Автор Тема: Люди, мне страшно..  (Прочитано 35972 раз)

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #120 : Июль 26, 2005, 17,02:03 »
А почему Вы не согласны, что русские пьяницы... так и есть... очень большое колличество народа спивается....

Потому что в _нормальном_ состоянии русские пьют, но не становятся алкоголиками (а исключения есть у всех наций).
А ситуация, когда собственное правительство работает против страны, нормальной не назвать.

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #121 : Июль 26, 2005, 17,03:01 »
немец знакомый долго удивлялся как можно любить страну если там все против народа делается

А страна - это не синоним правительства.

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #122 : Июль 26, 2005, 17,04:22 »
Восхищает отношение восточных товарищей к своим семьям, роду, вере.

С остальным - согласен, но вот советую подумать, _на чем_ основано такое отношение восточных "товарищей".

melamory

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2279
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #123 : Июль 26, 2005, 17,07:49 »
Тото и оно, что те, кто пробились к власти думают только о своём кошельке... и на счет налогов, я готова отдавать 35% своего дохода, будь я уверена, что эти деньги пойдут на развития нашей страны, а не на котедж очередного дяденьки...
Я и Марсик, Семен, Шурик, Веня

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #124 : Июль 26, 2005, 17,08:59 »
melamory, я сама миллионерша, морозилка забита грибами)))
Так вот о том и речь: "ТЕ ЖЕ ЧЕРНЫЕ НА РЫНОК НЕ ПУСТЯТ"!!!!!
Меня, русского фермера, в моей же стране!!!!!!!!
О чем говорим?
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #125 : Июль 26, 2005, 17,11:41 »
Сорри, но мне как чужды мусульманские обычаи, так не менее дикими кажутся и кое-какие наши. Скажем, повальное "оправославивание" народа - это тоже маразм...  

Это, извиняюсь, НЕ обычай. Православию как раз наш народ собротивлялся на своем уровне сколько мог - такое явление, как "двоеверие", встречалось только на Руси.
Это как раз рыночная коньюктура - раз РПЦеркви дают льготы, то надо к ней примазаться.

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #126 : Июль 26, 2005, 17,12:47 »
Тото и оно, что те, кто пробились к власти думают только о своём кошельке... и на счет налогов, я готова отдавать 35% своего дохода, будь я уверена, что эти деньги пойдут на развития нашей страны, а не на котедж очередного дяденьки...
Я тоже готова в этом случае, но я вижу шикарные иномарки у наших чиновников и депутатов, вижу, что их дети учатся зарубежом, в то время, как самой переводчицей пришлось у иностранцев работать, что оплачивать второе высшее потому как образование у нас "бесплатное", вижу шикарные виллы на Рублево-успенском шоссе, в то время как в России ситуация с жилым фондом катастрофическая. И не хочу я ни копейки отдавать налогов на все вышеперечисленное. Но ведь... депутатов МЫ выбираем, президента МЫ выбираем. Значит МЫ сами виноваты в этом.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #127 : Июль 26, 2005, 17,13:34 »
Я потому и уволилась, что нас купила Австрийская фирма, а там та же система: настучи - повысят.
Я подала в суд и выиграла. Но вот сейчас я думаю, что по другому-то и не выжить. Кто-то вовремя настучал и террориста поймали...

Так не надо путать "настучать за ластик" и обнаружение явного преступника, а тем более - террориста.
Цель оправдывает средства, но люди слишком уж часто подменяют цель средствами.

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #128 : Июль 26, 2005, 17,14:02 »
Все против черных,это понятно,а как к скинам относитесь? почему тогда при одном этом слове всех перекорёживает? в воображении возникает такой дяденька в тяжелых гавнодавах с дубинкой в руке....ведь это тоже заслуги государства,которое навязало нам что скины-это плохо...
З.Ы. я не скин и к ним не отношусь

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #129 : Июль 26, 2005, 17,15:48 »
Я тоже готова в этом случае, но я вижу шикарные иномарки у наших чиновников и депутатов, вижу, что их дети учатся зарубежом...

