, ее очень сильно кособочит - сначала голова отклоняется вправо, потом начинает слегка заваливаться на правую лапку, причем так, знаете, будто ее магнитом тянет! Всегда только вправо. Уже несколько дней наблюдаю. В остальном девочка абсолютно нормальна - аппетит отменный, ухо-горло-нос здоровые, шерсть блестит, любопытная, уравновешенная. Подскажите, пожалуйста, не сталкивался кто-нибудь с таким поведением? Может, я перестраховщица, но вдруг это начинающаяся болезнь?
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #1 : Январь 12, 2007, 14,00:35 »
Если крыса красно-или рубиновоглазая, то все в порядке.  У меня так "заваливало" рубиновогазого минка в юном возрасте, сейчас тоже "водит", но не так сильно. И поначалу я тоже паниковала, перепугавшись до сметри и доставала заводчицу. Помнишь, Наташ.  ;)
Красноглазого сиама тоже "водит", правда не так сильно, как минка.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

mamashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Украина, Харьков
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #2 : Январь 12, 2007, 14,05:36 »
а на мой взгляд не всё как беспечно-у нас такими симптомами "навеяло" инсульт...Сходите к врачу.
Детишки: Хрюндель, Хосенька,Дружбанчик,Шилка,Пяточка и Хабазинка,  Бонифаций и маленький Жулик,Йошка-кароль, Толян,Фима, Мылка и Джуззи.
Неугомонная шинша-Семён, коты-Тарик и Ташка. Голден ретривер Ева. Из аквариума за нами наблюдают 2 лягушки.
Я сошла с ума-у нас уже 12 крысоголов! Что же дальше?
А вот и дальше-нас уже 13!

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #3 : Январь 12, 2007, 14,10:47 »
Наша - 5мес голубая капюшонка, черноглазочка...

enotik, а у ваших мальчишек это ни на что не повлияло? Больше ни в чем не проявлялось? В каком возрасте стало "водить" уже меньше?

mamashka, а были еще какие-то тревожные сопутствующие признаки?
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

enotik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4055
  • Город: ближайшее Подмосковье
  • енота-мама
    • Имя: Юлия
    • Крысиные Выставки
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #4 : Январь 12, 2007, 14,15:30 »

enotik, а у ваших мальчишек это ни на что не повлияло? Больше ни в чем не проявлялось? В каком возрасте стало "водить" уже меньше?

У моих-ни на что не повлияло, т.к. ПОДЧЕРКИВАЮ это особенность  рубиново-и красноглазых. Они так фокусируют зрение.
Минка стало "водить" меньше к году.

Но вы написали, что у вас черноглазка. У меня черноглазые крысы так головой не водят, поэтому тут я ничего сказать не могу.
Со мною Сеня - фокусник во фраке, Ярик- суровый вождь, Шмыга - отвязный парень, Трёшка - уникум, обходится без мозга, Кукиш-самый щедрый, Самсон-кусал, кусаю и кусать буду, Зиновий- чистый лист
_____
http://www.RatShow.ru Все о крысиных выставках

Katya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3457
  • Город: Россия Санкт-Петербург м.Автово
  • ЛюбоФФФ к голубым крыскам!!!
    • http//f3tl.narod.ru
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #5 : Январь 12, 2007, 15,37:57 »
У меня "водят" крвасноглызые..у черногазых такого не наблюдала!
Нас так много что можно ,будет зоопарк открывать!

А здесь можно пасмареть и почитать про моих крысомордочек:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7462.20

Для связи: 8-911-73-26-312

Nateli

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5884
  • Город: Белгород
    • Имя: Светлана
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #6 : Январь 12, 2007, 18,29:29 »
У меня тоже у красноглазой Маргоши. Но врач ничего страшного в этом не обнаружил.

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #7 : Январь 12, 2007, 18,48:33 »
если Нирванка долго стоит на одном месте, ее очень сильно кособочит - сначала голова отклоняется вправо, потом начинает слегка заваливаться на правую лапку, причем так, знаете, будто ее магнитом тянет! Всегда только вправо.

Это не фокусировка зрения - при фокусировке они головой качают в обе стороны... здесь что-то другое :( Сходите к врачу, и побыстрее...
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #8 : Январь 12, 2007, 19,25:18 »
Наблюдала в течение часа - помимо "заносов", она явно как-то неуверенно движется: не прыгает на полочку и в гамачок, как другие, старается дотянуться лапками или усами, и вообще как-то скована в движениях. Вы правы - надо показаться. Кто из хороших крысиных врачей завтра принимает, не подскажете?
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

MouLang

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 865
  • Город: Москва, м.Перово
  • Крысы - лучшие друзья девушек!
    • Имя: Анастасия
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #9 : Январь 12, 2007, 19,33:52 »
Если повезете в МиВ, то лучше сегодня - Обойшев принимает с 21:00 до 09:00 завтрашнего утра, Журавлева дня на 2 выходная (сегодня в ночь работала), другие клиники - даже не знаю...
Мужское общежитие №...:  Едрён Батон Сибирский (21/12/2012), Персиваль Кокс из КДК СПб (20/01/2013)
помню и люблю: Фимочка, Ларошик, Никусь и Гекуша... Шницель, ты всегда будешь лучшим... Рейнечка, Том-Том... Шурка и Плюша... Зигуша и Венечка...

