Автор Тема: Воспитаем детей крысолюбами!  (Прочитано 3510 раз)

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Воспитаем детей крысолюбами!
« : Май 14, 2004, 00,00:00 »
Уважаемые крысоводы!У меня есть предложение провести в школе несколько уроков,посвященным домашним крысам,их видам и содержанию для учеников 6-8 классов.Имеется-средняя школа  номер 89,ул.Кулакова,рядом со Щукинской или Тушинской,учительница биологии-крысолюб и крысовод,в классе сидит шикарный крыс,во вторник 18 мая там максимальное количество уроков биологии подряд и есть приглашение для всех у кого будет возможность приехать в этот день и со второго по шестой уроки рассказать освоих питомцах и показать все их разнообразие.Мы не можем изменить весь мир,но с нашей помщью хоть эти дети в будущем будут относиться к Крысе достойно.Я принесу своих капюшонов и хаски.Мой телефон на всякий случай 7586320. Лена.

Poldy

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва,Строгино
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #1 : Май 18, 2004, 00,00:00 »
Вот и напрасно никто не присоединился!Мы с Маргаритой провели четыре урока в старших классах.Дети были в восторге.Крысы вели себя прекрасно,никого не пугались,любопытно всех обнюхивали.Принесли детям еще кролика и свинку.Рассказали о грызунах,подробно о крысах и о том что в Москве есть клуб крысолюбов и крысоводов.Нас звали еще. :)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #2 : Май 18, 2004, 00,00:00 »
Poldy: К сожалению некоторые бывают в нете реже, чем раз в 4 дня. И потом сегодня был митинг. Я туда ездила. А потом поехала в ветлечебницу со своим крысиком.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #3 : Май 20, 2004, 00,00:00 »
Я тоже только сейчас увидел это сообщение. Все равно прийти бы не смог (очень сильно занят), но идея очень хорошая. Такую идею действительно надо загодя анонсировать. Обязательно пришел бы со своим Миркой (он помоложе Гмура и легче бы перенес этот стресс), коли было бы время. Месяц назад запросто выкроил бы время, но сейчас не могу - уйма работы. На Форуме не каждый день удается побывать...
« Последнее редактирование: Май 20, 2004, 00,00:00 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #4 : Июнь 27, 2004, 00,00:00 »
А почему бы не просто показывать грызунов, а устраивать своебразный цирк - показывать, на что способны крысы и другие грызуны. Уверен, дети будут просто поражены, если увидят, например, как ваши крысы будут подтягивать лапками веревку, на конце которой что-нибудь весит (не обязательно корм) или откручивать крышку баночки и доставать оттуда конвертик, а из конвертика, в свою очередь, доставать какую-нибудь карточку. Можно еще много различных номеров придумать - насколько фантазии хватит.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #5 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Вообще-то по вторникам многие работают...Вот поэтому и не приехали.
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #6 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

А почему бы не просто показывать грызунов, а устраивать своебразный цирк - показывать, на что способны крысы и другие грызуны. Уверен, дети будут просто поражены, если увидят, например, как ваши крысы будут подтягивать лапками веревку, на конце которой что-нибудь весит (не обязательно корм) или откручивать крышку баночки и доставать оттуда конвертик, а из конвертика, в свою очередь, доставать какую-нибудь карточку. Можно еще много различных номеров придумать - насколько фантазии хватит.

Осталось только выяснить, у кого крысы таким трюкам обучены.
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #7 : Июнь 28, 2004, 00,00:00 »
Lana, да таким трюкам можно за один день любую крысу научить.
Например, трюк с веревкой.
К веревке определенной длины привязывается кусочек корма. Один конец закрепляется на столе с помощью книги, а другой, с едой, свисает со стола так, чтобы корм был на 1-2 см ниже того уровня, до которого крыса может дотянуться лапой. Как крыса поймет, «в чем фишка», повесьте корм еще ниже. Продолжать можно хоть до 5 метров, только крыска тогда будет уставать. Потом предложите ей тянуть веревку сверху, а не снизу.

Трюк с баночкой.
Тут нужна баночка от лекарств или аскорбинки (желательно, чтобы она была не стеклянная), с откручивающейся крышкой . Положите какую-нибудь пахнущую еду внутрь баночки и прикрутите крышку так, чтобы баночка открывалась одним простым движением. Когда у крыски получится, повторите то же самое еще несколько раз, затем закрутите крышку сильнее. Баночка держится в руках.

Про спичечный коробок на форумах уже писали. Можно еще научить крысу открывать коробки с различными засовами, чтобы нельзя было сразу приподнять крышку и достать корм. Мой Сет быстро научился открывать картонные коробки от видеокассет (знаете,  большие такие – в каждой умещается по 15-20 кассет). Поищите, может у вас или у ваших знакомых есть такие.
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Воспитаем детей крысолюбами!
« Ответ #8 : Июнь 30, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Lana, да таким трюкам можно за один день любую крысу научить.

Научить то можно, но не закрепить. Для публичного выступления нужно закрепление до автоматизма (знаю, поскольку со своей собаках на подобных мероприятиях когда-то учавствовала), потому как отвлекающих факторов будет предостаточно (посторонние люди, незнакомая обстановка и т.п.). Да и то, если время свободное есть... А у кого из москвичей оно сейчас есть?
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).