Автор Тема: Крыска слабеет на глазах  (Прочитано 3591 раз)

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Крыска слабеет на глазах
« : Январь 21, 2007, 19,28:04 »
ув. крысоводы, вопрос к вам.
Люське уже 2 годика стукнуло, за всю жизнь ничем не болела. А тут все слабее и слабее, потом лапки почти ходить престали и порфирин. Повезла вчера в МИВ к Обойшеву. Осмотрел, сказал что это генетика и после 1,5 года у многих крыс проявляется. Сделал 4 укола, сказал приехать на след. день.  Приехала, врач другой (женщина, кто не знаю), посмотрела, сказала что выделения у нее из, пардон, писи, гнойные и ск. всего у нее с маткой что-то (воспаление вроде). Нужна операция, но она ск. всего не перенесет, т.к. оочень слабенькая. Ничего не назначила, вколола что-то, денег не взяла, и отправила домой "следить за самочувствием"..
Так вот теперь совсем запуталась, не знаю что делать. Крыска все слабее, не пьет и практически не ест. Только лежит, иногда дышит тяжело. Смотреть уже не могу, реветь начинаю.
Помогите, что делать? У кого подобное было?

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #1 : Январь 21, 2007, 19,38:02 »
К Польшковой завтра постарайтесь записаться! Или в Кобру к Малышевой. Нам вот сейчас в два вырезали матку. Резала Малышева. Тоже были выделения. Хлоня скачет козой!

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #2 : Январь 21, 2007, 19,51:41 »
А Польшкова в какой клинике? запись по телефону?
и сколько операция будет стоить?
 перенесет ли ее крыска если очень слабая?

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #3 : Январь 21, 2007, 19,55:00 »
Польшкова в Миве. Будет принимать завтра по записи. Если еще осталось время, попробуйте записаться. Про операцию не знаю, но она может сказать точно, что делать... ну как мне кажется... просто это единственный врач, которому я доверю своих зверей безоговорочно.
Хотя в плане хирургии я безмерно благодарна Малышевой из Кобры! Нас очень хорошо прооперировали.

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #4 : Январь 21, 2007, 20,01:28 »
я смотрела по расписанию на сайте, там вообще Польшковой нет. Она только по записи?
завтра у меня экзамен в универе, побегу во вторник(

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #5 : Январь 21, 2007, 20,04:33 »
Она только в понедельник и только по записи. И только грызунов...

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #6 : Январь 21, 2007, 20,05:12 »
Уважаемые крысоводы, будьте активными во время посещения доктора! Ну нельзя же направляться к врачу и не узнать его фамилии и не записать или попросить чтоб записали какие лекарства и в каких дозировках колят вашему питомцу, а также точный диагноз.

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #7 : Январь 21, 2007, 20,13:49 »
DrUnk Обойшев все записал в карте, сказал что колоть будут в клинике и самостоятельно ничего не надо, поэтому записывать не стала. Сегодня приехала на уколы, т.к. по грызунам никого не было пошла в освободившийся кабинет (сейчас проглянула сайт, это была Еремина). Вколоть-то вколола, но диагноз поставила другой. понимаю конечно что по грызунам не специализируется, и ск. всего не точен. но выделения действително есть..
 В кобру по записи или можно так приехать? и как узнать когда малышева принимает?

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #8 : Январь 21, 2007, 20,17:02 »
В Кобру, если на операцию, то по записи. Туда надо позвонить. Так я их графика не знаю... Телефон 545-01-67 Мы к ней ехали с опухолью, но по ходу дела выяснилось, что из влагалища выделения, нам сразу все и прооперировали.

DrUnk

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #9 : Январь 21, 2007, 20,21:32 »
Почему не точен, может как раз и точен.  Может чего и Обойшев проглядел. Если у ветеринара осматривающего питомца есть сомнения в диагнозе и крысе становится хуже, то мы тут на форуме ничего не сможем подсказать. Надо повторно показать Обойшеву, чтоб он видел динамику изменения состояния крысы и подкорректировал первоначальный диагноз и курс лечения.

