Автор Тема: Хвостатая КРЫСота  (Прочитано 18913 раз)

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
Хвостатая КРЫСота
« : Июнь 28, 2007, 13,30:21 »
Вчера откликнулась на прозбу забрать двух взрослых крыс.

знаете, я в трансе....   :(
то что увидела ужасно. первый раз в жизни узнала что значит "крысы пахнут". все мои разглогольствования на сей счет про моих малявок были бредом ребенка на знающего жизни.
никогда не думала, что я, оказывается, брезгливый человек. но взять их в руки смогла только дома в ванной. желание тут же вылить на них весь флакончик шампуня поборола с трудом.

вот в таком виде я их взяла (это уже  у меня в ванной)
тут они жили:



общее состояние шерсти:


общее впечатление описывалось одним словом - кошмар!
крысы создают впечатление больных и заразных, кажется еще чуть-чуть и увидишь как на них микробы шевеляться.
клетку тут же вымыла, до чиста поддон не отмывается - там все присохло. менять одназначно!
запах практически сразу изчез, остался только от самих слоников (но они и в правду слоники  :) )
мыть их не стала - не было горячей воды и не хотелось нервировать крысок
после наведения косметического ремонта  - для сравнения клетка с моими 3-х месячными крысявками и клетка с двумя годовалыми слониками:

мне грустно стало....  :(

в пользу бывших хозяев говорит лишь тот факт, что крыски ОЧЕНЬ ручные и ласковые
за ними хоть и не смотрели, но их любили

чтож, прибавление оно всегда должно быть в радость. будем их приводить в божеский вид. будут они еще у нас "цвести и пахнуть", обещаю  ;)
« Последнее редактирование: Август 15, 2011, 21,09:26 от Laddie »

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
хм... странно немножечко... как можно любить и запустить до такого состояния :o мне кажется. что это очень повезло, что они ручные
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
Жители моей квартиры (все -  и люди и животные) настроены против новых жильцов скептически....

Люди не понимаю моего "зверинца", собака ревнует, юные крыски тоже ренуют жутко.
Джоник (первый питомец) оказался истеричной барышней  :) носился по клетке, изорвал изнутри картонный домик и скинул его в низ. Успокоился только спосле того, как я его час на себе носила. Тихоня Мася стал резко ласкаться на руки, видимо решил, что если будет дальше тихонить, я его забуду.
Новички Нуби и Скорпи пришли в себя после переезда.... кушаю все, дают гладить (естественно сосле них я сразу мою руки), преданно смотрят в глаза.
Только вот Нуби что-то загрустил.... лежит в уголке, покушает, попьет и снова лежит. Хотя в такой коморке сильно-то и не попрыгаешь.
В выходные поедем за новой клеткой.

отдельное спасибо Ирине за советы по улучшению условий проживания зверьков на новом месте

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Кошмар, бедные звери... Повезло им встретить хорошего человека.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Kriska-Iriska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 798
  • Город: г. Екатеринбург
  • КЛГ "Рокфор"
    • Имя: Ирина
На самом деле эти "слоники" вовсе не слоники.... для взрослых крысов они очень даже некрупные, если не сказать прямо мелковатые....
Характер у них и впрям золотой, видимо это у них наследственно, т.к. Нуби - папа моей Вари, а Скорпи ее родной брат-близнец однопометник,  кроме того, все крысы этой хозяйки (бывшей) отличаются ласковостью, нисмотря ни на что....
Любили этих зверушек? наверное да, но любил их ребенок, маленький, а вот следить за ними действительно не следили.... В клетке на самом деле было не 2 парня... а 4, 2 я забрала оттуда на 2 дня раньше.....
а еще была клетка с 4 девицами, она побольше этой в два раза и там девки переодически рожали.... Моя Варя и Скорпи - это первый помет, родились они предположительно 25 августа 2006 года, и за это время самое малое было еще 4 помета..... так что, Настя, Таня, Аня и Марина сделали очень доброе дело разобрав всех крыс из этого дома.....
« Последнее редактирование: Сентябрь 03, 2007, 20,54:59 от Kriska-Iriska »

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
вчера выпускала всех на выгул (естественно по парам раздельно)  :)

сделала открытие: оказывается когда по полу скачет вприпрыжку большой крыс это смотрится гораздо смешнее, чем когда скачем маленький  ;D

новые жильцы просто чудо! образец для подражания: умные, послушные, ничего не грызут лишнего (ТТТ) - Скорпи веточку нашел где-то, вытащил на середину комнаты, и смотря на меня стал ее грызть, буд-то страшивая "можно?".
малявки продолжают нервничать, когда  к новичкам обращаешься.... уделяю им максимум внимания. на клички не отзываются, зато идут на стук.
зато посмотрев, как Нуби и Скорпи аппетитно едят витамины, маленькие тоже запросили и съели. мартышки.

Zowku

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 264
  • Город: МО п. Калининец
  • Крысы и Кошки. Совмещаю несовместимое ;)
    • Имя: Екатерина
Крысявам повезло найти такую хорошую хозяйку!!! :)
Мой дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=13470.0

Мандарина(~7.11.18), Винни, Пух и Клякса(16.01.19), Неро(~17.06.19), Аяка(~15.07.19), Киневард (~25.07.19), Клара (~07.02.2020) Кармическая НОра (~28.03.2020).