почему то все чаще я вижу как из этих  самых иномарок вылазят черные...

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #130 : Июль 26, 2005, 17,16:05 »
Но ведь... депутатов МЫ выбираем, президента МЫ выбираем. Значит МЫ сами виноваты в этом.

Ну как маленькая :-)
Я вот ни разу в жизни не голосовал :-)

То, что выборы - это "голосуй сердцем" в лучшем случае - объяснять, думаю, не надо. Или вообще - свежий пример, как на Украине Ющенко внаглую фальсифицировал выборы.

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #131 : Июль 26, 2005, 17,17:40 »
а как к скинам относитесь? почему тогда при одном этом слове всех перекорёживает?

Кого "всех"? Меня - не перекореживает. Даже пара знакомых есть :-) Причем с мозгами у них все в порядке, я бы сказал. А далеко не про всех такое говорю :-)

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #132 : Июль 26, 2005, 17,20:22 »
Я не маленькая, я юрист. Нам предоставлено право избирать, и ответственность за наш выбор лежит за нас. Другое дело, я считаю, что надо было установить императивный депутатский мандат, т.е. с правом для избирателей отозвать депутата в случае, если его решения не отвечают чаяниям народа. А заодно и прекратить практику тайных голосований, а то проголосовали (население, депутаты) тайно, а потом все удивляются почему решение или избранное лицо не соответствует желаемому.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #133 : Июль 26, 2005, 17,20:55 »
Кого "всех"? Меня - не перекореживает. Даже пара знакомых есть :-) Причем с мозгами у них все в порядке, я бы сказал. А далеко не про всех такое говорю :-)

первый человек который так ответил,обычно говорят что это безмозглые ублюдки которые бьют ни в чем неповинных граждан...

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #134 : Июль 26, 2005, 17,23:13 »
А заодно и прекратить практику тайных голосований, а то проголосовали (население, депутаты) тайно, а потом все удивляются почему решение или избранное лицо не соответствует желаемому.

а как Вы себе это представляете????

Cat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2214
  • Город: Москва, Тушино 89036722355
  • Крысы-это маленькие собаки.
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #135 : Июль 26, 2005, 17,24:19 »
Елы - палы, а все начаниналось со взрывов и что мы, МЫ можем сделать...
Женщины и кошки всегда поступают, как им заблагорассудится;
мужчинам и собакам остается только расслабиться и смириться с таким положением вещей.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=7025.0

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #136 : Июль 26, 2005, 17,26:47 »
Именные бюллетени, господа! Тогда сразу и с фальсификацией некоторые вопросы разрешатся. Ну а для депутатов там вообще все ясно, их всего 450 человек в ГД. Зато сразу будет видно, чей депутат за что проголосовал. (*метать. На практике, как юрист, понимаю, что этого не будет, потому что не будет никогда, но очень хочется). Зато сразу реально четко знаешь, кто виноват в принятии того или иного закона.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

Letunia

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Москва
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #137 : Июль 26, 2005, 17,27:44 »
Елы - палы, а все начаниналось со взрывов и что мы, МЫ можем сделать...
А ничего мы не можем сделать! Бороться никто не будет, поэтому все равно - пустое.
Я, два шалопая: муж и сын, и два крысомальчика: Еська и Коська
Навечно в нашем сердце: [Шунечка], серость наша сладкая!

yulka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 601
  • Город: Москва, Строгино
    • livejournal
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #138 : Июль 26, 2005, 17,45:18 »
вот и наговорились ;D

Warrax

  • Гость
Re: Люди, мне страшно..
« Ответ #139 : Июль 26, 2005, 17,48:49 »
Я не маленькая, я юрист.

:-)

А я не юрист, поэтому я de jure и de facto очень хорошо различаю. Выборы имели бы смысл, если бы хотя бы выбирали депутатов по _настоящим_ сведениям о них, а не от их PR-службы.
Кстати, в курсе, сколько депутатов во всех странах выполнили свои предвыборные обещания за весь ХХ век (ну и XXI тоже)?