Siris

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7184
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • КДК "Планета крыс" http://ratforum.ru
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #10 : Январь 21, 2007, 20,27:30 »
Обойшев, это у меня такое ощущение сложилось, очень осторожен в диагнозах... долго думает.... Если бы продолжили у него лечиться и ожидать его раздумий, Хлони бы не было уже. А мы после к Малышевой поскакали, успели вовремя.
Если лечиться у Обойшева, из него все надо вытягивать и очень подробно расспрашивать обо всем.

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #11 : Январь 21, 2007, 22,46:53 »
Конечно, нехорошо так говорить, но хотелось бы, чтобы и любимая наша Екатерина Владимировна иногда была поосторожнее в диагнозах. Фаню она мне "похоронила" еще к прошлому новому году и, когда мы в мае пришли с новой опухолью, не очень-то хотела нас оперировать. Однако, тьфу-тьфу, живы до сих пор. Честное слово, все это было очень неприятно.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #12 : Январь 21, 2007, 23,02:20 »
Народ, давайте не начинать опять обсуждать разных врачей. У всех нас есть свои любимцы и те, к кому мы не пойдем никогда (или в крайнем случае). Любой их врачей не раз спасал крысиные жизни и у каждого можно найти неудачи... Все они люди...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #13 : Январь 23, 2007, 13,34:38 »
Сегодня опять у Обойшева была. Пощупал, ничего не нашел. Прописал уколы/таблетки (церебролизат, пироцетам, гамавит, преднизолон,фуросимид, раствор Рингера и еще что-то в шприце)  буду делать..
Проблемы оказались с мозгом, в медицине не сильна поэтому что конкретно не поняла. Если не лечить, то осложнение на др. органы.(

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #14 : Январь 23, 2007, 13,46:47 »
Народ, давайте не начинать опять обсуждать разных врачей. У всех нас есть свои любимцы и те, к кому мы не пойдем никогда (или в крайнем случае). Любой их врачей не раз спасал крысиные жизни и у каждого можно найти неудачи... Все они люди...
Что и говорить,я вот сегодня еду к Альшинецкому на повторную операцию.Где-то что-то пропустил,крысуня никак не выздровеет. "И на старуху бывает проруха" все мы живые люди  ;)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #15 : Январь 23, 2007, 20,25:20 »
Я-то обсуждала не врачей, квалификация которых несомненна, а вопрос, что и как можно сказать хозяину пациента. Вопрос действительно не этой темы, но поговорить об этом хотелось бы.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #16 : Январь 23, 2007, 20,30:41 »
Ну так открой новую тему, Регин, в ветклиниках, не надо оффтопить в этой. Только она все равно выльется в обсуждение врачей, не умеем мы на отвлеченные темы дискутировать, каждый на себя одеяло тянет. :-\
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #17 : Январь 23, 2007, 21,31:57 »
yulka, я вот подумала - ведь анализ мочи должен показать, есть ли воспалительный, тем более гнойный процесс в матке?

Еще помню по Хэрриоту и по болезни собственной собаки - при метрите животные обычно много пьют.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

cameraz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1058
  • Город: Москва, Отрадное
  • вся жизнь - икра, и все мы ищем ложку )
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #18 : Январь 23, 2007, 22,00:03 »
я смотрела по расписанию на сайте, там вообще Польшковой нет. Она только по записи?
завтра у меня экзамен в универе, побегу во вторник(

545-01-67 - новый телефон "кобры".
Польшкова только по понедельникам. присоединяемся к тем, кто ее рекомендует - очень внимательно смотрит зверька. 
и еще слышали весьма позитивные отзывы о Анастасии Высоких ("Юниор" в районе к/т Ханой) < от тех, кто возил крысок>.

[Ыся] [Зяпа] [Розовая Слоня] [Пикса] 
[Honey] [Пухо]

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Крыска слабеет на глазах
« Ответ #19 : Январь 24, 2007, 17,45:41 »
yulka, я вот подумала - ведь анализ мочи должен показать, есть ли воспалительный, тем более гнойный процесс в матке?
Еще помню по Хэрриоту и по болезни собственной собаки - при метрите животные обычно много пьют.

на анализ Обойшев не посылал, думаю если бы нехорошее нащупал, то отправил.
А крыса у меня наоборот совсем не пьет, только хлебает чуть-чуть чтоб умыться(