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #10 : Январь 12, 2007, 19,49:18 »
Всем спасибо огромное! Попробую уговорить мужа сегодня свозить нас...Очень надеюсь, что все окажется пустыми страхами...
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

TheWingedShadow

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 179
  • Город: Halle (Saale)
  • Наше небо не ждёт нас, мы идём в никуда
    • Творчество...
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #11 : Январь 12, 2007, 20,19:14 »
К врачу обязательно и срочно. У крысы либо что-то с ЦНС, либо, как уже кто-то предположил, инсульт. У меня недавно крыса умерла, нет точного диагноза. Начиналось точно так же. В конце все предполагали рак мозга.
Why can't we not be sober. I just want to start things over.
Why can't we sleep forever. I just want to start this over.

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #12 : Январь 13, 2007, 02,29:51 »
Приехали из МиВа. До чего ж безрадостное место - больница... :( такого насмотришься...Но Роман Владимирович - и впрямь замечательный. Осмотрел нас, сердечко послушал, расспрашивал, что да как. Увы, не пустые страхи это :( у девочки предположительно посттравматический синдром, как следствие - нарушение координации движений и ориентации в пространстве. Не просто показалось мне :( прописали лекарства и укольчики. Самое печальное - ничего нельзя сказать о причине, ведь обе сестренки к нам попали неделю назад от девушки, которая от них отказалась. Как теперь узнать, в каких условиях они там жили, что стряслось ???
Что ж, будем лечиться. Спасибо всем, кто откликнулся!
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

Kandle

  • Гость
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #13 : Январь 13, 2007, 03,49:07 »
Привет!Виделись сегодня в клинике. Печально, но остается только лечить. Успехов. А может можно еще как-то по телефону ту девочку найти, объяснить, что бить ее никто не будет, пусть хоть расскажет, что с крысками было. Уже кажется что не толко из-за аллергии она их отдала >:(

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #14 : Январь 13, 2007, 11,23:44 »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=10793.0 
Не эта ли девочка?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #15 : Январь 13, 2007, 13,16:41 »
Эта самая. Когда она их принесла, то даже чаю не прошла попить, хоть посмотреть, как они жить будут, в какой клетке, все такое. Так, в подъезде передала коробку - и привет, Шишкин. Правда, нужно отметить, что у девчонок изумительный характер, просто ангелы, нашим стервозкам учиться у них надо.
Kandle, спасибо! Вам тоже здоровьица :) Кстати, ты была права по поводу возраста - доктор сказал, нам месяцев 7 на глазок будет.
ЗЫ: Только ты ушла - там разгорелись такие дебаты между кошатниками и крысятниками  - просто греческий театр ;D
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #16 : Январь 15, 2007, 12,19:13 »
Плохо нам все равно...Прописанные эмицидин, пирацетам и энгистол принимаем, как положено, а Нинка все чахнет
 :(
Уже и от клеточки не отходит на прогулке, и на ручках сидит тише воды ниже травы. За дропсины не воюет. Ступает будто по льду - осторожненько-осторожненько, и все сильней на бочок клонится...Что ж за болячка у нас такая злосчастная?...
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #17 : Январь 15, 2007, 14,20:08 »
Может вам еще раз к врачу сходить? раз ухудшение идет?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #18 : Январь 15, 2007, 14,29:55 »
Если пирацетам не помогает и есть возможность купить дорогое лекарство, то посоветовал бы попробывать ФЕНОТРОПИЛ (обычная аптека). По отчетам врачей: из опытов над крысами-творит чудеса в случаях повреждения мозга (не поленитесь почитать: http://phenotropil.ru/article.php?articleid=53). Дозировка 100 мг/кг 1 раз в день 10 дней. И на случай инфекционной природы заболевания ЦНС наверное все-таки стоило назначить антибиотик.

Kika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 330
  • Город: Москва, м.Отрадное
Re: Крысу "заносит" на правый бок. Что это?
« Ответ #19 : Январь 15, 2007, 14,43:39 »
DrUnk, спасибо!
Засылаю гонца в аптеку. С сегодняшнего вечера попробуем давать это чудо-средство. Не поможет - тогда к врачу...Насколько я поняла, это инъекции?
Эй, зверятки, завяжите бантиком хвосты!