Автор Тема: ВОРОН  (Прочитано 27762 раз)

Anishora

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Россия, г.Москва, м.Планерная
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #40 : Апрель 04, 2009, 17,58:17 »
НИЗАЧТО, НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В "ЗЕЛЁНЫЙ ПОПУГАЙ"!!!!!

Очень много отвратительных отзывов, калеченными птицами кормят хищных, лечат какой-то непонятной гомеопатией от которой птицы гибнут, берут на время лечить, а потом говорят владельцам что птица умерла, а на самом деле продана, если эта птица представляет ценность. Они даже берут птиц в приют, но проведать птичку уже нельзя, типа не положено, даже если человек передумает и решит забрать из приюта свою калеку, то не вернут. Почему я думаю ясно. На форуме Зеленого попугая, если люди начинают задавать вопросы по поводу этого всего, а владельцы загубленных птиц ругаться, то темы просто удаляют. Вот такие дела.

Вот что дал поисковичок http://community.livejournal.com/ru_popugai/255626.html
             http://www.superpopugai.ru/forum/viewtopic.php?t=2372  :-\

Anishora

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Россия, г.Москва, м.Планерная
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #41 : Апрель 04, 2009, 18,07:32 »
на каких основаниях кроме неизвестного форума вы даете такие отзывы о клинике? я лично знаю директора этого заведения(Романова)- общалась с ним по работе,и в поседствии училас с ним в одной групе в институте.это фанатик! он птиц больше чем людей любит!он БЕСПЛАТНО лечит и подготавливает птиц к выпуску на волю. а если у когото и погибла птица в этой клинике-извените!и люди в больницах умирают,хоть это и печально ,но факт- У КАЖДОГО врача свое кладбище...

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #42 : Апрель 04, 2009, 18,21:54 »
2Anishora: Лично знаете - вот лично у него и лечите своих птиц. А в "Зеленом попугае" что-то кладбище великовато. Может обмануть один человек, может десяток, но, когда слишком много негативных отзывов, в том числе не только с "неизвестных форумов", но и от знакомых людей, начинают возникать смутные подозрения, постепенно перерастающие в твердую уверенность.
И для обсуждения господина Романова лучше открыть свою другую тему, а не флудить в чужой.

Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #43 : Апрель 04, 2009, 19,43:03 »




БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #44 : Апрель 04, 2009, 21,32:07 »
Anishora, я обсуждать ваши притензии не буду, вы одна, а отзывов плохих слишком много.
Известный мне форум, на который я давала тут ссылку категорически против этой клиники и я верю этим людям, потому что мою птицу они спасли, пусть просто советами, но всё же.

Училка, да у тебя похоже мальчег  love2
Кросафчег  ::)
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #45 : Апрель 04, 2009, 21,59:53 »
Мальчик..Отвечаешь?
Тогда буду думать, как оставить себе..
А то одно бабье царство...Я, мама, дочь, кошка... крысы 5 душ, и те - девки..

Когда ехала за Хеней в Мичуринск, думала - мальчик....
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #46 : Апрель 05, 2009, 12,22:50 »
Мне кажется пацан, такой клювешник знатный.

Я тут подумала, раз крыло сломано и бельмо на глазу с той же стороны, то это сильный удар был, например машина сбила. Перо в хорошем состоянии, когти не переросшие, тоесть содержали его правильно, непонятно почему он оказался на улице.  :-\

Ну раз себе думаешь оставлять, то придумывай имя и можно эту темку сделать дневником в разделе "другие животные".  :) 

Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #47 : Апрель 05, 2009, 20,19:40 »
В общем, птица зовут Куруш..(Привет любителям М.Фрая). Если окажется девочкой... Даже не знаю...
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #48 : Апрель 05, 2009, 20,20:49 »
Уважаемые Модераторы! Переносите нас в "Других животных". Совсем срочная помощь пока не требуется ..тттт..
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #49 : Апрель 05, 2009, 21,08:35 »
Вот что пишет Википедия про вОронов. http://ru.wikipedia.org/wiki/Ворон

А вот мой серый.