{Лариска, Чуля, Кузя, Нафаня, Крош, Орион, Бармалей, Мартышкин, Белочка, Стрелка, Забава-Земляничная, Эклер, Тяпка, Плюшка, Шпулька, Мелочь, Чижик}

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
 Дорогая Накси, меня тревожит состояние кожи и шерсти на спинке слоника. Может, надо показать крысюков врачу и соблюсти карантин? Когда кожа влажная и грязная, да ещё при тёплой погоде, на ней заводятся паразиты и грибок. Наверное, стоит нагреть воды и помыть их антипаразитарным шампунем, а потом обработать фронтлайном. Доброе дело надо довести до конца, ведь у вас ещё в доме есть животные, надо подумать и о их безопасности.

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
2 gor4ica : спасибо за совет и напоминания  :)  Карантин я держу, вместе они не общаются. К вету сходить надо обязательно, согласна.... но пока нет на это финансов, вот з/п получу и весь выводок отнесу.

В выходные купили новичкам  новую квартиру (белая):

там 2 этажа и домик я им сделала из остатков посылки. крыски просто выпали в осадок от такой жилплощади  ;D а когда я еще туда накидала туалетной бумаги, крысиному счасть просто небыло предела!  yahoo они эту бумагу мяли, рвали, толкали, друг у друга отбирали, потом спали на ней. В общем мне кажется, что им нравится  ::)

а это Джоник отдыхает:

я все вокруг ходила и думала "а ему так удобно?", судя по тому что он так и уснул, то удобно  ;D Мальчик перецветае, такие бока красивые серебристые... интересно, он весь так засеребрится?

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
Стайка продолжает жить и здравствовать  :)

у Нуби наконец-то зашерстилась попка, только небольшой участок залысины остался, но и он еще недолго пробудет. Крыска шустрая, но осторожная:


у Скорпи шерстка стала прямо шелковой, его теперь так приятно брать в руки и тискать  ;D (его масса позволяет ощутить всю прелесть этого процесса). Лежит, караулит собачий нос под дверью в коридор:


а другие малявки тоже растут в слоников...
все дружно носятся стайкой по комнате, и пытаются забраться как можно выше.
Джоник на перевалочном пункте (стуле) на пути к шкафу:


кстати, они так много едят....  ::) может потому что взрослые мужики? а может потому что у меня раньше жила только одна крыса и мне не с чем сравнить..... но в любом случае гораздо меньше, чем взрослая собака бойцовой породы  ;D что не может не радовать!

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Замечательные мальчики!)
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Joanna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Самара
Клетка новая - просто супер!! Есть где разгуляться! :)
Замечательные у вас ребятки!

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
.... Моя Варя и Скорпи - это первый помет, родились они предположительно 25 августа 2007 года, и за это время самое малое было еще 4 помета..... так что, Настя, Таня, Аня и Марина сделали очень доброе дело разобрав всех крыс из этого дома.....

 :o ??? ::) str

А крыски очень симпатичные.
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

Kadopelka

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: г. Кемерово, где-то в Сибири:0)
    • Наша Живность:0)
Клетка замечательная:0) А у неё поддон выдвигается? (как у фиолетовой)
Всё будет хорошо:0) Я узнавала:0)
http://creatures.ucoz.ru/

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
Клетка замечательная:0) А у неё поддон выдвигается? (как у фиолетовой)

нет, я поняла неудобство клеток с выдвигающимся поддоном - писявки затекают в щели. поэтому новая клетка.... как-так объяснить..... сверху на поддон ставится и защелками фиксируется. очень удобно! и ничего не вытекает и сам поддон высокий - мусора на столе нет. только прутья часто слишком - крыс плохо видо сквозь решетку....

кстати, вопрос про окрас - большие крыски на фото это агути? они такие черно-коричневые......

feliz

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2103
  • Город: Москва
  • Я не крысолюб, я крысоманьяк
Нет, они черные, просто побурели.
[Лизка, Буся, Перчик, Мушу, Луукфи, Дайкири, Ангел, Данки, Тинки-Винки, Шардоне, Кендра, Кентукки, Уля-ля]
[Юджин, Юхан, Мон Амур]

Joanna

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: Самара
нет, я поняла неудобство клеток с выдвигающимся поддоном - писявки затекают в щели
Вот это точно! У меня такая же клетка, очень неудобно ((

Naxi

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 141
  • Город: г. Екатеринбург
Немножко новых фото.....

Мы со Скорпи играли в "вкуснятинка в коробочке"
Скорпи достает вкусняшку



достал и ест

Все таки очень умый мальчик всего 37 секунд и коробочка вскрыта

а это Маська играет с цобакой

цобака с удовольствием бегает за крысками, но сама их боится  ;D
Posted on: Сентября 24, 2007, 18,03:12
А еще мне из Москвы привезли еще одну крыску  :)
Фазза, я его назвала Янька. Милейшее создание!
Его фото будут позже.....

Chaika

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 460
  • Город: Москва, м. Перово
  • Ласковый и нежный зверь!
Очень рада за Нуби и за Скорпи :) Им повезло :))) Думаю, они сами счастливы от этого :))) Здоровья им :) А в Джонника я влюбилась :) Очаровательнейший крыс!
Honda & Suzuki

http://rat.ru/forum/index.php?topic=14790.0 - заходите в гости

Ksandra

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 178
  • Город: Митино
очень рада за масявок.
Сама сколько раз забирала у таких хозяев крысиков.  >:(
Да и не только их. Как говорит мой МЧ, типо есть гады, и они рачитывают на таких как ты, что пожалеешь и купишь...  babyа ничего с собой поделать не могу.. жалко  love2 shuffle