Автор Тема: Кормление крысят  (Прочитано 33299 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #80 : Март 24, 2014, 18,13:01 »
Малыши с удовольствием едят детский творожок Агуша. Можно классический, можно с добавлением фруктов.
Гречку и кашки варите конечно же без соли и молока, на воде.
Можно еще купить готовые каши для малышей мультизлаки (без молока и сахара), развести теплой водой и тоже с мясной пюрешкой. Лопают только так!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #81 : Март 24, 2014, 19,29:41 »
Про мясо я поняла, а почему надо вареную кашу, если очень хорошо едят твердый корм?

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Кормление крысят
« Ответ #82 : Март 24, 2014, 19,35:11 »
Растут же, дети, твердого недостаточно.

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Re: Кормление крысят
« Ответ #83 : Март 25, 2014, 10,38:10 »
Вареная крупа гораздо быстрее переваривается и усваивается. Да и есть ее быстрее и легче, не надо каждое зернышко тщательно разгрызать.

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #84 : Март 25, 2014, 12,30:59 »
Гречку с мясом, мясо без гречки, гречку без мяса, детскую гречку без добавок на воде, простую гречку на воде - все игнорируют. Посоветовали рис и пшено, буду пробовать, вдруг чего понравится. Изможденными они не выглядят - торпеды и шкоды. Носятся как угорелые и дырки в покрывале прогулочном новые делают. Не успела я его заштопать, а они уже новую прогрызли и лазят в нее, как в норку. Смотрю и мама туда же втискиваться пробует, одна попа торчит с хвостом.

abamelek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
    • Имя: Ирина
Re: Кормление крысят
« Ответ #85 : Март 25, 2014, 13,11:05 »
Мои все хорошо ели детское питание - говядина с гречкой, из банок.

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #86 : Март 25, 2014, 14,31:31 »
Буду пробовать в разных вариантах - разное мясо и разные каши. Одно утешает, что были бы голодными - набросились бы.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #87 : Март 25, 2014, 14,34:48 »
Конечно  ;D
Каши - не главное, просто неплохая добавка к рациону.

Едят мамку, творожки, сушку, пюрешки - уже хорошо!
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Silva

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2140
  • Город: Москва
    • Имя: Настя
Re: Кормление крысят
« Ответ #88 : Март 25, 2014, 14,35:12 »
К новой еде привыкнуть надо. Научатся от мамки. У нас кони с завода приходят тоже ни сахар ни морковь не понимают. ;D

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #89 : Март 25, 2014, 14,46:10 »
Да, новый корм. Осторожно начали есть простую вареную гречку. Надо сварить простую вареную куру, мамка ела, пока была беременная. :)

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #90 : Март 25, 2014, 20,14:19 »
И курицу едят, и все гречневое  пюре с мясом съели. У них аппетит к вечеру появился. Процесс пошел! Можно ли им давать куриные вареные кости? Кошкам и собакам, знаю, категорически нельзя.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #91 : Март 25, 2014, 20,30:19 »
Крысятам категорически можно. Шейки куриные, лапы (которые с пальцами) - очень полезно. Они грызут мелкие косточки и кальций получают, сухожилия - для роста своих ;-) и кости от курицы можно тоже, остов от грудки например.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #92 : Март 25, 2014, 20,39:54 »
Спасибо! Уже начала давать.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #93 : Март 25, 2014, 20,42:55 »
На всякий случай только острую маленькую от окорочка не стОит, остальные кости без проблем.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Irena111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Монино, Моск.обл.
Re: Кормление крысят
« Ответ #94 : Март 25, 2014, 21,32:36 »
Не, у нас грудка без соли сваренная. На радость крысятам и ребятам. :) Про маленькую косточку учту, спасибо.

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Кормление крысят
« Ответ #95 : Март 25, 2014, 21,37:50 »
Вот в грудке хрящик и косточки - тоже самое то.
Так что на будущее кидаете грудку в клетку со львами и главное быстрее успеть отскочить пока не затоптали ;-) а чтобы не передрались, можно на кусочки поломать предварительно.
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

villiya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Москва
    • Имя: Светлана
Re: Кормление крысят
« Ответ #96 : Февраль 25, 2015, 22,30:55 »
Прочитала всё, но уточню. До 2х месячного возраста крысят в еде не ограничивают и ежедневно они едят и мясо, и кашу, и творог или йогурт, и фрукты-овощи? А разные фрукты или разные овощи можно давать в один день/в один прием пищи?

KamiHikari

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Северодонецк
    • Имя: Мария
Re: Кормление крысят
« Ответ #97 : Декабрь 18, 2016, 21,16:06 »
Крысёнок ( девочка ) 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, как правильно её кормить? в каких дозировках? Что давать для здоровья, иммунитета ?

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Кормление крысят
« Ответ #98 : Декабрь 19, 2016, 06,45:16 »
Крысёнок ( девочка ) 1 месяц. Подскажите, пожалуйста, как правильно её кормить? в каких дозировках? Что давать для здоровья, иммунитета ?
Малышей не ограничивают в питании - читайте выше. Сухой корм, каши, детские пюре без сахара и молока, перепелиные яички, вареное мяско, фрукты, овощи, детский творожок, БИО-йогурты.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Кормление крысят
« Ответ #99 : Декабрь 19, 2016, 11,00:13 »
Старожилы, решила отварить впервые крысятам индюшачьи ноги. :bm Поставила размораживаться две, но засомневалась, не много ли на двоих 3-месячных крысят? ::) Может, одной на двоих хватит? И сколько их варить, час?
Для наглядности масштабов "бедствия" 8-).

Кто угощает ногами, отзовитесь. hb
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0