Автор Тема: Девушки-хозяюшки, а как вы на гостей смотрите?  (Прочитано 18861 раз)

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Девушки-хозяюшки, а как вы на гостей смотрите?
« Ответ #80 : Сентябрь 27, 2004, 00,00:00 »
Федя самец, ему можно. ;) Я на следующую встречу двух самок принесу - Машу и Дашу - тогда вы поймете, что Федя и Феля - это ангелы. ;D
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

svetix

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: г.Котельники
  • Обожаю крыс!!!...И всякую другую живность...
Re: Девушки-хозяюшки, а как вы на гостей смотрите?
« Ответ #81 : Сентябрь 27, 2004, 00,00:00 »
Ему то можно, ВАМ нельзя. Подумать только- знала, что они так себя ведут и пустила ко всем гулять. он же (федя) даже ко мне на руки лез, чтоб оттуда Кыся достать >:(. ребенок в шоке был от такого обращения ;D Представляю каково Чечевичке было :( Но потом ничего, оправился, да и шерсть зарастает..
Цитировать
Федя самец, ему можно.  Я на следующую встречу двух самок принесу - Машу и Дашу - тогда вы поймете, что Федя и Феля - это ангелы.  

НЕ НАДО! >:( >:(  >:(
Зачем это вам?? Что нравится что ли когда крысы дерутся?? Ну давайте я вас попугаю своими наиболее агрессивными самцами? типа им ножно. нарочно привезу чтоб ваших покусали. только нафиг?
« Последнее редактирование: Сентябрь 29, 2004, 00,00:00 от svetix »
Я, Зубастик, Джет и Лютик
___
Больше не со мной Шуня, Серый, Кысь, Крис, Нось, Децл, Манечка, Радиоволна и Первая Леди

FOX

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 602
  • Город: г. Москва
  • Красота в глазах смотрящего...
Re: Девушки-хозяюшки, а как вы на гостей смотрите?
« Ответ #82 : Сентябрь 27, 2004, 00,00:00 »

Цитировать

Если ушко совсем заживет - баллов не снимут... если немного будет видно повреждение ушка - тоже много не снимут ;-) Главное, чтоб зверя была здоровая, чистая и с хорошим характером...


Совсем там уже не заживет... У нее маленький кусочек ушка выкушен был:( Здоровая и чистая - это мы стараемся:) Болезней за ней вроде замечено пока не было, а про чистоту.... ну купаться мы конечно не любим, но иногда хвостики почистить все же необходимо ;D
А вот характер.... Не трусиха это точно:) ТОка когда ухо оборвали испугалась, а так мы никого не боимся:) и на улицу с ней можно и в гости:) Только хлопотно это все. Следить за зверем надо. Так что редко в свет выходим ;)

А как характер на выставке определять могут? Покусала или нет эксперта? ;D
Ищу своего вОрона...

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Девушки-хозяюшки, а как вы на гостей смотрите?
« Ответ #83 : Сентябрь 27, 2004, 00,00:00 »
Да никак на выставке характер не определяют.  Возможно только визуальная оценка - зверь агрессивен (если кусается), зверь дикий (если из рук вырывается), излишне пассивен (если спит всю выставку и даже во время экспертизы). Разумеется, это полный бред и может вообще не отражать характер зверя. Скажем, спать может просто потому что устал или вообще привык днем спать, режим у него такой (плюс погода и т.п.). Из рук может вырываться, если не привык общаться с кем-то, кроме хозяина. Кусаться нормальный ручной зверь не должен. но и тут бывают особые ситуации - скажем, от рук эксперта пахнет чужим самцом, или зверя просто вконец достали...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Lanka

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Девушки-хозяюшки, а как вы на гостей смотрите?
« Ответ #84 : Сентябрь 27, 2004, 00,00:00 »
Почему все же этот характер оценивается?

Любой зверь должен адекватно реагировать на человека, на человека чужого - эксперта, даже в стрессовой обстановке - на выставке. Адекватен - значит не агрессивен, не истеричен, не излишне пуглив.
И только здоровое животное сможет показать себя с лучшей стороны даже в таких условиях.
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~