тут видно, что рот не сменил полностью цвет с розового на черный, тоесть маленькие мы еще.

Клетка. Попугайская, по размеру не годится, но что было, в то и поселила

в ней он спит и ест, а так весь день наверху на палке или у родителей в комнате на вольном выпасе

Кормушка и поилка. Выломать, снять и раздолбать невозможно.

Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

oblako_v_jubke

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: МО Красногорский р-н
    • Имя: Мария
    • Мымр и братики-акробатики
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #50 : Апрель 07, 2009, 00,38:57 »
Uchilka, попали вы на прием в Кобре?
[Вискас], [Мымрик],[Мымрик],[Йорик], [Йогурт], [Маська], [Байрон], [Бэрримор] - я вас люблю.

zwerg

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Город: Москва
  • белая и пушистая
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #51 : Апрель 07, 2009, 00,49:00 »
Еще нужно купить хорошую говяжью вырезку, нарезать кусочками
за чтож ему бедному вырезку то....
ему ж нужно чтоб и косточки мелкие были(или перушки) погадка должна образовываться....

В общем, птица зовут Куруш..(Привет любителям М.Фрая). Если окажется девочкой... Даже не знаю...
Очень хорошее имя :D удачи птицу
Что-то случится непременно, потому что не бывает так, чтобы что-нибудь тянулось вечно...
Пасючонок Дождик - в моем сердце навсегда

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #52 : Апрель 07, 2009, 02,09:32 »
zwerg, какие пёрышки-кости, лекарство в мясо колоть надо.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #53 : Апрель 07, 2009, 18,49:58 »
В общем, дома были ночью...
Совершенно НЕ понравился врач.Бокова. (И не надо бросать в меня помидорами!). Птица упустила, (я поймала его быстрее их и без всякого полотенца) дверь закрыли в последний момент. Лекарства закапать в глаза (ципролет!) НЕ ОКАЗАЛОСЬ в Кобре..
Сравниваю с Малышевой, Волковой, которые сразу спрашивают, какое дома лекарство, и если его нет, то дают в шприце с собой..
Весь прием свелся к фразе: если крыло не будет расклевывать - ничего не надо делать. Если бы я не обратила внимания на глаз с мутной роговицей, его бы вообще НЕ ЗАМЕТИЛИ.

Врач-орнитолог, специально ездили к ней повторно.. Только мучили бедного птица. Он только "поверил людям".... (*бурчит под нос*)
БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #54 : Апрель 07, 2009, 19,36:58 »
Лишний довод в пользу того, что имеет смысл ездить только к проверенным врачам.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Uchilka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1598
  • Город: Москва, м.Тимирязевская
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #55 : Апрель 08, 2009, 10,08:09 »
Дык, Ларис, эта самая Бокова и была рекомендована хором на птичьем форуме и в самой Кобре хирургом Васиной..

Купила ночью обогреватель (теперь наш МИР работает круглосуточно!) Зараза весит 7 кил.. За ночь сожрал 15 кВт. Зато не бегала каждые 2 часа с бутылками. Вставать все равно вставала примерно с тем же интервалом. Обогреваетль новый, мало ли что

Птиц стал меньше есть. Или это просто ночь была? Вообще не понимаю, пьет он или нет..

И еще. Наш форум (который Домик..)самый быстрый и теплый.  Может, нам передаются черты наших зверьков?

