Автор Тема: фронтлайн попал в глазик!!!!!!!!!!  (Прочитано 1508 раз)

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
фронтлайн попал в глазик!!!!!!!!!!
« : Январь 24, 2007, 18,29:46 »
АААААААа... я в шоке. что мне делать!? крысика опшикивала фронтлайном. процедуру проводила в одиночку, а он вертлявый, я ему в глазик случайно попала. он стал глаз тереть лапкой.. ну я водой попыталась промыть, правда мордочку его под кран не засовывала, протерла полотенцем.. вроде тереть перестал.. не пищит.. сейчас приходит от шока в гамачке. Если не трет - значит ничего страшного?.. или что мне теперь делать..????? Heeelpp!!! бедный мой ребенок

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: фронтлайн попал в глазик!!!!!!!!!!
« Ответ #1 : Январь 24, 2007, 19,07:39 »
Фронтлайн до высыхания ядовит.
Т.к. он попал крысе в глаз, то и поступать, IMHO, необходимо так же, как и при попадании любого опасного вещества ( моющего средства, бытовых химических препаратов и т.п.) в глаз человека, первоначально - промыть под струей текущей воды, затем - показаться врачу.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: фронтлайн попал в глазик!!!!!!!!!!
« Ответ #2 : Январь 24, 2007, 19,28:53 »
просто я знаете что подумала, можт быть если крыс не проявляет сейчас никаких негативных симптомов, можт все обошлось? или не факт? да и особо не кому его глазки тут показывать..( тут окулистов для крысиков пока не неблюдается к сожалению. просто ТАК хочется, чтобы все обошлось.

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: фронтлайн попал в глазик!!!!!!!!!!
« Ответ #3 : Январь 24, 2007, 21,11:07 »
Под струей воды крыска скорее всего не даст промывать себе глаз, надо было сразу в чашку кипяченой воды и ватным диском (обильно) смоченным водой протереть глазик несколько раз, отжать диск и промокнуть глазик. Ну и теперь наблюдать только остается. Если изменений в состоянии глаза не будет - ни покраснения/воспаления, ни выделений - значит обошлось.

Ami

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: Липецк
Re: фронтлайн попал в глазик!!!!!!!!!!
« Ответ #4 : Январь 25, 2007, 13,12:38 »
вроде с глазкой обошлось)