БОЛЬШЕ КРЫС НЕТ
(Нагваль Куахитли -Танцующая-На-Звезде)
(Эллада Колоскова, Агриппина Кабачкова, Уна Корда Сибирская, Джиокозо Blue Fluffy, Душа Моя мз Эдема, Ш"Умочкина из ДГК, Анна Адамовна-Изодоновна)
(Хенькины сказки: Хеня, Пуговка, Лю, Плюка - мой Летучий Метеоритный Дождь, FS Боярыня, Гуля Гудини, Кусь, Мняма, Деми Мур, Муравьева, Топтыжка из Эдема - НАВСЕГДА!)

tilli

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4198
  • Город: Москва, Выхино
  • Что за прелесть эти крысы!
    • ...portfolio...
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #56 : Апрель 08, 2009, 10,40:36 »
Какой роскошный птиц! Может, его сюда попробовать пристроить?
http://www.birdspark.ru/about_park Может, если позвонить им, они посоветуют хотя бы что-то...
А разве в наших краях вОроны живут? Я никогда не встречала... В смысле, может, он улетел от кого-то?
[Мадара, Люциус, Бальтазар... Кентаро... Пэйн... Бонапарт... Черныш Тоби, любимый... ВанХельсинг]
Дневничок.

Maha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6776
  • Город: Москва, Бутово, м.Ул.Горчакова
  • У крысы четыре ноги, позади длинный хвост...
    • Имя: *Мария*
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #57 : Апрель 08, 2009, 11,05:27 »
Мне Кузнецову советовали, на тот момент она работала и в зоопарке, щас не знаю, но как-то зоопарковских вОронов они же лечат, они у них там точно есть.

Вобщем Лен, мне кажется хватит суетиться, сдай анализ на орнитоз и всё. Пусть птиц пообвыкнется и успокоится, а то облезет весь от нервов, у птиц это частенько бывает и обязательно подавай фоспренил с гамавитом (фоспренил 0.3мл + гамавит 0.5 обколоть куски мяса и давать 5-7 дней) Меня волнует, птичья оспа, это такая же хрень как микоплазма у крыс, птиц может быть носителем (общая вялость, отказ от еды, потом появляются бородавки на лапах, клюве, роговице глаз, для людей и других животных не опасно, болеют только птицы) Первый мой купленный вОрон умер именно от неё, врачи поставили неправильный диагноз, у Бяки тоже эта хрень была, вылечила иммуностимуляторами с помощью форума.
Глаз я бы мазала солкосерил гелем, если помутнение роговицы не запущенное, то может пройдёт, по показаниям он идеален.
Люся(03.03.11), Букашка(08.09.11), Пятничка(08.09.11), Улыбака(24.10.11), Топа(31.01.12), Дива(22.12.11) свин БОшка(30.05.11), ворОн Бяка (15.04.08).
[Ляля, Плюха, Кристя, Маню, Киса, Алина, Ия, Медвежона, Диана, Латиша, Малика, Бао, У-Няка, Элис, Полина, Дамаск, свинки-Хуч, Гога и Хрюня -всегда помню.]

"Клан лысых" http://rat.ru/forum/index.php?topic=16569.0
8-905-531-49-39

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #58 : Апрель 08, 2009, 14,30:17 »
Наверное, не просто так весть о вОроне дошла до тебя.
Лена, а ты Куруша не хочешь себе оставить? Они же умнейшие птицы. И красивы необыкновенно.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Leoni

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Петрозаводск
Re: ПОМОГИТЕ: ворон на дереве в Подольске
« Ответ #59 : Апрель 08, 2009, 19,54:47 »
Aisa, да :) А так же гадят много, и характер - ну просто золото - в 5-6 утра "Я встал, кормите меня", потом песни о том, какой он хороший и игрушкоразбирание и раскидывание до прогулки,  Потом снова "Есть хочу, кормите!!" :))
На самом деле очень замечательные птицы. Но характер, а так же силу их клюва/когтей /крыльев ни на себе, ни на близких я б не хотела испытать.
Uchilka
Удачи вам с птицем - он всё-таки шикарен.
Баю-баюшки-баю, не ложися на краю, придет серый крысачок, и ухватит за бочок, и утащит во лесок, в свою норочку, даст там корочку, молочка в стакан нальет, одеялко подоткнет.